Перейти до

Авторазморозка


Рекомендованные сообщения

Че там реализовывать? На выбор "аж" целых два варианта вызова из RemoteAPI - autofreeze либо autofreezemonth с вариативностью на тему опционального param=nocredit

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

В общем понятно в OnChange сам допишу костыль отключение заморозки при положительном балансе, думал может у кого будут идеи по интереснее.

А если руками то в таком случае и биллинг не нужен, так же руками можно вдернуть джек на свитче.

Я вот посмотрю на вас когда вы будете не за компом а абонент будет нагибать по телефону про то как он заплатил а интернета нет, собственно для чего нужна автоматизация ? Для того что бы избежать не нужных звонков.

Відредаговано speedfire87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автозаморозка ? , нехай мінусує до безкінечності ,а коли "появитсі клієт" використаю ""Корректировка сальдо" і гуд )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем понятно в OnChange сам допишу костыль отключение заморозки при положительном балансе, думал может у кого будут идеи по интереснее.

А если руками то в таком случае и биллинг не нужен, так же руками можно вдернуть джек на свитче.

Я вот посмотрю на вас когда вы будете не за компом а абонент будет нагибать по телефону про то как он заплатил а интернета нет, собственно для чего нужна автоматизация ? Для того что бы избежать не нужных звонков.

когда абон заморожен скрипты OnConnect не исполняются......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем понятно в OnChange сам допишу костыль отключение заморозки при положительном балансе, думал может у кого будут идеи по интереснее. А если руками то в таком случае и биллинг не нужен, так же руками можно вдернуть джек на свитче. Я вот посмотрю на вас когда вы будете не за компом а абонент будет нагибать по телефону про то как он заплатил а интернета нет, собственно для чего нужна автоматизация ? Для того что бы избежать не нужных звонков.

 

І знову люди не читають форум, і не читають шо пишуть про автозаморозку. Читайте доку до старгейзеру. Там є опція яка керує зняттям АП.

Один раз загнало в мінус і більш не гоне. Шукайте на форумі, я в одній темі то три рази писав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимание, того факта, что если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак, приходит только с опытом. Если ТС-у хочется руководствоваться принципом "не думай @ твори xyйню" - это вполне его право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@speedfire87, На сколько я помню сначала была заморозка, потом по просьбе трудящихся и написали автозаморозку чтоб в минуса не гнало дальше. Смысл заморозки был в том чтоб юзера можно было заморозить при положительном балансе и деньги снимать не будет (уехал в отпуск). Соответственно это противоречит тому что вы хотите - если баланс положительный то размораживать. Тут тогда нужно не от положительности баланса отталкиваться и автоматизировать а от факта пополнения счета + проверка на положительность.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 в OnChange сам допишу костыль отключение заморозки при положительном балансе.  для чего нужна автоматизация ? Для того что бы избежать не нужных звонков.

Автоматизуйте на здоров'я!

Але з документацією ознаймтеся спочатку.

Заморожуєм абона поки він не появиться і позвонить щоб вияснити з ним "щось" 

нема про, що говорити з абонентом - незаганяйте його в мінус великий (більше одна АП)і не заморожуйте. (нестворюйте приводу вам телефонувати)

тоді він поповниться і зразу піде в інет.

Я розумію, що  екскаватором зручно копати, але ж не те, що діти копають пластмасовою лопаткою в пісочниці.

 

PS. вибирайте правильно інструмент для вашої роботи.

Відредаговано mgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят я не понимаю о чем вы тут, наверно каждый тихо сам с собой спросили про васю а горят про петю, всем спасибо за уделенное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 4 months later...

Привіт всім! Забажав Я такого

 

 

Один раз загнало в мінус і більш не гоне.

почитав документацію по Stargazer'у.

Додав в /etc/stargazer/stargazer.conf параметр FeeChargeType = 1

Рестартанув stargazer

 

 

Підкажить чи в тому напрямку рухаюсь? Дякую.

Відредаговано Happy Roger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт всім! Забажав Я такого

 

 

Один раз загнало в мінус і більш не гоне.

почитав документацію по Stargazer'у.

Додав в /etc/stargazer/stargazer.conf параметр FeeChargeType = 1

Рестартанув stargazer

 

 

Підкажить чи в тому напрямку рухаюсь? Дякую.

все правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...