Перейти до

Помогите с вифи


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане. Подскажите, нужно внешней антенной покрыть участок 10х15. Предлагают loco M2, плдойдет ли для моих целей. В этой сфере дилетант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок 10х15 м небольшой но покрыть можно только внешней антенной. Может есть варианты по проще но внешнего исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Подключаться это все будет к роутеру Асус, пожелание клиента, антенны внутренние, выносная антенна не подходит, только по витухе с пое есть возможность все это добро прикрутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок 10х15 м небольшой но покрыть можно только внешней антенной. Может есть варианты по проще но внешнего исполнения.

10x15м покроет любая точка доступа во внешнем исполнении, в том числе и локо м2. Попроще вряд-ли найдёте.  Mikrotik SXT Lite 2 на пяток баксов дешевле, но для дилетанта его несколько сложнее настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто напугали характеристики локо м2 по дальности. Т.е. С локо проблем не бу

 

Участок 10х15 м небольшой но покрыть можно только внешней антенной. Может есть варианты по проще но внешнего исполнения.

 

10x15м покроет любая точка доступа во внешнем исполнении, в том числе и локо м2. Попроще вряд-ли найдёте.  Mikrotik SXT Lite 2 на пяток баксов дешевле, но для дилетанта его несколько сложнее настраивать.
Меня просто напугали хар-ки локо. Т.е. Проблем с мертвыми зонами не будет? Дом в два этажа плюс чердак, если я это все дело установлю на трубостойку зона покрытия под трубостойкой будет, или нужно её под углос устанавливать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане. Подскажите, нужно внешней антенной покрыть участок 10х15. Предлагают loco M2, плдойдет ли для моих целей. В этой сфере дилетант

Оставайтесь им же.

Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер форумчане. Подскажите, нужно внешней антенной покрыть участок 10х15. Предлагают loco M2, плдойдет ли для моих целей. В этой сфере дилетант

Оставайтесь им же.

Все будет хорошо.

Спасибо, но суть вопроса не в этом. Если у Вас нет конкретных предложений проходите мимо. Зачем оно Вам вы же проффесор в этой теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зачем оно вам, (запятая) вы же проф(минус Ф)еСс(плюс С)ор....

А проще - прохвесор......

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зачем оно вам, (запятая) вы же проф(минус Ф)еСс(плюс С)ор....

Уважаемый, у Вас есть конструктивные предложения? По умничать х, может каждый второй в этой теме, я спросил совета, если у Вас нет конкретики, просьба оставить свои комментарии, не относящиеся к теме, при себе. И да если станет легче, то с грамматикой и пунктуацией у меня беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умнику - и отвечаю. У нас с грамотными - беда. С остальными - все Ок.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто напугали характеристики локо м2 по дальности. Т.е. С локо проблем не бу

 

Участок 10х15 м небольшой но покрыть можно только внешней антенной. Может есть варианты по проще но внешнего исполнения.

10x15м покроет любая точка доступа во внешнем исполнении, в том числе и локо м2. Попроще вряд-ли найдёте.  Mikrotik SXT Lite 2 на пяток баксов дешевле, но для дилетанта его несколько сложнее настраивать.
Меня просто напугали хар-ки локо. Т.е. Проблем с мертвыми зонами не будет? Дом в два этажа плюс чердак, если я это все дело установлю на трубостойку зона покрытия под трубостойкой будет, или нужно её под углос устанавливать?

 

Правильно заданный вопрос - половина ответа.

Участок 10х15 и двухэтажный дом 10х15 - это как говорят в Одессе "две большие разницы".

Боюсь, что в вашем случае и Nanostation M2 (без Loco) будет мало.

Відредаговано sergepo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умнику - и отвечаю. У нас с грамотными - беда. С остальными - все Ок.

В отличии от Вас я не умник, был бы таковым, не спрашивал совета, а вы судя по всему просто задавака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня просто напугали характеристики локо м2 по дальности. Т.е. С локо проблем не бу

 

 

Участок 10х15 м небольшой но покрыть можно только внешней антенной. Может есть варианты по проще но внешнего исполнения.

 

10x15м покроет любая точка доступа во внешнем исполнении, в том числе и локо м2. Попроще вряд-ли найдёте.  Mikrotik SXT Lite 2 на пяток баксов дешевле, но для дилетанта его несколько сложнее настраивать.
Меня просто напугали хар-ки локо. Т.е. Проблем с мертвыми зонами не будет? Дом в два этажа плюс чердак, если я это все дело установлю на трубостойку зона покрытия под трубостойкой будет, или нужно её под углос устанавливать?

Правильно заданный вопрос - половина ответа.

Участок 10х15 и двухэтажный дом 10х15 - это как говорят в Одессе "две большие разницы".

Боюсь, что в вашем случае и Nanostation M2 (без Loco) будет мало.

Смотрите: есть участок с домом, в доме раскиданы тд асус, покрытие вифи есть, все ок. За домом есть альтанка с приусадебной территорией, 10х15м, где нет возможности прокинуть линк по витухе к тд, но есть возможность но крыше установит внешнюю тд чтобы покрыть этот кусочек. Основная цель этого мероприятия связать двр видео-регистратор с локалкой, двр находится в альтанке на территории. Так вот, из тд внешнего исполнения мне посоветовали то, что есть на складе, а именно локо м2. Вопрос: будет ли покрыта эта территория вифи, без каких либо мертвых зон и что по этому поводу может сказать УЧС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня просто напугали характеристики локо м2 по дальности. Т.е. С локо проблем не бу

 

Участок 10х15 м небольшой но покрыть можно только внешней антенной. Может есть варианты по проще но внешнего исполнения.

10x15м покроет любая точка доступа во внешнем исполнении, в том числе и локо м2. Попроще вряд-ли найдёте.  Mikrotik SXT Lite 2 на пяток баксов дешевле, но для дилетанта его несколько сложнее настраивать.
Меня просто напугали хар-ки локо. Т.е. Проблем с мертвыми зонами не будет? Дом в два этажа плюс чердак, если я это все дело установлю на трубостойку зона покрытия под трубостойкой будет, или нужно её под углос устанавливать?
Правильно заданный вопрос - половина ответа.

Участок 10х15 и двухэтажный дом 10х15 - это как говорят в Одессе "две большие разницы".

Боюсь, что в вашем случае и Nanostation M2 (без Loco) будет мало.

Смотрите: есть участок с домом, в доме раскиданы тд асус, покрытие вифи есть, все ок. За домом есть альтанка с приусадебной территорией, 10х15м, где нет возможности прокинуть линк по витухе к тд, но есть возможность но крыше установит внешнюю тд чтобы покрыть этот кусочек. Основная цель этого мероприятия связать двр видео-регистратор с локалкой, двр находится в альтанке на территории. Так вот, из тд внешнего исполнения мне посоветовали то, что есть на складе, а именно локо м2. Вопрос: будет ли покрыта эта территория вифи, без каких либо мертвых зон и что по этому поводу может сказать УЧС?

 

Главное, чтобы это была частная территория. УЧС ничего против не скажет (разве что на Вас "маляву" кто-то накатает) + по-максимуму понизить мощность ТД. Если нет никаких преград, ставьте предлагаемый вариант ТД.

Відредаговано Sergey_T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все сложно у вас.

Пробуйте.

Не понимаю, почему проблема прокинуть 10-15 м витой пары.

Учитывайте что в 2,4 всего три непересекающихся канала по 20 МГц.

Как регистратор будет подключаться к Wi-Fi?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот умнику - и отвечаю. У нас с грамотными - беда. С остальными - все Ок.

В отличии от Вас я не умник, был бы таковым, не спрашивал совета, а вы судя по всему просто задавака.
Безграмотность в общениии - полбеды.

Безграмотность в техническом плане - это беда.

Но без грамотности в общении не может быть грамотности в технике и науке.

Извините. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот умнику - и отвечаю. У нас с грамотными - беда. С остальными - все Ок.

В отличии от Вас я не умник, был бы таковым, не спрашивал совета, а вы судя по всему просто задавака.
Безграмотность в общениии - полбеды.

Безграмотность в техническом плане - это беда.

Но без грамотности в общении не может быть грамотности в технике и науке.

Извините. Имхо.

Спасибо, учту. И Вам того же. На этом наш диалог считаю исчерпанным. .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все сложно у вас.

Пробуйте.

Не понимаю, почему проблема прокинуть 10-15 м витой пары.

Учитывайте что в 2,4 всего три непересекающихся канала по 20 МГц.

Как регистратор будет подключаться к Wi-Fi?

Проблема с витухрй есть. Территория облагорожена полностью, дорогой газон, дорожки из камня и т.д. По воздуху хозяин не хочет ничего прокидывать. Планировал подключать двр через вифи приемник, поэтому и вопрос стал по разбросу сигнала по участку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Kent1986
      Куплю пару штук loco m5
      Без ремонтів
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
×
×
  • Створити нове...