Перейти до

Терминальный сервер в "облаке"


Рекомендованные сообщения

Нужно создать терминальный сервер в "облаке".

Параметры сервера - 12 пользователей .В основном будет крутиться 1с 7.7 (файловая).

Необходимо рассмотреть два варианта дата центр в Европе и в Украине,что бы сравнить 

цены.

Что лучше использовать vps/vds сервер или выделенный сервер.

Параметры сервера :

ОС:

Windows 2008 R2 SP1 

RAM: 8 Gb

HDD: 250 Gb 

Не понятно мне , как будет с лицензиями .

Я знаю что есть Win ос в аренду, как тогда с RDP лицензиями.

Также необходимо организовать VPN канал между ЛВС и "облаком" где находится терминальный сервер. 

Кто что может подсказать, предложить. Может у кого есть рабочая схема...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял выделенный сервер и развернул бы на нем виртуализацию... вышло бы дешево и сердито. 

Но организация и сопровождение такого зоопарка будет дороже чем стоимость сервера. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял выделенный сервер и развернул бы на нем виртуализацию... вышло бы дешево и сердито. 

Но организация и сопровождение такого зоопарка будет дороже чем стоимость сервера. :)

Конкретных хостинг-провайдеров можете предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы взял выделенный сервер и развернул бы на нем виртуализацию... вышло бы дешево и сердито. 

Но организация и сопровождение такого зоопарка будет дороже чем стоимость сервера. :)

Конкретных хостинг-провайдеров можете предложить?

 

Так от требований зависит. 

Если бюджетно то смотрел бы в сторону hetzner. (обратить особое внимание на диски)

Если мажорно то в сторону Амазона. 

Если тут по месту то купил бы сервер и размещал бы уже свое железо,  в зависимости от требований к доступности, если критичность не большая и сутки в месяц без сервера можно пережить не напрягаясь то разместил бы у кого-то из знакомых "за пиво", если очень критична доступность то смотрел бы на крупные цоды вплоть до Паркового. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно создать терминальный сервер в "облаке".

Параметры сервера - 12 пользователей .В основном будет крутиться 1с 7.7 (файловая).

Необходимо рассмотреть два варианта дата центр в Европе и в Украине,что бы сравнить 

цены.

Что лучше использовать vps/vds сервер или выделенный сервер.

Параметры сервера :

ОС:

Windows 2008 R2 SP1 

RAM: 8 Gb

HDD: 250 Gb 

Не понятно мне , как будет с лицензиями .

Я знаю что есть Win ос в аренду, как тогда с RDP лицензиями.

Также необходимо организовать VPN канал между ЛВС и "облаком" где находится терминальный сервер. 

Кто что может подсказать, предложить. Может у кого есть рабочая схема...

 

Лучше всего дедик в аренду и ось по SPLA.

Лицензия на Ось стоит порядка 17 баксов и по 5 баксов за терминальную сессию.

VPN какого типа нужен?

Можем сделать под ключ все и в Европе и в Украине.

Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так от требований зависит.  Если бюджетно то смотрел бы в сторону hetzner. (обратить особое внимание на диски)
 

 


Что значит ,обратить особое внимание на диски ? Какие отзывы о hetzner ,очень уж интересные цены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так от требований зависит.  Если бюджетно то смотрел бы в сторону hetzner. (обратить особое внимание на диски)
 

 

Что значит ,обратить особое внимание на диски ? Какие отзывы о hetzner ,очень уж интересные цены...

 

Самые вкусные цены там на сервера с аукциона, но часто в них стоят обычные веники с нехилым пробегом. Соответственно первое, что нужно сделать это посмотреть на смарт дисков и погонять их под нагрузкой. Если диск сомнительный сервер лучше поменять.

За пару лет использования претензий к hetzner у меня нет. Нужно понимать, что за такую стоимость никто за тобой бегать не будет и ничего делать бесплатно тоже не будет. :) 

За все время помню аварию когда сервер был недоступен часа 3-4, ну и иногда регламентные работы до часа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит физический сервер на нём хипер-в и крутиться керио (не принцыпиально что). А дальше ставь физически куда угодно с любым провайдером можно договориться или на хороший колокейшн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удобства работы я бы рекомендовал ставить сервер в Украине: меньше пинг, живее откликается RDP и как следствие, меньше жалоб от пользователей.

Да, пинг до хецнера всего 40 мсек, но пользователи все равно будут замечать задержку и жаловаться. Говорю не с потолка, не одну сотню таких "терминальных серверов + VPN" запустил.

Лично мне было комфортно работать и на 120 мсек, но юзера могут смотреть на сервере графику: PDF-документы, сканы документов например. В таком случае картинка у них будет загружаться несколько секунд поквадратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчёты показывают, что терминальный сервер в облаке - очень дорогое удовольствие!

Самый выгодный вариант - выделенный (dedicated) сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может подсказать, предложить. Может у кого есть рабочая схема...

Необходимо очень грамотно подходить к организации сервера через который будут работать люди. связанных с финансами + сама база 1С. Много параметров необходимо учитывать.

 

Знакомые cделали себе удалённый сервер через ребят из проекта BlackBox: http://bboxx.biz/_services/vdi.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неплохо ребята решили срубить бабла на паранойе :-)

Не от хорошей жизни в Украине бизнесу приходится постоянно прятаться от каждой "новой" власти.

 

Если бы бизнес в нашей стране чувствовал себя безопасно, то мало кто страдал бы паранойей и направлял свои силы/время на развитие бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рабочая схема, обращайтесь в ЛС, либо по телефонам на сайте. Цену зафиксируем в гривне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто что может подсказать, предложить. Может у кого есть рабочая схема...

Необходимо очень грамотно подходить к организации сервера через который будут работать люди. связанных с финансами + сама база 1С. Много параметров необходимо учитывать.

 

Знакомые cделали себе удалённый сервер через ребят из проекта BlackBox: http://bboxx.biz/_services/vdi.php

 

 

Ни слова ни о технологиях, которые они используют.

Защищенная почта - 600$ разовая плата. За обычный почтовик? :) 

Также порадовала услуга "USB-ключ безопасности" - 100 баксов. При цене на этот "ключ" 15$ на ebay.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни слова ни о технологиях, которые они используют.

Защищенная почта - 600$ разовая плата. За обычный почтовик? :) 

Также порадовала услуга "USB-ключ безопасности" - 100 баксов. При цене на этот "ключ" 15$ на ebay.

Если желаете, чтобы Ваши замечания/предложение были услышаны, необходимо писать не мне, а авторам BlackBox: http://bboxx.biz/contacts.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку им писать? Это группа ребят, которые решили срубить бабла на недалёких клиентах. Может быть они и качественно предоставляют свои услуги, но цена очень сильно завышена :)

 

 

Если желаете, чтобы Ваши замечания/предложение
 

Не желаю, мне их услуги совершенно не интересны: если я захочу себе любой из их сервисов - я их вполне могу реализовать сам и бесплатно :)

Відредаговано Phsm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не желаю, мне их услуги совершенно не интересны: если я захочу себе любой из их сервисов - я их вполне могу реализовать сам и бесплатно :)

 

Phsm, как Вы решаете вопрос удалённого просмотра видео, чтобы картинка фильмов не дёргалась и была такого же качества, словно видео воспроизводится на локальном компьютере?

 

Если использовать Windows в качестве удалённого рабочего стола, то воспроизведение мультимедиа вызывает большой входящий поток на локальный компьютер (с которого зашли на удалённый рабочий стол). Например, просмотр фильма в DVD качестве (~ 4ГБ) генерирует входящий трафик в 30-40 Мбит/с, порой даже до 50 Мб/с доходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспроизвести видео в высоком качестве и через протоколы RDP, VNC и другие не получится. Т.к. они для этого не предназначены. По сути будет получаться, что они должны на лету перекодировать видео. 

 

Этот вопрос обычно решается воспроизведением контента локально, но сам контент может находиться на удаленном сервере.

 

Делать полностью терминальный доступ к любому виду контента не всегда удобно и разумно. Зачастую используются тонкие клиенты, которые часть контента воспроизводят локально ( например видео, браузер ), а часть на терминальном сервере. При этом для конечного пользователя это значения не имеет, то есть это происходит прозрачно - он просто запускает приложение, а где оно запускается его не волнует.

 

Здесь, конечно, возникает вопрос безопасности, но как мы понимаем компромис между безопасностью и удобством будет существовать всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работали с хетзнером, отзывы только положительные, с учетом того, что это самый дешевый вариант.

За 50 евро вы нигде не найдете i7 на ssd.

Ну а с машиной делайте чего хотите, мы крутили линух, а в нем уже виртуалки.

Лично по мне, очень отзывчиво было. Видео с виртуалки ес-но мажорство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно создать терминальный сервер в "облаке".

Параметры сервера - 12 пользователей .В основном будет крутиться 1с 7.7 (файловая).

Необходимо рассмотреть два варианта дата центр в Европе и в Украине,что бы сравнить 

цены.

Что лучше использовать vps/vds сервер или выделенный сервер.

Параметры сервера :

ОС:

Windows 2008 R2 SP1 

RAM: 8 Gb

HDD: 250 Gb 

Не понятно мне , как будет с лицензиями .

Я знаю что есть Win ос в аренду, как тогда с RDP лицензиями.

Также необходимо организовать VPN канал между ЛВС и "облаком" где находится терминальный сервер. 

Кто что может подсказать, предложить. Может у кого есть рабочая схема...

Можем помочь, обращайтесь

 

ООО «Киевлайн»

тел. 592-04-04

факс 492-31-21

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нужно создать терминальный сервер в "облаке".

Параметры сервера - 12 пользователей .В основном будет крутиться 1с 7.7 (файловая).

Необходимо рассмотреть два варианта дата центр в Европе и в Украине,что бы сравнить 

цены.

Что лучше использовать vps/vds сервер или выделенный сервер.

Параметры сервера :

ОС:

Windows 2008 R2 SP1 

RAM: 8 Gb

HDD: 250 Gb 

Не понятно мне , как будет с лицензиями .

Я знаю что есть Win ос в аренду, как тогда с RDP лицензиями.

Также необходимо организовать VPN канал между ЛВС и "облаком" где находится терминальный сервер. 

Кто что может подсказать, предложить. Может у кого есть рабочая схема...

 

Добрый день!

 

Если ещё актуально, можем предложить в Нидерландах, выделеннные сервера, есть интересные акционные предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не желаю, мне их услуги совершенно не интересны: если я захочу себе любой из их сервисов - я их вполне могу реализовать сам и бесплатно :)

 

Phsm, как Вы решаете вопрос удалённого просмотра видео, чтобы картинка фильмов не дёргалась и была такого же качества, словно видео воспроизводится на локальном компьютере?

 

Если использовать Windows в качестве удалённого рабочего стола, то воспроизведение мультимедиа вызывает большой входящий поток на локальный компьютер (с которого зашли на удалённый рабочий стол). Например, просмотр фильма в DVD качестве (~ 4ГБ) генерирует входящий трафик в 30-40 Мбит/с, порой даже до 50 Мб/с доходит

 

 

В моих usecase-ах никогда видео не требовалось. Изображения/PDF - да. Когда сервер стоит недалеко, достаточно обычного RDP. Когда сервер далеко - использовал Citrix XenApp, но это очень дорого - в большинстве случаев клиенты после того как видели ценник, говорили что потерпят медленную отрисовку :)

Відредаговано Phsm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...