Перейти до

Как вам зажимы?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!!

Решил поделиться с вами интересным зажимом который используется в электросетях (зажим сиб 2*16) но мы его используем в креплении оптики к столбу!!!

Очень хорошо держит кабель ОЦПС диэлектрик!

Кто что скажет, приветствуется критика(обоснованная).

post-33589-0-69201900-1422635759_thumb.jpg

post-33589-0-47070500-1422635764_thumb.jpg

post-33589-0-74486700-1422635827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ацтойно, могу сказать...

без доработки - проскальзывает. если убирать одну пластиковую часть - можно пережать и будет затухание в этом месте.

повесили около 300 шт таких, сейчас осталось около 30 в работе, остальные поменяли на клина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ацтойно, могу сказать...

без доработки - проскальзывает. если убирать одну пластиковую часть - можно пережать и будет затухание в этом месте.

повесили около 300 шт таких, сейчас осталось около 30 в работе, остальные поменяли на клина.

Да сори забыл указать что приходится стачивать!!!И все гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ацтойно, могу сказать...

без доработки - проскальзывает. если убирать одну пластиковую часть - можно пережать и будет затухание в этом месте.

повесили около 300 шт таких, сейчас осталось около 30 в работе, остальные поменяли на клина.

Да сори забыл указать что приходится стачивать!!!И все гуд

 

пробовал стачивать, также можно пережать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, в разделе фото, - как "натяжной" - говно редкосное ...

А вот в качестве "поддерживающего" (при условии поворота пластика относительно металлической конструкции на 90*) - очень даже ничего ...

Без переделок и с немного увеличенным временем монтажа ... что компенсируется ценой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин люди, зачем что-то мудрить из того, что не предназначено для волокна?

 

Есть куча недорогих вариантов крепления волокна! 

 

Как вы не поймёте, ПОСТРОИЛ ОДИН РАЗ КАЧЕСТВЕННО,  всё остальное время экономишь на обслуживании. Чем больше сэкономил(на расходниках) при строительстве тем больше штат нужен для обслуживания.

ТС, вам рекомендую для экономии, можете с таким успехом вязать кабель на алюминиевую проволоку, будет дешевле чем эти зажимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались такими по бедности - хрень редкая, как оказалось в итоге. Оптику можно пережать - появляются затухания. Можно недожать - выскакивает из зажима. Задолбались перевешивать после сильных ветров и т.д. выпавшие кабеля. По соотношению цена/качество по сравнению с клинами не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал что будет столько отрицательных эмоций!!!

ну так люди делятся опытом,

ПЫ.СЫ. Я купил "клины" - и даже о другом не думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал что будет столько отрицательных эмоций!!!

Да мало положительных эмоций возникает, когда по морозу на опоре пытаешься засунуть выскочивший кабель в зажим. И разница в 30% стоимости в данном случае себя не оправдывает. Все, кагбы, из собственного опыта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в качестве рекламы, а просто поделиться чужим опытом.

У меня более ста негативных отзывов от клиентов об этом виде крепежа.

Справедливости ради мы тоже пытались их допиливать. Не стоит оно того.

В Запорожской области клиент 1200 штук перевесил одномоментно. То сползает, то затухания. Несколько выездов на подтягивания - и на дизельное топливо больше потратили, чем сэкономили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто интересно, сколько стоит этот зажим? Точнее, вот теоретически, какие сумы экономятся? 

 

Раньше стоил 10-12 грн. Можно было по количеству хорошо сбить.

Відредаговано lukang
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот, наковырял, где есть 

http://gepon.com.ua/passive/armature/Ember-H4-lite

 

Так он дороже чем Н15 у Клина))) в чем профит?

 

Скучно, когда повесил и висит.

А тут и допилить, и правильно повесить. И приезжать навещать. Потому и дороже. За удовольствие надо платить.

8 грн\шт стоили на моей памяти год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся сеть построена на таких зажимах, проблем 0. Может вы не умеете их готовить? Брали по 5.5 грн.  :) 2000абонов, 60% Ч.С.

Відредаговано Georg1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся сеть построена на таких зажимах, проблем 0. Может вы не умеете их готовить? Брали по 5.5 грн.  :) 2000абонов, 60% Ч.С.

аналогично. Купил оптом 500 шт по 5 грн.,давно (еще когда самый дешевый клин стоил около 15-19 грн.). теперь использую. На кабель резиновая трубка- и держит будь-здоров. Несколько раз такой зажим спасал кабель от порыва(падали деревья, кабель выскакивал из зажима)

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали и с резиновой трубкой. Да, действительно, держит лучше - кабель не выпадает и "якобы" не пережимает. Но требует дополнительного рабочего времени на опоре. Получается - дольше, неудобнее, но немного дешевле (сейчас на 30%). Смысл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесса кабель, 8 жильный, внешняя прокладка. Берем разрезаем 1 сторону оболочки вдоль. Вытаскиваем содержимое (медь). Оставшуюся внешнюю оболочку нарезаем по 4 см, получаются аля гильзочки. Всё прекрасно держит до 50ти-метров. Были прецеденты с тракторами и большими ветками - кабель вытягивало из зажимов, но не рвало. Насчет скорости монтажа - я б поспорил, делается быстро и просто. + ко всему в 1 зажим ставим 2 кабеля параллельно. Ещё 1 + вспомнил - там нечему ломаться :) в отличии от пластиковых клинов. 

Відредаговано Georg1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...