Перейти до

mag250 заблокирована провайдером


Рекомендованные сообщения

Например можно подключиться прищепкой

 

не пошло. Пришлось паять. В остальном все получилось. Спасибо всем огромное !  

 

 

 

Если бы было все просто то уже б давно переделывали 255 в 254
 

 

Чем хорош маг 254 ? Что в нем такого козырного, по сравнению с отломанным маг 255 в ауру+ ?

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 294
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда приставка имеет операторскую блокировку и кастомную прошивку которую не удается изменить на заводскую от infomir, при попытке обновления прошивки пишет "wrong signature" - тогда эта статья для в

маг 250 + сталкер  - включив і воно показує. без лишніх кнопкодавління... а андроїд  чуть потрібно поклацати  і якість картинки хуйовіша

Провайдер продал приставку за полную ее розничную стоимость, никаких контрактов на обязательные платежи с абоном не заключались, провайдер до сих пор отрицает свою причастность к лоченности этих прист

Posted Images

 

Например можно подключиться прищепкой

 

не пошло. Пришлось паять. В остальном все получилось. Спасибо всем огромное !

Нужна доработанная прищепка или нужно питание флеши отключить от связи с внешним миром
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mixeysan где номер карты для пожертвований? :)

Спасибо, уже не надо :) Вначале было интересно хотябы понять нужно оно людям или нет. Пользуйтесь :)

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Прошу помощи!

Mag255 (Укртелеком) перепошивка под AURAHD все сделано по инструкции, только файлы root и fs загружались с флешкы.

 Результат синий екран с надписью в низу "Loading ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняв SPI память считав прошивку, подправив на aurahd, записав и запаяв обратно.

С помощью кабеля usb-uart ttl и консоли putty подключився к приставке.

А дали как по пунктам: 

1. снял блокировку

2.сохранился

3. стер nand

4. установил флешкуusb (usb start)

5. загрузил с флешки fatload usb 0:1 80000000 root.bin

6. записал nand write 0x80000000 7c000000 4000000

7. загрузил с флешки fatload usb 0:1 80000000 fs.bin

8. записал nand write 80000000 8000000 5000000

9. перегрузил

Все окончательние действия произвел в биосе

сбросил по умолчанию, сохранил, сбросил операторський ключ, сменил загрузку на nand2.

Результат синий екран с Loading...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считать умеете хорошо? Количество нулей в размерности и в смещении наверное имеет значение?

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считать умеете хорошо? Количество нулей в размерности и в смещении наверное имеет значение?

Да ошибся в написании извиняюсь. Спасибо работает!!!!!!!☺ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

 

Во вложении вы найдете все необходимые файлы и саму инструкцию.

Подскажите где скачать файлы необходимые для разлочки и прошивка MAG255?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

 

В новом лоадере MAG255 нет возможности зайти в меню, и ваш патч естественно не поможет в таком случае. 

 

 

 

Это 2.17 который? Тот в котором программно отключили ввод команд через UART? Попадались такие, делаются тоже с другим бубном  :)

 

У меня именно такой экземпляр, думал может uart адаптер не рабочий, но специально раскурочил роутер чтоб проверить адаптер. Подскажите пожалуйста каким образом можно реализовать, отправку команд через uart?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

uart адаптер не рабочий, но специально раскурочил роутер чтоб проверить адаптер

 

на выводах адаптера соединить tx и rx , запустить патти и пощелкать по клаве. Если адаптер рабочий, значить увидите ваши символы на экране... если не работает ,не увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

uart адаптер не рабочий, но специально раскурочил роутер чтоб проверить адаптер

 

на выводах адаптера соединить tx и rx , запустить патти и пощелкать по клаве. Если адаптер рабочий, значить увидите ваши символы на экране... если не работает ,не увидите.

 

Тут не в адаптере дело, был адаптер на pl2303, думал не рабочий, взял другой на ch341a, результат тот же. И проверял я их так как вы говорите и на других устройствах ввод тоже работает. Там какая то хитрая защита, о которой в курсе товарищи на которых я ссылался в предыдущем своем посте

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проявите смекалку ;)

Три дня не ем и не сплю, все смекалочки кончились, мозги кипят. Я и дамп uboot старее нашел, залил, но ничего не изменилось. Даже ключ снял операторский редактированием переменной в дампе, но толку мало,без uart не прошиться. Может все таки подскажете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проявите смекалку ;)

Три дня не ем и не сплю, все смекалочки кончились, мозги кипят. Я и дамп uboot старее нашел, залил, но ничего не изменилось. Даже ключ снял операторский редактированием переменной в дампе, но толку мало,без uart не прошиться. Может все таки подскажете?

 

сейчас расплачусь от сочувствия  :P

пишите мне в вайбер или скайп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Проявите смекалку ;)

Три дня не ем и не сплю, все смекалочки кончились, мозги кипят. Я и дамп uboot старее нашел, залил, но ничего не изменилось. Даже ключ снял операторский редактированием переменной в дампе, но толку мало,без uart не прошиться. Может все таки подскажете?

 

сейчас расплачусь от сочувствия  :P

пишите мне в вайбер или скайп

 

Аналогичная проблема.....

не поделитесь направлением бубна?

 

если производитель выставил forceboot=1, то строка "Hit any key to stop autoboot" выводиться не будет и получить доступ к консоли будет невозможно (думаю, первое, что сделает производитель -- это заблокирует эту функцию)

 

как это лечится?

 

весьма просто

 

в момент, когда стартует загрузчик, нужно закоротить 8-й контакт SPI-флешки на корпус -- это вызовет прерывание скрипта загрузки и выход в консоль загрузчика U-Boot  (если там флеш другого типа, надо смотреть документацию по флешке)""

 

 

или в другу сторону стучать?

на "железном" уровне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема..... не поделитесь направлением бубна?  

 

Решение пока не нашел. Думал дело в usb-ttl адаптере, попробовал три и все на разных чипах, результата ноль. Было мнение что нужен uboot от старых ревизий, он так же не помог.

 

Цитата если производитель выставил forceboot=1, то строка "Hit any key to stop autoboot" выводиться не будет и получить доступ к консоли будет невозможно (думаю, первое, что сделает производитель -- это заблокирует эту функцию)   как это лечится?   весьма просто   в момент, когда стартует загрузчик, нужно закоротить 8-й контакт SPI-флешки на корпус -- это вызовет прерывание скрипта загрузки и выход в консоль загрузчика U-Boot  (если там флеш другого типа, надо смотреть документацию по флешке)""     или в другу сторону стучать? на "железном" уровне?

 

 

От этого приставка просто перезагружается. Ну или я может делаю что то не так.

 

А какая именно у вас модель приставки? может еще от ревизии платы зависит? у меня mag255 rev. 05.09.14 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аналогичная проблема..... не поделитесь направлением бубна?  

 

Решение пока не нашел. Думал дело в usb-ttl адаптере, попробовал три и все на разных чипах, результата ноль. Было мнение что нужен uboot от старых ревизий, он так же не помог.

 

Цитата если производитель выставил forceboot=1, то строка "Hit any key to stop autoboot" выводиться не будет и получить доступ к консоли будет невозможно (думаю, первое, что сделает производитель -- это заблокирует эту функцию)   как это лечится?   весьма просто   в момент, когда стартует загрузчик, нужно закоротить 8-й контакт SPI-флешки на корпус -- это в " (если там флеш другого типа, надо смотреть документацию по флешке)""     или в другу сторону стучать? на "железном" уровне?

 

 

От этого приставка просто перезагружается. Ну или я может делаю что то не так.

 

А какая именно у вас модель приставки? может еще от ревизии платы зависит? у меня mag255 rev. 05.09.14 

 

WR320 

2,12-ib-00 08

очень похоже на  маг254

8 ногу  25px80vp закорачивать не  Гут это питание Vcc  :) 

Смысл Цитаты   ""Вызвать прерывание скрипта загрузки и выход в консоль загрузчика U-Boot "

а вот как? 

Читаю пока про  линух и его загрузчики  :facepalm:  

Відредаговано Pater-ast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...