Перейти до

mag250 заблокирована провайдером


Рекомендованные сообщения

18 часов назад, vugluskr76 сказал:

Не проще ли залить в spi правильный дамп от aurahd+ и прошить imageupdate через multicast ?

И так даст возможность стереть ключ провайдера? у вас есть файл обновления для прошивки через мультикаст? (image update і bootstrap). 

Відредаговано LineStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 294
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда приставка имеет операторскую блокировку и кастомную прошивку которую не удается изменить на заводскую от infomir, при попытке обновления прошивки пишет "wrong signature" - тогда эта статья для в

маг 250 + сталкер  - включив і воно показує. без лишніх кнопкодавління... а андроїд  чуть потрібно поклацати  і якість картинки хуйовіша

Провайдер продал приставку за полную ее розничную стоимость, никаких контрактов на обязательные платежи с абоном не заключались, провайдер до сих пор отрицает свою причастность к лоченности этих прист

Posted Images

2 часа назад, LineStar сказал:

И так даст возможность стереть ключ провайдера? у вас есть файл обновления для прошивки через мультикаст? (image update і bootstrap). 

Ни через мультикаст, ни с флешки imageupdate вы в 255 не прошьете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nealex2 сказал:

Ни через мультикаст, ни с флешки imageupdate вы в 255 не прошьете.

Всего лишь высказал предположение, пока не было необходимости так делать. Надо будет как-нибудь поэкспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть плата со снятым процессором чтобы   посмотреть куда уходит дорожка которая указана на картинке? Если сразу на проц, нет ли дублирующего вывода где-то на плате? 

 

Відредаговано LineStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
4 часа назад, KaYot сказал:

Этим "приставкам" сейчас цена 50-100грн, зачем их чинить и отвязывать?

В целом верно. Но пока одни продают их на лохуа по 400-500, а другие покупают их по этой цене. Будут третьи, которые за 250-300 грывень будут снимать лок или чинить эту некрофилию. 

А арифметика проста 400+250 = x96q 2/16 новенькая и даже работающая

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 маг 250 + сталкер  - включив і воно показує. без лишніх кнопкодавління... а андроїд  чуть потрібно поклацати  і якість картинки хуйовіша

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Есть ли среди нас кто ремонтирует маг250 ? Я тоже занимаюсь ремонтом этих приставок . 

У меня вопрос по "раскирпичиванию маг250" . Бывает приставка загружает по GDB но не отвечает hiper terminal , некоторые загружают bootloader через hiper теримнал но в конце ругаются "bad sector" . 

Готов получить платную консультацию. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2021 в 02:12, vugluskr76 сказал:

Всего лишь высказал предположение, пока не было необходимости так делать. Надо будет как-нибудь поэкспериментировать.

 С программатором и с зажимом можно легко перепрошить маг255/254 е , даже не отпаивая Флеш память .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил дамп в 255(ревизия 04.14) от aurahd вписал свои MAC и SN. Через UART залил с USB флешки root и fs. Приставка загрузилась но не работает eth и wi-fi интерфейс. При включение лампочка eth мингает один раз. Может что-то апаратное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, LocalTramp сказал:

Залил дамп в 255(ревизия 04.14) от aurahd вписал свои MAC и SN. Через UART залил с USB флешки root и fs. Приставка загрузилась но не работает eth и wi-fi интерфейс. При включение лампочка eth мингает один раз. Может что-то апаратное?

Обновлять из встроенного портала приставку (прошивку) пробовали?

Відредаговано Nealex2
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Nealex2 said:

Обновлять из встроенного портала приставку (прошивку) пробовали?

Приставка под оператора укртелеком. Пробовал закинуть от 254 и 250 через обновление из менюшки USB Update - wrong image или что-то вроде того. Пробовал Hex'ом редактировать пути и назания MAG254 на 255 - (подумал.. а вдруг "скушает")  результат тот же. К сожалению родного дампа SPI не осталось, может в том причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
## Booting kernel from Legacy Image at 80000000 ...
   Image Name:   SH4 MAG250 Bootstrap Ver:002
   Image Type:   Blackfin Linux Kernel Image (uncompressed)
   Data Size:    6306091 Bytes =   6 MiB
   Load Address: 80800000
   Entry Point:  80801000
   Verifying Checksum ... OK
Unsupported Architecture 0x10

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LocalTramp сказал:

Приставка под оператора укртелеком. Пробовал закинуть от 254 и 250 через обновление из менюшки USB Update - wrong image или что-то вроде того. Пробовал Hex'ом редактировать пути и назания MAG254 на 255 - (подумал.. а вдруг "скушает")  результат тот же. К сожалению родного дампа SPI не осталось, может в том причина.

Приставка МАГ-255 становится только AuraHD Plus (id AuraHD2). В SPI вводим только свои данные (серийный номер, мак-адрес, и меняем MAG255 на AuraHD2). Файл SPI прилагаю. Картинку тоже.

 

Но после этого нужно через ЮАРТ с флешки залить в приставку kernel (ядро) и rootfs (файловую систему). Только после этого она оживет.

 

На 4PDA есть подробная инструкция.

255.png

255_04.06.18_NEW.bin

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Замечательно подошел ответ из этой ветки от mixeysan

Вышло легко сбросить операторский ключ.

У меня были какие-то сложности с мультикастом и приставка не видела поток, какие-то особенности на ноуте. А вот из флешек подошла только Кингстон на 1Гб, до этого 3 штуки (Претек 1Гб, Кинстон 8Гб, Ноунейм 4Гб) fat32 не видела приставка. В общем с флешками нужно заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
1 час назад, Nealex2 сказал:

Київ, Кривий Ріг.

Дякую, але це трошки довго. Читав, що у нас в Одесі знаходиться завод Телетек, який їх виробляв, і там хтось розблоковував їх, але поки не можу їм дозвонитися. Доречі, купив тільки що usd to ttl програматор, буду гратися... 

Я учора спробував прошитися через мультикаст, але dhcp server не бачить приставку, я так розумію що це із-за блокування оператора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, alexcucine сказал:

Дякую, але це трошки довго. Читав, що у нас в Одесі знаходиться завод Телетек, який їх виробляв, і там хтось розблоковував їх, але поки не можу їм дозвонитися. Доречі, купив тільки що usd to ttl програматор, буду гратися... 

Я учора спробував прошитися через мультикаст, але dhcp server не бачить приставку, я так розумію що це із-за блокування оператора? 

Тут усе розписано: mag 250 сброс ключа оператора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alexcucine сказал:

Дякую, але це трошки довго. Читав, що у нас в Одесі знаходиться завод Телетек, який їх виробляв, і там хтось розблоковував їх, але поки не можу їм дозвонитися. Доречі, купив тільки що usd to ttl програматор, буду гратися... 

Я учора спробував прошитися через мультикаст, але dhcp server не бачить приставку, я так розумію що це із-за блокування оператора? 

Ви хочете зробити її для порталу ? Наприклад ottplay ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2022 в 19:06, nedoinet сказал:

В целом верно. Но пока одни продают их на лохуа по 400-500, а другие покупают их по этой цене. Будут третьи, которые за 250-300 грывень будут снимать лок или чинить эту некрофилию. 

А арифметика проста 400+250 = x96q 2/16 новенькая и даже работающая

Для літніх людей один з найкращих пристроїв щоб дивитися ip tv. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...