Перейти до

ИБП на 2 часа 650 ватт под автомобильные аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

 

 

В связи с нашими веерными отключениями, остро встала задача подобрать решение взамен или в дополнение к тому старому хламу, что сейчас исползуем...

 

Специфика работы фирмы включает доступность достаточного количества разнообразных автомобильных аккумов, которые - особенно зимой - простаивают.

 

Нагрузка примерно 650 Watt

Время работы от батарей 2 часа, 5 часов на дозаряд, снова отключение на 2 часа, 15 часов на дозаряд, и поновой.

Некотроые дни могут не отключать, или отключать только 1 раз, но это не более чем 30% случаев.

 

Из вариантов сейчас рассматриваем

Powercom SAL-2000 / SAL-3000 

Отечественный производитель - Галс/Leoton

ФОРТ GX1T / GX2
Леотон предпочтительней на мой взгляд потому что шина 12V - а для Powercom-а с его 48V нужен будет ещё балансер, верно?

Какую ёмкость батарей надо поставить будет? Я так понимаю что за 5 ч они не смогут зарядить на ту ёмкость, которая разрядится за 2ч, потому  надо с запасом.

У леотона многих моделей нет в наличии. У Powercom двойки и тройки купить не проблема, раза в полтора дороже леотонов.

Или мы вообще не в том направлении смотрим? :)

 

 

Сейчас там стоят:

2хPowercom KIN-1500AP-RM 

Распределил нагрузку - держат минут 30.

Любого из них хватит только на запитку сетевого и VoIP оборудования, и

Подозреваю, что при такой интенсивной эксплуатации, скоро умрут либо аккумы, либо не только аккумы.

Как-его-спрятать-в-спойлер:

Запитываем

Пара серверов - конфигуратор APC подсказал 256+225 Watts

4 свитча - 82 Watts по конфигуратору

Linksys WRT-54GL ~12 Watt

IP-GSM шлюз 4 порта, FXO шлюз на 4 порта Granstream и 24FXS Audiocodes MP-124 - на это всё нигде не нашел точной инф по потреблению, когда выключат свет нагрузка будет на FXS минимальна, но напишем 10 10 и 30

Медиаконвертор - напишем 5 Watt

Внешний SATA-диск с отдельным питанием - напишем 5 Watt

Відредаговано Alex_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что шина 12V

На вашей мощности при 12 В будут слишком большие потери, смотрите на модели с 72 В, может даже с 96 В.

 

- а для Powercom-а с его 48V нужен будет ещё балансер, верно?

И мониторинг еще, ну или в ручном режиме с мультиметром :-)

 

Какую ёмкость батарей надо поставить будет?

Ну расчитывайте на 2x мощности времени (4 часа * 2) + потери, т.е. грубо 8 батарей по 100 ah, и смотрите главное, чтобы еще зарядка могла их зарядить за 15 часов.
Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько не леотоны-форды. Нету контроля заряда. За два года, ушатал 2 комплекта акумов. 1 автомобильных, 1 гелевых. Раздуло оба. Да будут они прокляты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько не леотоны-форды. Нету контроля заряда. За два года, ушатал 2 комплекта акумов. 1 автомобильных, 1 гелевых. Раздуло оба. Да будут они прокляты.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Luxeon UPS-1000LE трудится верой и правдой с 2009 года, акомики в этом году пришлось поменять осталось менее 30 % емкости от изначальной 3х100Ач.

 

Для вашей нагрузки стоит взять LuxeonUPS-2000LE и 6 АКБ по 100 Ач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
24 дек 2014 - 11:00 PM Alex_K писал: - а для Powercom-а с его 48V нужен будет ещё балансер, верно?И мониторинг еще, ну или в ручном режиме с мультиметром :-)

Мгм. Похоже всё будет не так просто :)

А не подскажете есть где ман хороший по уходу за подобными системами? Как правильно все собрать, как часто и что надо контролировать, пределы и т.д.?

И чем обусловлен именно двойной запас по ёмкости?

 

maxxDen_LocalNet

А мы ж чуть не купили! Уже думал в кои веки отечественный производитель выпускать начал что то стоящее. У них и зарядки отдельные есть.. Можно поинтересоваться какие именно модели вы пользовали? Хочу понять всё у них негодное, или есть что то с чем возможно можно работать.

 

 

 

Luxeon UPS-1000LE трудится верой и правдой с 2009 года, акомики в этом году пришлось поменять осталось менее 30 % емкости от изначальной 3х100Ач.   Для вашей нагрузки стоит взять LuxeonUPS-2000LE и 6 АКБ по 100 Ач

LuxeonUPS-2000LE - ок.. можете подсказать как расчитать время зарядки, действительно сможет ли он зарядить все за 15(+5) часов?

И кто где покупает/продаёт такие по хорошей цене? (можно в ПМ, чтобы не сочли за рекламу)

 

И интересно всё таки кто Powercom SAL серию пользовал, и насколько больше будут потери при 48V шине чем при 96?

 

Ещё 1 вопрос, какого сечения жилы провод нужен будет от батареи до ИБП? И допустимо ли чтобы провод этот был ~50м длины (в здании)?

Рассматриваем разные варианты установки.

 

Ещё 1 человек мне говорил что скоро привезут интересные железки нераскрученной у нас марки по довольно вкусной цене. Кто то пользовал такие?

post-27301-0-23228300-1419499436_thumb.jpg

Відредаговано Alex_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

LuxeonUPS-2000LE - ок.. можете подсказать как расчитать время зарядки, действительно сможет ли он зарядить все за 15(+5) часов?

 

 

 

И чем обусловлен именно двойной запас по ёмкости?

 

Вот этим:

 

 

Берем китайца, который аж 10 ампер, пару поросят по 150а/ч и проводим простой расчет. КПД всей системы, возьмем 80%(это означает что нужно подать 1.25 от номинала), а чо, можем позволить, это же китайский нормальный УПС! Если в серверной нагрузка 1200ВА, то - при одном акуме, ток разряда 100 ампер в час, х 1,25 = 125,0 ампер нужно давить, чтобы за час восстановить емкость, - при двух акумах, ток разряда 50 ампер в час, х 1,25 = 62,5 ампера нужно давить, чтобы за час восстановить емкость, - при четырех акумах, ток разряда 25 ампер в час, х 1,25 = 31,25 ампера нужно давить, чтобы за час восстановить емкость.

 

Тут заодно и пример расчета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxxDen_LocalNet

А мы ж чуть не купили! Уже думал в кои веки отечественный производитель выпускать начал что то стоящее. У них и зарядки отдельные есть.. Можно поинтересоваться какие именно модели вы пользовали? Хочу понять всё у них негодное, или есть что то с чем возможно можно работать.

у меня был весь модельный ряд кроме онлайна (Баркас вроде на тот момент звался)

т.е. линейка фортов была от "Старт" (300ватт) до "Ф55" (3,5ква+)

даже была модель 4200Ватт - все одинаково говно

несчетное кол-во раз поездок в сервис, постоянно нас убеждали что мы криворукие рукожопы

особенно порадовала (до слез) ситуация: купили Ф42 (до 4.5 кватт если не ошибаюсь), нагрузили его 1.75 кватт, перешли на батареки

через 3 минуты пошел дымок и завоняло горелыми проводами... но нагрузка работала

звоню, рассказываю о ситуации... ответ меня убил: "все нормально, щас там изоляция выгорит на проводниках и вонять перестанет"

но не соврали, минут через 15 вонять перестал

 

после я пару их поделок вскрывал - это просто ужос!!! кружок юный техник отдыхает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько не леотоны-форды. Нету контроля заряда. За два года, ушатал 2 комплекта акумов. 1 автомобильных, 1 гелевых. Раздуло оба. Да будут они прокляты.

Там не только контроля заряда, там и контроля разряда нет!!!  Общался на эту тему с производителем, он мне втирал, что они используют какой-то хитрый принцип срыва автогенерации, который должен блокировать работу инвертора при снижении напряжения до минимально допустимого. Но работает эта фигня очень криво, напряжение отключения очень зависит от потребляемой мощности, емкости и "свежести" АКБ. Короче, Леотоны - в топку, без доработки они нормально не работают, - убийцы аккамуляторов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузка примерно 650 Watt

Время работы от батарей 2 часа, 5 часов на дозаряд, снова отключение на 2 часа, 15 часов на дозаряд, и поновой.

Какую ёмкость батарей надо поставить будет?

Даже без 5-часового подзаряда, в Вашем случае, для 4-х часов непрерывной работы достаточно суммарной емкости АКБ в 300А/ч.

Скажем, 3шт АКБ по 100-120А/ч, соединенных последовательно будут в самый раз, дадут 36В, видел не давно на форуме продавались ИБП Эриксон под такое напряжение, кажись мощностью в 900Вт, именно Ваш вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[но не соврали, минут через 15 вонять перестал

 

после я пару их поделок вскрывал - это просто ужос!!! кружок юный техник отдыхает!

 Случайно я немного знаком с одним из разработчиков. Там типичная трагедия некогда хорошей марки.

Коонтора раскололась на три - разработчики, которые паять и сверлить толком не умеют, завод, который отлично паяет, но нихрена не умеет разрабатывать и директор, который просто спер бабки и печать и решил, что он и есть теперь фирма. Все клепали под одним брендом разной степени паршивости.

Потом вроде два осколка окончательно загнулись а последний - сами видели что делает.

Я как-то взял для общего образования, пользуясь знакомством, серийный полукиловаттный зарядник в РЭКе. Крррасивый! Открыл - чуть не поплохело. Да, станция юных техников. Отослал обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навесной монтаж витухой в баркасе, это не просто срашно, это реально, лютый пре лютый п@зд#ц.  Кароче я юзал люксеоны с правильной синусоидой. Все нормально, но мои 480 АЧ они не могли зарядить до конца. Недавно купил онлайновый exa power. Полсе этого я понял что до этого все что я юзал это таки немного не того класса оборудование. опять же, автомобильные аккумы, это дешево, но.... есть много но. Где они будут стоять, и в каких условиях эксплуатироваться. Так же нужно помниать что сама методика заряда гелевых и электролитных акумов разная. Так же как и кривая разряда.

ПС пусть вас не смушает что там 12 а там 48 вольт на шине. Чем выше напруга шины тем выше кпд.

Відредаговано maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, что купить на замену Фортам?

зависит от суммы. если мало денег - люксеоны паверкомы. если много то эхаповер. если устроит бушка то ищите по форуму емерсоны и подобное.

Відредаговано maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так и не понял, что купить на замену Фортам?

 

зависит от суммы. если мало денег - люксеоны паверкомы. если много то эхаповер. если устроит бушка то ищите по форуму емерсоны и подобное.
т.е. Они делают инверторы или блоки под внешние АКБ?

Если можно подробнее кто ими торгует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я так и не понял, что купить на замену Фортам?

зависит от суммы. если мало денег - люксеоны паверкомы. если много то эхаповер. если устроит бушка то ищите по форуму емерсоны и подобное.
т.е. Они делают инверторы или блоки под внешние АКБ?

Если можно подробнее кто ими торгует.

 

1 делают.

2 все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Den_LocalNet, MICROWATT

Что тут сказать. Из за таких директоров и разваливается всё, и уважения к нашим маркам нет. Будем держаться подальше теперь, что уж.. 

 

Ещё почти месяц назад наш филиал успел взять их онлайновый MX500 500ваттный под котёл отопления с насосами, я сам его так и не увидел - забирали подключали местные электрики (это под 200 км от меня).

Подключили 90Ah автомобильный (ну был такой свободный), говорят работает нагрузка себя чувствует отлично, правда там нагрузки до 150 ватт. 

После того что тут услышал - дикое желание поехать аж туда и разобрать посмотреть.. Если соберусь - после НГ - отпишусь.

 

 

Andrey_web

Поставить сможем например в неотапливаемом складе с естественной вентиляцией.

Сам ИПБ можно поставить внутри офисного здания - метров 50 трасса, минимум, если сечение жилы кабеля не прийдеться делать в руку... Если прийдётся, будем что то иначе думать. Ещё одна причина почему 96V предпочтительно выглядит.

300 Ah, или всё таки 600. Я никак два и два не сложу что то, хотя 300 намного проще все таки. Что скажете про 6х50 - 6x65 Аh + LuxeonUPS-2000LE  вариант тогда?

 

Или вообще поискать в сторону генератора, а ИБП оставить ту пару паверкомов 1500ых, откопали ещё APC SUA1500I - на время старта их хватит.

 

rsst

Емерсон, он же Liebert верно? Марка серьёзная и недешевая вроде, и онлайновый 100 у.е..

Відредаговано Alex_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rucelf стоит как люксеон, а местами и дешевле. Вполне приличная техника, онлайновый 3кВт у нас работает 2 года и очень радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den_LocalNet, MICROWATT

Что тут сказать. Из за таких директоров и разваливается всё, и уважения к нашим маркам нет. Будем держаться подальше теперь, что уж.. 

 

Ещё почти месяц назад наш филиал успел взять их онлайновый MX500 500ваттный под котёл отопления с насосами, я сам его так и не увидел - забирали подключали местные электрики (это под 200 км от меня).

Подключили 90Ah автомобильный (ну был такой свободный), говорят работает нагрузка себя чувствует отлично, правда там нагрузки до 150 ватт. 

После того что тут услышал - дикое желание поехать аж туда и разобрать посмотреть.. Если соберусь - после НГ - отпишусь.

Полгода может ниче и не будет. Летом проверьте уровень электролита. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так и не понял, что купить на замену Фортам?

 

Я создавал топик где отзывами делились. Можете почитать.
ссылку если не сложно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rsst

Емерсон, он же Liebert верно? Марка серьёзная и недешевая вроде, и онлайновый 100 у.е..

 

дык БУ

я пару взял, один разобрал, посмотрел. все нормально, ничего не вздуто, вентиляторы sunon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dos.ua
      ДБЖ безперервної дії (online) General Electric VH 1000
      1000VA 700W, 2U Rack
      розрахований на 3 акума 12v 7-9Ah
      в комплекті карта моніторингу Ethernet
      В наявності більше 10шт.
       
      4500 грн - без батарей
      5000 грн - зі старими акумами BB Battery
      8000 грн - з новими акумами CSB 9Ah
       
      Безготівка від ФОП.
      По всім питанням в лічку, або на Viber/Telegram 050-205-49-49 Володимир.




    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від Bronx
      FSP DPV 650W

      Вечір добрий , Був підключений в мережу , до в нього підключено Монітор + ПК. 

      Впала на нього чашка ( висота +- 50см).
      НА платиковий корпус потрапило трохи води.Секунд 5-10 і пк вимикається як і сам ИБП. (В середину не потрапляло)
      Вмикаю в розетку - ИБП постійно пищить і все , хвилин 30 постояв вимкнений . Спроба запустити - те  саме. 
      Перевертаю його дном вгору ,  після чого знову пробую підключити в мережу і запустити , вже нема постійного писку , лиш звичайний писк при запуску і одразу вимикається . 
      Взяв маленький вентилятор , підключаю ИБП до мережі , запускаю , він пискнув , клацнув , вентилятор не запустився. 
      Постояв він ще хвилин 30 , знову спроба запустити з вентилятором - все працює , вимикаю з розетки- вентилятор вимикається , при цьому додався чіткий запах гарі + іноді жужання\вібрація при підключенні в розетку і швидко нагрівається в одній області , в районі центру.

      Підкажіть , будь ласка , що з ним могло взагалі статися . 
      Бо мені дивно розуміти , що поїздки новою поштою він пережив нормально , а після падіння кружки перестав працювати взагалі.
    • Від Geely13
      СРОЧНО ПРОДАМ источник безперебойного питания datamax без аккумуляторной батареи, батарея была 9 ампер часов, сомтояние идеальное оборудование полностью рабочее, 600 грн




    • Від fml
      Продаю ИБП (НОВЫЕ) 12В или 15В (переключаются вручную переключателем).
       
      Характеристики:
       
      - Модель DC-30W
      - Батарея литий-ионная 7,4V/4000mAh/29,6Wh
      - Входное напряжение 12В/15В +- 10%
      - Выходное напряжение 12В/15В +- 5%
      - Выходной ток - 2 А
      - В комплекте 6 переходников для разных устройств
      - В наличии 14 штук на данный момент
      - ЦЕНА - 17 €/шт.
      - Доставка из Испании <бесплатно> (примерно 14 дней с момента заказа)
      - Минимальный заказ 3 штуки.
      - Оплата возможна только в USDT (предпочтительно) или любой другой криптовалюте, из-за ограничений между странами.
      Номер WhatsApp +34 690 18 17 19











×
×
  • Створити нове...