Перейти до

bobiexe - мошенник!


Рекомендованные сообщения

соглесен с пред постом. у меня был случай но не на локале, отказались от покупки девайса и залог я не возвращал.. правда 100грн.. предлагаю закрыть тему. и больше здесь не отвечать пусть идет на дно..

Відредаговано V.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 120
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ТС а не пробовали с вашей логикой устроится развозчиком пиццы со своим транспортом? Ситуация судя по вашей логике один в один,, в покупаете бензин, возите пиццы клиентам и ничего за это не получаете,

Правильно сделал что кинул на 200грн? И месяц кормит "завтраками"? 200грн заработать надо, а не кидать людей! 

Внимание! Предостерегаю пользователей данного форума. bobiexe - взял предоплату 17.12.14 якобы за достаку d-link-dgs-3627g - 200грн До сих пор ни денег ни оборудования, по телефону долго морозился,

Posted Images

Да зачем тут голосовалка, возьмите любого человека и пусть просто так бегает, потому что у хз кого что-то в голове творится. Много желающих будет? Вместо того чтоб зарабатывать деньги на семью я должен удовлетворять чьи-то хотелки просто так, возможно как уже писал я бы продал за это время железку. Чтоб в итоге еще и обасрали на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это или  bobiexe с нескольких аккаунтов  пишет или тут такие же "честные" продавцы своего защищают.

Целью поста было предупредить других людей о кидалове и  недобросовестности продавца. Те кто его защищают, сами такие-же.

Если бы сумма была немного крупнее, этой темы бы не было, а было бы заявление в милицию.

200грн уплочено было, оказанных услуг или отгруженного товара на эту сумму не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему надо бы деньги вернуть, клиента себе в черный список и больше с ним не работать. Это репутация торговца. За неё тоже надо бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не согласен,

1. Я потратил свое время.

2. Я потратил свои средства на бензин.

3. Я за это время мог продать железку.

4. Я возможно потерял клиента который бы купил ее а соответственно и заработок.

Почему покупатель который меня нагрел на затраты должен остаться при своих а я потерять? В чем смысл брат?

Опять же пример, завтра покупатель вызовет бригаду монтажников, сделает предоплату, те грузят людей, собираются, грузят трашеекопатель, едут и.... приезжают а он говорит мне уже не нужно, верните мне предоплату, кто с монтажников вернет? Есть тут такие? Вот... а потом на форуме срач, какие монтажники херовые, не добросовестные, кидалы и гондоны, и я всех предупреждаю что эти монтажники полные свиньи...

Я думаю после такого от тех же монтажников он не отходя от кассы получит в табло.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Я потратил свое время.

Где и когда?

 

 

2. Я потратил свои средства на бензин.

На какой бензин и как он относится к тому заказу?

 

 

3. Я за это время мог продать железку.
 

А мог и не продать.

 

 

4. Я возможно потерял клиента который бы купил ее а соответственно и заработок.

А может и нет.

 

 

Почему покупатель который меня нагрел на затраты должен остаться при своих а я потерять? В чем смысл брат?
 

На какие затраты?

 

Утрировано.

Звоним в пиццерию. Пицца у них значится есть - не для меня пекли. Хочу пиццу заказать. Ок - предоплату скиньте. Нет прооблем. Через часик. Ну что там ваш курьер - выехал? Неа. А, ну и отлично - я отменяю заказ (имею право! - либо покажите пункт договора). Так какие затраты были у пиццерии? Я лично на месте хозяина заведения деньги бы вернул - я не беру денег не отрабатывая их, клиента в черный список - больше не обслуживаю. Вот если бы курьер уже выехал - да, пошли затраты. Но в нашем случае их небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему надо бы деньги вернуть, клиента себе в черный список и больше с ним не работать. Это репутация торговца. За неё тоже надо бороться.

Поддержу, репутация дороже, но здесь уже пошли на принцип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Я потратил свое время.

Где и когда?

 

 

2. Я потратил свои средства на бензин.

На какой бензин и как он относится к тому заказу?

 

 

3. Я за это время мог продать железку.
 

А мог и не продать.

 

 

4. Я возможно потерял клиента который бы купил ее а соответственно и заработок.

А может и нет.

 

 

Почему покупатель который меня нагрел на затраты должен остаться при своих а я потерять? В чем смысл брат?
 

На какие затраты?

 

Утрировано.

Звоним в пиццерию. Пицца у них значится есть - не для меня пекли. Хочу пиццу заказать. Ок - предоплату скиньте. Нет прооблем. Через часик. Ну что там ваш курьер - выехал? Неа. А, ну и отлично - я отменяю заказ (имею право! - либо покажите пункт договора). Так какие затраты были у пиццерии? Я лично на месте хозяина заведения деньги бы вернул - я не беру денег не отрабатывая их, клиента в черный список - больше не обслуживаю. Вот если бы курьер уже выехал - да, пошли затраты. Но в нашем случае их небыло.

 

Вы откуда знаете каким образом продавец снимал эти деньги? Вы откуда знаете где у продавца находится эта железка чтоб ее доставить на почту? И я не знаю. Но вариантов куча, и ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО что он потратил не мало денег чтоб ее доставить.

А время что значит где и когда? Да пока за железкой ездил. И да, чтоб отправить эти деньги нужно как минимум доехать до терминала.... не пользуюсь я приват24.... Это не время? Это не деньги?

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы откуда знаете где у продавца находится эта железка чтоб ее доставить на почту?

 

Весь топик начался с того что продавец еще не отгрузил товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не согласен,

1. Я потратил свое время.

2. Я потратил свои средства на бензин.

3. Я за это время мог продать железку.

4. Я возможно потерял клиента который бы купил ее а соответственно и заработок.

Почему покупатель который меня нагрел на затраты должен остаться при своих а я потерять? В чем смысл брат?

Опять же пример, завтра покупатель вызовет бригаду монтажников, сделает предоплату, те грузят людей, собираются, грузят трашеекопатель, едут и.... приезжают а он говорит мне уже не нужно, верните мне предоплату, кто с монтажников вернет? Есть тут такие? Вот... а потом на форуме срач, какие монтажники херовые, не добросовестные, кидалы и гондоны, и я всех предупреждаю что эти монтажники полные свиньи...

Я думаю после такого от тех же монтажников он не отходя от кассы получит в табло.

Если был бы нормальный продавец, сказал бы, извините, но потеряли время или еще какие-то расходы связанные с этим заказом, если бы они были, но их не было, и продавец сказал я верну деньги. я жду, перезваниваю через день, он говорит потерял реквизиты, повторите и так много раз, прошел месяц, стало понятно что продавец - аферист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично что продавец, заботящийся о своей репутации так делать не должен никогда. Хотя возьму слова обратно если он продемонстрирует договор с клиентом, где присутствует такой пункт и подпись клиента (ознакомлен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму слова обратно если покупатель продемонстрирует договор где указано что предоплату нужно вернуть в случае отказа покупателя от заказа. Про пиццу не верно, не сделали еще пицу не фига не значит что не ездили за ингридиентами для этой пиццы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно долго спорить, быть на стороне любого из участников конфликта, многое тут не известно, были затраты или нет но....

Продавец не отказывался отослать железку и он бы ее отослал

а покупатель отказался от покупки

Больше никаких составляющих нет... поэтому продавец имеет полное право ничего не возвращать, так как он не нарушал условия сделки а покупатель нарушил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму слова обратно если покупатель продемонстрирует договор где указано что предоплату нужно вернуть в случае отказа покупателя от заказа. Про пиццу не верно, не сделали еще пицу не фига не значит что не ездили за ингридиентами для этой пиццы.

Договор был устный, что предоплата берется на тот случай, если я не заберу железяку на Новой Почте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, вы тоже пообещали что купите железку, вы ее купили? Вы не сдержали свое слово - продавец свое, вы квиты. К чему это все? Но началось все с вашего отказа. А продавец с ваших слов предыдущих вообще ничего не нарушил, вы забрали ее с новой почты? Нет !!! По собственной инициативе, так что теперь вообще все чисто и гладко. Не продавца вина что вы ее не получили а только ваша.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Вы виртуал или сотрудник заинтересованой стороны :) Сколько куда и по чем ездил продавец - его личное дело. Товар не предоставлен (мне все-равно почему - важен факт, что товар не у клиента) - деньги вернуть. Я могу купить в магазине товар, 2 недели его щупать, потом вернуть обратно (товарный вид и комплектация не нарушены) и получить деньги. Мне не важно как долго этот товар ехал на склад и потом в магазин, я не обязан объяснять почему он мне не нравится. Такой закон. А тут попахивает криминалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, вы тоже пообещали что купите железку, вы ее купили? Вы не сдержали свое слово - продавец свое, вы квиты. К чему это все? Но началось все с вашего отказа.

Пусть отправит, куплю. У меня на этот момент -200грн. Что я за них получил? НИЧЕГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, вы тоже пообещали что купите железку, вы ее купили? Вы не сдержали свое слово - продавец свое, вы квиты. К чему это все? Но началось все с вашего отказа. А продавец с ваших слов предыдущих вообще ничего не нарушил, вы забрали ее с новой почты? Нет !!! По собственной инициативе, так что теперь вообще все чисто и гладко. Не продавца вина что вы ее не получили а только ваша.

Как её забрать на Новой Почте, если её там нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Послушайте, вы тоже пообещали что купите железку, вы ее купили? Вы не сдержали свое слово - продавец свое, вы квиты. К чему это все? Но началось все с вашего отказа.

Пусть отправит, куплю. У меня на этот момент -200грн. Что я за них получил? НИЧЕГО.

 

:) А что получил продавец кроме суеты с вами? Ее там нет потому что вы отказались :) А не потому что продавец ее не отправил.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Послушайте, вы тоже пообещали что купите железку, вы ее купили? Вы не сдержали свое слово - продавец свое, вы квиты. К чему это все? Но началось все с вашего отказа.

Пусть отправит, куплю. У меня на этот момент -200грн. Что я за них получил? НИЧЕГО.

 

Вы получили бронь оборудования на какое-то время, в течении которого могли его выкупить. Считаете, такая услуга должна быть бесплатной?

Но, справедливости ради, хочу сказать, что предоплата != задаток, и не теряется автоматически при неосуществлении сделки. Думаю, продавцу надо часть суммы оставить себе, как компенсацию неудобств, а часть вернуть. Конечно, может быть и такое, что неудобства оценены в 200 грн. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Покупатель всегда прав" - никто не слышал? :)

Нет не слышал, это применимо к адекватным людям и сделкам. А когда приходит морочит голову выносит мозг, и еще с таким самомнением что его должны в попу целовать только за то что он зашел, то звиняйте :) Когда по человечески друг к другу не вопрос а так.... Покупатель тоже был бы адекватом сказал бы что так и так, Бл# дружище ну не нужен мне товар больше, возьми за суету 100 грн а 100 отправь, дак нет, нужно же свое не потерять ни копейки, а как другим да и пох....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Послушайте, вы тоже пообещали что купите железку, вы ее купили? Вы не сдержали свое слово - продавец свое, вы квиты. К чему это все? Но началось все с вашего отказа.

Пусть отправит, куплю. У меня на этот момент -200грн. Что я за них получил? НИЧЕГО.

 

:) А что получил продавец кроме суеты с вами? Ее там нет потому что вы отказались :) А не потому что продавец ее не отправил.

 

Он отморозился вот и весь разговор. Если бы сказал что не могу вернуть деньги, давайте как и договаривались отправлю 3627g вам. Я бы согласился, а так bobiexe оказался мошенником и отстреливается тут со своего второго аккаунта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від brdm
      Юзвишин Михайло Олександрович, Николаев.
      Продал бесперебойник, со слов почти новый, а по факту- дохлый. Утверждал 100% рабочий. Деньги отказывается возвращать. Морозится.
      Ссыль на профиль: https://local.com.ua/forum/profile/25656-котофей-иванович/
    • Від Montagnik
      Очередной мошенник https://local.com.ua/forum/profile/49608-nokolayrodzinskii/
      Родзинский Николай Николаевич. г. Кропивницкий. тел. 068-9964132 отправил деньги 01.03.2020 757 грн за блоки питания коммутаторов 10 шт. на карту Привата которую он мне дал 5168757375726538 Дудка Нина Александровна. С тех пор он на морозе на форуме не отвечает сообщения читает. В вайбере сразу вытер все свои сообщения. Прикидывается дурачком. Не попадитель на его басни.
    • Від ger123
      Есть такой Б***нило Дм**рий Алекс**рович 31 год, Днепр.
      Ник в интернете odybanchik.
      Занимается торговлей, часто берет товар с отсрочкой у многих поставщиков.
      Купил товар 02.10.2017 с условием заплатить через 2 дня.
      На протяжении 2х месяцев не заплатил, сейчас трубку берет через 5 раз на 6, рассказывает сказки.
      телефоны +380996488068 ‎+380977633030 ‎+380933939363 +380666393330 
      Доказательства имею и могу предоставить по запросу.
    • Від Иван Федоров
      Заказал у меня некий Ва***енко Ма**м 2шт Rocket M2. Выслал ему их наложенным платежом новой почтой, без предоплаты. Человек их на следующий же день осмотрел на почте и отказался от получения. Я звонил, мой номер, судя по всему, в черном списке. Ну что поделать, я написал заявление на возврат. Вместо моих рокетов в идеальном состоянии, с крышечками, приехал просто какой-то разваливающийся выцвевший мусор, без крышечек, один вообще без материнской платы(чисто сам корпус). На обоих стерты мак адреса. В общем, этот подлый человек на почте подменил практически новые девайсы на треш и отказался от посылки.
      Не попадайтесь на мошенников. Вот его данные:
      Ва***енко Ма**м, г.Кривой Рог, номер 0981969254
      Получал в 5 отделении.
      Если кто-то знает как можно вернуть хотя бы часть денег за мои девайсы - буду благодарен!
    • Від Sales777s
      Всем добрый день!
      Хочу предостеречь продавцов от очередного мошенника!
      Звонит на телефон компании, делает несколько заказов, оплачивает через кассу банка наличными на расчетный счет ФОП. Платит постоянно в разных банках. Приносит оригинал чека об оплате денег в кассу банка, чек оставляет себе, мотивируя это тем, что он нужен для учета. У меня сделал три покупки на суммы до 2000 грн. Последний заказ сделал 28.12.2016, заказ на 12000 грн. Пришел за товаром с чеком об оплате из банка, чек с мокрой печатью, выглядит как настоящий, на чеке стоит дата 29.12.2016. Сделал еще один заказ, обещал на след день подъехать за товаром. И исчез! Номера телефона не отвечают - нет связи. На почту так же не отвечает. На сегодняшний день 16.01.2017 деньги к нам на счет так и не поступили! Город Харьков, не исключаю того, что может всплыть в другом городе.
      Представился как Ка**ненко В***алий Ник***евич, тел: 095-531-83-54, 098-990-62-84. Почта kasyvetal@i.ua. Покупал Витую пару и роутеры.
      Будьте осторожны!!!

×
×
  • Створити нове...