Перейти до

bobiexe - мошенник!


Рекомендованные сообщения

мы не на автобазаре.

А в чем же разница?

У Вас с продавцом был устный договор, договор Вы со своей стороны выполнять не стали. Условия возврата предоплаты вероятно не оговаривали, возвращать или нет - сугубо на усмотрение продавца.

Про суд и милицию посмешили, в такой ситуации даже заявление никто не примет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 120
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ТС а не пробовали с вашей логикой устроится развозчиком пиццы со своим транспортом? Ситуация судя по вашей логике один в один,, в покупаете бензин, возите пиццы клиентам и ничего за это не получаете,

Правильно сделал что кинул на 200грн? И месяц кормит "завтраками"? 200грн заработать надо, а не кидать людей! 

Внимание! Предостерегаю пользователей данного форума. bobiexe - взял предоплату 17.12.14 якобы за достаку d-link-dgs-3627g - 200грн До сих пор ни денег ни оборудования, по телефону долго морозился,

Posted Images

 

мы не на автобазаре.

А в чем же разница?

У Вас с продавцом был устный договор, договор Вы со своей стороны выполнять не стали. Условия возврата предоплаты вероятно не оговаривали, возвращать или нет - сугубо на усмотрение продавца.

Про суд и милицию посмешили, в такой ситуации даже заявление никто не примет.

 

а разница в том что предоплата была не за товар а за доставку.

договор расторгли устно, по обоюдному согласию, с обязательством продавца вернуть предоплату. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы не на автобазаре.

А в чем же разница?

У Вас с продавцом был устный договор, договор Вы со своей стороны выполнять не стали. Условия возврата предоплаты вероятно не оговаривали, возвращать или нет - сугубо на усмотрение продавца.

Про суд и милицию посмешили, в такой ситуации даже заявление никто не примет.

 

а разница в том что предоплата была не за товар а за доставку.

договор расторгли устно, по обоюдному согласию, с обязательством продавца вернуть предоплату. 

 

отдайте вы человеку 200 гривен это реально не те деньги чтоб елозить эту тему неделю . просто сделайте для себя каждый выводы . пожмите друг другу руку и забудьте про весь негатив  ! живите мирно и в  взаимопонимании ! Удачи вам в решении вашего  мини конфликта ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

мы не на автобазаре.

А в чем же разница?

У Вас с продавцом был устный договор, договор Вы со своей стороны выполнять не стали. Условия возврата предоплаты вероятно не оговаривали, возвращать или нет - сугубо на усмотрение продавца.

Про суд и милицию посмешили, в такой ситуации даже заявление никто не примет.

 

а разница в том что предоплата была не за товар а за доставку.

договор расторгли устно, по обоюдному согласию, с обязательством продавца вернуть предоплату. 

 

отдайте вы человеку 200 гривен это реально не те деньги чтоб елозить эту тему неделю . просто сделайте для себя каждый выводы . пожмите друг другу руку и забудьте про весь негатив  ! живите мирно и в  взаимопонимании ! Удачи вам в решении вашего  мини конфликта ! 

 

согласен верните ему те несчастные 200 грн, руку жать совсем не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У відповідності зі ст. 51 Кодексу України про адміністративні правопорушення, дрібним викраденням чужого майна (шляхом крадіжки, шахрайства, привласнення чи розтрати) вважається таким, якщо вартість майна на момент вчинення правопорушення не перевищує 0,2 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

 

Таким чином, в 2015 році кримінальна відповідальність за крадіжку (шахрайство) буде виникати при вартості майна на суму, яка перевищує 121 грн. 80 коп. (0,2 податкової соціальної пільги).

Не оттуда скопипастили.

Налоговая социальная льгота в 2015 году составляет 1218грн (в 2014 году была 609,00грн.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

У відповідності зі ст. 51 Кодексу України про адміністративні правопорушення, дрібним викраденням чужого майна (шляхом крадіжки, шахрайства, привласнення чи розтрати) вважається таким, якщо вартість майна на момент вчинення правопорушення не перевищує 0,2 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

 

Таким чином, в 2015 році кримінальна відповідальність за крадіжку (шахрайство) буде виникати при вартості майна на суму, яка перевищує 121 грн. 80 коп. (0,2 податкової соціальної пільги).

Не оттуда скопипастили.

Налоговая социальная льгота в 2015 году составляет 1218грн (в 2014 году была 609,00грн.)

 

 

Умножь на 0,2

 

Налоговая социальная льгота в 2015 году

• обычная социальная льгота (100 %) - 609,00 грн.;

http://buh.ligazakon.ua/news/2015/1/13/122617.htm

Відредаговано _miha_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже кто-то говорил, предоплата (аванс) != задатку. 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Задаток

 

мне вот не понятно, как можно невернуть предоплату. в то же время я прекрасно понимаю, что значит невозврат задатка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже кто-то говорил, предоплата (аванс) != задатку. 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Задаток

 

мне вот не понятно, как можно невернуть предоплату. в то же время я прекрасно понимаю, что значит невозврат задатка.

По вами же приведенной ссылке, пусть она и разъясняет ватный кодекс:

Если тот, кто дал задаток, несет ответственность за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, задаток полностью остаётся у получившего его;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем правовом поле понятие "задаток" не отличается от этого же понятия в кодексах рф.

в то же время я прекрасно понимаю, что значит невозврат задатка. 
Відредаговано local.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

мы не на автобазаре.

А в чем же разница?

У Вас с продавцом был устный договор, договор Вы со своей стороны выполнять не стали. Условия возврата предоплаты вероятно не оговаривали, возвращать или нет - сугубо на усмотрение продавца.

Про суд и милицию посмешили, в такой ситуации даже заявление никто не примет.

 

а разница в том что предоплата была не за товар а за доставку.

договор расторгли устно, по обоюдному согласию, с обязательством продавца вернуть предоплату.

 

отдайте вы человеку 200 гривен это реально не те деньги чтоб елозить эту тему неделю . просто сделайте для себя каждый выводы . пожмите друг другу руку и забудьте про весь негатив  ! живите мирно и в  взаимопонимании ! Удачи вам в решении вашего  мини конфликта !

 

согласен верните ему те несчастные 200 грн, руку жать совсем не обязательно.

 

200 врядли. Этож тоже затраты, получи их, потом отправь обратно, плюс еще и обматюкали его тут.. Нах такой гемморой за бесплатно, Требуем неустойку!!!! =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитал тему,но всего не до понял

какой был договор?

кто договор порушил первым?

К ПРИМЕРУ

bobiexe по договору на протяжении 7-дней обвязался отправить ДЕС пользователю miha!

miha позвонил на 8-й день?

ИМХО кто первым нарушил соглашение тот не прав 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитал тему,но всего не до понял

какой был договор?

кто договор порушил первым?

К ПРИМЕРУ

bobiexe по договору на протяжении 7-дней обвязался отправить ДЕС пользователю miha!

miha позвонил на 8-й день?

ИМХО кто первым нарушил соглашение тот не прав 

Все происходило в течении одного дня. 

Договор нарушил bobiexe, пообещав вернуть 200грн и не вернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть убейте не понимаю, вы за 1 день успели задрачить продавца, отправить 200 грн,  отказаться от заказа и в предачу требовать вернуть назад отправленные в тот же день 200 грн, я в шоке, и продавец виноват? Да с такими раскладами вас банить в каждом магазине нужно.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть убейте не понимаю, вы за 1 день успели задрачить продавца, отправить 200 грн,  отказаться от заказа и в предачу требовать вернуть назад отправленные в тот же день 200 грн, я в шоке, и продавец виноват? Да с такими раскладами вас банить в каждом магазине нужно.

Я его не задрачивал.

200грн перевел за доставку, доставку отменили. Где деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судя по первому сообщению, так вообще продавец месяц не высылали товар и в итоге исчез.

Миха, он же ТС, он же покупатель в конец заврался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судя по первому сообщению, так вообще продавец месяц не высылали товар и в итоге исчез.

Миха, он же ТС, он же покупатель в конец заврался.

Да, эта история тянется месяц. Месяц не могу добиться возврата денег. Что у тебя не сходится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, ну как ни крути, это не детский сад, нужна железка покупай не нужна не морочь голову, а у тебя как в яслях, щас хочу через минуту не хочу, а вокруг тебя плясать все должны? Еще можно понять тянулось неделю, две, ты за это время нашел другую и нет времени ждать, а так тебе приспичило, ХОЧУ, прошло 3 часа НЕ ХОЧУ.... ну и страдай, кто тебе доктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, ну как ни крути, это не детский сад, нужна железка покупай не нужна не морочь голову, а у тебя как в яслях, щас хочу через минуту не хочу, а вокруг тебя плясать все должны? Еще можно понять тянулось неделю, две, ты за это время нашел другую и нет времени ждать, а так тебе приспичило, ХОЧУ, прошло 3 часа НЕ ХОЧУ.... ну и страдай, кто тебе доктор?

Повторю еще раз:

ПРЕДОСТЕРЕГАЮ людей от каких либо покупок у bobiexe ( и вероятно его второго аккаунта BARVIT)

Берёт предоплату и включает мороз.

ВНИМАНИЕ, переводя этим людям деньги наперед можете остаться без денег и без покупки, как я. Или с неработающим оборудованием как PrihodПользователь rusomatroso также имеет претензии к этому продавцу. Думаю это еще не все люди обманутые этим МОШЕННИКОМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "мошенник" неоднократно высылал мне дорогостоящее оборудование без наложек и оплаты, под честное слово. Обмануть наверное хотел))

Хотя я видимо еще один его аккаунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "мошенник" неоднократно высылал мне дорогостоящее оборудование без наложек и оплаты, под честное слово. Обмануть наверное хотел))

Хотя я видимо еще один его аккаунт.

Не всем так везет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Этот "мошенник" неоднократно высылал мне дорогостоящее оборудование без наложек и оплаты, под честное слово. Обмануть наверное хотел))

Со временем люди меняются раньше тоже не единожды работали, проблем не было и тут тебе на

три коммутатор из 6-ти с битыми портами. Обещал заменить, терпеливо жду с сентября 2014 г.

так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Этот "мошенник" неоднократно высылал мне дорогостоящее оборудование без наложек и оплаты, под честное слово. Обмануть наверное хотел))

Со временем люди меняются раньше тоже не единожды работали, проблем не было и тут тебе на

три коммутатор из 6-ти с битыми портами. Обещал заменить, терпеливо жду с сентября 2014 г.

так сказать

 

просто людей много а он один . вот и подзабыл товарищ про вас . а вы напоминайте . напоминайте .!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вины продавца есть, но после этих ваших слов

 

 

Если был бы нормальный продавец, сказал бы, извините, но потеряли время или еще какие-то расходы связанные с этим заказом, если бы они были, но их не было, и продавец сказал я верну деньги. я жду, перезваниваю через день, он говорит потерял реквизиты, повторите и так много раз, прошел месяц, стало понятно что продавец - аферист.
 

 

 

Продавец договорился с вами о продаже вам свича. Как писалось выше (правда или нет тут уж верим на слово) его сбросили, почистили, упаковали - это чье-то рабочее время, вполне реально что оно стоит 200грн. В то же время вохможно человек уже отказал одному или нескольким потенциальным покупателям. Все было готово к отправке, и тут вы отказываетесь, Как ни кстати подходит ваша фраза "покупатель - аферист", но он же на форуме вас не обгадил.

Короче следователем не пугайте...они за 500-1000грн и выше репу неохотно чешут, а за 200грн им смешно будет.

Тем более после такого негатива, я бы реально на месте продавана ниче вам не возвращал.

Сам много продавал и покупал через форум, как покупатель вас понимаю, НО не поддерживаю. Ваши 200грн ушли на подготовку к отправке и подготовку самого оборудования. Вопрос закрыт. Это же моно и следователю ответить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від brdm
      Юзвишин Михайло Олександрович, Николаев.
      Продал бесперебойник, со слов почти новый, а по факту- дохлый. Утверждал 100% рабочий. Деньги отказывается возвращать. Морозится.
      Ссыль на профиль: https://local.com.ua/forum/profile/25656-котофей-иванович/
    • Від Montagnik
      Очередной мошенник https://local.com.ua/forum/profile/49608-nokolayrodzinskii/
      Родзинский Николай Николаевич. г. Кропивницкий. тел. 068-9964132 отправил деньги 01.03.2020 757 грн за блоки питания коммутаторов 10 шт. на карту Привата которую он мне дал 5168757375726538 Дудка Нина Александровна. С тех пор он на морозе на форуме не отвечает сообщения читает. В вайбере сразу вытер все свои сообщения. Прикидывается дурачком. Не попадитель на его басни.
    • Від ger123
      Есть такой Б***нило Дм**рий Алекс**рович 31 год, Днепр.
      Ник в интернете odybanchik.
      Занимается торговлей, часто берет товар с отсрочкой у многих поставщиков.
      Купил товар 02.10.2017 с условием заплатить через 2 дня.
      На протяжении 2х месяцев не заплатил, сейчас трубку берет через 5 раз на 6, рассказывает сказки.
      телефоны +380996488068 ‎+380977633030 ‎+380933939363 +380666393330 
      Доказательства имею и могу предоставить по запросу.
    • Від Иван Федоров
      Заказал у меня некий Ва***енко Ма**м 2шт Rocket M2. Выслал ему их наложенным платежом новой почтой, без предоплаты. Человек их на следующий же день осмотрел на почте и отказался от получения. Я звонил, мой номер, судя по всему, в черном списке. Ну что поделать, я написал заявление на возврат. Вместо моих рокетов в идеальном состоянии, с крышечками, приехал просто какой-то разваливающийся выцвевший мусор, без крышечек, один вообще без материнской платы(чисто сам корпус). На обоих стерты мак адреса. В общем, этот подлый человек на почте подменил практически новые девайсы на треш и отказался от посылки.
      Не попадайтесь на мошенников. Вот его данные:
      Ва***енко Ма**м, г.Кривой Рог, номер 0981969254
      Получал в 5 отделении.
      Если кто-то знает как можно вернуть хотя бы часть денег за мои девайсы - буду благодарен!
    • Від Sales777s
      Всем добрый день!
      Хочу предостеречь продавцов от очередного мошенника!
      Звонит на телефон компании, делает несколько заказов, оплачивает через кассу банка наличными на расчетный счет ФОП. Платит постоянно в разных банках. Приносит оригинал чека об оплате денег в кассу банка, чек оставляет себе, мотивируя это тем, что он нужен для учета. У меня сделал три покупки на суммы до 2000 грн. Последний заказ сделал 28.12.2016, заказ на 12000 грн. Пришел за товаром с чеком об оплате из банка, чек с мокрой печатью, выглядит как настоящий, на чеке стоит дата 29.12.2016. Сделал еще один заказ, обещал на след день подъехать за товаром. И исчез! Номера телефона не отвечают - нет связи. На почту так же не отвечает. На сегодняшний день 16.01.2017 деньги к нам на счет так и не поступили! Город Харьков, не исключаю того, что может всплыть в другом городе.
      Представился как Ка**ненко В***алий Ник***евич, тел: 095-531-83-54, 098-990-62-84. Почта kasyvetal@i.ua. Покупал Витую пару и роутеры.
      Будьте осторожны!!!

×
×
  • Створити нове...