Перейти до

Помощь по РЕС юридически


Рекомендованные сообщения

Не хочу быть многословным. В ресе сказали ответят по моему запросу, просто хотел знать и не могу найти нужной инфы чтобы быть самому подкованным.

Надо установить трансформатор около 400-450 кВт. Какие есть юридические со стороны реса нюансы в данном вопросе? или покажите где искать. Просто не хотелось бы получить от реса ответ типа "ипать геморой сложно или надо менять пол села проводов вы же понимаете" а в законе все по другому и попроще или как то так. 

(хочу ставить завод и под его мощность установленная 390кВт (потребляемая около 60% от установленной) нужно его как то включение реса сделать)

Заранее очень благодарен за ответы. 

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо получить в РЕСе ТУ, а от них уже плясать. На словах вам главный инженер что-то сказал?

Сказал что в области вопрос узнавать будет не более. Это и напрягло потому что надо понимание как это происходит официально без "на лапу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно РЕС очень за, только не передавайте им на баланс, а то они понаподключают к нему кучу своих абонентов, в итоге потом у вас может упасть качество електроенергии.

Странно, что ему надо узнавать где-то. У нас в  области наооборот, при любом поводе стараются заставить поставить свой трансформатор.

Відредаговано graysilver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент мне нужно просто четко понимать порядок действий и законодательное регулирование данного вопроса. 

Поэтому попрошу мне нужны не рассуждения "я так думаю" а ответы кто точно может дать информацию по этому вопросу. 

Поэтому еще раз всем кто ответить спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент мне нужно просто четко понимать порядок действий и законодательное регулирование данного вопроса.

Поэтому попрошу мне нужны не рассуждения "я так думаю" а ответы кто точно может дать информацию по этому вопросу.

Поэтому еще раз всем кто ответить спасибо

Из опыта - последний раз сталкивался с установкой своего транса лет 9 назад. В Киеве, "крутяки" строили объект.

Кабели, разводка, проекты..... все - фигня.

А вот с разрешениями и ТУ - тайна.

Все сделано было втихую. Но транс поставили.

Думаю, тут вряд ли найдете открытую инфу.

Завтра попробую нарыть от людей, которые непосредственно участвовали в проекте.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заявление в РЕС.

2. Получение ТУ

Регламентируется ПУЕ и ПТЕ.

Если нужна конкретика опишите более детально, что вы хотите сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с конкретикой сложно не то чтобы я суеверный просто уже более 7 месяцев работаю над этим проектом было и так очень много сложностей...осталось дело за ресом. Скажу так хочу ставить завод и под его мощность установленная 390кВт (потребляемая около 60% от установленной) нужно его как то включение реса сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с конкретикой сложно не то чтобы я суеверный просто уже более 7 месяцев работаю над этим проектом было и так очень много сложностей...осталось дело за ресом. Скажу так хочу ставить завод и под его мощность установленная 390кВт (потребляемая около 60% от установленной) нужно его как то включение реса сделать

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0236-13

 

Просите ТУ на включение на 6/10 кв

Если там стандарт (до 300м) Облэнерго притянет к вам 10ку. Платите за киловаты и вперед. Дальше уже сами на своей земле лепите транс и все остальное. А можно просто на последней опоре.

Если нестандарт, то придется делать проект, вся канитель, и скорее всего поскольку линия только к вам полностью оплачивать всю линию.

 

И никаких РЭСов, ТУ выдаются Облэнерго, РЭСы это исполнители.

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если там стандарт (до 300м) Облэнерго притянет к вам 10ку. Платите за киловаты и вперед. Дальше уже сами на своей земле лепите транс и все остальное. А можно просто на последней опоре.

Тоесть вы хотите сказать что установка такого трансформатора лично мое дело ? .....

300 метров от чего?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если там стандарт (до 300м) Облэнерго притянет к вам 10ку. Платите за киловаты и вперед. Дальше уже сами на своей земле лепите транс и все остальное. А можно просто на последней опоре.

Тоесть вы хотите сказать что установка такого трансформатора лично мое дело ? .....

300 метров от чего?

 

Читайте правила присоединения. Я же дал вам ссылку на оригинал.

Я извиняюсь, стандарта у вас не получится в любом случае по мощности вы не проходите.

стандарт - это до 50 кВт включно

Просите включение 10кВ нестандарт, придется за все платить. А транс у себя поставите.

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите такое включение будет ли как то привязано к трансформатору который в селе стоит? 

И хотя бы так навскидку сколько такое может стоить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в селе стоит 10 на 0,4 кВ. Вам же сделают ввод 10 кВ, а понижать вы будете своим трансформатором. Так что вы не будете зависеть от качества напряженя в селе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в селе стоит 10 на 0,4 кВ. Вам же сделают ввод 10 кВ, а понижать вы будете своим трансформатором. Так что вы не будете зависеть от качества напряженя в селе.

Вот мне бы еще хоть приблизительно по цене узнать потому что когда то слышал что берут около 5000 грн за 1 квт. не знаю правда или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких больших объемах они считают смету и показывают вам. Трансформатор тоже ставят они.

После этого уже можно что-то думать, что-то пробовать решать...

Кроме того через 2 недели будут изменения в правилах присоединения, хз как оно будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же у вас уже есть подключение, а вы хотите увеличить мощность, тогда еще добавляются варианты...

Тут будет два варианта либо увеличение либо новое включение. Смотря где будет располагаться точка включения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у меня нету никого знакомого. Попытайтесь наладить личный контакт с главным инженером, обычно он решает все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у меня нету никого знакомого. Попытайтесь наладить личный контакт с главным инженером, обычно он решает все вопросы.

Вот как раз с ним и проблема))) не то чтобы проблема короче г-истый он)) Поэтому и открыл тему чтобы понимать как все по факту должно происходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто вам тут скажет стоимость. И на основании чего, не видя данных.

Очень грубо можно взять расценки стандарта - 2000 грн за квт при подключении на 10кв

короче лимон готовьте. по нынешним раскладам думаю вложитесь.

А скорее вас нагнут свою ячейку ставить на ПС 35/10 кв

И отдельную линию от ячейки тянуть. Вот и прикиньте, где к вам ближайшая ПС 35 кв и сколько от нее надо опор и кабла.

Подмазывайте главного негра на совместный подвес на облэнерговских опорах если такое возможно.

Может и лимоном не отделаетесь.

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто вам тут скажет стоимость. И на основании чего, не видя данных.

Очень грубо можно взять расценки стандарта - 2000 грн за квт при подключении на 10кв

короче лимон готовьте. по нынешним раскладам думаю вложитесь.

А скорее вас нагнут свою ячейку ставить на ПС 35/10 кв

И отдельную линию от ячейки тянуть. Вот и прикиньте, где к вам ближайшая ПС 35 кв и сколько от нее надо опор и кабла.

Может и лимоном не отделаетесь.

Спасибо за совет, но догадки мне не интересны. Если не знаете то спасибо догадками я и сам могу выстроить. Если знаете конкретику по этому вопросу тогда спасибо, но догадки не нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам объясняют, что все очень индивидуально. Поищите предприятие, которое занимается электромонтажными работами. Если не найдете - могу посоветовать в Ивано-Франковске специалистов. Оплатите им командировку, они вместо вас проведут переговоры с РЕСом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...