Перейти до

Рекомендованные сообщения

3nzaOdZ.png

Міграція2

 

може варто поправити назву, або дописати в доку, що це поле йде в примітки

 

мені потрібно було примітку влити, мусив пробувати на тестоаих двох користувачах, куди влиє)

простіше своє зробити під конкретну ситуацію - бо ті міграції шо є погані

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 465
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хех....печаль... зашел, нагадил...сколько вас таких... Если считаете , что вам что-то должны - приобретайте платное ПО и требуйте за свои деньги чтоб было по вашему.

Даю гарантию, что Nightfly'ю никто не платил за MikroTik NAS, а то еще налог заплатить придётся . У меня появилась "хотелка", денег нету, взял открыл обычный Notepad++, открыл php.net и написал себе,

Я может туплю )) ну да ладно ,например акция 3 месяца по цене 1 го 100мб за 100 гр НАПРИМЕР.   Кидаем абону через корректировку сальдо 300гр,после фиктивно заносим 100гр  те что абон оплатил (чтоб в

Posted Images

ну мені майже вистачає))

 

глюк з адресою 

глчать тільки мігнровані коритсувачі

перший скрін адрес є в модулі онлайн

другий непоказує в модулі пошук

 

3nzo81u.png

3nznIeu.png

Відредаговано mgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за относительно свежий php и Mysql.

1) Таблицы в базе только MyISAM? InnoDB планируется?

 

2) При восстановления дампа, разве не надо создавать сначала базу, права к ней, а только потом лить содержимое?

...
# restoring ubilling SQL dump
cat docs/test_dump.sql | /usr/local/bin/mysql -u root  -p stg --password=${MYSQL_PASSWD}
...

Получаю:

ERROR 1049 (42000): Unknown database 'stg'

3) Будет ли работать stargazer с Ubilling в jail ?

Відредаговано supportod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Там где нужно, там и будет. Дрочево ради дрочева не нужно.

 

А все-таки?

Не тестировали? Были проблемы?

 

Пока вижу в конфиге Mysql явный запрет:

sql_mode=NO_ENGINE_SUBSTITUTION

Других "тонкостей" у вас при работе с Mysql нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Не тестировали?

Тестировал.

 

 

Были проблемы?

Нет

 

 

Пока вижу в конфиге Mysql явный запрет:

Это дефолт 5.6.

Мне даже интересно становиться, как в вашем мозгу пересекаются NO_ENGINE_SUBSTITUTION и понятие "явный запрет". (хорошо, хоть про STRICT_TRANS_TABLES не прочухали).

 

 

 

Других "тонкостей" у вас при работе с Mysql нет?

У меня? Нет. У вас - может быть что угодно.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

22 сен 2015 - 4:05 PM supportod писал: Пока вижу в конфиге Mysql явный запрет: Это дефолт 5.6. Мне даже интересно становиться, как в вашем мозгу пересекаются NO_ENGINE_SUBSTITUTION и понятие "явный запрет". (хорошо, хоть про STRICT_TRANS_TABLES не прочухали).

 

По дефолту,  у MySQL нет вообще конфига. А вы явно при инсталляции задали эту опцию.

 

 

 

 

22 сен 2015 - 4:05 PM supportod писал: Других "тонкостей" у вас при работе с Mysql нет? У меня? Нет. У вас - может быть что угодно.

 

У вас, как разработчика программного продукта Ubilling.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...
Everything is okay! Installation is starting.
The package management tool is not yet installed on your system.
Do you want to fetch and install it now? [y/N]: y

В инсталляторе не предусмотрена автоматическая инсталляция-обновление pkg.

Приходится ручками вводить "y"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
По дефолту, у MySQL нет вообще конфига. А вы явно при инсталляции задали эту опцию.

Иногда лучше жевать чем говорить:

sql_mode=NO_ENGINE_SUBSTITUTION,STRICT_TRANS_TABLES

Возможно Oracle забыл с вами посоветоваться, но факт в том, что есть.

 

 

У вас, как разработчика программного продукта Ubilling.

Вот вам и разница между нами - я что-то делаю, и стараюсь быть в теме, того что я делаю.

Вы просто нависаете с глупыми претензиями, и наивной попыткой "пошутить", что никто кроме меня это не использует. К сожалению попытка в очередной раз проваливается, в силу вашего соответствующего "уровня" квалификации и понимания происходящего.

 

ЗЫ позвольте еще раз выразить сожаление, что я вам по гроб жизни чего-то должен. Куда высылать моральную компенсацию?

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

22 сен 2015 - 4:34 PM supportod писал: По дефолту, у MySQL нет вообще конфига. А вы явно при инсталляции задали эту опцию. Иногда лучше жевать чем говорить: sql_mode=NO_ENGINE_SUBSTITUTION,STRICT_TRANS_TABLES Возможно Oracle забыл с вами посоветоваться, но факт в том, что есть.

 

Поставьте  на "голую" систему FreeBSD 9.x-10.x  Mysql-server 5.xxx  и поищите там конфиг для MySQL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Цитата У вас, как разработчика программного продукта Ubilling. Вот вам и разница между нами - я что-то делаю, и стараюсь быть в теме, того что я делаю. Вы просто нависаете с глупыми претензиями, и наивной попыткой "пошутить", что никто кроме меня это не использует. ЗЫ позвольте еще раз выразить сожаление, что я вам по гроб жизни чего-то должен. Куда высылать моральную компенсацию?

 

Ой, так вы не разработчик ПО Ubilling ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Поставьте на "голую" систему FreeBSD 9.x-10.x Mysql-server 5.xxx и поищите там конфиг для MySQL.

Для особо тупых вот еще раз ссылка https://blogs.oracle.com/supportingmysql/entry/mysql_server_5_6_default

Для окончательно тупых перевожу непонятные им английские буквы:

 

We've introduced a default my.cnf / my.ini file for MySQL Server that you can now see in the 5.6.8 release candidate:

что звучит как

 

Мы ввели по умолчанию my.cnf / my.ini файл для сервера MySQL, который вы можете наблюдать в 5.6.8

 

Еще раз для сильно тупых: да он есть, да я вынужден выключать в нем STRICT_TRANS_TABLES, чтобы экономить свое же время на рефакторинге.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поставьте на "голую" систему FreeBSD 9.x-10.x Mysql-server 5.xxx и поищите там конфиг для MySQL.

Для особо тупых вот еще раз ссылка https://blogs.oracle.com/supportingmysql/entry/mysql_server_5_6_default

Для окончательно тупых перевожу непонятные им английские буквы:

 

We've introduced a default my.cnf / my.ini file for MySQL Server that you can now see in the 5.6.8 release candidate:

что звучит как

 

Мы ввели по умолчанию my.cnf / my.ini файл для сервера MySQL, который вы можете наблюдать в 5.6.8

 

Еще раз для сильно тупых: да он есть, да я вынужден выключать в нем STRICT_TRANS_TABLES, чтобы экономить свое же время на рефакторинге.

 

 

Пожалуйтесь мантейнеру пакета mysql-server, почему же он такой гадкий и не создает рекомендуемый производителем конфиг для приложения.

Відредаговано supportod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После небольших правок дефолтных значений jail.conf и инсталлятора ubilling, удалось таки поставить требуемое в jail.

Теперь требуемое прикладное ПО зафиксировано и не будет зависеть от ПО на хостовой машине.

Відредаговано supportod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пожалуйтесь мантейнеру пакета mysql-server, почему же он такой гадкий и не создает рекомендуемый производителем конфиг для приложения.

Да не, он - молодец. Смотрю прям в бинарном пакете и наблюдаю "несуществующий" дефолтный конфиг в 5.6.26

 

znimok_ekrana_z_20150922_17_18_05.png

Походу в отличии от вас он читать таки умеет <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуйтесь мантейнеру пакета mysql-server, почему же он такой гадкий и не создает рекомендуемый производителем конфиг для приложения.

Да не, он - молодец. Смотрю прям в бинарном пакете и наблюдаю "несуществующий" дефолтный конфиг в 5.6.26

 

 

И где вы его нашли? :)

Ни в портовом mysql-5.6.26.tar.gz, ни в пакетном mysql56-server-5.6.26-4ca3d446bb.txz  my.cnf отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Давайте разочек расставим точки над Ы, раз для вас настолько не очевидно мое отношение к вам и вашим "советам". Как только мне потребуется авторитетное мнение такого эксперта как вы - я завяжу с разработкой, администрированием и всем остальным, поскольку сразу пойму что eбнyлся банально сдулся. По факту - вы можете продолжать петь песни, про то как все "плохо" и "неправильно" сделано, рассказывать сказки о том как вы бы сделали все круче (таких на дню по двое вижу), и как бы этим пользовались тыщы провайдеров, но вашего статуса профнепригодного пиздyнa-сказочника, это никак не меняет.

 

Я - как работал, так и буду работать, не смотря на наивные попытки что-то втирать. А Ubilling? Да как поддерживался так и будет поддерживаться. Его как использовали сотни операторов, так и будут. Этим трем сущностям, в общем насрать на ваши амбиции и самомнение.

 

Надеюсь, я в максимально доходчивой для вас форме донес мысль.

 

you_fail.jpg

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то очень импульсивные неадекватные подозрения.

Напомню, что были вопросы, один из них:

Есть ли еще подводные камни с Mysql 5.6, кроме sql_mode=NO_ENGINE_SUBSTITUTION ?

 

 

Вы на него худо-бедно ответили, с третьей попытки и ушли куда в дебри своих личностных проблем ощущений.

 

Благодарю за миграцию проекта на php 5.4 и Mysql 5.6.

Легче будет поддерживать в эксплуатации новую версию Ubilling'a.

Відредаговано supportod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция Настройка удаленного NAS на FreeBSD 9.3 с rscriptd актуальна и для 10.2?

 

Есть ли в дальнейших планах реализация локальной базы Mysql на удаленном NAS'e? с автоматической или полуавтоматической синхронизацией этой базы с основной базой биллинга?

Відредаговано supportod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция Настройка удаленного NAS на FreeBSD 9.3 с rscriptd актуальна и для 10.2?

 

Есть ли в дальнейших планах реализация локальной базы Mysql на удаленном NAS'e? с автоматической или полуавтоматической синхронизацией этой базы с основной базой биллинга?

1 Вопрос ЗАЧЕМ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильный релиз Ubilling 0.7.1 rev 4768

 

Из основных изменений:

  • Изменения в структуре БД, см дамп.
  • alter.ini: Новая опция REMINDER_ENABLED включающая и выключающая смс оповещения.
  • alter.ini: Новая опция REMINDER_TAGID для указания виртуального сервиса для смс оповещения.
  • alter.ini: Новая опция REMINDER_DAYS_THRESHLOD для указания за сколько дней нужно оповестить абонента.
  • alter.ini: Новая опция REMINDER_PREFIX для указания префикса для мобильных телефонов (+7,+380, и т.д.).
  • alter.ini: Новая опция REMINDER_TEMPLATE содержащая щаблон текста для оповещений.
  • alter.ini: Новая опция FRIENDSHIP_ENABLED включающая поддержку дружественных пользоватей
  • alter.ini: Новая опция FRIENDSHIP_PERCENT устанавливающая процент попадающий на счет с платежей дружественного пользователя.
  • alter.ini: Новая опция FRIENDSHIP_CASHTYPEID устанавливающая тип платежей для процентов начисляемых с друзей.
  • Модуль «Склад»: при загрузке, типы ТМЦ теперь сортируются по имени.
  • Модуль «Склад»: в интерфейс создания расходной операции добавлена интеграция с системным хранилищем изображений.
  • Модуль «Склад»: в интерфейс создания расходной операции добавлена человекопонимабельное информирование о остатках ТМЦ.
  • Модуль «Склад»: в интерфейс создания расходной операции добавлено указание максимально возможного количества.
  • Модуль «Склад»: добавлена возможность «бронирования» ТМЦ со склада на работников.
  • Модуль «Склад»: при создании расходной операции теперь учитывается количество ТМЦ на складе + забронированные.
  • Модуль «Планирование работ»: добавлен показ использованных на задачу материалов со склада.
  • Учет зарплат и премий: заполнение табелей, дополнительно вынесено в отдельный модуль, с отдельными правами.
  • Модуль «SMS в очереди»: перенесен на новое API.
  • Модуль «Настройки системы»: побит на категории.
  • Модуль «Глобальный поиск»: для опции GLOBALSEARCH_FIELDS теперь поддерживается параметр paymentid
  • Модуль «Поиск задач»: исправлены проблемы с поиском дубликатов адресов, спасибо Хан-у.
  • Модуль «Состояние системы»: добавлена возможность просмотра статистики memcached, если он используется как хранилище.
  • Модуль «Карта ВОЛС»: исправлена иногда возникавшая проблема доступа по HTTPS.
  • Кабинет пользователя: добавлена необязательная опция для покрытия стоимости виртуальных сервисов кредитом.
  • Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_ENABLED включающая и выключающая модуль оповещений в ЛК.
  • Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_PRICE стоимость оповещений для указания в ЛК.
  • Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_TAGID номер тега виртуального сервиса для оповещений.
  • Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_NUMBER_LENGTH максимально допустимая длинна мобильного номера.
  • Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_DAYS_THRESHOLD за сколько дней оповещать абонента?
  • Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_PREFIX указывающая префикс для мобильных телефонов.
  • Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_CHANGE_NUMBER включающая возможность самостоятельного изменение мобильного номера в ЛК.
  • Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_FEE включающая принудительное начисление стоимости REMINDER_PRICE при включении.
  • Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_CASHTYPEID устанавливающая тип платежей для REMINDER_FEE
  • Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_TURNOFF включающая возможность отказа абонентом от услуги.
  • RemoteAPI: добавлен вызов reminder для запуска для SMS уведомлений.
  • RemoteAPI: исправлена генерация карты покрытия свитчами.
  • RemoteAPI: добавлен вызов friendshipdaily для обработки дружественных платежей за предыдущие сутки.
  • Глобально: работа с очередью SMS вынесена в отдельную библиотеку.
  • Глобально: исправлена загрузка данных ajax-ом из выпадающих списков, в Google Chrome/Opera/Safari.
И как всегда:
Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section071

Обновленная демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo

 

071.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инструкция Настройка удаленного NAS на FreeBSD 9.3 с rscriptd актуальна и для 10.2?

 

Есть ли в дальнейших планах реализация локальной базы Mysql на удаленном NAS'e? с автоматической или полуавтоматической синхронизацией этой базы с основной базой биллинга?

1 Вопрос ЗАЧЕМ ?

 

 

Чтоб выкинуть биллинг в облако и разместить вне сети провайдера.

Отдельные личности так хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чтоб выкинуть биллинг в облако и разместить вне сети провайдера.

Отдельные личности так хотят.

Я наверное, что-то пропустил.. Ubilling теперь облачный сервис?!  :blink:  :wacko:

По-моему, здесь и даже здесь нет ни намёка о размещении биллинга вне сети провайдера. Тем более во всей документации нет ни малейшего намёка на облачный сервис. Или опять-же я что-то пропустил?  :blink: Если нет, то ткните меня носом в строки о чем-то, чего вы хотели в предыдущих постах...

Відредаговано jcomm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від a_n_h
      Всем доброго дня и мирного неба!
        После многочисленных экспериментов выяснил, что на последних версиях freebsd  максимум удавалось прокачать до 14 ГБт суммарно трафика со 100% загрузкой процессора. На том-же железе но с установленной freebsd 11.2 прокачивается до 20-ти ГБт суммарно тестового трафика с загрузкой процессора около 50%. 
        Подскажите, что можно убрать или наоборот добавить в систему с freebsd 13,3 для получения аналогичного результата...
    • Від ppv
      Проглянув FAQ і Ubilling Wiki. Зацікавило питання чи є в Ubilling якась реалізація reCAPTCHA, чи потрібно додавати руцями, (для прикладу для форми подачі заявок чи для кабінету користувача)?
       
    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       

    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  

×
×
  • Створити нове...