Перейти до

Чем загерметизировать ввод в ящик?


Рекомендованные сообщения

после неправильного монтажа всенаправленной антенны(наверняка дело было так : привинтили   буллет к антенне и эту сборку начали привинчивать к трубе,или труба была очень большого диаметра или направляющих планок у Вас  не было-Ви прикрутили антенну без направляющих планок,в последствии при зажиме антенны к трубе ТРЕСНУЛ корпус буллета) я у Вас его купил,

загерметизировал и поставил  абоненту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сообщили бы мне хоть, я блин даже не знал что он треснутый 0_о

Да, была попытка поставить на мачту, стало криво, забили в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забей,Буллет рабочий,было видно что новый,сейчас мы находимся в другой теме,если Вас заинтересовала мастика,работал с разными изготовителями ,могу что-то посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри. Я поднимался на верх крыши, там сложный переход - замастичить не получится, разве что снизу.

Чтобы это всё сделать снизу, я думаю сделать так - задуть пеной щель слева, потом пену подрезать и поверху обработать мастикой, так же обработать мастикой потолок сверху и стык со стеной.

Для этого нужна какая-то мастика, которая будет довольно жидкая, чтобы лучше взялась и можно было нанести в несколько слоёв.

Может есть какая-то типа резины жидкой например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри. Я поднимался на верх крыши, там сложный переход - замастичить не получится, разве что снизу.

Чтобы это всё сделать снизу, я думаю сделать так - задуть пеной щель слева, потом пену подрезать и поверху обработать мастикой, так же обработать мастикой потолок сверху и стык со стеной.

Для этого нужна какая-то мастика, которая будет довольно жидкая, чтобы лучше взялась и можно было нанести в несколько слоёв.

Может есть какая-то типа резины жидкой например?

Как по мне пена - деньги выкинутые на ветер.....

текла крыша в некоторых местах, задул пеной, после 3-4 дождя снова течет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри. Я поднимался на верх крыши, там сложный переход - замастичить не получится, разве что снизу.

Чтобы это всё сделать снизу, я думаю сделать так - задуть пеной щель слева, потом пену подрезать и поверху обработать мастикой, так же обработать мастикой потолок сверху и стык со стеной.

Для этого нужна какая-то мастика, которая будет довольно жидкая, чтобы лучше взялась и можно было нанести в несколько слоёв.

Может есть какая-то типа резины жидкой например?

ту, что для обработки днища авто продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри. Я поднимался на верх крыши, там сложный переход - замастичить не получится, разве что снизу.

Чтобы это всё сделать снизу, я думаю сделать так - задуть пеной щель слева, потом пену подрезать и поверху обработать мастикой, так же обработать мастикой потолок сверху и стык со стеной.

Для этого нужна какая-то мастика, которая будет довольно жидкая, чтобы лучше взялась и можно было нанести в несколько слоёв.

Может есть какая-то типа резины жидкой например?

пена+ вилатерм(уплотнительный жгут)+ мастика -гарантия 10 лет

пена,мастика нельзя -потрещит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, не в том напралении копаете...

Вы пытаетесь устранить последствия. Последстивя неправильного монтажа. Надо бы устранить причину.

 

Ну загерметизируете, ну забудете про этот ящик на полгода-год. Потом в самый неудачный момент (на море будете или на лыжах :) ) и узнаете, что тот проклятый дом опять пропал...

 

Мое мнение - приложите максимум усилий и смекалки, смонтируйте правильно и забудьте о нем как о страшном сне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошло обсуждения,  я не поленился и слазил на тот проклятый дом вот прямо сейчас.

Сейчас дождь поутих и на фото видно примерно 1/3 течи которая была во время дождя. Тогда всё было эпичней, но и сейчас, как видите, полная ж....

Тряпку сверху положил, и крышку от ящика так, чтобы не попало если что на 2011:)

1.jpg

Снаружи есть доступ к этой части крыши? Если да то сделайте от туда защиту от воды, тот же кусок проф настила уже не даст воде течь внутрь помещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня была

1. прикрепил мет. крышку над ящиком , стыки между плитами и крышкой запенил банально пеной. естественно крышку поставил под углом, что бы было куда стекать воде ( а в низу бутылку 2л)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Если кому интересно - решил вопрос по нормальному.

В ЖЕК обращался и т д по поводу текущей крыши - ну, сами понимаете, результата нет.

Купил мастику, потратил несколько часов на зачистку швов между плит, забил в щель паклю, поверх прошелся мастикой.

Высохла - прошелся ещё раз.

Слава Богу сухо теперь.

 

Жаль только, что приходится делать самому то, что обязаны делать наши домоуправленцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они меня не заметили)) ну, всё же доброе дело зачтется :)

 

Зря не заметили, Потом проблем с доступом на крышу не было бы. Знали бы что вы за крышей следите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Они меня не заметили)) ну, всё же доброе дело зачтется :)

 

Зря не заметили, Потом проблем с доступом на крышу не было бы. Знали бы что вы за крышей следите.

 

Мало того еще пускать перестанут - "Нам там крышу починили, а вы нам опять натопчете")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В комплектах с оптическими "столбовыми" муфтами всегда идет сырая резина, в рулоне как изолента. Как правило с каждой муфты оставалось половина рулона. Всегда испльзовал ее, отлично геметизирует. Для максимального эфекта желательно подсушить феном. Получается реальный резиновый сальник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hardnet
      Предоставляем услуги (аренду) траншеекопателя в оптимальном ценовом диапазоне. Ширина готовой траншеи: от 10см-15см, глубина до 1,2м.

      Копка траншей под газ, воду, канализацию, кабель.

      Оплата за наличный и безналичный расчет.
       
      тел. +38093-761-88-00
             +38050-300-13-80

×
×
  • Створити нове...