Перейти до

"Ремонт" ошибки контрольной суммы в флешке ubnt в домашних условиях


Рекомендованные сообщения

 

 

99% летить оперативка
 

 

из наверное трехсот девайсов разной степени убитости оперативка менялась аж у трех...

так что я бы сказал что в 99% оперативка НЕ "летит"

 

Действительно, мы пока из несколько сотен отремонтированных вышек, пока не столкнулись с проблемой оперативки, но с флешками где то каждая 3-я или 5-я

 

У меня из сотни только 3 флешки было умерших, в основном чипы и оперативка, что-то я нетак делаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ремонт ошибки контрольной суммы (bad data crc)  в  флешке в ubnt   Собственно без паяльника. Способ не претендует на эксклюзивность, но тем не менее может решить вопрос с ремонтом. При "сноровке" м

из наверное трехсот девайсов разной степени убитости оперативка менялась аж у трех... так что я бы сказал что в 99% оперативка НЕ "летит"

очепятка. радио усилков. 

 

 

У меня из сотни только 3 флешки было умерших, в основном чипы и оперативка, что-то я нетак делаю
 

 

Наверное у каждого ремонтника специально "прирученные" грозы. Жгут "кому" флеш, кому оперативку, кому усилки. А НЕ прирученные грозы, жгут все подряд, начиная с чипов и супрессоров ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вечора.... знаю трошки не в тему, але може серед розуміних майстрів хтось і щось підкаже...маю парочку локо м5 і бріджів м5, проблема  що вони не підключаються до бази, хотя сканує і бачить базу -65 наприклад  і до неї не підключається...... настройки скидав, прошивав і нічого не помогло... 

Відредаговано vicsoter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вечора.... знаю трошки не в тему, але може серед розуміних майстрів хтось і щось підкаже...маю парочку локо м5 і бріджів м5, проблема  що вони не підключаються до бази, хотя сканує і бачить базу -65 наприклад  і до неї не підключається...... настройки скидав, прошивав і нічого не помогло... 

А мак в базе к которой пытаетесь подключится есть и правильный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

маю парочку локо м5 і бріджів м5, проблема  що вони не підключаються до бази, хотя сканує і бачить базу

 

это же не означает, что база видит ваши девайсы. Возможно неисправны усилители вай-фай на передачу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

маю парочку локо м5 і бріджів м5, проблема  що вони не підключаються до бази, хотя сканує і бачить базу

 

это же не означает, что база видит ваши девайсы. Возможно неисправны усилители вай-фай на передачу. 

 

Совершенно верно!

Дефект радио в ubnt бывает 2х типов: устройство "подглохшее", это когда передатчик работает нормально, а приемник утратил чувствительность, а бывает наоборот, "онемевшее", приемник видит противоположный девайс нормально, но усилитель передатчика не работает (как раз случай vicsoter). Конечно бывает что и приемник и передатчик умирают, всё это как правило из-за грозы. Помогает замена радио чипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципі радіо підсилювачі як раз я були поміняні, сіли дуже добре (вигрівав нижнім підігрівом), може ще дійсно сам радіомобудь попробувати поміняти..... буду пробувати а на разі всім дякую за оперативну відповідь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

доброго вечора.... знаю трошки не в тему, але може серед розуміних майстрів хтось і щось підкаже...маю парочку локо м5 і бріджів м5, проблема  що вони не підключаються до бази, хотя сканує і бачить базу -65 наприклад  і до неї не підключається...... настройки скидав, прошивав і нічого не помогло... 

А мак в базе к которой пытаетесь подключится есть и правильный?

З базою як раз все добре вона робоча бо на ній абони висять..

Відредаговано vicsoter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
підсилювачі як раз я були поміняні

 

 

если "AN' усилители, тогда как минимум странно, если "AE1" вместо "QA1" - слышал, что может НЕ работать с аирмах... попробуйте "прикрутить" мощность.

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

підсилювачі як раз я були поміняні

 

 

если "AN' усилители, тогда как минимум странно, если "AE1" вместо "QA1" - слышал, что может НЕ работать с аирмах... попробуйте "прикрутить" мощность.

 

Усілки AN....нові....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
А кто знает где можно их купить?

 

купить можно у китайцев или поискать на с ландо 

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напарник сваял...

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ff77-Gza9zo

 

написать скрипт и нанка будет звонить в техподдержку провайдера при пропадании линка ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
О, там есть USB host? И драйвер для моторылки нашёлся? Так сразу слать SMS, моторылка по AT должна уметь.

USb host - ну да, на ar7241(0) есть. В рокетах М2 даже заюзан. Драйвер для моторолы - имхо моторола вообще универсальная).

Совали в нанку и флешки, и usb ftdi, cp... напарник ждет по почте дешевую usb веб камеру с какого то ноута с разборки - вопхать в нанку для осмотра окресностей)))

СМС не пробовали, не вспомнили сходу формат ,но счет проверяет "*101#" - для мтс.

Кроме того в нанке заменена озушка, теперь там 64 метра и допаяна вторая флешка с wrt 

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

johny,

Да вы, батенька, просто извращенец. Мне самому когда-то такое интересно было, но интерес потом угас.

 

Google говорит, что моторылка отправляет по AT+CMGS. Я когда-то со своей старой отправлял - так там надо было отключать в настройках телефона отчеты о доставке, иначе они лезут на экран и в конце-концов забивают память и вешают тело.

 

 

 

 AT+CMGS="phonenumber"\n
 > Type your message here.\z
Відредаговано Abram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Усілки AN....нові....

 

всмысле  se2593a20 ?

 

А кто знает где можно их купить?

 

Slavon_D продає ніби запчастини до антен, звертайся до нього або АЛЯ Китай aliexpress.com рулить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

http://ubnt.lg.ua/files/558.bin   

 

ссылка на прошивку, о которой упоминаю в первом сообщении темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

https://community.ubnt.com/t5/UniFi-Wireless/Again-on-Unifi-BAD-DATA-CRC/td-p/653827

 

Проблема конечно редкая, но существует.. Там им получилось оживить путем перепрошивки mtdblock из донора. Но у меня нету фулфлеша или донора что бы попробовать.

Да и симптомы скорее всего дохлой флешки, так как даже в u-boot страшные глюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Інет.укр
      Продам 2011 червоний без sfp 1100грн
      з sfp 1300грн
      rb2011iL-rm 1500грн
      ubnt aircube  400грн
       
    • Від Biker13
      Цікавить питання, може хтось вже пробував. 
      Як можна в ubnt M серії в веб інтерфейсі залишити лише аналізатор спектру і більше нічого?
      Тобто щоб можна було залогінитись (можна і без логіна) на антену та одразу бачити спектр частот і все що там відбувається. Потрібно максимально швидке завантаження і лише одна функція.
      На питання "для чого?" відповідати не буду, нажаль трішки не той час. 
      В кого є ідеї напишіть будь ласка.
    • Від Mykola_
      2шт Powerbeam 5ac 500 бу ,в ремонте не были  .На одном лопнул защитный корпус , внутри в идеальном состоянии. В комплекте пое . Цена за один 4100



    • Від viktorrc17
      Куплю nanostation m5, можно без poe
    • Від DemanK
      Доброго дня, кумплю 16 шт Ubiquiti LOCO M2
      Бажано по б/р з ПДВ

×
×
  • Створити нове...