Перейти до

сниферы ! помогите избавиться


Рекомендованные сообщения

Дайте совет. Как избавиться от сниферов в сети ! Виснет вся сеть .Проподает инет . и т.д . или вычислить если можно его то как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 73
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Я так понял, имеются в виду активные снифферы?

 

Насколько я знаю, они просто зафлуживают левыми мак-адресами сетку и свичи начинают работать как хабы. Я бы в первую очередь попытался локализовать урода. Сетка большая? Сколько свичей? Сколько юзеров? Вообще расскажи вкратце про топологию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть состоит из 92 юзеров . Свитчи разные центральные стоят вторового уровня зуксели . а свичей в сумме 23 . в сети 4 дома . + есть точки которые мне запарилось перепрошивать, вот это самая большая потери в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала определил, в каком доме сидит урод. Для этого во время того, как работает снифер и зафлуживает всю сетку я бы отключил превый дом от магистрали (аплинка, воздушки) - если мигание всех лампочек на свичах прекратилось - значит это не этот дом. И так с каждым. Как только отключил дом от магистрали и свичи продолжают вкалывать - значит в этом доме. Точно так же начал бы внутри дома по очереди отключать свичи. Ну а дальше, когда известно на каком свиче он сидит - локализовать не проблема - через последовательное отключение портов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея понятная . проблема в том что сниф падлы включают на минут 15-20 . и за это время успевает ложить сеть особенно точки он вроде пользуеться Ethereal этим снифом потому что только этот на столько быстро может положить сеть . а против него я не могу найти антисниф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя система сработала нашёл кто это был , был маленький молокосос который не знал что это за прога он дум что он просто узнает пароли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставь там управляемый свитч и не ипи мозги.

это точно.

Или возьми на время попользоваться в магазине, а потом верни типа непонравился. отключи бродкасты и включи штром контроль. кажися мне кто-то композит советовал у них есть недорогие, купи себе штуки 3-4 и поставь их. скажи пользователям так если будете ложить сетку то так и будет всега.(будет отключён бродкаст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё парни нашёл по старому принципу это 27 летний программист , говорю с ним сночало нормально и говорит что я это делал по приколу ну мы с парнем а по приколу ..... и всё ппц уму пришёл а вычисли то сегодня сразу потому что узол свитч только он один остальных небыло дома )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё парни нашёл по старому принципу это 27 летний программист , говорю с ним сночало нормально и говорит что я это делал по приколу ну мы с парнем а по приколу ..... и всё ппц уму пришёл а вычисли то сегодня сразу потому что узол свитч только он один остальных небыло дома )

неясно как-то.

 

человек жив или нет?

 

О! идея предлагаю таким людям 220 по витой пускать :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...