Перейти до

mag250 заблокирована провайдером


Рекомендованные сообщения

  • 2 weeks later...
  • Відповіді 294
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда приставка имеет операторскую блокировку и кастомную прошивку которую не удается изменить на заводскую от infomir, при попытке обновления прошивки пишет "wrong signature" - тогда эта статья для в

маг 250 + сталкер  - включив і воно показує. без лишніх кнопкодавління... а андроїд  чуть потрібно поклацати  і якість картинки хуйовіша

Провайдер продал приставку за полную ее розничную стоимость, никаких контрактов на обязательные платежи с абоном не заключались, провайдер до сих пор отрицает свою причастность к лоченности этих прист

Posted Images

 

 

Большое спасибо mixeysan за грамотную помощь!
 

 

присоединяюсь, спасибо mixeysan за отвязку mag255

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Доброго всем времени суток.

Имеется под эксперименты 255 маг  под укртелеком. Но к сожалению по инструкции с второй страницы не получается. Я так понимаю ест отличия от разлока 250. Может кто подсказать как побороть его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменить бут и влить правленную прошивку. Лично не делал, но предполагаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не получается? Разве операторский ключ не снялся? Хотя да, этого мало, нужно ещё кое-что сделать :)

Ключ снялся. Сравнивал дамп до и после. Но при попытке прошить, ругается на не правильный файл. Можете подсказать, какие еще действия необходимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменить бут и влить правленную прошивку. Лично не делал, но предполагаю.

Неверно ни первое ни второе.

 

Почему не получается? Разве операторский ключ не снялся? Хотя да, этого мало, нужно ещё кое-что сделать :)

 

Ключ снялся. Сравнивал дамп до и после. Но при попытке прошить, ругается на не правильный файл. Можете подсказать, какие еще действия необходимы?
Я выше писал, убуут остаётся родной. Подсказка - нужно его пропатчить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подсказка - нужно его пропатчить

 

 

 

Неверно ни первое ни второе.
 

 

Не буду спорить. После того, как вы разлочили приставку, помог залитый в нее бут (или патченный). Я купил такую же приставку у того же человека что и отправлял вам, и отправил знающему человеку. Знающий человек, до этого никогда не видя приставку в глаза, расколупал ее за три вечера. Разлочил. Поскольку я не соображаю в линуксе я и не пытался понять как. Я у вас спрашивал, сколько стоит технология - вы не ответили. Это косвенно интересовало моих друзей провайдеров. Теперь это уже никого не интересует, так как появились приставки которые работают "из коробки", стоят дешевле и не требуют "бубна".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Знающий человек" слил дамп с разлоченой и залил в нелоченную и поправил мак и серийник? Сразу скажу - это глупо :)

Ладно, вот вам патчилка убуута mag255 ;)

Дальше то знаете чё делать? Осталось совсем чуть до финиша :)

Ps если посмотрите чё нужно патчить - будете смеяться.

mag255_bios_patch.7z.zip

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похвально. _спасибо_ вам от имени всех страждущих. что бы не изобретать велосипед. 

а далее (не мое)

"осталось разобрать убдейт имейдж на две части и записать в нанд"

или что то проще. Повторюсь, я наблюдал за экспериментами удаленно. 

 

ps. Мак, серийник не правился. в редакторе был поправлен оригинальный дамп, по аналогии с патченным от вас.

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеравно стырили метОду, что дельфин, что ваш "знающий человек" :)

А чё его разбирать? В заголовке имейджапдейта все указано, где начало, где конец :) тут я думаю объяснять не нужно?

Ps спасибо дампам с нанды в котором все наглядно видно (это я дельфину 1987 про "совершенно разные процы и дампы" ;) ). А дальше дело техники. Разлок и перепрошивка занимают 20 минут :)

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, предлагается вашему вниманию один из способов разлочки и последующей перепрошивки приставок mag255 в AuraHD plus :playboy:

Способ почти аналогичен разлочке mag250 который был описан здесь

Во вложении вы найдете все необходимые файлы и саму инструкцию.

 

1) Вычитываем дамп spi флеши 25px80 любыми способами. Например можно подключиться прищепкой к микросхеме не выпаивая ее, или, у кого нет прищепки, выпаиваем spi flash 25px80 и читаем ее на любом программаторе который может ее прочитать.

Полученный дамп размером 1 мБ патчим или с помощью любого Hex редактора или программой mag255_bios_patch и заливаем обратно в флешу.

0004FFC0: 4D 41
0004FFC1: 41 75
0004FFC2: 47 72
0004FFC3: 32 61
0004FFC4: 35 48
0004FFC5: 35 44
0004FFC6: 00 32

2) На компьютере поднимаем TFTP сервер (например ip 192.168.1.100/24) и подключаем LAN кабель от компа к приставке, подключаемся консолью к приставке например с помощью putty аналогично как с mag250 и даем команды:

снимаем блокировку изменения операторского ключа:

setenv loppubKEY no

сохраняем настройки:

saveenv

стираем всю нанду (кто не хочет стирать всю, могут стереть избирательно):

nand erase

настраиваем LAN на приставке:

setenv ipaddr 192.168.1.111
setenv serverip 192.168.1.100

загружаем в RAM "kernel":

tftp 0x80000000 kernel.bin

пишем из RAM в NAND:

nand write 0x80000000 7c00000 400000

загружаем в RAM "FS":

tftp 0x80000000 fs.bin

пишем из RAM в NAND:

nand write 80000000 8000000 5000000

перезагружаем приставку:

reset

xxx) Заходим в биос приставки и делаем почти все тоже самое как и в случае с mag250:

"Reset default settings"

"Save & reboot"

снова заходим в биос сбрасываем операторский ключ и указываем откуда приставке грузиться:

"Reset Op Key"

"Load from NAND2" (грузимся с NAND2 потому что мы заливали root и fs в область памяти которая принадлежит NAND2)

"Save & reboot"

После всех этих действий приставка должна начать загружаться с прошивкой Aura HD plus. Пока грузится - даем приставке интернет например с роутера на котором есть DHCP server.

В меню Aura HD plus нужно зайти в "мастер настроек" и проследовать до конца настроек и подтвердить желание приставки перезагрузиться.

После перезагрузки приставка пойдет к себе на сервер и начнет обновлять прошивку на самую последнюю и снова перезагрузится.

После перезагрузки с новой прошивкой я снова рекомендую зайти в мастер настроек и убедиться что приставка увидела сеть (виджет "погода" определит ваше месторасположение) и проследовать до конца настроек и подтвердить желание приставки перезагрузиться.

После всех этих манипуляций получаем полностью готовое к эксплуатации изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - это глупо

 

В новом лоадере MAG255 нет возможности зайти в меню, и ваш патч естественно не поможет в таком случае.

вашему вниманию один из способов разлочки

можно и без тфтп, прямо с флешки

usb start
fatload usb 0:1 80000000 kernel

дальше по инструкции выше

 

p.s. что вдруг решился выложить в паблик? 

Відредаговано Tolyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ почти аналогичен разлочке mag250 который был описан здесь

можете сюда файлы выложить ?

 

 

"знающий человек"

= Tolyan :)

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В новом лоадере MAG255 нет возможности зайти в меню, и ваш патч естественно не поможет в таком случае. 

 

 

 

Это 2.17 который? Тот в котором программно отключили ввод команд через UART? Попадались такие, делаются тоже с другим бубном  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это 2.17 который? Тот в котором программно отключили ввод команд через UART? Попадались такие, делаются тоже с другим бубном

так точно :) , я за 2.17 и говорил\писал. Зачем бубен если можно записать "правильный" лоадер поправив серийник и мак ...
с бубном я запускал лоадер от маг254, но способ описанный выше не помог...приставки поиздеваться дальше нет....с Aura оказалось проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это 2.17 который? Тот в котором программно отключили ввод команд через UART? Попадались такие, делаются тоже с другим бубном

так точно :) , я за 2.17 и говорил\писал. Зачем бубен если можно записать "правильный" лоадер поправив серийник и мак ...

с бубном я запускал лоадер от маг254, но способ описанный выше не помог...приставки поиздеваться дальше нет....с Aura оказалось проще.

 

Я любитель вещей в оригинале, поэтому после всех манипуляций убуут остаётся родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я любитель вещей в оригинале, поэтому после всех манипуляций убуут остаётся родной.

ну...по большему счету на скорость не влияет, можно вообще свой собрать, исходники же есть, только нужно ли ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну...по большему счету на скорость не влияет, можно вообще свой собрать, исходники же есть, только нужно ли ...

Не все так просто. Если бы было все просто то уже б давно переделывали 255 в 254 :)

Процы отличаются программной конфигурацией.

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Процы отличаются программной конфигурацией.

хм,ясно, ...возможно нужно поглубже копнуть...но для этого нужен сам маг254.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...