Перейти до

Real_IP pppoe


Рекомендованные сообщения

 

Что как? Алгоритм работы маршрутизации в данной схеме подключения - выше. На FreeBSD у меня эта схемка катается много лет. Я так из дома в рабочую сеть попадаю, получая белый IP из /27 езернет сегмента по pptp.

 

Что там еще у Вас докручено на линуксе я не знаю.

То Вы пару тысяч организмов через прокси-арп при наличии оспф-а запускать не пробовали - шедевральный непередаваемый п@зд#ц.

 

Безусловно подключение к апстриму с маской отличной от /30 есть зло. Я выходил из существующих реалий, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что включать в опциях pppd  :)

напоминает разговор пьяного с накуренным :) (не в обиду, недочёты взаимопонимания в формате интернет форума) :)

У вас мальчик дрессированный, который может выполнить команду man pppd есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Гду сказано что сеть на него _СМАРШРУТИЗИРОВАНА_?
 

 

Здесь

 

 

 

Есть небольшая сетка eth0 X.X.X.2 подключён к внешней сети с диапазаном X.X.X.1-8 и гейтвеем X.X.X.1(реальные IP)
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа давайте по порядку ещё раз...

 

Есть 2 сетевые карты.

 

eth0:

IPADDR = 1.1.1.2

PREFIX = 29

GATEWAY= 1.1.1.1

 

eth1:

IPADDR = 10.0.0.1

PREFIX = 24

 

pppoe-server -I eth1 -L 10.1.0.1 (в конфиге гейтвей не выдаётся)

вход через прописанный секрет и фиксированный адрес

 

IPTABLES -t nat -A POSTROUTING -o eth0 -j MASQUERADE

 

всё работает!

 

Как можно выдать клиенту белый ip или его аналог...

 

если нужно разбить сеть на 2 не проблема.. только всё-равно не понятно что с этим делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гду сказано что сеть на него _СМАРШРУТИЗИРОВАНА_?
 

 

Здесь

 

 

 

Есть небольшая сетка eth0 X.X.X.2 подключён к внешней сети с диапазаном X.X.X.1-8 и гейтвеем X.X.X.1(реальные IP)

 

Перевожу: У _провайдера_ прописан наш wan как х.х.х.1/29, мы его у себя терминируем на eth0 как х.х.х.2/29 и шлюзом прописываем _провайдерский_ х.х.х.1. Т.е. никакой маршрутизации.

Недоразумения исчерпаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же никакой.... У провайдера не работает ospf/bgp и т.д., и сетку дали /29 зря вместо /30 пиринговой пары.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте мух от котлет отделим. Под маршрутизацией подразумевается явно прописаное на провайдерском бордере что-то типа:

 

ip route x.x.x.0 255.255.255.248 x.x.x.2 name Client

 

В нашем же случае у провайдера сеть x.x.x.0/29 не маршрутизируется, так как она уже "терминирована, читай скомутировання" на wan интерфейсе. Так понятней или дальше будем продолжать этот бессмысленный диалог? :)

Відредаговано kha0s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что 2 \30 будут иметь два бродкаста и 2 гейтвея а соответственно останеться только 4 рабочих адреса 2 из которых займут eth0 и pppoe-server

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте мух от котлет отделим. Под маршрутизацией подразумевается явно прописаное на провайдерском бордере что-то типа:

 

ip route x.x.x.0 255.255.255.248 x.x.x.2 name Client

 

В нашем же случае у провайдера сеть x.x.x.0/29 не маршрутизируется, так как она уже "терминирована, читай скомутировання" на wan интерфейсе. Так понятней или дальше будем продолжать этот бессмысленный диалог? :)

Все верно, для провайдера это "коннектнутая" сеть. Ее нужно разбить на две /30 и смарштуризировать так:

ip route x.x.x.4 255.255.255.248 x.x.x.2 name Client

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все верно, для провайдера это "коннектнутая" сеть. Ее нужно разбить на две /30 и смарштуризировать так: ip route x.x.x.4 255.255.255.248 x.x.x.2 name Client

 

Опечатка в маске.

 

ip route x.x.x.4 255.255.255.252 x.x.x.2 name Client

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сисадмины сильно расстроили...деньги гребут большие, а в нужный момент никого не нарисовать.. уже полгода сам себе админ, вникаю помаленьку уже даже автоматизировал на php себе биллинг(пробовал даже платить за mikbill результат постоянные обрывы клиенты в панике а техподдержка меня игнорила 2 недели)...

ман читал но ситуация всёравно не прояснилась... куда копать разбирусь быстро...

 

П.С. потом выложу на осуждение свой биллинг есть всё крайне необходимое и надеюсь будет грамотная выдача белых IP.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! давайте за деньги дам времянку по ссш и по тиму или скайпу покажите и поясните что будете делать и как и для чего?

скайп a7media.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...