Перейти до

какая разница межту FTP и UTP кабелем!


Рекомендованные сообщения

И ценой :loop:

а я беру UTP 2 пары лежат уже больше года и 5ти месяцев стабильно работают. макс.скорость 100 мегабит на практике 80-90. доволен хорошая экономия. p.s. этот кабель использую от свича к абоненту.

 

по топику как сказали выше это правда. бывает ещё витуха UTP сразу с тросом и FTP бывает с тросом ещё бывает FFTP в двойном экране.

 

Ещё есть оптика...лазерь, вай-фай....пэха- П-296 используеться для длинных линков примерно раза в 3 длиннее линке чем для витухи.

 

p.s. так просто рассказал что бы чел знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу построить свою небольшую сеть! на обонентов гдето 50-250 :loop: СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!!

жесть, бедные абоненты. сочувствую им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ценой :loop:

а я беру UTP 2 пары лежат уже больше года и 5ти месяцев стабильно работают. макс.скорость 100 мегабит на практике 80-90. доволен хорошая экономия. p.s. этот кабель использую от свича к абоненту.

 

по топику как сказали выше это правда. бывает ещё витуха UTP сразу с тросом и FTP бывает с тросом ещё бывает FFTP в двойном экране.

 

Ещё есть оптика...лазерь, вай-фай....пэха- П-296 используеться для длинных линков примерно раза в 3 длиннее линке чем для витухи.

 

p.s. так просто рассказал что бы чел знал.

Если не ошибаюсь в двойном экране -STP а не FFTP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
  • 3 months later...
  • 1 month later...
Помоему вопросов уже ни у кого не осталось)))

Как это не осталось. Вот если парниша купит FTP кабель он лопухнется если:

1. обожмет его обрезав экран

2. коннектор будет неэкранированный

3. стойка с оборудованием не будет заземленна (хорошо), ведь знаем, что при плохом зазимление кабель ФТП имеет обратный эффект и сущ. доп. помехи

Грамотный экран- это не так дешево и не так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помоему вопросов уже ни у кого не осталось)))

Как это не осталось. Вот если парниша купит FTP кабель он лопухнется если:

1. обожмет его обрезав экран

2. коннектор будет неэкранированный

3. стойка с оборудованием не будет заземленна (хорошо), ведь знаем, что при плохом зазимление кабель ФТП имеет обратный эффект и сущ. доп. помехи

Грамотный экран- это не так дешево и не так просто.

чисто американский систимаксовский подход.

Если систимакс экранированные кабели не делает, то это не значит, что такие кабели не нужны.

 

1. экран он не обрежет

2. коннектор он использовать не будет, как советуют в систимаксе, а возьмет нормальный экранированный модуль, в который и затерминирует кабель

3. и стойка у него будет заземлена хорошо, потому как стойку в любом случае придется заземлять хорошо, какой бы там кабель не использовался.

 

теперь у человека точно вопросов не осталось... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помоему вопросов уже ни у кого не осталось)))

Как это не осталось. Вот если парниша купит FTP кабель он лопухнется если:

1. обожмет его обрезав экран

2. коннектор будет неэкранированный

3. стойка с оборудованием не будет заземленна (хорошо), ведь знаем, что при плохом зазимление кабель ФТП имеет обратный эффект и сущ. доп. помехи

Грамотный экран- это не так дешево и не так просто.

чисто американский систимаксовский подход.

Если систимакс экранированные кабели не делает, то это не значит, что такие кабели не нужны.

 

1. экран он не обрежет

2. коннектор он использовать не будет, как советуют в систимаксе, а возьмет нормальный экранированный модуль, в который и затерминирует кабель

3. и стойка у него будет заземлена хорошо, потому как стойку в любом случае придется заземлять хорошо, какой бы там кабель не использовался.

 

теперь у человека точно вопросов не осталось... )))

Никогда не утверждай того, в чем не уверен на 100%. Обьясняю- у Systimaxа есть экранированая система и есть экранированый кабель!!!!! НЕ УВЕРЕН НЕ ГОВОРИ. Или хотя бы прочитать перед тем как говорить.

А о хорошем экране тебе советую почитать побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не утверждай того, в чем не уверен на 100%. Обьясняю- у Systimaxа есть экранированая система и есть экранированый кабель!!!!! НЕ УВЕРЕН НЕ ГОВОРИ. Или хотя бы прочитать перед тем как говорить.

А о хорошем экране тебе советую почитать побольше

Я прекрасно знаю продукцию Систимакс и практически всех производителей СКС, которые более-менее известны в мире или отдельных странах.

Я о другом говорю - Систимакс - это чисто американская СКС, а для американских производителей основной составляющей является неэкранированная система.

Кроме того, я походил по сайту ромсата еще раз и не обнаружил предложения экранированной системы.

 

Насчет "хорошего" экрана и заземления.

По этому вопросу у меня предостаточно информации.

И даже иногда пишу статейки.

Могу сказать одно, что в случае системы для 10 Gigabit экранированная система будет намного стабильней, в отличие от системы неэкранированной.

Кроме того, не зря в Европе больше устанавливается экранированных систем, в отличие от США. Знаешь почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мжики вы все гоните. Вы бы еще человеку посоветовали протянуть оптику к каждому абоненту и все оборудование ставить СИСКО, и пару серверов поднять на ощей мощьностью на тер 20. У него всего 250 юзеров максимум. А это судя по всему 15 девятиэтажек максимум. Это даже не пол микрорайона. Парень ты послушай и не парся делай свой пионер нет, а потом если все осилишь и до СКС дойдет. А те два дяди спорят по старому не разрешенному конфликту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю продукцию Систимакс и практически всех производителей СКС, которые более-менее известны в мире или отдельных странах.

Я о другом говорю - Систимакс - это чисто американская СКС, а для американских производителей основной составляющей является неэкранированная система.

 

 

Насчет "хорошего" экрана и заземления.

По этому вопросу у меня предостаточно информации.

И даже иногда пишу статейки.

Могу сказать одно, что в случае системы для 10 Gigabit экранированная система будет намного стабильней, в отличие от системы неэкранированной.

Кроме того, не зря в Европе больше устанавливается экранированных систем, в отличие от США. Знаешь почему?

 

1. Я скажу честно, на должности менеджера Систимакса не так давно, и поэтому, не буду утверждать того, в чем полностью не уверен. А вот ОК-нет судя по всему уже не первый год работает с СКС, но утверждает так уверенно, что Систимакс не производит FTP кабель. Образец кабеля лежит у меня в офисе. и почитай ссылку http://systimax.ru/index.php?module=docume...ies&category=53

2. Проамериканская, пророссийская( кстати, там также Систимакс занимает более 30% рынка) и еще в 140 странах мира эта система занимает не последние места. И тогда почему крупные интеграторы подают нам заявки на прохождение сертификации?? Знаешь почему?

3. Да, я согласен, что FTP лучше, это неоспоримый факт, но....Конечно немцы, французы, швейцарцы и другие европейские государства будут устанавливать больше экранированных решений. Это потому что у них предприятия, здания и т.п. делались и делаются с хорошо продуманным заземлением. В России поняли то, что если здание не будет иметь хорошего заземления, значит, переплачивать за экранированное решение нету смысла. Так что перед тем как делать FTP проект, нужно узнать какое заземление имеет здание и можно ли с помощью этого заземления построить хорошую экранированную СКС.

4. Сайт новый и еще не всю продукцию туда выложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю, я знаю продукцию SYSTIMAX - у вас есть экранированные решения, я с этим не спорю. Просто на сайте Ромсат их нет.

 

SYSTIMAX на российском рынке действительно занимает львиную долю рынка, а вот в Украине отнюдь дела не так хороши.

В Украине уже сформировался список игроков. И туда пролезть будет ох как сложно.

Я вижу как это пытается делать Siemon, Datwyler, а также SYSTIMAX - но я не наблюдаю особых успехов с их стороны. Главными остаются все те же лица - R&M, Panduit, AMP, Molex и OK-net, как это ни странно.

Такие известные системы как Nexans, 3M, Corning, AESP, которые на рынке также относительно давно, также не добились особых успехов.

И причин тут несколько - начиная от системы сбыта, ценовой политики и заканчивая системой обучения специалистов и логистики.

Можно говорить и о других факторах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз говорю, я знаю продукцию SYSTIMAX - у вас есть экранированные решения, я с этим не спорю. Просто на сайте Ромсат их нет.

 

SYSTIMAX на российском рынке действительно занимает львиную долю рынка, а вот в Украине отнюдь дела не так хороши.

В Украине уже сформировался список игроков. И туда пролезть будет ох как сложно.

Я вижу как это пытается делать Siemon, Datwyler, а также SYSTIMAX - но я не наблюдаю особых успехов с их стороны.

Мда, я с тобой согласен, пробиться действительно не просто. Но тенденция роста заинтересованности Систимаксом наблюдается. Также растут объемы закупок.

И скажу по секрету, что большие интеграторы ( их названия, я думаю, что после обучения, можно будет узнать из журналов или Сети и Бизнес или из Сети и телекоммуникации), которые еще год назад и слышать не хотели о Систимаксе, сейчас подают заявки на обучение своих спецов. Видимо потихоньку всплывают большие проекты!!?? Просто мне уже приходилось сталкиваться с такими проектами, заказчики которых хотят только Систимакс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз говорю, я знаю продукцию SYSTIMAX - у вас есть экранированные решения, я с этим не спорю. Просто на сайте Ромсат их нет.

 

SYSTIMAX на российском рынке действительно занимает львиную долю рынка, а вот в Украине отнюдь дела не так хороши.

В Украине уже сформировался список игроков. И туда пролезть будет ох как сложно.

Я вижу как это пытается делать Siemon, Datwyler, а также SYSTIMAX - но я не наблюдаю особых успехов с их стороны.

Мда, я с тобой согласен, пробиться действительно не просто. Но тенденция роста заинтересованности Систимаксом наблюдается. Также растут объемы закупок.

И скажу по секрету, что большие интеграторы ( их названия, я думаю, что после обучения, можно будет узнать из журналов или Сети и Бизнес или из Сети и телекоммуникации), которые еще год назад и слышать не хотели о Систимаксе, сейчас подают заявки на обучение своих спецов. Видимо потихоньку всплывают большие проекты!!?? Просто мне уже приходилось сталкиваться с такими проектами, заказчики которых хотят только Систимакс.

А где можно почитать о системе обучения Систимакс в Украине?

Когда первый семинар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз говорю, я знаю продукцию SYSTIMAX - у вас есть экранированные решения, я с этим не спорю. Просто на сайте Ромсат их нет.

 

SYSTIMAX на российском рынке действительно занимает львиную долю рынка, а вот в Украине отнюдь дела не так хороши.

В Украине уже сформировался список игроков. И туда пролезть будет ох как сложно.

Я вижу как это пытается делать Siemon, Datwyler, а также SYSTIMAX - но я не наблюдаю особых успехов с их стороны.

Мда, я с тобой согласен, пробиться действительно не просто. Но тенденция роста заинтересованности Систимаксом наблюдается. Также растут объемы закупок.

И скажу по секрету, что большие интеграторы ( их названия, я думаю, что после обучения, можно будет узнать из журналов или Сети и Бизнес или из Сети и телекоммуникации), которые еще год назад и слышать не хотели о Систимаксе, сейчас подают заявки на обучение своих спецов. Видимо потихоньку всплывают большие проекты!!?? Просто мне уже приходилось сталкиваться с такими проектами, заказчики которых хотят только Систимакс.

А где можно почитать о системе обучения Систимакс в Украине?

Когда первый семинар?

К сожалению своего учебного центра, в Украине у Систимакса, пока нету. Приходиться приглашать специалистов с Москвы. Но этот вопрос уже нами рассматривается.

Мы уже почти набрали группу. Обучение будет проходить, где-то в конце следующего месяца. Подобное обучение уже проходило в прошлом году и получили сертификаты такие компании как- Квазар-микро, Спин Технолоджи, АПТ Днепр, компания Оптимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз говорю, я знаю продукцию SYSTIMAX - у вас есть экранированные решения, я с этим не спорю. Просто на сайте Ромсат их нет.

 

SYSTIMAX на российском рынке действительно занимает львиную долю рынка, а вот в Украине отнюдь дела не так хороши.

В Украине уже сформировался список игроков. И туда пролезть будет ох как сложно.

Я вижу как это пытается делать Siemon, Datwyler, а также SYSTIMAX - но я не наблюдаю особых успехов с их стороны.

Мда, я с тобой согласен, пробиться действительно не просто. Но тенденция роста заинтересованности Систимаксом наблюдается. Также растут объемы закупок.

И скажу по секрету, что большие интеграторы ( их названия, я думаю, что после обучения, можно будет узнать из журналов или Сети и Бизнес или из Сети и телекоммуникации), которые еще год назад и слышать не хотели о Систимаксе, сейчас подают заявки на обучение своих спецов. Видимо потихоньку всплывают большие проекты!!?? Просто мне уже приходилось сталкиваться с такими проектами, заказчики которых хотят только Систимакс.

А где можно почитать о системе обучения Систимакс в Украине?

Когда первый семинар?

И, пожалуйста, все вопросы, которые касаются СИСТИМАКСа задавать в соответственной теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...