Перейти до

Ищу биллингового программера


Рекомендованные сообщения

Постоянная работа Postgres, PHP,. Outsorce. Европейский заказчик. Остальные детали в личку.

 

Желательно сразу ориентировочную зарплату (гонорар) писать, ибо такие люди на цену золота, и обычно в личку пишут им.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть толковый разработчик биллинга.. но хотелось бы примерно понимать уровень зп так как человек стоит хороших денег

 

п.с. на его биллинге работает уже парочка провайдеров и один небольшой банк.. . наберите по тел. или в личку пообщаемся

Відредаговано integrator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Постоянная работа Postgres, PHP,. Outsorce. Европейский заказчик. Остальные детали в личку.

 

Желательно сразу ориентировочную зарплату (гонорар) писать, ибо такие люди на цену золота, и обычно в личку пишут им.

 

Я прекрасно знаю сколько такие люди стоят. Пусть пишут договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На билинге моего товарища и программиста работает с полдесятка провайдеров и банков хренова туча.... Но ему уже наверное неинтересно.

Так наелся сетевых импровизаций, что когда говорят о сетевых багах - его уже выворачивает.... биллинг строился (усовершенствовался) более 10 лет)))))

Вообще -то бил классный. А после перевода на аксел - воооще бомба.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На билинге моего товарища и программиста работает с полдесятка провайдеров и банков хренова туча.... Но ему уже наверное неинтересно.

Так наелся сетевых импровизаций, что когда коворят о сетевых багах - его уже выворачивает.... биллинг строился (усовершенствовался) более 10 лет)))))

Та же причина по которой есть желание расстатся с текущим биллингером. Тот устал через два года. Поэтому нужен кто то более голодный. Тем более, что работы непочатый край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас стабильный красавец -Бил.

Работает как часы.

А программиста утомила работа центральным админом + "девочкой" сисподдержки.

Вообще, я не встречал более продвинутого человека в системе. За почти 14 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дам ему контакт на вашу тему.

Захочет - свяжется. Его продукт полностью готов. На все случаи ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Я дам ему контакт на вашу тему.

Захочет - свяжется. Его продукт полностью готов. На все случаи ))))

Это не интернет провайдинг. Так что давайте. Может быть человек отвлечется. :) Тем более что похоже через годик уже придется бороться за Hi load.

BTW, девочкой по вызову работать не придется. Проблемы фильтруются и круг общения ограничен.

Відредаговано aoz1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же причина по которой есть желание расстатся с текущим биллингером. Тот устал через два года.

А чего на одеск не сходить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не интернет провайдинг.

А чего именно?

Это все равно, что искать водителя. Он может водить и мопед и трамвай.

 

Тоже и с биллингами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Это не интернет провайдинг.

А чего именно?

Это все равно, что искать водителя. Он может водить и мопед и трамвай.

 

Тоже и с биллингами.

 

 

У меня знакомый программер писал биллинги для энергетиков, сделал мне тестовое задание от которого шарахались 90% кандидатов на iptv биллинге за два дня, вместо двух недель. Потом написал простейший OTT биллинг, и состыковал коммерческий ISP биллинг со своим. Потом ушел то ли в кишеню то ли в сельпо с посгреса на оракал. Знание процедурного языка для SQL запросов и PHP на уровне генерации форм. Более чем достаточно для любого квалифицированного биллингера. Ну сейчас и немного javascript-json для красивых понтов.

Остальное несущественно и учится в процессе.

Відредаговано aoz1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллинг на пыхе писать... Не, ну можно конечно, но я бы не стал. Хотя - да, дешевых программеров-пыхарей много, но разгребать после них залежи говнокода в последствии упаритесь. Как по мне - неплохо бы что-то более вменяемое и структурированное - тот же питон(+джанго) или раби (с рельсами).

 

Ну и да, по-хорошему нужен вам не программер-биллингописатель, а архитектор системы/координатор проекта - ну чтобы изначально сделать более-менее близкую к правильной структуру данных и пинать остальных разработчиков (а в более-менее масштабном проекте и должно быть поболее одного - хотя бы потому что один проф.кодер и один проф. фронтжнд разраб будут делать все намного быстрее и качественнее, чем один "универсальный программист", который будет и яваскрипт с аяксом лепить, и дизайн натягивать, и бэкэнд пилить, и БД тюнить). И именно координатор/архитектор анализирует ТЗ и разбивает его сначала на этапы, а потом каждый этап - на простые задачи, каждая из которых должна решаться за 1, максимум - 2 рабочих дня обычного программиста средней квалификации (а в идеале - за несколько часов). И именно он контроллирует качество кода (отправляя задачу на переделку если что-то не устроило), покрытие кода тестами и т.п.

 

Ну или обратитесь к конторам-разработчикам, у которых этот процесс уже налажен... Да, обойдется в несколько десятков тысяч $ (если не более - хотя зависит от объема), но и весь головняк по управлению проектом/замене испарившихся в процессе работы разработчиков/etc будет не на вас, а на координаторе конторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллинг на пыхе писать... Не, ну можно конечно, но я бы не стал. Хотя - да, дешевых программеров-пыхарей много, но разгребать после них залежи говнокода в последствии упаритесь. Как по мне - неплохо бы что-то более вменяемое и структурированное - тот же питон(+джанго) или раби (с рельсами).

 

Ну и да, по-хорошему нужен вам не программер-биллингописатель, а архитектор системы/координатор проекта - ну чтобы изначально сделать более-менее близкую к правильной структуру данных и пинать остальных разработчиков (а в более-менее масштабном проекте и должно быть поболее одного - хотя бы потому что один проф.кодер и один проф. фронтжнд разраб будут делать все намного быстрее и качественнее, чем один "универсальный программист", который будет и яваскрипт с аяксом лепить, и дизайн натягивать, и бэкэнд пилить, и БД тюнить). И именно координатор/архитектор анализирует ТЗ и разбивает его сначала на этапы, а потом каждый этап - на простые задачи, каждая из которых должна решаться за 1, максимум - 2 рабочих дня обычного программиста средней квалификации (а в идеале - за несколько часов). И именно он контроллирует качество кода (отправляя задачу на переделку если что-то не устроило), покрытие кода тестами и т.п.

 

Ну или обратитесь к конторам-разработчикам, у которых этот процесс уже налажен... Да, обойдется в несколько десятков тысяч $ (если не более - хотя зависит от объема), но и весь головняк по управлению проектом/замене испарившихся в процессе работы разработчиков/etc будет не на вас, а на координаторе конторы.

 

1. Я вашего совета не спрашивал.

2. По моим руководством сделано 3 рабочих профитабельных стартапа с рабочими биллингами. В том числе и этот. А под вашим сколько? советчик вы форумный.

3. Биллинг  не пишется на пыхе. Биллинг пишется на PL-SQL, TSQL, PL/PGSQL и прочих.   Пыха используется исключительно для рисования формочек. Это так вам к сведению.

4. Опыт сотрудничества с описанными вами конторами крайне отрицательный.

 

Так что идите с своими советами в другую тему. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, обойдется в несколько десятков тысяч $
 

Очень оптимистически. :)

 

 

По большому счету со своим программистом на ставке так же получается. Просто мне легче с одним человеком работать, чем искать крайних в больной конторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По моим руководством сделано 3 рабочих профитабельных стартапа с рабочими биллингами. В том числе и этот. А под вашим сколько? советчик вы форумный.

Несколько скада-систем, используемых в ДТЭК. Хоть и относительно примитивных, но все же.

Померялись? :)

 

 

 

Биллинг не пишется на пыхе. Биллинг пишется на PL-SQL, TSQL, PL/PGSQL и прочих.

Какова масштабируемость этого? Как оно в мультимастере к примеру будет работать? Сколько поддержка этого будет обходиться, учитывая редкость (и соответственно цену) SQL-программеров? Юниттесты этого добра тоже печально делать будет...

 

А вообще, правильная практика - разносить хранение данных и бизнес-логику, не лепя все в кучу. Оно-то да, красиво - сменил номер пакета в табличке, а логика тут же и абонку сняла, и зажурналировала, и т.п., но разгребать это все (а половина логики-то все равно в фронте будет - все в БД не упихать) - печально...

 

 

 

Очень оптимистически.

Ну это если довольно примитивный "чисто биллинг", с небольшим кол-вом логики и симпатичной мордашкой. Не всем же надо биллинги с инвентаризацией, картой, 100500 методами снять деньги с абонента (один хитрее другого-чтобы абон не заметил), CRM и прочими кофеварками - тут правильнее интегрировать биллинги со сторонними CRM/ERP если нужно, не изобретая велосипед.

 

Хороший программер питон/джанго - порядка $15/час, хороший фронтэнд разраб с пониманием css/sass и нормальным знанием js/jquery/фреймворков - примерно столько же. При наличии ТЗ и грамотного координатора, который знает что и как должно работать - за порядка 1000-2000 часов работы программеров можно настрогать и биллинг, и радиус/rpc api к нему, с юниттестами всего и вся и с документацией как оно работает, ну чтобы если программер отпал - на его место пришел новый и за считанные часы вник в проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Биллинг на пыхе писать... Не, ну можно конечно, но я бы не стал. Хотя - да, дешевых программеров-пыхарей много, но разгребать после них залежи говнокода в последствии упаритесь. Как по мне - неплохо бы что-то более вменяемое и структурированное - тот же питон(+джанго) или раби (с рельсами).

 

Ну и да, по-хорошему нужен вам не программер-биллингописатель, а архитектор системы/координатор проекта - ну чтобы изначально сделать более-менее близкую к правильной структуру данных и пинать остальных разработчиков (а в более-менее масштабном проекте и должно быть поболее одного - хотя бы потому что один проф.кодер и один проф. фронтжнд разраб будут делать все намного быстрее и качественнее, чем один "универсальный программист", который будет и яваскрипт с аяксом лепить, и дизайн натягивать, и бэкэнд пилить, и БД тюнить). И именно координатор/архитектор анализирует ТЗ и разбивает его сначала на этапы, а потом каждый этап - на простые задачи, каждая из которых должна решаться за 1, максимум - 2 рабочих дня обычного программиста средней квалификации (а в идеале - за несколько часов). И именно он контроллирует качество кода (отправляя задачу на переделку если что-то не устроило), покрытие кода тестами и т.п.

 

Ну или обратитесь к конторам-разработчикам, у которых этот процесс уже налажен... Да, обойдется в несколько десятков тысяч $ (если не более - хотя зависит от объема), но и весь головняк по управлению проектом/замене испарившихся в процессе работы разработчиков/etc будет не на вас, а на координаторе конторы.

 

1. Я вашего совета не спрашивал.

2. По моим руководством сделано 3 рабочих профитабельных стартапа с рабочими биллингами. В том числе и этот. А под вашим сколько? советчик вы форумный.

3. Биллинг  не пишется на пыхе. Биллинг пишется на PL-SQL, TSQL, PL/PGSQL и прочих.   Пыха используется исключительно для рисования формочек. Это так вам к сведению.

4. Опыт сотрудничества с описанными вами конторами крайне отрицательный.

 

Так что идите с своими советами в другую тему. Удачи.

 

 

 

Сразу видна некомпетентность в телекоме, в программировании и в познаниях  о типах биллинга в частности :)

Программисты, под руководством подобного "архитектора" мало что заработают и еще останутся виноватыми в ошибках архитектуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від SerSkiner
      Колеги доброго времени суток, при попытке открыть кучаген вылетает ошибка:
      в логах при етом ругань  PHP Fatal error:  Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 20480 bytes) in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.mysql.php on line 84, referer: http:/x.x.x.x/billing/?module=multigen&username=68719943.Количество памяти через php.ini крутил до 4-ч гиг,не помогло.Посоветуйте куда еще глядеть

    • Від Иван Дураков
      Собираю на генту. Получил такую картину:

       
      Подскажите что я упустил? Всё поставил по аналогии из установочного скрипта для убунты.
      Подозреваю что не хватает какогонить pecl::чтото_там или чего подобного. Ктонить может подсказать?
      Или может где есть послный список применяемых модулей?
      dev-lang/php-7.3.6 собран с ключами acl bcmath bzip2 cgi cli ctype curl fileinfo filter fpm gd hash iconv imap ipv6 json libressl mysql mysqli nls odbc opcache pdo phar posix readline session simplexml snmp soap ssl tokenizer truetype unicode xml xmlreader xmlrpc xmlwriter zip zlib
      может я чтото упустил?
    • Від eremiteo
      Доброго!
       
      помогите разобрать, где я накосячил. стал устанавливать по инструкции http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=setupubuntuserver1010. всё установилось вплоть до нормального запуска stargazer (были нюансы, но решения нашлись ).
      в процессе установки Ubilling столкнулся c проблемой - апач отдаёт страницу, начинающуюся с php-кода такого вида:
       
      <?
      $lang['def']['First Vlan'] = 'Первый VLAN';
      $lang['def']['Last Vlan'] = 'Последний VLAN';
      $lang['def']['Create vlan pool'] = 'Создать пул Vlan-ов';
      $lang['def']['Use qinq'] = 'Использовать qinq';
      $lang['def']['Vlan assigment'] = 'Присвоение VLAN-а';
      $lang['def']['Current user Vlan'] = 'Текущий VLAN пользователя';
      $lang['def']['Change user Vlan'] = 'Изменить VLAN пользователя';
      $lang['def']['Delete user Vlan'] = 'Удалить VLAN пользователя';
      $lang['def']['Show vlan on profile if vlan was assigned'] = 'Показывать влан в профиле, если влан был назначен';
      $lang['def']['Change vlan on switch port'] = 'Изменить VLAN на порту коммутатора';
      $lang['def']['Change pvid on onu port'] = 'Изменить VLAN на порту ONU';
      $lang['def']['Set pvid on onu copper port'] = 'Установить VLAN на медном порту ONU';
      $lang['def']['Add Vlan'] = 'Добавить VLAN';
      $lang['def']['Switches login data'] = 'Данные для управления свичами';
      $lang['def']['Method'] = 'Метод';
      $lang['def']['enable function'] = 'Функция enable';
      $lang['def']['Available switches login data'] = 'Доступные данные для управления свичами';
      $lang['def']['Connection method'] = 'Метод соединения';
      $lang['def']['enable propmpt for cisco,bdcom,etc (should be same as password)'] = 'Строка enable для свичей типо Cisco, BDCOM (должна быть такой же как пароль)';
      $lang['def']['Vlan pool'] = 'Пул vlan-ов';
      $lang['def']['View users MAC and VLAN history'] = 'Смотреть историю смены MAC-ов и VLAN-ов пользователя';
      $lang['def']['Right to view users MAC and VLAN history'] = 'Право просматривать историю смены MAC-ов и VLAN-ов пользователя';
      $lang['def']['Users MAC and VLAN history'] = 'История смены пользователем MAC-ов и VLAN-ов';
      $lang['def']['VLAN and MAC history enabled'] = ' История VLAN-ов и MAC-ов включена';
      $lang['def']['History'] = 'История';
      $lang['def']['Detect online'] = 'Определить онлайн';
      $lang['def']['Detect online in profile enabled'] = 'Определение онлайна пользователя в профиле включена';
      $lang['def']['Show ONU signal in profile'] = 'Показывать сигнал ОНУ в профиле пользователя';
      $lang['def']['ONU Signal'] = 'Сигнал ОНУ';
      $lang['def'][''] = '';
      $lang['def'][''] = '';
      $lang['def'][''] = '';

      ?><?

      /*
      * Gravatar API
      */


      /**
      * Get gravatar url by some email
      *
      * @param string $email user email
      * @return string
      */
       
      .... и тд. это не весь код, его там много. потом идёт нормальный html.
       
      в логах апача есть ошибки
       
      [Wed Sep 28 11:52:07.272272 2016] [:error] [pid 13484] [client 192.168.1.69:80] PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/billing/api/libs/api.gravatar.php:83) in /var/www/billing/index.php on line 38
      [Wed Sep 28 11:52:07.272349 2016] [:error] [pid 13484] [client 192.168.1.69:80] PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/billing/api/libs/api.gravatar.php:83) in /var/www/billing/index.php on line 39
      [Wed Sep 28 11:52:07.272365 2016] [:error] [pid 13484] [client 192.168.1.69:80] PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/billing/api/libs/api.gravatar.php:83) in /var/www/billing/index.php on line 40
      [Wed Sep 28 11:52:07.272378 2016] [:error] [pid 13484] [client 192.168.1.69:80] PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/billing/api/libs/api.gravatar.php:83) in /var/www/billing/index.php on line 41
       
      установлены следующие пакеты для поддержки PHP:
      libapache2-mod-php5.list
      php5-cli.list
      php5-common.list
      php5-json.list
      php5-mysql.list
      php5-readline.list
       
      что может быть не так, куда копать?
    • Від karyon
      Требуется написать скрипт для автоответчика в связке c asterisk,
      Общий смысл - в зависимости от адреса звонящего(выбирается из бд) выбирается сообщение для автоответчика и проигрывается клиенту.
       
      Реальной работы на все про все там дня на 3, готов оплатить, т.к своего времени не хватает.
       
       
    • Від Дядя Рома
      Мопед не мой. Я только разместил объяву.
       
      Знакомому нужна помощь в php программировании, доработка или изменение уже существующих скриптов.
      За деньги, но не большие :-[
      Ответы в личку.
×
×
  • Створити нове...