Перейти до

Установка NoDeny 49


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 130
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

и так, продолжим. Вижу демка коекак заработала. ок Итого, вернемся к фильтру, 1."Живой" фильтр по улицах не  работает чтоль? 2. Возможно ли настроить менеджера так, чтобы он видел только поиск и мог

Могу и сам, могу и обратится к автору, который естественно за $(денежку) мне поможет? Проблема то в чем?

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:manual:freebsd_dummynet   Не розумію що ви там собі вигадали, і чому воно не повинно жити в таблицях номера яких подобаються автору             Це

Posted Images

9.3

Можно поинтересоваться почему не 10.1? Что не устраивает?

Відредаговано xspirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9.3

Можно поинтересоваться почему не 10.1? Что не устраивает?

 

обьективно все устраивает, субьективно, слишком свежая. хорошие релизы идут после 2 версии у фрихи, как показывает опыт. хотя на насе у меня прекрасно бегает 10ка но для биллинга я бы ставил чегой-то пообкатаннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

9.3

Можно поинтересоваться почему не 10.1? Что не устраивает?

 

обьективно все устраивает, субьективно, слишком свежая. хорошие релизы идут после 2 версии у фрихи, как показывает опыт. хотя на насе у меня прекрасно бегает 10ка но для биллинга я бы ставил чегой-то пообкатаннее.

 

Чтоб потом снова обновляться?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

9.3

Можно поинтересоваться почему не 10.1? Что не устраивает?

 

обьективно все устраивает, субьективно, слишком свежая. хорошие релизы идут после 2 версии у фрихи, как показывает опыт. хотя на насе у меня прекрасно бегает 10ка но для биллинга я бы ставил чегой-то пообкатаннее.

 

Чтоб потом снова обновляться?  :)

 

Мммм, а як часто ви оновлюєте софт, ОС?

Я в себе оновлював тільки с 9.0 до 9.2. Фундаментально нічого не змінилося, від версії до версії.

Безпека? Як часто вам ломають бінд, або ссш, або ще що.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

а чому 

NoDeny 49? їй же більше 5 років

 

а что надо от билинга для 400 абонов такого сверхъестественного, что не умеет 49 ветка?

 

49 ветка умеет ВСЁ что надо + куча модулей на перспективу если надо + шара. Идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забывайте, что абонентов по условиям лицензии должно быть не больше 300. Если в сети столько абонентов, то купить платную версию и окупить ее можно в течение месяца. В благодарность за то, что продукт дает удобно зарабатывать деньги. Хотя... в условиях Украинского наебизнеса сколько меня раз посылали на 3 буквы крупнейшие сети за то, что я просил заплатить копеечную цену за биллинг, обрабатывающий не одну тысячу баксов в месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows XP  тоже Майкрософт поддерживает? Объясняю еще раз: есть новая версия продукта. Я физически не могу поддеживать устаревшие версии, только потому что администраторы ленятся переходить на новую версию.

 

И главное! Отсутствие поддержки не оправдывает воровство. Antilenin, поверь, с таким подходом у тебя бизнес не взлетит. Раз у тебя такой менталитет,  с таким же успехом ты будешь обманывать своих работников и клиентов и рано или поздно потеряешь свой бизнес. Если не успеешь продать. Да, украинский бизнес такой наебизнес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Windows XP тоже Майкрософт поддерживает?

Поддерживалась 13 лет (или 14?). ОС для домашнего компьютера, да, не энтерпрайз продукт (которым является биллингова система). И сейчас работает, и обновления приходят на все установленные на нее продукты + на недо-антивирус от майкрософта.

 

Хотя - да, лучше установить тот же бесплатный абиллс. Все равно - as-is, что платное что бесплатное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.  Начались подмены понятий ради оправдания воровства. О как вы собрались в Евросоюз.

 

Причем здесь количество в годах поддержки того или иного продукта? Майкрософт имеет штат и может поддерживать сколько угодно, но тем не менее даже они прекратили поддержку. Вы сейчас пытаетесь перевернуть с ног на логову базовые понятия цивилизованного мира, пытаясь оправдать воровство. Вы думаете автор абиллса тоже возрадуется что вы поставите бесплатную версию и будет вам ее бесплатно поддерживать? Ну почитайте об этом на этом форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясните логику - почему я должен покупать сейчас платный биллинг, и потом через 4 года покупать новый платный биллинг (имея попутно геморрой с миграцией, геморрой с необходимостью адаптирования своих надстроек и т.п.), потому что старый уже не поддерживается вообще - и не в плане добавления новых фич (что не так и важно если оно работает), а даже банальной правки дыр и deprecated синтаксиса из-за которого он не работает на нереликтовых версиях перла, при том что в бесплатных аналогах я получаю ровно то же самое по факту? :)

 

Не, понтно, это удобно вам как биллингописателю (продажи продукта растут), но мне как потребителю какой с этого прок?

 

Ну и да, я не говорил о воровстве. Я говорил о том, что неразумно покупать продукт, который через 3-4 года отправится в помойку, если с тем же успехом можно взять его бесплатный аналог от конкурента - результат будет тот же. Сэкономив при этом сумму, равную эдак полугодичной прибыли провайдера с характеристиками из первого поста (до 400 хомяков в далекой перспективе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясните логику - почему я должен покупать сейчас платный биллинг, и потом через 4 года покупать новый платный биллинг

Ну такая схема умрет рано или поздно. Тут либо платить за софт регулярно (к примеру раз в год), либо никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забывайте, что абонентов по условиям лицензии должно быть не больше 300.

Начнем с того что 300 ip адресов, а не абонентов, насколько мне известно.

 

Я физически не могу поддеживать устаревшие версии, только потому что администраторы ленятся переходить на новую версию.

Что означает ленятся ? Вы лукавите, могу ошибаться в деталях но, "льготный" переход было дано некоторое время.

Опускаю момент, что уже один раз было за все уплочено.

Переход на новый продукт заведомо имеющий некоторые баги(следствие вынос мозга ТП абонами, и остальные неприятные моменты), на тот момент еще не умеющий определенные используемые модули, оплата по новому за уже ранее оплаченные модули к предыдущей версии ?

А теперь давайте посмотрим на текущий ценник 980у.е. http://nodeny.com.ua/price отобъется за месяц ?

Спасибо, уж лучше "условно" бесплатный Абиллс, или бесплатный Убиллинг !

И в случае когда сеть доросла до определенных размеров, и 1Куе не составляет особого напряга, если это будет актуально, подумать о выборе покупке биллинга.

 

 

Вот объясните логику - почему я должен покупать сейчас платный биллинг, и потом через 4 года покупать новый платный биллинг

Ну такая схема умрет рано или поздно. Тут либо платить за софт регулярно (к примеру раз в год), либо никак.

 

Чего умрет ? Не вижу предпосылок для умирания Убиллинга. Разработчик пилит под конкретный проэкт/ы по ходу(за деньги) допиливаются нужные разным сетям фичи, из этого всего получается готовый продукт. Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и да, я не говорил о воровстве. Я говорил о том, что неразумно покупать продукт, который через 3-4 года отправится в помойку, если с тем же успехом можно взять его бесплатный аналог от конкурента - результат будет тот же. Сэкономив при этом сумму, равную эдак полугодичной прибыли провайдера с характеристиками из первого поста (до 400 хомяков в далекой перспективе).

Да, я тоже не говорю о воровстве. Бесплатная версия Абиллса вполне работоспособна, не учитывая что в ней есть какие-то баги, которые исправлены в текущей платной, и бесплатная вполне себе работоспособна. Убиллинг, так вообще для ленивого запилен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опускаю момент, что уже один раз было за все уплочено.

 

Так объясните какой смысл выпускать новые версии и фичи если один раз за все уплочено? Неужели непонятно, что новые фичи просто так не появятся?

 

 

А теперь давайте посмотрим на текущий ценник 980у.е. http://nodeny.com.ua/price отобъется за месяц ?

Вы не учитываете то, что данная версия не имеет никаких ограничений по количеству абонентов, в отличие от 50й версии, где нужно было платить 100 у.е за каждые 500 абонентов. Вон у того же Фрегата больше 100 тысяч, представляете сколько бы они заплатили бы по такому прайсу поскольку работают на форке 50й версии?

Более того, я неоднократно предлагал большие скидки для переходящих со старых версий.  Да что там говорить, была даже акция купи 3 модуля и получи бил в подарок - можно было бы уложиться и в 1000 грн.

 

Но дело не в этом. Проблему моего биллинга я уже озвучивал неоднократно - старая многогодичная версия слишком хороша. Да, это выглядит несколько хвалебно, но, у мня есть статистика использования этой версии - это огромные цифры. Всех устраивает эта старая версия, поэтому новая версия "не пошла". Более того, я даже с вами соглашусь насчет Абиллса - продукт хороший и с точки зрения корпоротивности, безусловно, выше NoDeny. Я, действительно, не могу вкладываться ночами в программирование как это было раньше, но люди, которые меня знают уже почти 10 лет, могут гарантировать, что я всегда помогал, был лоялен, прислушивался к ним и тд. Выбирайте сами)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Начнем с того что 300 ip адресов, а не абонентов, насколько мне известно.

ну, по сути да. Но ведь если абонентов 400, то ip адресов будет больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну такая схема умрет рано или поздно. Тут либо платить за софт регулярно (к примеру раз в год), либо никак.

Чего умрет ? Не вижу предпосылок для умирания Убиллинга. Разработчик пилит под конкретный проэкт/ы по ходу(за деньги) допиливаются нужные разным сетям фичи, из этого всего получается готовый продукт.
Бурное развитие провайдинга вроде как закончилось, теперь все помедленнее и укрупняется, а значит количество заказов на фичи и на сам продукт начало падать. Где брать деньги для дальнейшего существования и поддержки продукта, если всем распроданы вечные лицензии? Ежегодные затраты на него ведь совсем не падают. Тут либо переводить всех клиентов на годичные лицензии, либо бросать это дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опускаю момент, что уже один раз было за все уплочено.

 

Так объясните какой смысл выпускать новые версии и фичи если один раз за все уплочено? Неужели непонятно, что новые фичи просто так не появятся?

 

 

А теперь давайте посмотрим на текущий ценник 980у.е. http://nodeny.com.ua/price отобъется за месяц ?

Вы не учитываете то, что данная версия не имеет никаких ограничений по количеству абонентов, в отличие от 50й версии, где нужно было платить 100 у.е за каждые 500 абонентов. Вон у того же Фрегата больше 100 тысяч, представляете сколько бы они заплатили бы по такому прайсу поскольку работают на форке 50й версии?

Более того, я неоднократно предлагал большие скидки для переходящих со старых версий.  Да что там говорить, была даже акция купи 3 модуля и получи бил в подарок - можно было бы уложиться и в 1000 грн.

 

Но дело не в этом. Проблему моего биллинга я уже озвучивал неоднократно - старая многогодичная версия слишком хороша. Да, это выглядит несколько хвалебно, но, у мня есть статистика использования этой версии - это огромные цифры. Всех устраивает эта старая версия, поэтому новая версия "не пошла". Более того, я даже с вами соглашусь насчет Абиллса - продукт хороший и с точки зрения корпоротивности, безусловно, выше NoDeny. Я, действительно, не могу вкладываться ночами в программирование как это было раньше, но люди, которые меня знают уже почти 10 лет, могут гарантировать, что я всегда помогал, был лоялен, прислушивался к ним и тд. Выбирайте сами)  

 

По поводу прайса. Посмотрите по какому пути пошли ISPSystems со своим ISPManeger. 4-я ветка отслужила 13 лет. Сделали 5ю и предложили переход с Анлим 4 на Анлим 5 всего за разницу лицензий. Была 60, стала 67.5. т.е. чтобы получить 5ю ветку системы нужно доплатить всего лишь 7 баксов. Хочешь ТП, - да без проблемм, плати 30 уе и получи ТП на 1 год, разве это плохо?

 

А проблема вашего  билинга не в том, что 50-я ветка слишком хороша, она не имеет много чего вкусненького в базе, а в том, что н+ не оправдал надежды в первую очередь в юзабилити интерфейса. Не удобен он. Как не плясали мы с бубном в вашей демке, от не канает, не удобно и всё. В 50й ветке все более приятно и доступно. Переделайте интерфейс и пойдет Н+ в люди как перожки на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Опускаю момент, что уже один раз было за все уплочено.

 

Так объясните какой смысл выпускать новые версии и фичи если один раз за все уплочено? Неужели непонятно, что новые фичи просто так не появятся?

 

А теперь давайте посмотрим на текущий ценник 980у.е. http://nodeny.com.ua/price отобъется за месяц ?

Вы не учитываете то, что данная версия не имеет никаких ограничений по количеству абонентов, в отличие от 50й версии, где нужно было платить 100 у.е за каждые 500 абонентов. Вон у того же Фрегата больше 100 тысяч, представляете сколько бы они заплатили бы по такому прайсу поскольку работают на форке 50й версии?

Более того, я неоднократно предлагал большие скидки для переходящих со старых версий. Да что там говорить, была даже акция купи 3 модуля и получи бил в подарок - можно было бы уложиться и в 1000 грн.

 

Но дело не в этом. Проблему моего биллинга я уже озвучивал неоднократно - старая многогодичная версия слишком хороша. Да, это выглядит несколько хвалебно, но, у мня есть статистика использования этой версии - это огромные цифры. Всех устраивает эта старая версия, поэтому новая версия "не пошла". Более того, я даже с вами соглашусь насчет Абиллса - продукт хороший и с точки зрения корпоротивности, безусловно, выше NoDeny. Я, действительно, не могу вкладываться ночами в программирование как это было раньше, но люди, которые меня знают уже почти 10 лет, могут гарантировать, что я всегда помогал, был лоялен, прислушивался к ним и тд. Выбирайте сами)

По поводу прайса. Посмотрите по какому пути пошли ISPSystems со своим ISPManeger. 4-я ветка отслужила 13 лет. Сделали 5ю и предложили переход с Анлим 4 на Анлим 5 всего за разницу лицензий. Была 60, стала 67.5. т.е. чтобы получить 5ю ветку системы нужно доплатить всего лишь 7 баксов. Хочешь ТП, - да без проблемм, плати 30 уе и получи ТП на 1 год, разве это плохо?

 

А проблема вашего билинга не в том, что 50-я ветка слишком хороша, она не имеет много чего вкусненького в базе, а в том, что н+ не оправдал надежды в первую очередь в юзабилити интерфейса. Не удобен он. Как не плясали мы с бубном в вашей демке, от не канает, не удобно и всё. В 50й ветке все более приятно и доступно. Переделайте интерфейс и пойдет Н+ в люди как перожки на рынке.

+

Самі юзаєм н50, багато чого дописано, багато модулів інтегровано... смислу переходити на н+ не бачимо... знову потрібно за все платити. І інтерфейс не сподобався нікому з працівників...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 49.17 и мне очень нравится, считаю, что за данный продукт автору давно пора выдать орден)

Відредаговано Vinto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від supeman
      Небольшой сети нужна помощь в виду болезни основного админа.
      Требуется
      1)- на новой системе(FreeDSD) поднять авторизатор (мпд+радиус)
      2)- немного подредактировать сайт на Joomla который находится на хостинге
       
      оплата рошенками))
       
      Связь ЛС
    • Від argus78
      В связи с прикрытием paymaster.ua, срочно, не бесплатно, разыскивается модуль приема платежей liqpay для Nodeny 49.32. Желательно с инструкцией по установке.
    • Від user50
      Доброго дня всім.
      Підкажіть,  хто юзав/юзає Nodeny 49,
      чи є можливість в безкоштовній версії наступного функціоналу:
      1. кредит > 1 місяця  як на тариф, так і на юзера.
      2. редірект боржників на сторінку "у вас ххх грн боргу - дайте грошей".
       
    • Від CCbIKATHO
      Доброго времени суток, подскажите новичку в freebsd

      Как правильно настроить пост роутинг, на freebsd 8.2 + nodeny 49? 

×
×
  • Створити нове...