Перейти до

Вопрос от новичка


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Возьмите обычный юсб-свисток и воткните его в задницу. Будет ловить.

по факту будет лучше от соседа "запитаться", т.к. если подцепить на передающую еще одну принимающую, то увеличится таймаут (ибо прийдется слешать/передавать на два устройства). Присоединюсь в совете "

анальная кара настигнет

Продается 

Появился комплект Mikrotik Groove 2Hn+ASP24+PoE Ubiquiti. Все в хорошем состоянии за 800 отдам.

этим комплектом можно ловить бесплатный интернет? надо платить абонплату государству за частоты или что там? 

просто поставил, покрутил, поймал - хорошо. Не поймал продавать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ловят бесплатный интернет? Регистрируют антенну и ловят снаружи? 

Ага, регистрируют, в земельном кадастре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как ловят бесплатный интернет? Регистрируют антенну и ловят снаружи?

 

Ага, регистрируют, в земельном кадастре.
Если у антенны нет заземления, то она не нуждается в регистрации в земельном кадастре!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как ловят бесплатный интернет? Регистрируют антенну и ловят снаружи?

Ага, регистрируют, в земельном кадастре.
Если у антенны нет заземления, то она не нуждается в регистрации в земельном кадастре!

 

почему? а тень от нее попадает на землю... за это тоже могу штраф выписать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Как ловят бесплатный интернет? Регистрируют антенну и ловят снаружи?

Ага, регистрируют, в земельном кадастре.
Если у антенны нет заземления, то она не нуждается в регистрации в земельном кадастре!

 

почему? а тень от нее попадает на землю... за это тоже могу штраф выписать!

 

А если тень падает на крышу дома, тогда как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Как ловят бесплатный интернет? Регистрируют антенну и ловят снаружи?

Ага, регистрируют, в земельном кадастре.
Если у антенны нет заземления, то она не нуждается в регистрации в земельном кадастре!

 

почему? а тень от нее попадает на землю... за это тоже могу штраф выписать!

 

А если тень падает на крышу дома, тогда как?

 

Тогда в архитектуре нужно регистрировать. А вообще, наверно придется и в земельном и в архитектуре регистрировать и платить, потому как в разное время суток тень может падать и на крышу и на землю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Как ловят бесплатный интернет? Регистрируют антенну и ловят снаружи?

 

Ага, регистрируют, в земельном кадастре.
Если у антенны нет заземления, то она не нуждается в регистрации в земельном кадастре!

почему? а тень от нее попадает на землю... за это тоже могу штраф выписать!

А если тень падает на крышу дома, тогда как?
Если нет заземления или тень падает на крышу дома - тогда не гарантирется нормальная работа антенны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Как ловят бесплатный интернет? Регистрируют антенну и ловят снаружи?

Ага, регистрируют, в земельном кадастре.
Если у антенны нет заземления, то она не нуждается в регистрации в земельном кадастре!

 

почему? а тень от нее попадает на землю... за это тоже могу штраф выписать!

 

А если тень падает на крышу дома, тогда как?

 

Тогда в архитектуре нужно регистрировать. А вообще, наверно придется и в земельном и в архитектуре регистрировать и платить, потому как в разное время суток тень может падать и на крышу и на землю...

 

При вертикальной поляризации еще нужно согласовывать с водоканалом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж не забывайте что ещё с церковью нужно договориться. Ведь бесплатный интернет идёт от бога. И там уже смотря какая церковь РПЦ, УПЦ или греко-католицкая то и скоростя разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у антенны нет заземления, то она не нуждается в регистрации в земельном кадастре! 

У меня НОЛЬ после счетчика от земли идет а не от столба. Думаете надо сходить в зем-кадастр для справки узнать что да как? Вдруг какие вопросу будут.  

 

И там уже смотря какая церковь РПЦ, УПЦ или греко-католицкая то и скоростя разные.

У меня ИЕГОВЫ рядом. Думаете дадут подключиться? Расшарят точку свою? А скорость у них по больше чем в других. Бывает и бмв Z стоит и бмв М6. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Tp-link 5210G (прошит под UBNT)

Скажите это точка б/у ее надо регистрировать в другой области если я куплю?

Если я на чердаке поставлю под шифером это считается улица и надо регистрировать и платить что-то там ежемесячно надо?

Получится ловить Б/П вайфай и раздавать его себе или только по проводу себе?

 

То что она прошита под UBNT для моей цели это плохо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tp-link 5210G (прошит под UBNT)
То что она прошита под UBNT для моей цели это плохо? 

Если Вы заведомо знаете, что подключитесь к провайдеру, раздающему только через Ubnt, то нет, иначе да - это изначально плохо.

 

Скажите это точка б/у ее надо регистрировать в другой области если я куплю?

Б/У или нет - неважно. Регистрируете не вы, а провайдер у себя. И да, это зависит не от области, а от провайдера... а вдруг он только на частоте 5 ГГц раздаёт?

 

Получится ловить Б/П вайфай и раздавать его себе или только по проводу себе?

Э-м-м-м... ну одной точкой принимать и раздавать не получится - ещё 1 роутер нужен...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сосед.

Если Вы заведомо знаете, что подключитесь к провайдеру, раздающему только через Ubnt, то нет, иначе да - это изначально плохо.

 

В общественном месте раздают интернет для всех но через страницу регистрации.

А вдруг они только на частоте 5 ГГц раздают?

 

там для всех в общественном месте. для смартфонов и т.д.

 

Такой ответ дали еще

1. Теоретически, если он определит мак адрес устройства, то с помощью любого wi-wi устройства с направленной антенной и возможностью приема сигналов от не подключенных к ней устройств, можно вычислить направление на клиента. И далее перемещаясь найти примерное его местоположение.

 

2. Если хотите подключаться к сетям и получить результат, то не надо искать самое дешевое устройство, т.к. с ним можно вообще ничего не получить и примите решение о не возможности реализации поставленной задачи. Лучше всего для этой цели подойдет Mikrotik Lite2 или UBNT NanoStation M2. Ставите его на крыше или в любом удобном месте, по витой паре подключаете к своему компьютеру и пытаетесь подключиться. Микротик тут выгоднее, т.к. он позволяет и легко мак поменять в случае необходимости, и просканировать передаваемые данные по сети и т.п. Но разобраться с ним сложнее.

 

3. Если сигнал сильный, то и через крышу будет работать. Но тут вопрос приема сигнала у точки доступа, к которой подключаетесь - она должна услышать ваши запросы, поэтому желательно устанавливать мощность на передачу повыше, но только в тех случаях, где это действительно необходимо. Т.к. чрезмерная мощность может ухудшить скорость.

 

4. Если вам нужно устройство, которое поставите на крышу, а оно должно принимать интернет и тут же вам его по вайфаю раздавать, то выгоднее все равно использовать именно 2 устройства, одно с направленной антенной, которое будете наводить на канал интернета, а второе раздающее с направленной антенной для своего подключения.

 

Відредаговано Alogik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

там для всех в общественном месте. для смартфонов и т.д.
Ага, значит 2,4 ГГц.
 

 

В общественном месте раздают интернет для всех но через страницу регистрации.
Ну если это паблик хотспот, то смотря какое время аренды у них и через какой интервал Вам придётся заново регистрироваться...
 

 

Если хотите подключаться к сетям и получить результат, то не надо искать самое дешевое устройство, т.к. с ним можно вообще ничего не получить и примите решение о не возможности реализации поставленной задачи. Лучше всего для этой цели подойдет Mikrotik Lite2 или UBNT NanoStation M2. Ставите его на крыше или в любом удобном месте, по витой паре подключаете к своему компьютеру и пытаетесь подключиться. Микротик тут выгоднее, т.к. он позволяет и легко мак поменять в случае необходимости, и просканировать передаваемые данные по сети и т.п. Но разобраться с ним сложнее.
Не намного и сложнее... 
 

 

Если сигнал сильный, то и через крышу будет работать. Но тут вопрос приема сигнала у точки доступа, к которой подключаетесь - она должна услышать ваши запросы, поэтому желательно устанавливать мощность на передачу повыше, но только в тех случаях, где это действительно необходимо. Т.к. чрезмерная мощность может ухудшить скорость.
Именно так. Особенно если вокруг туева куча Wi-Fi девайсов, которые друг другу просто банально мешают... 
 

 

Если вам нужно устройство, которое поставите на крышу, а оно должно принимать интернет и тут же вам его по вайфаю раздавать, то выгоднее все равно использовать именно 2 устройства, одно с направленной антенной, которое будете наводить на канал интернета, а второе раздающее с направленной антенной для своего подключения.
Именно об этом я и говорил - ещё 1 роутер. Модель зависит от потребностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше для поиска и приема б/п вайфай UBNT Nanostation Loco 2 или 

Tp-link 5210G или 

Tp-link 5210G (прошит под UBNT) ? 

Пишут Tp-link 5210G (прошит под UBNT) ловит все для моей цели как на заводской прошивке так и на ЮБНТ. Но ЮБНТ стабильнее и еще чем то лучше. 

 

Пробовал ловить вайфай на 841НД там 2*5 дБи съемные всенаправленные антенны (RP-SMA). Ловило слабо.

С ЛОКО-2 или 5210Г будет лучше ловить хорошо или без внешних антенн так как 841нд слабые? 

 

В продаже б/у локо-2 и 5210 не уточняется если ли БП.

Они работают без БП просто в ноут кабель и по кабелю будет идти электричество и интернет? или надо БП еще докупать?  

 

Или может для моей цели надо наподобие TL-WA701ND и выкрутить родную антенну и вкрутить антенну-сетку?

Відредаговано Alogik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пробовал ловить вайфай на 841НД там 2*5 дБи съемные всенаправленные антенны (RP-SMA). Ловило слабо. С ЛОКО-2 или 5210Г будет лучше ловить хорошо или без внешних антенн так как 841нд слабые?

Э-м-м, дело не этом - Loco одинарной поляризации, что суть позавчерашний день, 841 - суть SOHO...

 

 

 

В продаже б/у локо-2 и 5210 не уточняется если ли БП. Они работают без БП просто в ноут кабель и по кабелю будет идти электричество и интернет? или надо БП еще докупать?

Нет, без PoE они таки не будут работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Tp-link 5210G (прошит под UBNT)  - работает только с UBNT? А не прошитый со всем подряд? 

Тут на форуме тема где Tp-link 5210G  прошивает под "нано" и теперь Tp-link 5210G  перестает работать "не с нано"? 

Відредаговано Alogik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Tp-link 5210G (прошит под UBNT)  - работает только с UBNT? А не прошитый со всем подряд? 

Тут на форуме тема где Tp-link 5210G  прошивает под "нано" и теперь Tp-link 5210G  перестает работать "не с нано"? 

Ноу! Прошивают только из за глючности оригинальной прошивки и за доп частоты! А так, в свое время тп линки были отличные железки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Тут я не понял """Если Вы заведомо знаете, что подключитесь к провайдеру, раздающему только через Ubnt, то нет, иначе да - это изначально плохо.""" теперь ясно. 

Скажите как подать интернет на ПК от  5210G без кабеля?

Поймать интернет на 5210G   / по проводу подать на вай-фай роутер / вай-фай роутер раздает?

 

Скажите вот этот раздающий роутер какого плана, вида он может быть. Вся эта конструкция я представлю должна быть не большой.

Наверное на раздающий роутер надо поставить такой, чтоб менялась антенна с всенаправленной на направленную на дом. Отсечь раздачу в небо. 

Відредаговано Alogik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скажите вот этот раздающий роутер какого плана, вида он может быть.

Самого что ни на есть разнообразного.

 

 

 

Наверное на раздающий роутер надо поставить такой, чтоб менялась антенна с всенаправленной на направленную на дом. Отсечь раздачу в небо.

Нет таких "меняющихся" антенн и не будет.

 

А если Ubnt с изначально направленной передачей сигнала, то раздачи в "небо" тоже не будет, ибо зона Френеля же... http://zscom.ru/chto-takoe-zona-frenelya-prepyatstviya-dlya-radiovoln

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не будет? в 841НД откручиваешь антенны и ставишь другие. Например плоскую направленную с чердака на полы дом где стоит ПК. ТП-линк принимает сигнал горизонтально.

Другой роутер по проводу принимает интернет от тп-линка и посылает его вай-файем с верху в низ вертикально с чердака направленно на пол дома.

 

Или вы имеете в виду можно поставить два одинаковых роутера 5210G. Один 5210G будет принимать интернет с улицы, а второй 5210G стоит горизонтально и посылает интернет в пол?

 

Если где то раздают на стандарте IEEE 802.11n мой 5210G поймает его в стандарте IEEE 802.11g и раздаст мне стандартом IEEE 802.11g ? правильно?

Відредаговано Alogik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від 00000
      Привет всем! Расскажите простыми словами что такое последняя миля) Мы в поиске канала ищем магистрального нам один из провайдеров предложил дать доступ по определенному адресу либо сделать последнюю милю. Что это такое? Читала в гугле не совсем поняла) Буду очень благодарна) 
      А и еще был вопрос от одного провайдера "Вам нужна точка обмена или просто Интернет" кто может растолковать?)
    • Від makmer
      Доброго вечер. Интересует кто как рисует карты сети\волокон (без привязки к билинга)

×
×
  • Створити нове...