Перейти до

Мерзнут свитчи.


Рекомендованные сообщения

Ребят, вот влупили морозы адские( -15 -20 на улице) и у меня на участках сети где по олдскучлу в частном секторе  на столбах висят конверторы + свитч померзли свитчи. У кого то есть\бывают такие проблемы ? А то я как то удивился от такой истории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 97
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Шёл 2016 год. Народ утеплял тупые свичи лампочками..

до -15 - не менее двух активных линков, свич должен быть в родной коробке, расположен на солнечной стороне столба до -22 - не менее 4 активных линков, также в родной коробке. еще недорогое решение -

Новые ТП-линки не виснут не из-за корпуса, а из-за новой начинки, вот я фоткал внутренности: http://local.com.ua/ferum/tp-link-tl-sf1008d-ver-70/

Posted Images

Да это обычное дело. У самого такая же проблема сегодня. Мерзнут ТП Линки тупые. Абоны задрали уже, еще как на зло свет выключали. Если он работает и его не выключать, то в большинстве случаев, до -20 держит.

Одна надежда, что завтра уже потепление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, ведь набр используемых компонентов в них вероятнее всего рассчитан на работу внутри помещения, а значит не при -15..... и больше.
P.s. Что есть, то есть... Холод сегодня капитальный. Но вроде с завтрашнего дня теплее. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так бороться ни кто не пробовал http://www.drive2.ru/l/288230376152012773/ http://www.ukrrele.com/thermoregulator-yogurtnitsa.htm

дорого конечно но всё же раз сделал и забыл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до -15 - не менее двух активных линков, свич должен быть в родной коробке, расположен на солнечной стороне столба

до -22 - не менее 4 активных линков, также в родной коробке.

еще недорогое решение - одеть перчатку на свич :) тогда до -25 можно не переживать :)

 

:P :P :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие дни себе клянешься все ппц переделаю на оптику как потеплеет  а приходит  тепло сразу все забывается :).

та ....

"такие" дни наступают в мае-июне :) вот там "такие" дни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "механического утепления" типа там герметичной упаковки свичтча и тд, я думал, но как я понтмаю, летом будет гореть уже от перегрева же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше когда начинали сталкивались с такой проблемой, особенно когда на улице -20 и еще в добавок отключат питание свичи после появления питания просто не подымались. Решалось примерно так бралась пузырчатая лента (https://ru.wikipedia.org/wiki/Пузырчатая_упаковка) из нее при помощи нехитрых телодвижений и скотча делался конверт, в него загружался свичь и он так благополучно зимовал летом главное не забыть вытащить, а то на солнце при 30 градусной жаре получим иной эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/ - "Битва при Абукире?" Вы ссылочку не попутали?

 

П. С. Ой. проглядел, та на ссылку жмакнул, а вторая половина то за ссылку и не посчиталась :rolleyes:

Відредаговано Germidar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот влупили морозы адские( -15 -20 на улице) и у меня на участках сети где по олдскучлу в частном секторе  на столбах висят конверторы + свитч померзли свитчи. У кого то есть\бывают такие проблемы ? А то я как то удивился от такой истории...

Выход тепелин 

 

Да это обычное дело. У самого такая же проблема сегодня. Мерзнут ТП Линки тупые. Абоны задрали уже, еще как на зло свет выключали. Если он работает и его не выключать, то в большинстве случаев, до -20 держит.

Одна надежда, что завтра уже потепление.

Новые ТПлинки не мерзнут .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот влупили морозы адские( -15 -20 на улице) и у меня на участках сети где по олдскучлу в частном секторе  на столбах висят конверторы + свитч померзли свитчи. У кого то есть\бывают такие проблемы ? А то я как то удивился от такой истории...

Разбираете свитч, и меняете конденсатор (сейчас не помню его точное расположение, но если скинете фотку - покажу) на кондёр фирмы CapXon 25В 470 мФ с чёрно-оранжевой маркировкой (так назывемые "компьютерные"). Если надо, фотку скину. Проходили испытания дома в морозилке до -32 С (ночь был обесточен, а утром нормально запустился) и 3 года на столбах.

 

И ещё блок питания 12 В улучшает их самочувствие.

 

И как написано постом выше, тплинки в новом корпусе не мёрзнут.

Відредаговано stasON777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитчи то ладно у нас вот как мороз ударил так резко скорость упала на AirGrid причем только на 5 Гц, на 2,4 Гц всё как работало так и пашет. Хотя уровни сигналов, качество линков всё как было так и не поменялось вообще. Тоже "тепла" ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до -15 - не менее двух активных линков, свич должен быть в родной коробке, расположен на солнечной стороне столба

до -22 - не менее 4 активных линков, также в родной коробке.

еще недорогое решение - одеть перчатку на свич :) тогда до -25 можно не переживать :)

 

:P :P :facepalm:

перчатка вам не чем не поможет  :)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 50-100ватную лампочку в ящик? кое какое тепло она та дает?

 

 

Лампочки хватит с головой 50 ватной чтоб при -25 не замерзнуть свичу, ну в каждый ящик ее не поставишь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких новых ТПлинках идет речь? 1008D замерзает намертво. В свое время спаслали eusso, но их нет давно :(

 

stasON777 поведайте точнее рецепт "лечения". Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня даже машину рабочую не завели, плюнули пошли заниматься своими делами)))

ждем послезавтра на градуснике ноль, вот тогда поедем поработаем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году попроще свичи отогревать. В прошлом году пацаны ох..вали от снега попояс и ветра.))

Відредаговано mort1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки, перчатки, сушка для обуви - осталось добавить задуть внутри весь ящик монтажной пеной чтоби свичику тепло было  :D 
ЗЫ -20 - х@йня, чтобы вы делали в якутии при -40 - 50  :)

На этом форуме есть человек который варил оптику при -20 на открытом воздухе и говорит что это нормально (подсказка - тот чел что 500 метров воздушку может кинуть по его словам :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...