Перейти до

Rocket M5 GPS- кому він дійсно допоміг?


Tries

Рекомендованные сообщения

маємо на одній бс проблему і я пропоную начальству перейти на рокети М5 GPS із рокетів М5.

Начальство каже- ті GPS нікому ще не допомогли і ефект від їх нульовий. Каже- знайди хоч одну людину котрій вони дійсно допомогли.

Відтак- відізвіться :) . Звичайно, що не просто треба відізватися, а й щоб сказали в чому вони допомогли і чи ви дійсно задоволені, і чи воно варто грошей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маємо на одній бс проблему і я пропоную начальству перейти на рокети М5 GPS із рокетів М5.

 

Начальство каже- ті GPS нікому ще не допомогли і ефект від їх нульовий. Каже- знайди хоч одну людину котрій вони дійсно допомогли.

 

Відтак- відізвіться :) . Звичайно, що не просто треба відізватися, а й щоб сказали в чому вони допомогли і чи ви дійсно задоволені, і чи воно варто грошей.

Брал на тест. НИчего из них приготовить не получилось. отправил назад. Забыл про их существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

маємо на одній бс проблему і я пропоную начальству перейти на рокети М5 GPS із рокетів М5.

 

Начальство каже- ті GPS нікому ще не допомогли і ефект від їх нульовий. Каже- знайди хоч одну людину котрій вони дійсно допомогли.

 

Відтак- відізвіться :) . Звичайно, що не просто треба відізватися, а й щоб сказали в чому вони допомогли і чи ви дійсно задоволені, і чи воно варто грошей.

Брал на тест. НИчего из них приготовить не получилось. отправил назад. Забыл про их существование.

 

аналогично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синхронизация, в том числе по сигналу от GPS:

-позволяет снизить взаимную интерференцию между синхронизированными РЭС, расположенными близко друг от друга( например, на одной крыше). Практически это например, позволяет уменьшить защитный интервал ( разнос между частотными каналами ) вплоть до нуля  ( работа РЭС на первых соседних каналах)

- позволяет работать разным РЭС ( например, базовых станций беспроводного доступа на одних и тех же частотных каналах) , например 4  базы на 2 частотах по схеме ABAB, - это называется frequency reuse.

- обеспечивает за счет frequency reuse   масштабирование сети  БШД - покрытие сервисом доступа территорий с высокой плотностью размещения базовых станций и большим количеством абонентов c использование всего 4-х частотных каналов ( по схеме ABAB- ABAB), там где оборудованию без синхронизации понадобилось бы 10-20 каналов с большими защитными интервалами.

Синхронизация ( в том числе на основе GPS ) поддерживается оборудованием  wimax,   а также  в 5 и 2.4 Ггц  его современными технологическими преемниками ,например, Cambium PMP450 . Из бюджетного оборудования  БШД ( low cost) в 5 Ггц и 2.4 Ггц GPS синхронизация и frequency reuse реализовано в оборудовании ePMP  1000 Cambium Networks.( сертифицировано в Украине).

В оборудовании Ubiquity Rocket GPS  сам по себе приемник GPS есть и фича синхронизации  ( при выполнении множества невыполнимых на практике условий) заявлена, но синхронизация и главное практический результат этой синхронизации ( не то что frequency reuse, а хотя бы снижение интерференции при колокейшн на площадках размещения БС) не обеспечивается. При этом даже простое включение режима Airsync  снижает скорость рокета на 30%.  В общем по факту GPS синхронизация на Rocket ( включая серию Titanium) - не работает.Обещание от УБНТ все исправить  мы слышим уже лет 5, но ничего не сделано и IMHO не может быть сделано по технологическим причинам - асинхронный протокол доступа УБНТ   не позволяет обеспечить синхронизацию. 

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Согласен с Всеми товарищами толку мало, разве что при установке на одной мачте нескольких мостов мне помогло сориентироваться с высотой  я  по GPS увидел что один можно установить на 10 м ниже чем рассчитывалось раньше без потери сигнала, уменьшения  наводки и помехи друг на друга в итоге . (Высота показана в устройстве тоже не точная плюс минус 5-7 м. но тогда я  не знал и настраивали по ним но ничего 17,5 км с сигналом в -59 я думаю нормально )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від willnet
      Продам RocketDish 5g 30 + rocket m5 GPS обладнання використовувалось не довго, стан відмінний.
      ціна - 3000 грн
    • Від "Mstream"
      Появилась новинка от Ubiquiti Rocket M5 GPS. Кто то уже юзал данный девайс? В чем преимущество GPS антенны, кроме синхронизации устройств?
×
×
  • Створити нове...