Перейти до

Сколько осталось "жить" УТК ?


Рекомендованные сообщения

Нашел на просторах инета, статья не вся -   большая, внизу сцылка на источник.

Может и фейк, но все же:

 

26 декабря 2014 17:00 |  Анастасия Пика

Последние несколько месяцев из абсолютно разных источников в нашу редакцию поступала информация о том, что ПАО "Укртелеком" срочно распродает активы.

Желая прояснить ситуацию, мы встретились с бывшим сотрудником юридической службы "Укртелекома", который на условиях анонимности подтвердил эту информацию.

Согласно его сведениям, последние три года компания тихо "избавляется" от недвижимости по всей стране. Ликвидную просто продают. А менее интересную сдают в ипотеку "Сбербанку России" и другим российским банкам. Такие сделки нигде не афишируются. Для того чтобы скрыть факт продажи, часть объектов, которые не имели паспортов БТИ, сразу оформляют на третьих лиц. Также мы узнали, что практически все телефонные станциии Украины уже сданы в ипотеку российским банкам.

В самом Киеве, к примеру, продано здание по ул.Богдана Хмельницкого, 38. Из здания по бул. Шевченко, 18 персонал переселяют на Леонтовича, 11.

По словам экс-сотрудника, акционеры "Укртелекома" собираются поменять структуру "Укртелекома": создать пять отдельных предприятий (западное, восточное, центральное, южное и северное) с целью их дальнейшей продажи.

Интересно, кому же в таком случае предъявит иск Госспецсвязи, которая так и не получила свою телекоммуникационную сеть специального назначения?

Сегодня в сети появилось видео, на котором сотрудники Николаевского филиала дирекции первичной сети "Укртелекома" подтверждают эту информацию. Ранее такие же "тревожные звонки" раздавались от сотрудников из Одессы. (К сожалению, мы были вынуждены убрать ссылку на этот видеоматериал, однако все желающие могут без труда найти его в интернете). Последние несколько месяцев пресс-служба "Укртелекома" отвечала на наши информационные запросы исключительно так:

 

продолжение здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонал с бульвара шевченко 18 (где находится половина ядра) не переселяют на леонтовича 11, это вранье.

В остальном возможно и правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Весь интернет работает по нашей сети". Конкретно привирают. А в общем это дикость что частные лица контролируют как минимум "дефолтовую" телефонию и спецсвязь. А вообще - первичка не продавалась вместе с УТ. Тем более странно как она тихонько у него оказалась. Да, физически они в одних помещениях, но УТ тоже не собственник - он арендует недвижимость у местных властей, первичка и прочие - субаренда.

Відредаговано kha0s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...