Перейти до

Установка NoDeny 49


Рекомендованные сообщения

 

 

По поводу прайса. Посмотрите по какому пути пошли ISPSystems со своим ISPManeger. 4-я ветка отслужила 13 лет

А ничего, что у них лицензия ограничена временем? Можно купить на год. Т.е каждый год с вас снимают деньги. Неужели вы покупаетесь на цены 9.99?

 

Насчет ничего нового в н+. Вы почитайте форум NoDeny. Практически нет задач, которые не решены. Практически все что хотели люди, я сделал. Я вообще не понимаю, как вы с устаревшим нодени можете конкурировать? Вы смотрели как работают крупные провайдеры? Они борятся за то, чтобы клиенту было удобно. А в н49/50 все тарификация привязаны к первому числу - прошый век. Вам не надоело объяснять клиентам почему в первый месяц с них сняло другую сумму из-за того, что любой месяц считается равным 31 день?

 

Давайте я перечислю что есть в н+ и чего нет в старье, которое вы мне требуете поддерживать:

 

- тарифы любой длительности - хоть 1 минуту, хоть день (всякие турбокнопки), хоть месяц, хоть год

- привязка тарифов ко дню активации либо же к первому числу

- любое количество услуг на учетке

- никаких костылей с алиасными записями, учетка не обязана иметь ip адрес

- динамические ip

- ip из пула, по тегам

- карты, которые на голову выше карт н50 - рисуются объекты, коммуникации, количество авторизованных в любой момент времени, пингование клиентов с выводом потерь и т.д и т.п

- многофункциональна веб-заглушка

- хорошо работающий модуль микротик, который в н50 глючный просто

- большое количество модулей, найдете на сайте, аналогов которых нет в н50

 

И вы говорите, что нет ничего нового в н+?

 

Критика интерфейса тоже спорная. Да, он не такой пестрый как н50 - он вылизан чтоб не отвлекать ни от чего кроме информации. Но фишек в нем гораздо больше чем в н50. Вы их можете даже не замечать, просто будет удобно работать. Те, кто не работал со старыми нодени,  всем довольны в новом интерфейсе. Это дело привычки. Тут точно не нужно ориентироваться на теток бухгалтеров, у которых изменение положения кнопочки вызывает разрыв мозга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 130
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

и так, продолжим. Вижу демка коекак заработала. ок Итого, вернемся к фильтру, 1."Живой" фильтр по улицах не  работает чтоль? 2. Возможно ли настроить менеджера так, чтобы он видел только поиск и мог

Могу и сам, могу и обратится к автору, который естественно за $(денежку) мне поможет? Проблема то в чем?

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:manual:freebsd_dummynet   Не розумію що ви там собі вигадали, і чому воно не повинно жити в таблицях номера яких подобаються автору             Це

Posted Images

 

По поводу прайса. Посмотрите по какому пути пошли ISPSystems со своим ISPManeger. 4-я ветка отслужила 13 лет

А ничего, что у них лицензия ограничена временем? Можно купить на год. Т.е каждый год с вас снимают деньги. Неужели вы покупаетесь на цены 9.99?

 

Насчет ничего нового в н+. Вы почитайте форум NoDeny. Практически нет задач, которые не решены. Практически все что хотели люди, я сделал. Я вообще не понимаю, как вы с устаревшим нодени можете конкурировать? Вы смотрели как работают крупные провайдеры? Они борятся за то, чтобы клиенту было удобно. А в н49/50 все тарификация привязаны к первому числу - прошый век. Вам не надоело объяснять клиентам почему в первый месяц с них сняло другую сумму из-за того, что любой месяц считается равным 31 день?

 

Давайте я перечислю что есть в н+ и чего нет в старье, которое вы мне требуете поддерживать:

 

- тарифы любой длительности - хоть 1 минуту, хоть день (всякие турбокнопки), хоть месяц, хоть год

- привязка тарифов ко дню активации либо же к первому числу

- любое количество услуг на учетке

- никаких костылей с алиасными записями, учетка не обязана иметь ip адрес

- динамические ip

- ip из пула, по тегам

- карты, которые на голову выше карт н50 - рисуются объекты, коммуникации, количество авторизованных в любой момент времени, пингование клиентов с выводом потерь и т.д и т.п

- многофункциональна веб-заглушка

- хорошо работающий модуль микротик, который в н50 глючный просто

- большое количество модулей, найдете на сайте, аналогов которых нет в н50

 

И вы говорите, что нет ничего нового в н+?

 

Критика интерфейса тоже спорная. Да, он не такой пестрый как н50 - он вылизан чтоб не отвлекать ни от чего кроме информации. Но фишек в нем гораздо больше чем в н50. Вы их можете даже не замечать, просто будет удобно работать. Те, кто не работал со старыми нодени,  всем довольны в новом интерфейсе. Это дело привычки. Тут точно не нужно ориентироваться на теток бухгалтеров, у которых изменение положения кнопочки вызывает разрыв мозга.

 

по поводу испменеджера, так мы проинсталировали анлимную версию. А платить надо лишь за ТП если она нужна раз в год.

 

А вот по поводу Н+ вы меня не поняли, я не говорил, что он хуже 50й ветки и т.п.

Я говорил лишь о том, что не перешли на него из-за его интерфейса, который, извините за прямолинейность, просто убогий. Когда Вы сделали такой труд и  написали такой движек, так почему не приделили на 5% больше времени дизайну морды, более правильному меню, фильтрам и т.п.???

 

Мы провели у себя эксперимент и дали сотрудникам поюзать вашу демку и все как один сказали "фу", это фу касается только морды. Мы понимаем что ко всему можно привыкнуть,  и не ориентировались на теток бухгалтеров , но поверьте, дизайн вашей системы и её продаваемость во многом зависит от того, как оно выглядит снаружи т.к. сначала глаза видят, а потом только пальцы клацают...

Это мое имхо как человека, который не выбрал ваш продукт  в пользу Н+ по банальной причине. Конечно, вы можете подумать, что одним больше, одним меньше но сам факт.

 

с уважением...

Відредаговано Enferno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ничего нового в н+. Вы почитайте форум NoDeny. Практически нет задач, которые не решены. Практически все что хотели люди, я сделал. Я вообще не понимаю, как вы с устаревшим нодени можете конкурировать? Вы смотрели как работают крупные провайдеры? Они борятся за то, чтобы клиенту было удобно.

Вам вероятно непонятно, по какой причине в льготный период не состоялся массовый переход, на н+.

У многих 50 версия допилена разнообразными индивидуальными фичами, работоспособность которых отсутствует или не гарантируется(на момент льготного перехода) в н+.

Крупным компаниям, до лампочки какой биллинг, когда ты "крупный", у тебя есть возможность выбирать биллинг.

Т.е. на текущий момент компаниям <1Кабанов Вы не видите в них Ваших потенциальных клиентов ?

Вероятно подобные сети и составляют большинство в статистике 49/50 версий.

Не помню уже точных цифр в $ сколько там стоила 500 пользователей 50 версия, это были подьемные деньги, дорого но подьемно !

Дело не в безлимите, дело в привлекательной цене !

 

А в н49/50 все тарификация привязаны к первому числу - прошый век. Вам не надоело объяснять клиентам почему в первый месяц с них сняло другую сумму из-за того, что любой месяц считается равным 31 день?

Открою вам тайну, Вега с сентября прошлого года перешла на как раз вот такую систему оплаты с 1го по 31е(последний день месяца), вместо периода не привязанного к календарному месяцу !

 

 

Начнем с того что 300 ip адресов, а не абонентов, насколько мне известно.

ну, по сути да. Но ведь если абонентов 400, то ip адресов будет больше?

 

По сути и у 200 клиентов может быть 300 ip адресов, это ключевой момент.

 

PS: Мне тоже белее приятен интерфейс 50 версии, и мне есть с чем сравнить.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же об этих личных наработках не идет речь на форуме Нодени? Уверен, эти админы (руководству обычно пофик) даже не рассмаривают переход ибо в ином случае искали б варианты портирования наработок под н+. Я уже упомянул, что почти все хотелки от разных сетей я сделал - кто хотел, тот перешел. Все возможные модули-полезняшки я сделал, у людей нет даже воображения запросить что-то новенькое и интересное :) Остались те, которые пользуются правилом "работает не трогай". А таких большинство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались те, которые пользуются правилом "работает не трогай". А таких большинство.

А зачем переплачивать ? "работает не трогай" отличное правило  :D

 

49/50 версии вполне подходят мелким и средним сетям, для них неподъёмно 1Куе.

Возможно Вам стоит пересмотреть Ваше отношение к ценообразованию, и/или вернуться к ограничению по кол-ву пользователей, и/или иные ограничения, с доступной для сетей небольших размеров, возможно доступной абонплатой в промежуток времени.

100$ год-два назад и сейчас принципиально разного порядка цифры в нац.валюте. 

Остальные, которые готовы, их не устраивает второй раз оплачивать уже один раз оплаченное, поднятое, вылизанное и работающее.

Вы думаю представляете какой объём работ необходимо выполнить чтоб переехать на н+, кто будет весь этот "банкет" оплачивать ? Кто будет "крайним" за потерянных по этой причинеповоду абонентов, приученных к "старой" вебморде ?

 

морду переделайте - и  народ потянется

Дело не только в морде, дело в основном в обвязке, и естественном желании если это возможно, не тратить монеты на покупку чего нибудь ненужного  :P

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так объясните какой смысл выпускать новые версии и фичи если один раз за все уплочено? Неужели непонятно, что новые фичи просто так не появятся?

А никто и не говорит о том, что новые фичи должны появляться. Поддержка - это не новые фичи. Это в первую очередь правка багов и работоспособность с обновлением оси. Та же помянутая XP - с 2000-2001 года по 2013 годы новых фич особо не приобрела (не, были кое-какие изменения в потрохах, но скорее эволюционные чем революционные), 90% всех изменений - тупо латание дыр.

 

 

 

Почему же об этих личных наработках не идет речь на форуме Нодени? Уверен, эти админы (руководству обычно пофик) даже не рассмаривают переход ибо в ином случае искали б варианты портирования наработок под н+.

Вот имеете вы свой биллинг, с местами переписанной, местами - подпертой костылями логике, с объемом изменений эдак сотню-другую килобайт (это скромно, с точечными правками для небольшой сети). Переход на новый биллинг, помимо выложенного за него килобакса денег, еще займет эдак с 2-3 недели минимум портирования своих правок, и еще с месяц вылавливания глюков. При том, что старый сейчас стоит и работает. Вопрос - ради чего тратить время и деньги? Чтобы разработчику было хорошо? Так это не проблема покупателя, ему продукт с комфортной поддержкой главное, если ему не обеспечивают этого - он ищет другой продукт, а не покупает новую версию которая тоже превратится в тыкву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как видите, не только нам ваш "френдли интерфейс" не понравился. Думаю Вам стоит задуматься над этим.

Думаю ещё стоит иметь прессаташе не только на родном форуме, но и на многих других.

А вот по поводу цены, согласен. Сделайте лицензию на 6 месяцев, на год, на 3 и анлим. Каждый себе выберет, что ему ближе и как проще выделить бюджет под биллинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, поверьте на слово, но интерфейс продуман и это не из-за того, что я верю в это) Дело в том, что я время от времени работал в разных фирмах и сумел его протестировать на реальных абсолютно разных людях. Если вы мне напишите конкретно по пунктам какие неудобства у вас возникают при работе - я вам аргументированно отвечу почему сделано именно так и как сделать работу удобней. Я до сих пор уверен, что неприятие нового интерфейса субъективно, поскольку новым людям он вполне нравится и они в него въезжают.

 

Насчет упреков, что я должен не выпускать новые фичи, а поддерживать биллинг. Во-первых я программист и мой хлеб - это программирование. Техподдержка отнимает много сил и нервов. Кстати, покупателям я честно говорю, что не имею возможности оказывать полноценную техподдержку. Вы принимаете решение - кому-то важна техподдержка, а кому-то надежный продукт. Я могу гордиться тем, что продукт у меня надежный - можете посмотреть в моем форуме как мало багов было отловлено за 10 лет. Если посмотрите на логи ревизий Н+, то там нет никаких принципиальных изменений, почти все вылизано и идут мелкие причесывания.

 

Насчет лицензии по времени я подумаю, хотя, как я уже сказал, нежелание переходить имхо чисто субъективное.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит, продукт хорош.

 

 

 

Кстати, покупателям я честно говорю, что не имею возможности оказывать полноценную техподдержку.
Можем Вам в этом помочь.

 

 

 

Насчет лицензии по времени я подумаю, хотя, как я уже сказал, нежелание переходить имхо чисто субъективное.
Откинув субъективность можно бесплатно на н+ перейти ? :)

Вам на русском языке говорят мелким, до/около 1Кабанов дорого, экономически не целесообразно 1Куе, есть бесплатные альтернативы, а вы про субъективность :P

"Крупняк" который не переходит, тоже не хочет в это сложное время, купить что нибудь ненужное.

Вероятно, внезапно, у Вас появилось свободное время, раз Вы решили тут отписаться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня переписка в форуме - это как отдых от работы, так же как и игра в quake. Насчет помощи, я только рад дать возможность кому-то заработать, но уже отмечал здесь - много кидалова. Например, сейчас есть клиент, которому нужно настроить сервер + дополнительные хотелки. Могу перекинуть вам, если вы его убедите в своей честности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую версию FreeBSD лучше установить с нуля ? Количество клиентов = до 400 в (перспективе). 

nodeny 49 тільки до 300 абонентів

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Насчет упреков, что я должен не выпускать новые фичи, а поддерживать биллинг.

Вам тут говорят, что вы путаете поддержку продукта, сопровождение продукта и разработку.

 

Продукт без поддержки/с ограниченной малым сроком поддержки покупать мало кому интересно, и покупатель, один раз напоровшийся на такое кидалово (покупаешь продукт - а потом оказывается что автор через пару лет решил его закопать т.к. никто не хочет новые версии покупать), выберет другой продукт другого автора.

 

Потому какбы по-нормальному на определенном этапе начинается разработка новой версии, в старую версию перестают добавляться фичи, но баги - правятся. Старая версия может даже быть снята с продажи, но баги/недочеты при этом все равно нужно править. Потому как покупатель платит деньги за продукт без багов (в идеале, а в реальной жизни - с бесплатными багфиксами), а не за платное устранение багов в продукте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов ненавистникам N+. Не рекламы ради, но я являюсь более чем счастливым обладателем данного продукта, за все время использования вопросов не возникало ровно никаких. Тихо себе работает и допиливается автором, свои модули цепляются более чем легко! Не нравится поддержка? Да откройте вы код и посмотрите, можете обратиться к любому perl программисту и он очень быстро разберется что и к чему... Хотите что-то поменять? Напишите на форуме и автор любезно влепит хук туда, куда вы попросите... Дальше дело только вашей фантазии. Но и не без небольшой ложки дёгтя, с ревизии (точно не помню) 293, когда начали писать/интегрировать модуль склада, стало немного неудобно работать "обслуживающему персоналу"(поиск изменился), ввели новые "сущности" и т.д. Модуль пока не дописан так что точно сказать не могу все + и - данного решения, будем ждать и смотреть.... А так всё на высоте. Как вы говорите - вам нужна поддержка? - Поддержка наверное нужна там, где есть что поддерживать.... а здесь всё просто напросто работает... поддерживать то особо нечего.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня переписка в форуме - это как отдых от работы, так же как и игра в quake. Насчет помощи, я только рад дать возможность кому-то заработать, но уже отмечал здесь - много кидалова. Например, сейчас есть клиент, которому нужно настроить сервер + дополнительные хотелки. Могу перекинуть вам, если вы его убедите в своей честности.

Отлично, можно координаты в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да откройте вы код и посмотрите, можете обратиться к любому perl программисту и он очень быстро разберется что и к чему...

Ну т.е. as-is. Возвращаемся к вопросу - а за что платить деньги по сравнению с as-is фри абиллсом или убиллингом?

 

 

 

Поддержка наверное нужна там, где есть что поддерживать.... а здесь всё просто напросто работает... поддерживать то особо нечего.....

Ну вот пример всплыл 49-50...Обновился перл - и не работает, deprecated syntax. Да, несколько десятков строк кода, да, легко поправиь любому программисту, да, описано даже на форуме... Но почему это должно становиться проблемой покупателя? Он платил же не за это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому какбы по-нормальному на определенном этапе начинается разработка новой версии, в старую версию перестают добавляться фичи, но баги - правятся. Старая версия может даже быть снята с продажи, но баги/недочеты при этом все равно нужно править. Потому как покупатель платит деньги за продукт без багов (в идеале, а в реальной жизни - с бесплатными багфиксами), а не за платное устранение багов в продукте.

Это не по-нормальному, это доисторическая модель продажи софта.

Причем для провайдерских биллингов она в принципе не может работать, sanyadnepr хорошие причины указал. Если все кругом пилят биллинги под себя и им реально трудоемко обновляться, то естественно мало кто будет покупать новый биллинг. Откуда ж тогда могут появиться средства на "беслпатное" багофиксенье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому какбы по-нормальному на определенном этапе начинается разработка новой версии, в старую версию перестают добавляться фичи, но баги - правятся. Старая версия может даже быть снята с продажи, но баги/недочеты при этом все равно нужно править. Потому как покупатель платит деньги за продукт без багов (в идеале, а в реальной жизни - с бесплатными багфиксами), а не за платное устранение багов в продукте.

Это не по-нормальному, это доисторическая модель продажи софта.

Причем для провайдерских биллингов она в принципе не может работать, sanyadnepr хорошие причины указал. Если все кругом пилят биллинги под себя и им реально трудоемко обновляться, то естественно мало кто будет покупать новый биллинг. Откуда ж тогда могут появиться средства на "беслпатное" багофиксенье?

 

Я б назвав це платними апдейтами.

Я вважаю що біллінг або платний та закритий від змін, або відкритий та безплатний. Бо якщо він платний та відкритий - заплятять максимум за сам біллінг, а далі будуть пилити його, як вищезгадані н49\50.

Щодо заробляння на ньому грошей - можуть бути ліцензіі\апдейти\модулі\підтримка\продажа самого біллінгу. Якщо тут буде за все і потроху грошей - то буде стабільний дохід.

А на одноразових покупках я навіть не знаю хто вижеве.

 

І не заважало б сертифікат перевипустити на сайті nodeny :)

Відредаговано L1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ubilling давайте откинем сразу, даже в доке описания типа "таблица такая-то(в ipfw) - потому что "мне по** вот почему"(может кто-то это считает нормальной документацией), нет нормальной работы с BRAS`ами и т.д., там автор на своей волне и над всеми "издевается" - все вокруг г***ны - а он воздушный шарик, хотя у самого код как у студента..... За что платить? - на этот вопрос точно не отвечу.... - abills - очень давно пробовал, то залипшие сессии то еще что-то(даже с rlm_perl).... поддержка? - тоже, купите.... Удобство(usability) - как и 10 лет назад.....  Это по поводу as-is.... Под N+ мы сами себе пишем модули для работы с PON, SMPP, IPTV и т.д.(у всех же это строится по своему), удобное обновление.... Про as-is даже не знаю.... - при покупке там вроде месяц поддержки прилагался, но всё настолько просто, что даже обращаться как-то не пришлось. Да, некоторые вещи не документированы - наверное единственный минус.... Если люди распинаются что они такие "большие" им нужна поддержка и т.д.... Даже не знаю что ответить, у вас в штате то кодеры должны быть, которые разберутся.... В сети "Фрегат" - крутится Nodeny.... - это тоже мелкие которые хотят as-is?

post-14225-0-02438200-1422906420_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это не по-нормальному, это доисторическая модель продажи софта.

Обычная модель продажи готового продукта. Которая жила и живет.

 

 

 

Причем для провайдерских биллингов она в принципе не может работать, sanyadnepr хорошие причины указал. Если все кругом пилят биллинги под себя и им реально трудоемко обновляться, то естественно мало кто будет покупать новый биллинг.

Тем более мало кто будет покупать подписку. Ибо 1) прекратилась разработка (ну, там, автор за бугор свалил или не дай бог умер) - провайдер умер с продуктом вместе 2) у начальства закономерно возникает вопрос "а почему мы будем башлять каждый год если можно найти кулхацкера который поломает защиту", причем - кол-во таких хитрых будет далеко не нулевым

 

 

 

Откуда ж тогда могут появиться средства на "беслпатное" багофиксенье?

А это проблемы автора, не покупателя. Повторяюсь - покупатель за свои деньги хочет получить готовый продукт, а не набор "сделай сам". Ну в крайнем случае - конструктор, который автор за однажды заплаченные деньги допиливает до состояния коммерческого продукта, годного к использованию в продакшне, и оперативно клеит отвалившиеся запчасти. Да, вот такой он плохой эгоист, который не хочет подумать об авторе, а думает только о том, как за минимум денег получить максимум функционала и стабильности.

 

А что делать автору? А тут уже могут быть варианты - и индивидуальные доработки (как выкладываемые в паблик, так и конкретно индивидуальный заказ уникальной фичи), и краудсорсинг на новые фичи, и платное сопровождение продукта, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Под N+ мы сами себе пишем модули для работы с PON, SMPP, IPTV и т.д.(у всех же это строится по своему), удобное обновление.... Про as-is даже не знаю.... - при покупке там вроде месяц поддержки прилагался, но всё настолько просто, что даже обращаться как-то не пришлось.

Вы купили биллинг, через 3 года - какая-либо поддержка (багфиксы и т.п.) ветки прекращается т.к. автор выпускает N++. Всплыл баг - сами правите, всплыла несовместимость со свежим перлом при обновлении софта на сервере - опять же сами напильником правите, и т.п. - as-is...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Под N+ мы сами себе пишем модули для работы с PON, SMPP, IPTV и т.д.(у всех же это строится по своему), удобное обновление.... Про as-is даже не знаю.... - при покупке там вроде месяц поддержки прилагался, но всё настолько просто, что даже обращаться как-то не пришлось.

Вы купили биллинг, через 3 года - какая-либо поддержка (багфиксы и т.п.) ветки прекращается т.к. автор выпускает N++. Всплыл баг - сами правите, всплыла несовместимость со свежим перлом при обновлении софта на сервере - опять же сами напильником правите, и т.п. - as-is...

 

Могу и сам, могу и обратится к автору, который естественно за $(денежку) мне поможет? Проблема то в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"таблица такая-то(в ipfw) - потому что "мне по** вот почему"
 

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:manual:freebsd_dummynet

 

Не розумію що ви там собі вигадали, і чому воно не повинно жити в таблицях номера яких подобаються автору  :D  :D  :D

 

 

 

код как у студента
 

Це PHP він такий простий що будь який студент напише веб морду до старгейзера ;)

 

 

 

За что платить?

Ні за що, він безплатний.

 

А это проблемы автора, не покупателя. Повторяюсь - покупатель за свои деньги хочет получить готовый продукт, а не набор "сделай сам". Ну в крайнем случае - конструктор, который автор за однажды заплаченные деньги допиливает до состояния коммерческого продукта, годного к использованию в продакшне, и оперативно клеит отвалившиеся запчасти. Да, вот такой он плохой эгоист, который не хочет подумать об авторе, а думает только о том, как за минимум денег получить максимум функционала и стабильности.

 

А что делать автору? А тут уже могут быть варианты - и индивидуальные доработки (как выкладываемые в паблик, так и конкретно индивидуальный заказ уникальной фичи), и краудсорсинг на новые фичи, и платное сопровождение продукта, и т.п.

 

 

Або купуй щось нормальне працююче з коробки - але бери безплатне і доробляй як треба. Аби тільки куплена карета в гарбуза не перетворилась  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под N+ мы сами себе пишем модули для работы с PON, SMPP, IPTV и т.д.(у всех же это строится по своему), удобное обновление.... Про as-is даже не знаю.... - при покупке там вроде месяц поддержки прилагался, но всё настолько просто, что даже обращаться как-то не пришлось. Да, некоторые вещи не документированы - наверное единственный минус.... Если люди распинаются что они такие "большие" им нужна поддержка и т.д.... Даже не знаю что ответить, у вас в штате то кодеры должны быть, которые разберутся....

В том то и суть, что не должны быть в штате кодеры, чтобы разбираться с биллингом, а должна быть нормальная техподдержка, которая за некую сумму реализовывала ваши хотелки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Могу и сам, могу и обратится к автору, который естественно за $(денежку) мне поможет? Проблема то в чем?

Т.е. покупаете полуфабрикат, а потом снова платите автору за его допиливание при обнаружении багов? Смысл? Когда с фри аналогом получаете то же (правку/доработку/сопровождение за деньги) но без первоначальной покупки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від supeman
      Небольшой сети нужна помощь в виду болезни основного админа.
      Требуется
      1)- на новой системе(FreeDSD) поднять авторизатор (мпд+радиус)
      2)- немного подредактировать сайт на Joomla который находится на хостинге
       
      оплата рошенками))
       
      Связь ЛС
    • Від argus78
      В связи с прикрытием paymaster.ua, срочно, не бесплатно, разыскивается модуль приема платежей liqpay для Nodeny 49.32. Желательно с инструкцией по установке.
    • Від user50
      Доброго дня всім.
      Підкажіть,  хто юзав/юзає Nodeny 49,
      чи є можливість в безкоштовній версії наступного функціоналу:
      1. кредит > 1 місяця  як на тариф, так і на юзера.
      2. редірект боржників на сторінку "у вас ххх грн боргу - дайте грошей".
       
    • Від CCbIKATHO
      Доброго времени суток, подскажите новичку в freebsd

      Как правильно настроить пост роутинг, на freebsd 8.2 + nodeny 49? 

×
×
  • Створити нове...