Перейти до

FreeBSD 7.2 - Высокий load averages


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 321
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

До перехода на линукс все ещё не созрели? Если есть другой комплект железа - разверните все тоже под линуксами и потестируйте. Кто-то вон даже помощь предлагал.

Видите, на каждой странице звучат призывы переходить на linux. И это не холивар или попытки под№"%ть - такова суровая реальность. Допускаю что по всем параметрам системы примерно равны и непринципиа

Оффтоп. Собирался как-то было дело freebsd по изучать, для общего развития, всё руки не доходили. Вы меня убедили что оно того не стОит. Спасибо ребята за топик!

Posted Images

Да нет разницы на практике, просто не все можно собрать в виде модуля.

Ну как мне объяснили, с ядром  GENERIC легче фрю обновлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а какая разница будет ли в ядре или подгрузкой через loader ?

По памяти не вспомню точно, но есть нюанс - не всё можно загрузить модулем. Точнее можно, но будет уже поздно. Когда я изучал этот вопрос то помню что все нужные мне модули можно спокойно подгружать из лоадера.

 

 

А какой шейпер так сказать лучше ng_car или dummynet ?

ng_car позционируется как менее ресурсоемкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какая разница будет ли в ядре или подгрузкой через loader ?

По памяти не вспомню точно, но есть нюанс - не всё можно загрузить модулем. Точнее можно, но будет уже поздно. Когда я изучал этот вопрос то помню что все нужные мне модули можно спокойно подгружать из лоадера.

 

 

А какой шейпер так сказать лучше ng_car или dummynet ?

ng_car позционируется как менее ресурсоемкий.

 

а как выходит в реалиях ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как выходит в реалиях ?

 

Как я уже говорил - в моих реалиях рулят киско и джуниперы. А вот в ваших - как-раз можно проверить. Сутки одно, сутки второе и так визуально оценить.

 

Да, ng_car умеет не только шейпер но и лимитер, а второй как-раз ресурсов почти не жрет. Шейпер на скоростях выше пары мегабит имхо не стоит делать - резать лимитером.

Відредаговано kha0s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите, на каждой странице звучат призывы переходить на linux. И это не холивар или попытки под№"%ть - такова суровая реальность.

Допускаю что по всем параметрам системы примерно равны и непринципиально чем пользоваться, но практика подсказывает одно НО. Комьюнити у данных систем нынче не сравним по количеству и качеству...

Решение 99 любых подобных вопросов по линуксу находится в гугле, тонны мануалов и обсуждений уже есть. Недостающий процент так же с ходу решается на профильных форумах вроде нашего.

С фрей все грустнее, искать помощи в нестандартной ситуации просто негде. Вот и лезут советы - поставь версию 10. Не помогло? Поставь 9. Опять нет? Вернись на 8. Добавь правило в фаервол, поставь крутилку. Упало? убери крутилку, и т.п.

 

Абиллсу все равно на чем работать, мигрируйте.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версии разные висяк один. Что то мне подсказывает что если ТС накатит линукс то получит примерно те же грабли. Потому что трабл явно не в оси

Я вообще таких косяков с фрей не разу не встречал,так явно выраженных на разных версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вообще таких косяков с фрей не разу не встречал,так явно выраженных на разных версиях.

 

Фря конечно-же не при чем. И инфы по ней в сети выше крыши на каждый чих - было б желание гуглить. Но в сегодняшних реалиях выгодней ставить линукс. Мода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версии разные висяк один. Что то мне подсказывает что если ТС накатит линукс то получит примерно те же грабли. Потому что трабл явно не в оси

Я вообще таких косяков с фрей не разу не встречал,так явно выраженных на разных версиях.

Ну если у меня "КрЕвые" руки, подскажите где грабли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй задать этот вопрос на НАГе. Там есть пара(а может и 1) матерых спецов по BSD, возможно помогут советом.

Опять же, по линуксу там серьезных специалистов целый полк, мне с такими дикими задачками помогали, что аж волосы на голове шевелятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй задать этот вопрос на НАГе. Там есть пара(а может и 1) матерых спецов по BSD, возможно помогут советом.

Опять же, по линуксу там серьезных специалистов целый полк, мне с такими дикими задачками помогали, что аж волосы на голове шевелятся)

спс, попробую.

Я там даже пока еще не зарегистрирован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Версии разные висяк один. Что то мне подсказывает что если ТС накатит линукс то получит примерно те же грабли. Потому что трабл явно не в оси

Я вообще таких косяков с фрей не разу не встречал,так явно выраженных на разных версиях.

Ну если у меня "КрЕвые" руки, подскажите где грабли ?

 

Я не говорил что у Вас "кривые" руки, косяки в железе скорее всего.Что там у вас остается статичным во всех этих експерементах в том видимо и косяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Версии разные висяк один. Что то мне подсказывает что если ТС накатит линукс то получит примерно те же грабли. Потому что трабл явно не в оси

Я вообще таких косяков с фрей не разу не встречал,так явно выраженных на разных версиях.

Ну если у меня "КрЕвые" руки, подскажите где грабли ?

 

Я не говорил что у Вас "кривые" руки, косяки в железе скорее всего.Что там у вас остается статичным во всех этих експерементах в том видимо и косяк

 

проблема найдена, спасибо ZуXEL

.

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

проблема найдена, спасибо ZуXEL

в чем была проблема? раскрой интригу.

 

теж цікаво

 

Точно как у Вас примерно год назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный ответ :))) Бляха, надо было чтоб вам так отвечали... Та была тема год назад... Неужели так трудно описать траблу?

Ромик, наверное всегда так, ты кому-то нужен пока ему плохо, а дальше хоть трава не расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный ответ :))) Бляха, надо было чтоб вам так отвечали... Та была тема год назад... Неужели так трудно описать траблу?

Ромик, наверное всегда так, ты кому-то нужен пока ему плохо, а дальше хоть трава не расти.

та я отвечу конечно :) , плохо обо мне думаете :P .

В общем торенты, DHT, порты.

Сервак загибался от большого количества мелких пакетов, закрыл я порты в фаере , на которых пашет этот DHT. Спасибо , ZуXEL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, если бы так то проблема была бы у половины локала. Фря тут у многих. Кажется мне проблема именно в кип-стейт на тазике с клиентским нато-ом и крайне слабым железом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать вот у меня были те же грабли лоад до 14 на i5 и igb сетивыми  ))) пока L1ght не разжевал мне про deny_in и не много инфы про порты и вуаль-ля  up 75+00:10:45 

Відредаговано skybetik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже умирал пока deny_in не влупили. :( То же пробовал железо менять, поставил i7 - труп но чуть дольше держался :))) сетевые тоже igb ET стоят. 

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не с начала обсуждение читал, не понятно было с чего началось все :( Будет уроком мне не бегло тему просматривать. :( И с Лайтом колупали в одно время :))) Он видать тоже подзабыл :(

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не с начала обсуждение читал, не понятно было с чего началось все :( Будет уроком мне не бегло тему просматривать. :( И с Лайтом колупали в одно время :))) Он видать тоже подзабыл :(

мне тоже, надо было поиском воспользоваться по форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...