Перейти до

Нарезка скорости.


Рекомендованные сообщения

Добрый день, у мя возник вопрос - мне нужно порезать скорость по направлениям, тоесть Украина, мир, локалка...Как это организовать?

ОС: Linux RH 9.0 Пасиб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал HTB (+esfq) + marks. По своему опыту скажу, что максимум чего можно добиться это в самом деле резать скорость по определенным критериям, а также более-менее справедливо распределять ее между клиентами внутри конечного класса. А вот добиться какой-либо приличной приоритезации трафика на системе, где нельзя строго определить максимальную исходящую скорость на провайдера - есть задача непосильная (по крайней мере для меня). Если кто-то добился на подобной конфигурации (Украина/мир) расскажите, пожалуйста, как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

наверное я лучше опишу сдесь как я решил (частично) эту проблемуу себя...

для начала создай файлик с укр. айпишниками, потом делаешь скрипт , который будет сверять айпишники с теми что у ття в файлике и если совпадают то ставь метку в фаерволе 1 (--set-mark1), а все остальные (которые не совпали) метку 2 (--set-mark2).

А дальше в конфигах cbq или htb есть такая опцыя как MARK,и соответсвенно твоим меткам задаешь им параметр MARK=1- Украина MARK=2-зарубеж...

рассказал поверхносно, но там еще много всего так что если что непонятно спрашывайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Здраствуйте. Чтобы не создавать новую тему, решил спросить тут. Собственно вопрос: можно ли канал на 256 раздать на 7 машин, что бы каждая получала 256 при одновременной работе юзеров (например, все на сайтах в асе почте и т.д. +пару на flashget`e) ??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте. Чтобы не создавать новую тему, решил спросить тут. Собственно вопрос: можно ли канал на 256 раздать на 7 машин, что бы каждая получала 256 при одновременной работе юзеров (например, все на сайтах в асе почте и т.д. +пару на flashget`e) ??

 

Сам то понял что спросил???

256/7=36,57, это теоретический максимум при одновременной работе всех!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...