Перейти до

Преобразователь 24В-48В


Рекомендованные сообщения

Привет народ! Один простой вопрос, подскажите где купить преобразователь 24-48 ток 2А, не более а то больше есть но и размеры внушительные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Вам нужно что-то вроде SD-100B-24 только выход не 24, а 48.

Посмотрите на

http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=DCDCCONVERTSDMW

Составьте представление что почем.

Если гальваническая развязка не нужна и защита от короткого тоже ( предохранитель от пожара только), то могло бы быть проще и дешевле.

У Вас какой-то особый случай? Что и от чего запитать нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу предложить :

Основные параметры конвертора К-24/48В

Входное напряжение постоянного тока, В 21…29

Выходное напряжение постоянного тока, В 48

Стабильность (установившееся отклонение) выходного напряжения, % ± 1,0

Выходная мощность, Вт 400

Охлаждение Воздушное,принудительное

Габаритные размеры (Ш×В×Г), мм 72×281×366

Масса, кг, не более 3,2

Відредаговано LSDhka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не боитесь паяльника - взять http://www.dx.com/p/150w-dc-10-32v-to-dc-12-35v-adjustable-step-up-mobile-power-supply-module-for-laptop-150610#.VJ02G4A8GA и допилить напильником (скорее всего - сменить выходную диодную сборку с ключом + резисторы в цепи ОС сменить, + конденсаторы махнуть на брендовые). Типичный степ-ап на 3842, еще и колечко даже не из порошкового железа а чего-то более солидного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И откуда видно что там можно получить 48вольт?

Там 35 записано и нарушать это нельзя без глубокого анализа схемы.

Колечко там сендастовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И откуда видно что там можно получить 48вольт? Там 35 записано и нарушать это нельзя без глубокого анализа схемы.

Грю же - степ-ап на 384х (вроде 3842). Где-то валялся такой, покупали на пробу, посмотреть что оно такое, но так и не задействовали нигде. Схема простая как шланг соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да схемы-то простые, но нужно внимательно и с пониманием смотреть что там за ключ, диод, если запас по индкутивности и прочее... Можно напороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Вам нужно что-то вроде SD-100B-24 только выход не 24, а 48.

Посмотрите на

http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=DCDCCONVERTSDMW

Составьте представление что почем.

Если гальваническая развязка не нужна и защита от короткого тоже ( предохранитель от пожара только), то могло бы быть проще и дешевле.

У Вас какой-то особый случай? Что и от чего запитать нужно?

Нету там такого, 3 раза все DC/DC пересмотрел, ну разве что те которые ценой 3000 грн и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Могу предложить :
Основные параметры конвертора К-24/48В
Входное напряжение постоянного тока, В 21…29
Выходное напряжение постоянного тока, В 48
Стабильность (установившееся отклонение) выходного напряжения, % ± 1,0
Выходная мощность, Вт 400
Охлаждение Воздушное,принудительное
Габаритные размеры (Ш×В×Г), мм 72×281×366
Масса, кг, не более 3,2

 

Я ще написал примерные мне параметры, а вы мне сразу 400 Ватт. Да и размеры огромные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Составьте представление что почем.

Если гальваническая развязка не нужна и защита от короткого тоже ( предохранитель от пожара только), то могло бы быть проще и дешевле.

У Вас какой-то особый случай? Что и от чего запитать нужно?

Нету там такого, 3 раза все DC/DC пересмотрел, ну разве что те которые ценой 3000 грн и выше.

 

Как же нету? По ссылке страница прайса, четвертая позиция сверху. 100-ваттник 875грн. Только с выходом 24, а Вам нужен 48. Это я дал только для представления об уровне сложности и ценах. 100-ваттников с выходом 48 нет, номинал 48 появляется у 200 ваттников.

А что и от чего питать осталось непонятным. Как и про развязку и ограничение мощности.

Нужно понять: это у Вас такой уникальный случай или еще кому-то такую проблему решать нужно. Ради одной штуки возиться не стоит, а если больше - вполне можно было бы сделать. Как и понижалки 24/12, 5, 3 вольта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да схемы-то простые, но нужно внимательно и с пониманием смотреть что там за ключ, диод, если запас по индкутивности и прочее...

Ну ключ и диод я уже написал что скорее всего придется менять (что выльется еще грн в 30-40 максимум). Запас индуктивности - если он 12->35В преобразует на ура (во всяком случае, как считает производитель), то 24->48 тоже сможет. + китайцы явно не поскупились на колечко, с запасом сделали.

Итого - грн 200 девайс обойдется. Против 800-900. + час времени на доработку напильником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Запас индуктивности - если он 12->35В преобразует на ура (во всяком случае, как считает производитель), то 24->48 тоже сможет. + китайцы явно не поскупились на колечко, с запасом сделали.

 С запасом чего колечко? Тока подмагничивания или индуктивности? Откуда это по фотографии можно понять?

Если еще и колечко перематывать (а придется, точно!) то все работы по распайке-допиливанию-перемотке... не проще ли сделать все сразу толком с нуля или искать то, что подходит без переделок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С запасом чего колечко? Тока подмагничивания или индуктивности? Откуда это по фотографии можно понять?

И первого и второго. 7 витков - чтобы насытить колечко, там несколько десятков ампер должно ходить навскидку (если не сотня). Индуктивность - повторюсь, если ее хватает чтобы с 10-12в повысить до 35В, то 24-48В хватит точно. Ну худшее что будет - перейдет стабилизатор в режим прерывани тока в колечке, возрастут потери...

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "Куулмю" колечки пробовал, понял что чепуха и перестал, на глаз параметры не определю. Можно, конечно посчитать, но про сто ампер кажется слишком. Впрочем, ток на 24 вольтах меньше чем на 12, по току должно пройти.

Индуктивность с ростом напряжения вроде должна расти. Т.е., то что годится для 12 вольт для 24 - явно мало.

Разрывный режим? Где-то он потери сокращает, где-то увеличивает, где-то избавляет от головной боли по некоторым вопросам. Так что про КПД гадать заранее рисковано. Если бы он был заведомо хуже - кто б его применял?

А дальше... Опять жаркий диспут на ровном месте? Нравится, уверены - применяйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Индуктивность с ростом напряжения вроде должна расти. Т.е., то что годится для 12 вольт для 24 - явно мало.

А кто сказал что искаропки этот преобразователь не предназначен для работы от 24В? Выходное напряжение ограничивает, не входное. Входное - до 30 что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Составьте представление что почем.

Если гальваническая развязка не нужна и защита от короткого тоже ( предохранитель от пожара только), то могло бы быть проще и дешевле.

У Вас какой-то особый случай? Что и от чего запитать нужно?

Нету там такого, 3 раза все DC/DC пересмотрел, ну разве что те которые ценой 3000 грн и выше.

 

Как же нету? По ссылке страница прайса, четвертая позиция сверху. 100-ваттник 875грн. Только с выходом 24, а Вам нужен 48. Это я дал только для представления об уровне сложности и ценах. 100-ваттников с выходом 48 нет, номинал 48 появляется у 200 ваттников.

А что и от чего питать осталось непонятным. Как и про развязку и ограничение мощности.

Нужно понять: это у Вас такой уникальный случай или еще кому-то такую проблему решать нужно. Ради одной штуки возиться не стоит, а если больше - вполне можно было бы сделать. Как и понижалки 24/12, 5, 3 вольта.

 

Ну вот и плохо что нету, зачем такю мощность если мне нужно запитать 1-2 антенны, например Rocket M5 Titanium. Ну а о уникальности я думаю что это не единичный случай. Я думаю у всех базы в селах стоят там где 5В на свич, 24В на сектор и 48В я написал для чего. Я то уже собрал себе ИБП, но преобразоователь 24-48 большого размера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы же пишете "24-48 ток 2А, не более ". Это 100Ватт Это по входу 4 ампера, по выходу два

А антенны питаются, между прочим, от 24вольт.И Rocket M5 Titanium. потребляет вообще копейки Может нужно из 48 сделать 24 и один ампер (25 ватт) или как? Кто за Вас внятно опишет?

Телепаты уже водку пьют под елкой.

С Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...