Перейти до

Повысили тарифы. Клиент прислал запрос обосновать это повышение. Требует калькуляцию услуги.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.

 

Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."

 

Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.

 

Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?

 

Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.

 

Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....

 

Если не должен, то на что сослаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все действия производятся на основании ДОГОВОРА. если в договоре есть вариант повышения тарифов (в связи с повышением стоимость эл. энергии, аренды опор, аренды нежилого фонда и т.п.) - предоставляете пункт договора. дальше пусть калькулирует самостоятельно.

а вот если в договоре ни слова, то...

 

UPD: только что переговорил с нашим юристом - ответ таков: "мы коммерческая структура, не монополист, услуга не социально значимая и цена на оную услугу не регулируется государством, то есть, мы вольны поднять цену хоть в 200 раз. без всяких калькуляций, обоснований и прочее. простейшее обоснование "на от#@$сь" - з.п. монтажника 15000 грн. наше право."

Відредаговано GOOSE.KM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре вообще должно быть указано что оператор имеет право изменять тарифы без каких-либо объяснений, предупредив об этом абонентов за 2 недели (как минимум). А абонент вправе или продолжать платить по новым тарифам - либо расторгнуть договор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."

Если не должен, то на что сослаться?

 

Имеет право потребовать.

Равно как и я имею право потребовать у Брэда Питта Анджелину Джоли на ночь.

Брэд Питт имеет право мне отказать.

Равно как и вы клиенту.

Напишите ему что "коммерческая тайна такая коммерческая", если есть желание. 

Сейчас свобода выбора - пусть на Киевстар подключается и там требует калькуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо не обязаны ему калькуляцию предоставить

не хочет - пусть не пользуется

 

Почему. Можно калькулировать. Стоимость мегабита на точке обмена, транспорт, порт, электроэнергия, тех обслуживание и поддержка.  Он будет приятно удивлен )

Потом чтобы его тариф сошелся нужно будет в калькуляцию добавить строчку " скидка 80 %" ) 

 

Отказ от объяснений будет по факту согласием необоснованности повышения. 

Відредаговано Chuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда создавали тариф 100 грн - 100 мегабит при курсе 10грн - 1уе

а сейчас 100 грн = 3.2 уе,  абон плата упала с 10 уе до 3.2.  все оборудование рассчитываться в уе. 

+ топливо подорожало

+ новые налоги хотят ввести сбор на кинематограф 3% с оборота или как там

+ свичи (стоили 2400 грн,  сейчас около 10 000 )

и кучу еще примеров можно навести, вплоть что за интернет каналы вы оплачиваете в уе а не в грн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кучу еще примеров можно навести, вплоть что за интернет каналы вы оплачиваете в уе а не в грн. 

Не вступайте в переписку с клиентом. Он уже показал, что ему в радость и времени вагон.

Напишите на сайте "В связи с тяжёлым положением в стране с сожалением сообщаем, что вынуждены, но очень не хотим".

Заявление от клиента примите, раз такое дело. Через 15 дней сообщите, что сожалеете, но не можете предоставить ему подобной информации ссылаясь на коммерческую тайну. Всю официальную информацию он может найти на вашем сайте, спасибо, что вы остаётесь нашим клиентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

27 фев 2015 - 3:01 PM Земеля писал: и кучу еще примеров можно навести, вплоть что за интернет каналы вы оплачиваете в уе а не в грн.  Не вступайте в переписку с клиентом. Он уже показал, что ему в радость и времени вагон. Напишите на сайте "В связи с тяжёлым положением в стране с сожалением сообщаем, что вынуждены, но очень не хотим". Заявление от клиента примите, раз такое дело. Через 15 дней сообщите, что сожалеете, но не можете предоставить ему подобной информации ссылаясь на коммерческую тайну. Всю официальную информацию он может найти на вашем сайте, спасибо, что вы остаётесь нашим клиентом.

 

самое оно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошлют на ЙУХ

я как то пробовал ругаться по поводу прыжков напряжения - сказали не нравится - иди подключайся к другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошлют на ЙУХ

я как то пробовал ругаться по поводу прыжков напряжения - сказали не нравится - иди подключайся к другим

А вот за это мозг погрызть можно. Они же монополисты, и услуга социально значима :) И регулируется государством. И есть определенные нормы на качество данной услуги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошлют на ЙУХ

я как то пробовал ругаться по поводу прыжков напряжения - сказали не нравится - иди подключайся к другим

А вот за это мозг погрызть можно. Они же монополисты, и услуга социально значима :) И регулируется государством. И есть определенные нормы на качество данной услуги :)

Вони не всюди є монополістами. В деяких місцях є можливість підключитися від Укрзалізниці.

Відредаговано holubets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пошлют на ЙУХ

я как то пробовал ругаться по поводу прыжков напряжения - сказали не нравится - иди подключайся к другим

А вот за это мозг погрызть можно. Они же монополисты, и услуга социально значима :) И регулируется государством. И есть определенные нормы на качество данной услуги :)

Вони не всюди є монополістами. В деяких місцях є можливість підключитися від Укрзалізниці.

 

Но ведь НКРЕ есть, и жесткие нормы по качеству тоже есть. В любом случае, хоть так, хоть эдак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! В договоре возможность повысить тарифы есть. Предупредили за месяц через сайт и СМС рассылку. То есть в этом все ОК.

 

Меня больше интересовало юридическое обоснование. От Вас я обоснование услышал. Всем, спасибо!

 

Плюс мне знакомые порекомендовали сослаться на Гражданский кодекс. Мол, цена в соответствии с договоренностью сторон и тыкнуть пальцем в договор. Мы имеем право поднять тарифы. Клиент не согласен. Значит не договорились. Значит нет договоренности сторон. Жирная точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

интересно если сделать такой запрос елестрикам , газовщикам что они ответят ?

было дело с РЭСом по поводу калькуляции аренды опор, и все мы знаем чем это закончилось.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы поржать с абонента, сказать что для подробной калькуляции тарифов, абонент должен предоставить

- заявление о калькуляции тарифного плана

- ответ от РЕСа - о калькуляции электроэнергии 

- ответ от Жеков - о калькуляции аренды помещение под ящик в доме

- ответ от ВР, какой % инфляции , 

- и.т.п 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошлют на ЙУХ

я как то пробовал ругаться по поводу прыжков напряжения - сказали не нравится - иди подключайся к другимнА

На этих  управу на раз можно найти. Есть контора - ДержЕнергоНагляд - их обязанность пинать ногой энергетиков за неполадки в сети - и за скачки напряжения, и за низкое , и за высокое напряжение , И РЕС и УкрЗализницу.  Если инспектор грамотный попадеться, то дело в течение 3 дней решаеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! В договоре возможность повысить тарифы есть. Предупредили за месяц через сайт и СМС рассылку. То есть в этом все ОК.

 

Меня больше интересовало юридическое обоснование. От Вас я обоснование услышал. Всем, спасибо!

 

Плюс мне знакомые порекомендовали сослаться на Гражданский кодекс. Мол, цена в соответствии с договоренностью сторон и тыкнуть пальцем в договор. Мы имеем право поднять тарифы. Клиент не согласен. Значит не договорились. Значит нет договоренности сторон. Жирная точка.

Примите не в качестве морали Вам лично, а в качестве пожелания юриста ко всем.

1. Не надо ссорится с клиентом, поскольку если он очень дотошный, то можете поиметь от него массу неприятностей. Особенно учитывая что он - потребитель, и следовательно, на его стороне законодательство (и госорганы) по защите прав потребителей. Если хотите поссорится, сразу поставьте себя на его место (ну хотя бы в ситуации с совместным подвесом, с которой сейчас много и безуспешно борются провайдеры) - когда вам выставляют за совместный подвес цену 512 грн в месяц за км, или 35 грн за столб, у вас тоже сразу возникает реакция: "о*уели, откуда такая цена? ну ка дайте калькуляцию!" А когда калькуляцию не дают, да ещё и мордой в ГК Украины тыкают - нам неприятно. Поэтому постарайтесь отвечать сдержанно, взвешивайте всё что вы напишите, особенно на письменные запросы.

2. Особенно в письменных ответах не увлекайтесь понятием "коммерческая тайна", ибо если у вас на предприятии нет специального внутреннего нормативного акта (условно положения о коммерческой тайне), в котором вы предусмотрите, какая конкретно информация является коммерческой тайной, и/или вы не оговорили в договоре с клиентом, какая информация является коммерческой тайной, то дотошный клиент может вас за такое злоупотребление понятием "коммерческая тайна" конкретно поиметь. Ибо есть вещи, которые изначально не могут быть коммерческой тайной. В том числе не может быть такой тайной стоимость предоставляемых клиенту услуг. А в случае с договором публичной оферты стоимость услуг уж точно никак не может быть коммерческой тайной.

Я бы так же не советовал делать "коммерческой тайной" и принцип формирования цены услуги. Прошу обратить внимание: именно принцип, а не конкретные детали формирования конкретного тарифа. Вот в этом бы ключе я и отвечал клиенту примерно так:

 

"Уважаемый _____

Рассмотрев Ваше обращение от ________ по вопросу формирования цены на услугу, например, доступа в сеть Интернет, по адресу _______ сообщаем следующее. Стоимость услуг формируется ООО "Кочерыжка" в соответсвии с требованиями бухгалтерского учета в Украине. В состав затрат на предоставление услуг входят: расходы на приобретение телекоммуникационного оборудования и расходных материалов, аммортизационные отчисления за износ оборудования оплата заработной платы сторудников, оплата аренды и коммунальных услуг в помещениях, где размещено оборудование провайдера, уплата налогов и сборов в государственные фонды ( у кого совместный подвес или плата за размещение в домах - тулим их сюда и обращаем внимание потребителей на его цену).

При построении телекоммуникационных сетей ООО "Кочерыжка" вынуждено использовать импортные комплектующие, поскольку к сожалению Украина в настоящее время не производит необходимого оборудования. Стоимость оборудования напрямую зависит от курса гривни. В связи со значительным падением курса гривни стоимость импортного оборудования поднялась в несколько раз, поэтому существующие тарифы не позволяют своевременно приобретать необходимое импортное оборудование.

Учитывая вышеизложенное, в соответсвии с пунктом ____ договора о предоставлении телекомуслуг мы вынуждены с _____ поднять стоимость услуг. В случае вашего несогласия с изменением цены на основании пункта _____ договора Вы имеет право прекратить пользование нашими услугами.

 

С уважением,"

 

Таким образом вы и себя не особо подставите и человека вроде как явно на йух не пошлете...

 

 

 

 

Відредаговано zachott
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы поржать с абонента, сказать что для подробной калькуляции тарифов, абонент должен предоставить

- заявление о калькуляции тарифного плана

- ответ от РЕСа - о калькуляции электроэнергии 

- ответ от Жеков - о калькуляции аренды помещение под ящик в доме

- ответ от ВР, какой % инфляции , 

- и.т.п 

Хорошо написано :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пошлют на ЙУХ

я как то пробовал ругаться по поводу прыжков напряжения - сказали не нравится - иди подключайся к другимнА

На этих  управу на раз можно найти. Есть контора - ДержЕнергоНагляд - их обязанность пинать ногой энергетиков за неполадки в сети - и за скачки напряжения, и за низкое , и за высокое напряжение , И РЕС и УкрЗализницу.  Если инспектор грамотный попадеться, то дело в течение 3 дней решаеться.

 

 

 

 

 

У моего знакомого в раёне в один прекрасный день на одной из улиц электрики занимались какойио  х*нёй и в итоге по этой улице где они работали вместо 220В пошло 2 фазы (перепутали 0 с другой фазой)  и соответсвенно у всех жильцов этой улицы, в том числе Районный Пенсионный Фонд, РАЙОНО, ВУЖКГ сгорело практически всё что было на тот момент подключено, только по Пенсионному могу сказать что накрылось порядка 20 рабочих компов, вместе с мониторами и 3 копира А3 и т.д., так вот все эти организации совместно с жильцами наняли юриста и начали судится с РЕСом. Как Вы думаете - чем всё закончилось?
Відредаговано jprime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від LBS
      Дорогі колеги!

      Пропоную обговорити болюче питання для всіх провайдерів про загальне підняття тарифів, оскільки долар сьогодні вже 45 постукав в двері, а наші тарифи від 2-5 доларів за 100 мбіт/с.

      Мовчимо що все обладнання купується за той нещасний долар, а кабель вже для обслуговування по 6грн, паливо дороге, та щей акциз піднімуть, тому з такими темпами деякі будуть працювати на заводі, а бо ж якимось заправщиком на АЗС.

      Ви знаєте чим відрізняються інтернет-провайдери від других спеціальностей, тобто другого бізнесу? А рівно тим, що другий бізнес уміє домовлятись, та плавно підіймають ціну коли все росте, а ми сидимо і дивимось, нехай хтось підніме, а я опущу тариф. Дорогі провайдери, давайте домовимось про підняття тарифів, бо одні зараз рубають капусту, точніше огірки по 70 грн. гречка по 200грн. та багато прикладів. А тариф за 100-200 грн на сьогодні це ні про що.
       
      Прошу вибачення, якщо комусь дана тема не подобається.
       
       
       
    • Від strike
      Добрый день!
      Есть ли возможность связать тариф с услугой?
      Я создал тарифы NAT и REAL. Пример;
      Start_30_mbit_NAT
      Start_30_mbit_REAL
       
      И создал две услуги:
      10.0.0.0/24 EOIP_NAT
      185.212.89.0/24 EOIP_REAL
       
      Как сделать, что бы при установлении у клиента тарифа Start_30_mbit_NAT, у него бы работала услуга 10.0.0.0/24 EOIP_NAT, а при Start_30_mbit_REAL - 185.212.89.0/24 EOIP_REAL.
      В документации не нашел такую возможность.
      Сейчас услуга жестко привязывается к абоненту, при его создании.
      Спасибо.
    • Від Beetle0510
      Тонкий клієнт б/у НР Т510 

      наличие 200шт
      цена 850грн/шт
       
       
      Тонкий клієнт б/у НР T5740E
      наличие 200шт
      цена 1200грн/шт






    • Від vsandvss
      Ищу надежного провайдера в г. Бровары Киевской области.
       
      Что значит надежность: подписание письменного договора, и в нем не должно быть строк
      -мы не обязаны предоставлять услуги после оплаты
      -мы не обязаны предоставлять услуги вообще
      -мы можем изменить условия договора
      и т.д.
      Интернет должен быть не распределен, т.е. по выделенному каналу, чтобы не было такого - включаешь а у тебя скорость 100 кбит, или, еще хуже, 10 кбит. Должен быть безлимит украинского и международного трафика. Скорость - 10 мбит в секунду. 
      По стандартам украинских провайдеров, интернет с вышеперечисленными условиями стоит 30000 грн в месяц за гигабит, или 300 грн за 10 мбит. Если что я не правильно посчитал, согласен по цене не более 400 грн, при ограничениях скорости или трафика. Но главное - интернет должен быть стабильный.
      Адрес (возможно ли подключение) ул. Героев УПА, пятиэтажный дом 13, есть не пятиэтажный гугл карты номера спутали
      Если у Вас есть домашний интернет, стабильный и Вы не являетесь провайдером, у Вас есть раздача WiFi, готов частично восполнить Вашу абонплату за 70 грн в месяц, фильмы не качаю, в основном гуглю. Вообще если у Вас есть хоть какое-то предложение стабильного интернета в этом районе, заплачу, пишите.
    • Від Kolivan
      Всем здравия!
      Рассматриваю возможность перехода на ubilling, но интересует возможность реализовать несколько функций. Одну из них описываю ниже в ТЗ.
      Требуется возможность устанавливать дату списания абонплаты персонально для каждого абонента. У кого-то должна списываться 2, у кого-то 12 и т.д. Дата снятия абонплаты должна устанавливаться в карточке абонента.
      Абонплата должна списываться целиком за месяц вне зависимости от состояния счёта. При этом, если баланс < 0 доступ в Интернет должен быть ограничен либо по скорости, либо должен быть доступ только к сайтам, через которые абонент может пополнить лицевой счёт.
×
×
  • Створити нове...