Перейти до

bobiexe - мошенник!


Рекомендованные сообщения

Всего то навсего продавец обязан был предупредить что залог не возвращается. Тогда точно к нему небыло бы вопросов. Клиент услышал и согласился с этим, раз внес предоплату. А всякое "как вы считаете, как вы думаете" к делу не пришьешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 120
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ТС а не пробовали с вашей логикой устроится развозчиком пиццы со своим транспортом? Ситуация судя по вашей логике один в один,, в покупаете бензин, возите пиццы клиентам и ничего за это не получаете,

Правильно сделал что кинул на 200грн? И месяц кормит "завтраками"? 200грн заработать надо, а не кидать людей! 

Внимание! Предостерегаю пользователей данного форума. bobiexe - взял предоплату 17.12.14 якобы за достаку d-link-dgs-3627g - 200грн До сих пор ни денег ни оборудования, по телефону долго морозился,

Posted Images

Вот именно не пришьешь, Продавец, что-то не понятно что значит вы бы забрали 3627? Так он вам все таки нужен? Вы намеренно морочите голову? На сколько я понимаю если товар не нужен его не покупают, если нужен покупают, а вас хрен поймешь я отказываюсь но еслибы он сказал я бы купил, купили для чего если он вам не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Это значит что мои 200грн у продавца. Как он мне их отдаст, товаром или деньгами, мне уже все равно. Ему я их не дарил.

 

Я ждал возврата денег, не дождался. Что теперь может предложить продавец?

Теперь он в личке сообщил что отправит мне d-link-dgs-3627. Хотя перед этим месяц уверял что вернут 200грн. Жду.

Відредаговано _miha_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продавцу и пришивать нечего, может вернуть может нет, может вернуть половину. или 1/3... Он свои обязательства выполнил в полной мере и не от чего не отказывался. Как он поступит его дело, но как бы он не поступил, назвать его мошенником нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он вам не дарил свое время даже на тел.разговор с вами, вы ему ни брат ни сват ни кум..... ни на разговор ни на переписку... а вот время затраченное каждый сам считает сколько оно стоит. Вы же считаете что перед вами продавцы стелиться должны а он считает что 10 минут общения с вами стоит 200 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходя вчера из подъезда, встретил соседа, который нес большую искусственную елку! Далее диалог:
(я): Привет Женек, что то ты поздновато елку купил, к Старому Новому году что-ли?
(с): Здорова, да купил то прям перед 31, вот теперь обратно в магазин несу, постояла, порадовала нас, пора и честь знать, верну её, 14 дней то еще не прошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И продавцу и пришивать нечего, может вернуть может нет, может вернуть половину

 

Как это нечего. Товар где? Есть деньги, есть товар. И первое и второе у продавца. Может не вернуть? А следователю он как это собирается аргументировать если что? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продавцу и пришивать нечего, может вернуть может нет, может вернуть половину. или 1/3... Он свои обязательства выполнил в полной мере и не от чего не отказывался. Как он поступит его дело, но как бы он не поступил, назвать его мошенником нельзя.

Как в этом деле заинтересован ты?

Как объяснить еще несколько обманутых, высказавшихся о этом мошеннике тут же?

Куда делись мои 200грн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он вам не дарил свое время даже на тел.разговор с вами, вы ему ни брат ни сват ни кум..... ни на разговор ни на переписку... а вот время затраченное каждый сам считает сколько оно стоит. Вы же считаете что перед вами продавцы стелиться должны а он считает что 10 минут общения с вами стоит 200 грн.

Я его время не покупал, оно мне нафиг не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо про следователей.... усть сначала расскажет и докажет на кой лях он эти деньги отправлял, а то судя по вашим словам я сейчас закину вам 50 грн и пойду в милицию, напишу заяву что вы мошенник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никаким боком вообще не заинтересован, просто высказываю свою точку зрения по данному вопросу. И пытаюсь себя на место продавца поставить, кстати пробовал и на вашей стороне - не удобно. Вот вам оно нафиг не надо, вы же думаете только о себе, если не надо зачем звонили? Зачем свитчик заказывали???

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никаким боком вообще не заинтересован, просто высказываю свою точку зрения по данному вопросу. И пытаюсь себя на место продавца поставить, кстати пробовал и на вашей стороне - не удобно. Вот вам оно нафиг не надо, вы же думаете только о себе, если не надо зачем звонили? Зачем свитчик заказывали???

У тебя я ничего не заказывал.

Продавец мне ни разу не сообщил сколько стоит поговорить с ним по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как объяснить посты тех кто тут же отписался и он их не опрокинул? Мне честно пофиг вернуться ваши деньги или нет, но лично я бы поступил так, половину отдал половину оставил, но после этой темы оставил бы себе все и создал рядом тему какой херовый покупатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

А как объяснить посты тех кто тут же отписался и он их не опрокинул? Мне честно пофиг вернуться ваши деньги или нет, но лично я бы поступил так, половину отдал половину оставил, но после этой темы оставил бы себе все и создал рядом тему какой херовый покупатель.

Слишком рьяно защищаешь, палишься.

С недопродавцом в суде встретимся, если на принцип пойду.

Відредаговано _miha_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Еще раз говорю, мне все равно что и как, просто высказываю свое мнение. Имею право на свою точку зрения? Вот с моей точки зрения все так как я описал, а куда ты пойдешь чего будешь делать, мне абсолютно все равно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Внимание!

Предостерегаю пользователей данного форума.

bobiexe - взял предоплату 17.12.14 якобы за достаку d-link-dgs-3627g - 200грн

До сих пор ни денег ни оборудования, по телефону долго морозился, а когда отвечает всегда просит повторить реквизиты для возврата денег смской, типа сегодня все вернет.

Так тянется уже месяц.

 

да было такое дело, вы скинули предоплату, потом отказались от 3627G

 

сейчас пишете 

 

 

 

До сих пор ни денег ни оборудования

 

 

 

????????????????

 

А че за предоплата? За пересылку почтой что ли?   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя, покупаю у данного продавца давно и не один раз. Проблем не было. Вот буквально сегодня жду патчкорды., уже на складе лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Я потратил свое время.

Где и когда?

 

 

2. Я потратил свои средства на бензин.

На какой бензин и как он относится к тому заказу?

 

 

3. Я за это время мог продать железку.
 

А мог и не продать.

 

 

4. Я возможно потерял клиента который бы купил ее а соответственно и заработок.

А может и нет.

 

 

Почему покупатель который меня нагрел на затраты должен остаться при своих а я потерять? В чем смысл брат?
 

На какие затраты?

 

Утрировано.

Звоним в пиццерию. Пицца у них значится есть - не для меня пекли. Хочу пиццу заказать. Ок - предоплату скиньте. Нет прооблем. Через часик. Ну что там ваш курьер - выехал? Неа. А, ну и отлично - я отменяю заказ (имею право! - либо покажите пункт договора). Так какие затраты были у пиццерии? Я лично на месте хозяина заведения деньги бы вернул - я не беру денег не отрабатывая их, клиента в черный список - больше не обслуживаю. Вот если бы курьер уже выехал - да, пошли затраты. Но в нашем случае их небыло.

 

 Да ладно, случаи разные бывают, у меня такая херня была, заказали отправку (объемный груз )через диливери. Пошел на встречу так как им дешевле на много  Ехать мне до дилевери с точки где груз был 25 км, загрузил бус, доехал разгрузился, пока оформляли , тело отзвонилось  и отказалось. И чё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Внимание!

Предостерегаю пользователей данного форума.

bobiexe - взял предоплату 17.12.14 якобы за достаку d-link-dgs-3627g - 200грн

До сих пор ни денег ни оборудования, по телефону долго морозился, а когда отвечает всегда просит повторить реквизиты для возврата денег смской, типа сегодня все вернет.

Так тянется уже месяц.

 

да было такое дело, вы скинули предоплату, потом отказались от 3627G

 

сейчас пишете 

 

 

 

До сих пор ни денег ни оборудования

 

 

 

????????????????

 

А че за предоплата? За пересылку почтой что ли?   :)

 

Новая Почта - знаешь? Отправляешь товар наложенным платежом, покупатель приходит проверят товар и если все норм, платит деньги и забирает. Если не забирает, то платит за доставку продавец.

Вот и договорились, что отправит наложенным платежом, но надо заплатить 200грн, что если я не заберу, то продавец чтоб не полинял на стоимость доставки.

А так как доставки вообще не было, то продавец ни на что не линяет, а линяю только я.

Но так как 200грн я ему не прощаю, то подожду немного еще возврат денег или на худой конец отправку товара, если нет, то вероятно будет у него неприятная беседа со следаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после залога, железяке сбросили конфиг, разбирали почистили кулера и т д . посвятили святой водой. упаковали.   в общем приготовили к отправке.  это я говорил по телефону. раз

 

теперь всё идёт на принцип!!!

 

к примеру - дайте залог хотяб 100$ на автобазаре за авто. и потом попробуйте забрать. я бы на это хотел посмотреть..

 

по поводу тех кто меня  защищает -  на форуме достаточно людей кто у меня покупал, пускай пишут своё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Внимание!

Предостерегаю пользователей данного форума.

bobiexe - взял предоплату 17.12.14 якобы за достаку d-link-dgs-3627g - 200грн

До сих пор ни денег ни оборудования, по телефону долго морозился, а когда отвечает всегда просит повторить реквизиты для возврата денег смской, типа сегодня все вернет.

Так тянется уже месяц.

 

да было такое дело, вы скинули предоплату, потом отказались от 3627G

 

сейчас пишете 

 

 

 

До сих пор ни денег ни оборудования

 

 

 

????????????????

 

А че за предоплата? За пересылку почтой что ли?   :)

 

Новая Почта - знаешь? Отправляешь товар наложенным платежом, покупатель приходит проверят товар и если все норм, платит деньги и забирает. Если не забирает, то платит за доставку продавец.

Вот и договорились, что отправит наложенным платежом, но надо заплатить 200грн, что если я не заберу, то продавец чтоб не полинял на стоимость доставки.

А так как доставки вообще не было, то продавец ни на что не линяет, а линяю только я.

Но так как 200грн я ему не прощаю, то подожду немного еще возврат денег или на худой конец отправку товара, если нет, то вероятно будет у него неприятная беседа со следаком.

 

если быть честным то 200 гривен это не криминал и в милиции вам просто скажут извинити но не чем помочь не можем и решайте сами вашу проблему ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после залога, железяке сбросили конфиг, разбирали почистили кулера и т д . посвятили святой водой. упаковали.   в общем приготовили к отправке.  это я говорил по телефону. раз

 

теперь всё идёт на принцип!!!

 

к примеру - дайте залог хотяб 100$ на автобазаре за авто. и потом попробуйте забрать. я бы на это хотел посмотреть..

 

по поводу тех кто меня  защищает -  на форуме достаточно людей кто у меня покупал, пускай пишут своё мнение.

мы не на автобазаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Внимание!

Предостерегаю пользователей данного форума.

bobiexe - взял предоплату 17.12.14 якобы за достаку d-link-dgs-3627g - 200грн

До сих пор ни денег ни оборудования, по телефону долго морозился, а когда отвечает всегда просит повторить реквизиты для возврата денег смской, типа сегодня все вернет.

Так тянется уже месяц.

 

да было такое дело, вы скинули предоплату, потом отказались от 3627G

 

сейчас пишете 

 

 

 

До сих пор ни денег ни оборудования

 

 

 

????????????????

 

А че за предоплата? За пересылку почтой что ли?   :)

 

Новая Почта - знаешь? Отправляешь товар наложенным платежом, покупатель приходит проверят товар и если все норм, платит деньги и забирает. Если не забирает, то платит за доставку продавец.

Вот и договорились, что отправит наложенным платежом, но надо заплатить 200грн, что если я не заберу, то продавец чтоб не полинял на стоимость доставки.

А так как доставки вообще не было, то продавец ни на что не линяет, а линяю только я.

Но так как 200грн я ему не прощаю, то подожду немного еще возврат денег или на худой конец отправку товара, если нет, то вероятно будет у него неприятная беседа со следаком.

 

если быть честным то 200 гривен это не криминал и в милиции вам просто скажут извинити но не чем помочь не можем и решайте сами вашу проблему ! 

 

У відповідності зі ст. 51 Кодексу України про адміністративні правопорушення, дрібним викраденням чужого майна (шляхом крадіжки, шахрайства, привласнення чи розтрати) вважається таким, якщо вартість майна на момент вчинення правопорушення не перевищує 0,2 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.   

 

Таким чином, в 2015 році кримінальна відповідальність за крадіжку (шахрайство) буде виникати при вартості майна на суму, яка перевищує 121 грн. 80 коп. (0,2 податкової соціальної пільги).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від brdm
      Юзвишин Михайло Олександрович, Николаев.
      Продал бесперебойник, со слов почти новый, а по факту- дохлый. Утверждал 100% рабочий. Деньги отказывается возвращать. Морозится.
      Ссыль на профиль: https://local.com.ua/forum/profile/25656-котофей-иванович/
    • Від Montagnik
      Очередной мошенник https://local.com.ua/forum/profile/49608-nokolayrodzinskii/
      Родзинский Николай Николаевич. г. Кропивницкий. тел. 068-9964132 отправил деньги 01.03.2020 757 грн за блоки питания коммутаторов 10 шт. на карту Привата которую он мне дал 5168757375726538 Дудка Нина Александровна. С тех пор он на морозе на форуме не отвечает сообщения читает. В вайбере сразу вытер все свои сообщения. Прикидывается дурачком. Не попадитель на его басни.
    • Від ger123
      Есть такой Б***нило Дм**рий Алекс**рович 31 год, Днепр.
      Ник в интернете odybanchik.
      Занимается торговлей, часто берет товар с отсрочкой у многих поставщиков.
      Купил товар 02.10.2017 с условием заплатить через 2 дня.
      На протяжении 2х месяцев не заплатил, сейчас трубку берет через 5 раз на 6, рассказывает сказки.
      телефоны +380996488068 ‎+380977633030 ‎+380933939363 +380666393330 
      Доказательства имею и могу предоставить по запросу.
    • Від Иван Федоров
      Заказал у меня некий Ва***енко Ма**м 2шт Rocket M2. Выслал ему их наложенным платежом новой почтой, без предоплаты. Человек их на следующий же день осмотрел на почте и отказался от получения. Я звонил, мой номер, судя по всему, в черном списке. Ну что поделать, я написал заявление на возврат. Вместо моих рокетов в идеальном состоянии, с крышечками, приехал просто какой-то разваливающийся выцвевший мусор, без крышечек, один вообще без материнской платы(чисто сам корпус). На обоих стерты мак адреса. В общем, этот подлый человек на почте подменил практически новые девайсы на треш и отказался от посылки.
      Не попадайтесь на мошенников. Вот его данные:
      Ва***енко Ма**м, г.Кривой Рог, номер 0981969254
      Получал в 5 отделении.
      Если кто-то знает как можно вернуть хотя бы часть денег за мои девайсы - буду благодарен!
    • Від Sales777s
      Всем добрый день!
      Хочу предостеречь продавцов от очередного мошенника!
      Звонит на телефон компании, делает несколько заказов, оплачивает через кассу банка наличными на расчетный счет ФОП. Платит постоянно в разных банках. Приносит оригинал чека об оплате денег в кассу банка, чек оставляет себе, мотивируя это тем, что он нужен для учета. У меня сделал три покупки на суммы до 2000 грн. Последний заказ сделал 28.12.2016, заказ на 12000 грн. Пришел за товаром с чеком об оплате из банка, чек с мокрой печатью, выглядит как настоящий, на чеке стоит дата 29.12.2016. Сделал еще один заказ, обещал на след день подъехать за товаром. И исчез! Номера телефона не отвечают - нет связи. На почту так же не отвечает. На сегодняшний день 16.01.2017 деньги к нам на счет так и не поступили! Город Харьков, не исключаю того, что может всплыть в другом городе.
      Представился как Ка**ненко В***алий Ник***евич, тел: 095-531-83-54, 098-990-62-84. Почта kasyvetal@i.ua. Покупал Витую пару и роутеры.
      Будьте осторожны!!!

×
×
  • Створити нове...