Перейти до

mag250 заблокирована провайдером


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Pater-ast сказал:

залил дамп  без ключа  " приставка 254 р" 

А какая у Вас приставка и подойдет ли этот метод к MAG 255 ,она вроде в Ауру перешивается а не в 254 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 294
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда приставка имеет операторскую блокировку и кастомную прошивку которую не удается изменить на заводскую от infomir, при попытке обновления прошивки пишет "wrong signature" - тогда эта статья для в

маг 250 + сталкер  - включив і воно показує. без лишніх кнопкодавління... а андроїд  чуть потрібно поклацати  і якість картинки хуйовіша

Провайдер продал приставку за полную ее розничную стоимость, никаких контрактов на обязательные платежи с абоном не заключались, провайдер до сих пор отрицает свою причастность к лоченности этих прист

Posted Images

5 часов назад, levgen1 сказал:

А какая у Вас приставка и подойдет ли этот метод к MAG 255 ,она вроде в Ауру перешивается а не в 254 .

 

Берите, тогда, любой дамп слитый с приставки (255 - ой), в которой не залочен вход в консоль загрузчика. Правьте s/n и mac на свои (ну и mag255 на AuraHD2). Заливайте назад, и, дальше, по мануалу. Проверено - работает.

Есть другой вопрос, извиняюсь за оффтоп, на переделанных 255-ых не работает multicast proxy - это баг прошивки или недоработка в переделке? На оригинальных аурах HD2 работает multicast proxy?

В приложенном файле нужно поменять только серийник и мак ))

Skal.bin

Відредаговано genych
Приложил файл
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Levgen1 для ввода команд в консоли. просто попробуйте во время загрузки нажать в консоли ctrl+c должно остановить загрузку приставки. 

 

Відредаговано atmel007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, atmel007 сказал:

во время загрузки нажать в консоли ctrl+c должно остановить загрузку приставки.

Не помогает.

10 часов назад, genych сказал:

Берите, тогда, любой дамп слитый с приставки (255 - ой), в которой не залочен вход в консоль загрузчика. Правьте s/n и mac на свои (ну и mag255 на AuraHD2). Заливайте назад, и, дальше, по мануалу. Проверено - работает.

Спасибо наверно так и сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, atmel007 сказал:

Levgen1 для ввода команд в консоли. просто попробуйте во время загрузки нажать в консоли ctrl+c должно остановить загрузку приставки. 

 

 

@atmel007

если в загрузчике выставлен bootdelay=0 (что видно при выводе строки Hit any key to stop autoboot:  0 ), то вы просто не успеете ничего нажать

 

кроме того, если автобут включен, то на команды с консоли загрузчик uBoot в этот момент не должен реагировать вообще

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@levgen1 тогда стало быть, у него bootdelay != 0, но при этом включен forceboot = 1 (и нажатия он не ждет и просто считает время до старта, а если задан 0 -- тогда ждет и, не дождавшись, запускается -- такое поведение у этого загрузчика обычно )

 

как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, zaborovsky сказал:

 

2 @atmel007

если в загрузчике выставлен bootdelay=0 (что видно при выводе строки Hit any key to stop autoboot:  0 ), то вы просто не успеете ничего нажать

 

кроме того, если автобут включен, то на команды с консоли загрузчик uBoot в этот момент не должен реагировать вообще

 

В залоченном загрузчике параметр bootdelay=1, как и в разлоченном. А переменной forceboot вообще нет в бинарнике )

Відредаговано genych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста марку NOR-Flash в MAG 255 глаза уже не те,и инструмента нет.

Дней 10 назад примерно прошивал MAG 255 брата,и все получилось.

Сегодня решил уже свой прошить,команда erase nand  чип форматируется до конца но находит 6-бэд блок

Прошиваю через юсб, вот команды:

setenv loppubKEY no
saveenv
nand erase
usb start
nand write 0x80000000 7c00000 400000
fatload usb 0:1 0x80000000 root.bin
nand write 80000000 8000000 5000000
fatload usb 0:1 0x80000000 fs.bin
reset

 

Захожу в биос приставки далее все по инструкции,в итоге WRONG IMAGE.

Вопрос из-за NOR-Flash эта ситуация или мой какой косяк !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018 в 23:58, valic1 сказал:

nand write 0x80000000 7c00000 400000
fatload usb 0:1 0x80000000 root.bin
nand write 80000000 8000000 5000000
fatload usb 0:1 0x80000000 fs.bin
reset

 

Последовательность команд перепутал, в итоге не записываешь (перемещаеш) файлы в нужное место флешки ))

Нужно как-то так:

fatload usb 0:1 0x80000000 root.bin

nand write 0x80000000 7c000000 4000000

fatload usb 0:1 80000000 fs.bin

nand write 80000000 8000000 5000000

 

Відредаговано genych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, genych сказал:

 

Последовательность команд перепутал, в итоге не записываешь (перемещаешь) файлы в нужное место флешки ))

Нужно как-то так:


fatload usb 0:1 0x80000000 root.bin

nand write 0x80000000 7c000000 4000000

fatload usb 0:1 80000000 fs.bin

nand write 80000000 8000000 5000000

Здесь я ошибся спс!

 

Відредаговано valic1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, а с приставками mag255 версии 2.9 пройдет вариант залить этот загрузчик?

В 03.02.2018 в 02:43, genych сказал:

В приложенном файле нужно поменять только серийник и мак ))

Skal.bin

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2018 в 11:08, ollovie сказал:

Подскажите пожалуйста, а с приставками mag255 версии 2.9 пройдет вариант залить этот загрузчик?

 

С такими приставками, по-идее, должен сработать стандартный способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, стандартный не срабатывал, а вот с загрузчиком Scal.bin все получилось. Случайно заметил, что CS, SCK, DI, DO выведены на колодку. Думаю где-то там должен быть и ресет проца выведен. Т.е. если знать где ресет его можно зажать на землю и шить флешку без выпаивания. Может кто-то знает распиновку колодки, ну или хотя бы где ресет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос. Цель - поставить на 255unlock модифицированную прошивку от 254, чтобы расширить возможности приставки (разнообразить внутренний портал и.т.д.). Сравнивал прошивки, правил в нескольких местах и заливал прошивку от 254. Но устройство после этого не включается, точнее синий светодиод горит, но на экране ничего нет и на пульт не реагирует.  Возврат на прошивку 255 - оживает. У кого-нибудь есть способы решения данной проблемы, или подскажите что можно еще попробовать?

Відредаговано vugluskr76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vugluskr76 сказал:

У меня другой вопрос. Цель - поставить на 255unlock модифицированную прошивку от 254, чтобы расширить возможности приставки. Сравнивал прошивки, правил в нескольких местах и заливал прошивку от 254. Но устройство после этого не включается. Возврат на прошивку 255 - оживает. У кого-нибудь есть способы решения данной проблемы, или подскажите что можно еще попробовать?

Задачка:

Есть две приставки mag254 и mag255.

Берем проц от mag255 и ставим в mag254 (или что то же самое - копируем spi mag254 и пишем в mag255)

Приставка не включается. Почему? Процы ж и платы одинаковые ;)

 

Відредаговано mixeysan
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 23:55, mixeysan сказал:

 

Не все так просто. Если бы было все просто то уже б давно переделывали 255 в 254 :)

Процы отличаются программной конфигурацией.

Всмысле что проц тоже шьётся? Типа как в некоторых  мониторах? А так вроде и плата у 254 идет с маркировкой "255" и процы индексами совпадают.

Відредаговано vugluskr76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vugluskr76 сказал:

Всмысле что проц тоже шьётся? Типа как внекоторых  мониторах? А так вроде и плата у 254 идет с маркировкой "255" и процы индексами совпадают.

Есть подозрения что включают нужные фьюзы, на заводе, через джейтаг, когда программируют эти приставки. Документации на STiH207 в свободном доступе нет, поэтому это только предположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mixeysan сказал:

Документации на STiH207 в свободном доступе нет

 

Обзор процессора, на сайте производителя, который, тоже, вобщем-то, ниочем (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с 4PDA:

Цитата

В инфомире - все маги которые выпускаются, записываются в ихнюю БД (серийник+мак+айди проца)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, vugluskr76 сказал:

Цитата с 4PDA:

 

Разумеется есть БД и постоянное общение с их сервером где постоянно верифицируются их устройства. Вопрос в другом. Вначале приставка должна загрузиться, а потом уже верифицироваться. А у нас она не грузится с uboot от маг 254 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ,купил приставку MAG250 Ростелеком с пультом(назовем ростелекомовский пульт) ,с операторской прошивкой пульт работал нормально но в боис приставки  не смог открыть с этого пульта ,но я взял стандартный инфомировский  пульт MAG250 и перепрошил  приставку и после перепрошивки приставка не реагирует на родной пульт.

и у меня такой вопрос: есть ли прошивки на ростелекомовский пульт ?так как я хочу смотреть зарубежные каналы  с этой приставки и пульт не хочу купить так как в нашем городе  их нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tata25 сказал:

Привет всем ,купил приставку MAG250 Ростелеком с пультом(назовем ростелекомовский пульт) ,с операторской прошивкой пульт работал нормально но в боис приставки  не смог открыть с этого пульта ,но я взял стандартный инфомировский  пульт MAG250 и перепрошил  приставку и после перепрошивки приставка не реагирует на родной пульт.

и у меня такой вопрос: есть ли прошивки на ростелекомовский пульт ?так как я хочу смотреть зарубежные каналы  с этой приставки и пульт не хочу купить так как в нашем городе  их нет

А шо такое ростелеком?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...