Перейти до

Нужна помощь в настройке EOIP между двумя Микротиками...


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Есть два роутера Микротик, на разных провайдерах. Нужно объединить их через EOIP, чтобы IPTV вещание (ведущееся через UDP) от первого провайдера можно было смотреть на втором. Удаленный доступ к обоим роутерам настроен. Гарантирую хорошую оплату (могу дать аванс вперед). Мой тел. (098) 777-0768.

 

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Есть два роутера Микротик, на разных провайдерах. Нужно объединить их через EOIP, чтобы IPTV вещание (ведущееся через UDP) от первого провайдера можно было смотреть на втором. Удаленный доступ к обоим роутерам настроен. Гарантирую хорошую оплату (могу дать аванс вперед). Мой тел. (098) 777-0768.

 

Сергей

А почему именно EoIP? Это ведь по сути "мост" между сетями и кроме мальтикаста будет туда-сюда бегать вся широковещалка и прочий трафик...

Я б предложил попробовать сделать GRE (или другой подходящий) тунннель и по нему пустить в одну сторону интересующий трафик с помощью того же iGMP Proxy (http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Routing/IGMP-Proxy). Будете иметь полный контроль над тем, что ходит между офисами.

А, и ведь туннель стоило бы зашифровать (иначе данные Вашей сети в открытом виде через провайдера будут идти)

Відредаговано BlackVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Есть два роутера Микротик, на разных провайдерах. Нужно объединить их через EOIP, чтобы IPTV вещание (ведущееся через UDP) от первого провайдера можно было смотреть на втором. Удаленный доступ к обоим роутерам настроен. Гарантирую хорошую оплату (могу дать аванс вперед). Мой тел. (098) 777-0768.

 

Сергей

Подымайте vpn или ovpn между микротиками и внутри тоннеля можете делать всё, что угодно.

 

UPD Правда это можно реализовать в том случае, если хотя бы на одной из точек есть возможность получить белый ip адрес.

Відредаговано shad-krog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

 

Есть два роутера Микротик, на разных провайдерах. Нужно объединить их через EOIP, чтобы IPTV вещание (ведущееся через UDP) от первого провайдера можно было смотреть на втором. Удаленный доступ к обоим роутерам настроен. Гарантирую хорошую оплату (могу дать аванс вперед). Мой тел. (098) 777-0768.

 

Сергей

Подымайте vpn или ovpn между микротиками и внутри тоннеля можете делать всё, что угодно.

 

UPD Правда это можно реализовать в том случае, если хотя бы на одной из точек есть возможность получить белый ip адрес.

 

А чтобы поднять EoIP нужно с обеих сторон белые статические адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы поднять EoIP нужно с обеих сторон белые статические адреса.

Извините, поспорю с Вами. У меня поднято 4  туннеля и есть только один белый статический адрес. Работает уже несколько лет.

Запомнила потому, что несколько человек утверждало, что работать не будет. Пришлось в нете выискивать и давать им ссылки. 

 

Відредаговано Svetlana_0110
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чтобы поднять EoIP нужно с обеих сторон белые статические адреса.

Извините, поспорю с Вами. У меня поднято 4  туннеля и есть только один белый статический адрес. Работает уже несколько лет.

Запомнила потому, что несколько человек утверждало, что работать не будет. Пришлось в нете выискивать и давать им ссылки.

 

Ну VPN у вас и работает. все в одну точку собираются с белым айпишником.

А для EоIP нужен белый адрес с обоих сторон туннеля

Відредаговано John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чтобы поднять EoIP нужно с обеих сторон белые статические адреса.

Извините, поспорю с Вами. У меня поднято 4  туннеля и есть только один белый статический адрес. Работает уже несколько лет.

Запомнила потому, что несколько человек утверждало, что работать не будет. Пришлось в нете выискивать и давать им ссылки. 

 

 

Давайте поспорим) Конечно может быть у вас EoIP тоннель внутри локальной сети одного провайдера? Или вообще не EoIP,

или EoIP но поверх PPtP 

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы все на девочку набросились)

Специально позвонила парню, который все настраивал. 

Дядя max_m прав. Именно все так и работает. Ну и Ромка почти угадал)

Вот так потусуюсь здесь годик и буду сама Микротики настраивать. Одной левой и с закрытыми глазами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы все на девочку набросились)

Специально позвонила парню, который все настраивал. 

Дядя max_m прав. Именно все так и работает. Ну и Ромка почти угадал)

Вот так потусуюсь здесь годик и буду сама Микротики настраивать. Одной левой и с закрытыми глазами)

Через годик уже мизинцем левой ноги сможете настраивать, если каждый день здесь тусоваться будете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, а когда несколько лет назад нам нужно объединить несколько точек, возникли проблемы с поиском исполнителя. А вот теперь, благодаря этой теме, я знаю, к кому можно обратиться в следующий раз. 

А по поводу мизинца - не получится, к сожалению. Скользко у нас, приходится ногти отпускать, что-бы не падать. Так что с планшета не получится, с ноутбука тоже - хана клаве)))

Ладно. Простите, что не по теме. Больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Спасибо огромное за советы, но с моим опытом нужна именно настройка. Вход в админки обоих роутеров есть. Буду очень благодарен, если кто-то возьмется, в т.ч. материально.

 

P.S. Заставить IPTV сигнал просто проходить через роутер оказалось нетривиальной задачей даже для техподдержки моего провайдера - у них это просто не получилось :-)... Лишь после применения руководств, найденных в интернете, причем не с первого раза, картинка появилась, но рассыпающаяся на HD каналах. На прежнем роутере Asus RT-N16 HD каналы показывались безупречно.

Відредаговано sp314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы, но с моим опытом нужна именно настройка. Вход в админки обоих роутеров есть. Буду очень благодарен, если кто-то возьмется, в т.ч. материально.

 

P.S. Заставить IPTV сигнал просто проходить через роутер оказалось нетривиальной задачей даже для техподдержки моего провайдера - у них это просто не получилось :-)... Лишь после применения руководств, найденных в интернете, причем не с первого раза, картинка появилась, но рассыпающаяся на HD каналах. На прежнем роутере Asus RT-N16 HD каналы показывались безупречно.

Ну мой провайдер вообще большими глазами смотрел на микротик и не знал, с какой стороны к нему подойти. И самый главный рецепт - когда что-то не работает - а вы роутер перегружали %) (я уже объяснять им, что в моем случае это не нужно %). У другого знакомого (вернее знакомой), провайдер - когда сбоит инет - в первую очередь подключает напрямую к ПК, вырубает там всё, оставляя только IPv4, а мои админы потом понять не могут, почему машина из домена потом выпадает :).

Ну то лирика. Там сверху один желающий уже был:

пиши делал уже такое

Если что - стучите мне в личку, помогу. Максимум за пиво %)

Відредаговано BlackVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу мизинца - не получится, к сожалению. Скользко у нас, приходится ногти отпускать, что-бы не падать. Так что с планшета не получится, с ноутбука тоже - хана клаве)))

 

Даже представить страшно какие ногти у Вас на мизинце ноги :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я уже объяснять им, что в моем случае это не нужно

Так уж и ненужно :) Тики только недавно перестали вешаться от ssh брутфорса. А вообще - по стабильности конечно получше всяких асусов с длинками на родных прошивках, но не так чтобы уж сильно намного. Хотя вочдоги, ребутящие по отсыханию сетевых интерфейсов (и, как результат, пинга), спасают положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже представить страшно какие ногти у Вас на мизинце ноги :D

Помните один замечательный фильм: Жить захочешь - не так раскорячишься.

А вообще, лучше представьте молодую, красивую девушку в джакузи с бокалом Мартини)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка.. джакузи.. и Мартини !! - я готов , куда ехать то ?? !!! :P

Еще и про микротики любит говорить... песня!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       
    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
×
×
  • Створити нове...