Перейти до

Разработка модуля MySQL


Рекомендованные сообщения

Сейчас подходит к концу разразработка модуля MYSQL, окончание запланировано на середину января, далее пару недель обкатки и тестов, доработки.

 

Спонсорам и заинтересованным: полная стоимость составляет 4500р. (170 уев)

1500р (55 уев). Беру на себя.

 

По традиции по завершении разработки если спонсоры не будут против, опубликуем исходные коды.

 

Модуль заточен по Mysql 4.x, но возможна модификация и под 5.х только позже

 

Вопросы?

 

PS: в заголовке темы опечатка, скоро поравим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 301
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

как-то я пропустил...

 

 

сдается зря вы затеили все это под майскл...

 

я храню статистику стг(150абонентов) в фаерберде - за 10месяцев 1.5гб...

 

я уже сейчас даю ФБ еще год, максимум 2 - и буду переходить либо на постгре или оракла...

 

у майскл завернется шкурка от таких объемов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то я пропустил...

 

 

сдается зря вы затеили все это под майскл...

 

я храню статистику стг(150абонентов) в фаерберде - за 10месяцев 1.5гб...

 

я уже сейчас даю ФБ еще год, максимум 2 - и буду переходить либо на постгре или оракла...

 

у майскл завернется шкурка от таких объемов...

вот смотрю на сервера клиентов - 100гиг, 150гиг, 40 гиг базы майсикуель..

работает, не плюется..

ЗЫ mysql можно собирать с многими оптимизациями под конкретные задачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас подходит к концу разразработка модуля MYSQL,

....

Спонсорам и заинтересованным: полная стоимость составляет 4500р. (170 уев)

1500р (55 уев). Беру на себя.

Угу, давай в том-же формате - поучаствую, кста, netflow оплачен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оракл - это конечно хорошо. Но уж дико он дорогой, если юзать чесно.

Тут уже ИМХО стоит присмотреться к DB2 Express-C от IBM

Это бесплатная версия их DB2, которая ИМХО одна из лучших.

Ограничения на бесплатную версию смешные. Не более 2-х камней и не более 4-х гиг оперативы. На подключения и размер базы ограничений нет.

Это лирика.

ИМХО MySQL вполне достаточно.

Я вот юзал UTM.

Там мускуль имхо перегружен вообще мрачно, у меня база росла до 50 гигов. Да, притормаживало, но не разу не загнулось. Патерь инфы небыло. Так что мускуль имхо вполне достаточно для СТГ.

А готовый модуль я готов купить. Единственное НО - если это возможно будет сделать по счёту. Если это не проблемма - то считай что я в деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за мускуль, так как он уже стоит например у меня, и крутится на нём много чего, а ставить ещё что то это новая головная боль.

По поводу версии мускуля, первая версия пишется под 4.х но гдето через полтора месяца можно будет и для 5.х выпустить

Единственное НО - если это возможно будет сделать по счёту.

Ради бога мы тас с несколькими людьми уже работаем, скан счёта по мылу, оригинал доков по почте.

Кстати 3740 из 4500 уже набралось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктото когото точно не андерстенд 8) я вообще то говорю за использование MySQL 5.x.. в которой уже есть транзакции.. а крэшЪ таблиц происходит зачастую не из за загруженности БД.. а из за сбоев в работе .. из за которых зачастую и оставались в стг пустые файлы в каталогахЪ пользователей.. а транзакции дают гарантию.. что при такихЪ сбояхЪ данные останутся живи... даже если стг отвалится посреди выполения запроса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ктото когото точно не андерстенд 8) я вообще то говорю за использование MySQL 5.x.. в которой уже есть транзакции.. а крэшЪ таблиц происходит зачастую не из за загруженности БД.. а из за сбоев в работе .. из за которых зачастую и оставались в стг пустые файлы в каталогахЪ пользователей.. а транзакции дают гарантию.. что при такихЪ сбояхЪ данные останутся живи... даже если стг отвалится посреди выполения запроса..

7 лет на mysql 3-4 года на 4, - проблем небыло не одной базы измеряються гигами. Зрите в "железо", оно должно быть пропорционально решаемой задаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще веду к тому что надо делать стабильную вещЪ.. а не что бы было.. стг тоже теряет файлы редко.. но метко.. просто если стг теряет файл(ы).. 1-5 пользователей.. то если рухнет таблица.. мохнатой штукой накроеЦо все.. таблиЦу конечно есть шанс восстановить.. но зачем делать то .. что может привести к полной потере данныхЪ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

как там продвигается ? модудь будет платный или бесплатный ? хочу поучавствовать, чем смогу ( $$$ )

в принципе я за выкладывание исходников (не жалко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как там продвигается ?

Завтра или возможно в понедельник первый тест не в лабораторных условиях. Напишу небольшой отзыв о том что сделано.

модудь будет платный или бесплатный ? хочу поучавствовать, чем смогу ( $$$ )

Изначально идея следующая: группа людей скидывается на разработку, модуль пишется, обкатывается и рассылается группе для обкатки и баг репортов, через недельку если группа не возражает о публикуются исходники.

По поводу поучаствовать, пишите в ПМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

И так промежуточные итоги:

 

Бета работает как на FreeBSD так и на линухе Gentoo r-6

Из особенностей:

Сам создаёт базу если её нет (тоесть дамп базы не нужен)

 

И так жду пожеланий и предложений, каркас в принципе готов, осталось утвердить содержание.

Все названия переменных перенесены из файлового варианта, но добавлено поле нас в свойства юзера

Відредаговано Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы был за возможности включения или выключения detail_stat в конфиге.

 

В sql чистить это хозяйство удобнее, и вообще, от дисковых операций с файлами пора отказывааться.

Другое дело лог, лог - это глянуть что сейчас происходило/происходит - это лучше в файл, никак не в sql. Тем более все придумано до нас (логротайт) итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы не допустить разрастание таблицы до гиганских размеров, поступило предложение хранить детальную статистику и логи (таблицы: detail_stat и logs) программы в старом добром файловом варианте а данные таблицы вообще исключить, как к этому отнесётся многоуважаемый ALL?

Имхо все надо в базу писать. А чтоб не разрасталось, каждый месяц переносить данные из этих таблиц в архивные таблицы.

 

Например первого числа в 00-00-00 переименовывать таблицу из detail_stat в detail_stat_MMYYYY (тоже самое и с логами), и создавать заново пустую таблицу. А архивную можно потом еще и сжать и перевести в read_only средствами mysql.

 

Это как вариант. Но в любом случае в базу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, понятно, но лог я думаю точно надо в файл писать, а то иногда бывают такие случаи что стг начинает флудить в лог и он разрастается до гигагбайтов!

кто ещё выскажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде нормально. Надо сделать еще скрипт для загонки в sql всех файлов стг. Сколько времени уйдет?

Не много, так как это изначально оговорено контрактом, что бы была утилита для забивки существующих юзеров в базу и обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов будет гдето к 15 числу этого месяца, но сумма контракта ещё не набрана, поэтому модуль будет доступен только тем кто спонсировал, остальным: как только контракт будет выполнен (сумма набрана полностью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАХ, подскажи, пожалуйста, стоимость данного модуля?! и еще вопрос, я недавно ковырял file_store.h и не могу понять, *Corps и *Service функции, они юзаются или для дальнейших разработок и предложений зарезервированы??? Зарание огромное спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАХ, подскажи, пожалуйста, стоимость данного модуля?! и еще вопрос, я недавно ковырял file_store.h и не могу понять, *Corps и *Service функции, они юзаются или для дальнейших разработок и предложений зарезервированы??? Зарание огромное спасибо !!!

А стоимости нет, я модулями не торгую... Можно принять участие переведя сумму не менее 10 уев. или больше, на данный момент нужно примерно 60 уев, для опубликования исходных кодов модуля, сам модуль сейчас в бете v 0.34, но к 15 числу этого месяца планируем закончить работу, после этого до окончания контракта (ака набора полной суммы для расчётов) модуль будет доступен только принявшим участие в спонсировании.

Про функции спрошу у программера, сам я участие в написании модуля принимаю только финансовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так модуль v. 0.35 имеет статус pre-RC-STABLE. Спонсоров прошу сообщить о намерении получить этот модуль ко мне в почту или асю. ТАк же пока не вышел RC хотелось бы услышать отзывы, предложения, доработки, коментариит от тех мому рассылался данный модуль для внесения оных в RC!

Исходные коды ми не открываем всем, в виду того что нужно добрать ещё 57 уе. Как только нужная сумма наберётся мы откроем коды всем желающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...