Перейти до

База мак адресов УКРАДЕННОГО оборудования.


Reality

Рекомендованные сообщения

Добрый день. не знаю есть такая тема или нет, на видном месте не нашел. Предлагаю создать некую базу спертых точек. Обновлять первый пост при пополнении маков. Гастарбайтеров в городе увеличилось, точки пи*** по расписанию.... Для чего это нужно? Ну например хоть какой-то шанс того что человек купивший одну из точек Б/У соможет проверить ее... Ну и в редком случаи сообщить хозяину... Хотябы такой шанс думаю будет лучше работать чем наша доблестная милиция... Было бы чудесно, если бы тему закрепили в топ.

Відредаговано Reality
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие попытки тут сделать такую базу да как то не прижились. 

Хотя если как по мне то толку от такой базы мало. Маловероятно что человек купивший, умышленно или по незнанке, скомуниздинное железо проверив тут мас найдет хозяина. Как не прискорбно но есть такой факт (деньги то старый хозяин ему не вернет). Это если бы перед покупкой проверять мас и тогда семафорить хозяину, но с таким же успехом воры тоже могут эту базу просматривать и толькать потом это железо уже не тут а где нибудь в другом месте. Самое реальное это вылавливать самому в эфире. Ну и по окрестностям когда монтажники шарятся по крышам самим присматриваться к тому что стоит. Мы так из больше чем 20 штук стыреных у нас 8 сами нашли. А вообще надо монтировать так чтобы до точки физически было проблемно добраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сделать внешний сервис с базой данных и API, чтобы могли автоматизировать свои скрипты под автоматический поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую весну найдется кто-то с такой инициативой. Поиск - это не для нас. http://local.com.ua/search/?q=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5#.VPBGx-Vitgg

Такое будет для продавцов хорошо. Взял на тест у конкурента, добавил маки в базу, отдал назад и пусть продает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щоб такого не було як пише Foster - обов'язково в базі повинні бути контакти/нік, того хто вносив запис, + можна щоб викладали скан заяви в міліцію :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можна взагалі зробити, щоб данні в базу вносили тільки модератори форуму.

А їм для того щоб внести в базу потрібно вислати скан заяви в міліцію.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 years later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...