Перейти до

Толщина жил и параметры кабеля


Рекомендованные сообщения

китай бывает очень разный. есть и очень хороший.

одесса тоже разная. например ВПм что продавал Нетлайн вовсе не 0.51мм а 0.50 ))).

 

а с патчами частые проблемы. тот же ок-нет все патчи делаются в китае и в зависимости от партии имеют разную электрику.

 

поэтому кому критично качество и стабильность, лучше брать райхель ли тайко. а в остальном- все все равно делается в китае )))

Дурилка, ты не на форуме по СКС.... :)

Какой провайдер будет ставить райхель или тайко, СКС которых в два-три раза дороже OK-net?

Провайдер даже не использует модули на рабочем месте, шоб ты знал...

 

А оценивать надо соотношение качество/цена.

Качество OK-net специалисты уже знают давно.

И любой желающий может в этом убедиться прочитав статью из спец. журнала по СКС "Сети и Бизнес". Ссылка - Скачать

 

Если прочитать статью, то можно, выяснить, что по электрике OK-net стоит выше таких компаний:

AMP

Molex

Panduit

RiT

ULAN

Vestec

Vinet

 

Тестировался линк длиной 65 метров, на одном конце кабеля патч-панель, на втором - модуль. Модель - Permanent Link.

Поэтому, если критичны качество, стабильность и цена, то.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если прочитать статью, то можно, выяснить, что по электрике OK-net стоит выше таких компаний:

AMP

Molex

Panduit

RiT

ULAN

Vestec

Vinet

 

снова про меня забыли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ну блин и мистики развели.

 

короче. у меня есть куча доков по скс на английском и русском. стандарты америкосов и европы, драфты, статьи от оливера и т.д.

 

кому надо - могу выслать. бесплатно ))). заявки в личку.

 

технолог. работаю супервайзером скс. просертифицирован в куче брендовых скс.

 

кому интересно, могу поделиться-

как проверять кабель

почему никогда не будет гарантии на кабель

связь NEXT, затухания и NVP

как победить в любом тесте

как влияют шаги скрутки на качество

где можно ставить китай а где лучше бренд

специфика наружки- где можно попасть на деньги

качество кабеля и гарантии работы протоколов 100 и 1000.

что показывают сертификаты типа дельта или 3п и какие они бывают

 

обсуждать чей кабель лучше не хочу и не буду. получите стандарты и сами делайте выводы. и поменьше соплей типа у меня длиннее или этот рулит форева.

 

читаем первоисточники :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну блин и мистики развели.

 

короче. у меня есть куча доков по скс на английском и русском. стандарты америкосов и европы, драфты, статьи от оливера и т.д.

 

кому надо - могу выслать. бесплатно ))). заявки в личку.

 

технолог. работаю супервайзером скс. просертифицирован в куче брендовых скс.

 

кому интересно, могу поделиться-

как проверять кабель

почему никогда не будет гарантии на кабель

связь NEXT, затухания и NVP

как победить в любом тесте

как влияют шаги скрутки на качество

где можно ставить китай а где лучше бренд

специфика наружки- где можно попасть на деньги

качество кабеля и гарантии работы протоколов 100 и 1000.

что показывают сертификаты типа дельта или 3п и какие они бывают

 

обсуждать чей кабель лучше не хочу и не буду. получите стандарты и сами делайте выводы. и поменьше соплей типа у меня длиннее или этот рулит форева.

 

читаем первоисточники :(

ОК. А я производитель кабеля и СКС... И что дальше? :(

Но все же приятно разговаривать с умными людьми... :(

 

И раз пошла такая пьянка - тогда вопрос (первый, их еще у меня много):

Когда в Украине появится национальный стандарт на СКС?

И какой из трех основных стандартов будет принят за основу - европейский, международный или американский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...технолог. работаю супервайзером скс. просертифицирован в куче брендовых скс.

 

кому интересно, могу поделиться...

 

читаем первоисточники :(

ОК. А я производитель кабеля и СКС... И что дальше? :(

Ага, Щас! Почитаем...

Зачем читать? Капусту рубить нужно - кабели втюхивать. Читают пусть технологи, конструкторы и особенно вредные клиенты :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как влияют шаги скрутки на качество

Приблизительно, как количество крыльев на "Боинг".

Есть оба и нужной длины - "Боинг", В принципе, летать может.

Нет одного или разные - металлолом это, а не "Боинг". Даже если кондиционеры и бары на борту - отличного качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как влияют шаги скрутки на качество

Приблизительно, как количество крыльев на "Боинг".

Есть оба и нужной длины - "Боинг", В принципе, летать может.

Нет одного или разные - металлолом это, а не "Боинг". Даже если кондиционеры и бары на борту - отличного качества.

большие шаги- категория 3.

средние- 5.

мелкие - 6.

 

:(

 

на кат. 7 шаги крупнее чем на 6- там технология принципиально другая.

 

в кабеле например 4-парке шаги на каждой паре как правило разные. каждый производитель стремится подобрать свою оптимальную конфигурацию.

 

разве что технология PiMF позволяет использовать кабели с одинаковым шагом пар.

 

чем мельче шаг скрутки тем хуже затухания при прочих равных параметрах. но лучше NEXT. хуже NVP что иногда даже может быть критично для 1000 протокола.

 

это если коротко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, Щас! Почитаем...

Зачем читать? Капусту рубить нужно - кабели втюхивать. Читают пусть технологи, конструкторы и особенно вредные клиенты :(

:loop:

Злой ты, Hanss :(

Блин, что за смайлики идиотские на форуме???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в кабеле например 4-парке шаги на каждой паре как правило разные. каждый производитель стремится подобрать свою оптимальную конфигурацию.

Могу добавить - не как правило, а как пить дать :(

Оптимальная конфигурация чего? Сбалансированности пар.

В стандарте ISO/IEC 11801 кабель "витая пара" (как некоторые говорят) правильно называется balanced cable - сбалансированный кабель, что как раз и подразумевает, что это не просто кабель, который состоит из витых пар, а именно сбалансированных витых пар. То есть взаимозащищенных от переходных затуханий (наводок). Также есть термин balanced cabling - сбалансированная кабельная проводка.

Пары скручиваются в пары как раз именно для этого - для снижения переходных затуханий.

При этом критично изменение шага скрутки даже на пол миллиметра - все может полететь к чертовой матери... Поэтому шаг должен быть постоянным по всей длине пары проводников.

 

разве что технология PiMF позволяет использовать кабели с одинаковым шагом пар.

Не исключаю, но пока такого кабеля не встречал. Видел кабели: Kerpen, AMP, Draka, Belden, AESP, Fairline, Corning... И как назло не видел еще кабеля категории 7, у которого все пары имеют одинаковые шаги скрутки... Может приведете пример такого кабеля?

 

чем мельче шаг скрутки тем хуже затухания при прочих равных параметрах. но лучше NEXT. хуже NVP что иногда даже может быть критично для 1000 протокола.

NVP (nominal velocity of propagation) - номинальная скорость распространения - это очень простой, но очень интересный параметр.

Может варьироваться до 80% отсносительно скорости света в вакууме (300 000 км/с). Категория 5е - это 65-69% в среднем...

 

Вопрос Технологу: от чего конкретно зависит параметр NVP?

Почему в кабелях категории 7 этот параметр варьируется от 75 до 80% в отличие от кабелей категории 6 UTP - 65 - 70%? Диаметр медной жилы там и там - 23 AWG.

 

И еще, в полевом тестере можно установить любое значение NVP. Технолог, как думаете, если там установить значение 60% и при этом мы знаем, что фактическое правильное значение NVP должно быть 69% - повлияет ли это на значение параметра NEXT при последующем измерении линка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:loop:

Злой ты, Hanss  :(

а жизнь какая?..

Блин, что за смайлики идиотские на форуме???

А тут я с тобой полностью согласен! :( Пусть не обижаются отцы основатели, они прикольные, оригинальные, но мне ими очень тяжело проилюстрировать свои сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда...

То Верти оставила много безответных вопросов, теперь некий Технолог гордо заявил о своем уме и пропал после заданных ему вопросов по его же теме - неконкретные люди какие-то... Все пытаются выехать на пиаре...

трепачи или как еще говорят в народе - ахтунги

013.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...