Перейти до

Тарифы на электроэнергию: как жить то будем ?


Рекомендованные сообщения

 

 

 

трёшка... зима этого года.... 1200 отопления слабо представить ? :)

У мусьє нєкіслиє апартамєнти відать, або нєвеличкий крематорій дома, лал :lol:

Я как платил зимой за двушку, свои 300-400 грн, так и платю пока. Да, вода дорогая - в среднем в районе 100-120 грн только она выходит.

 

это мабуть за всю зиму, у меня где-то также выходить

 

ну за 1200 у меня под рукой нет ,а на 912 только отопухи я могу вам фото скинуть квитанции....

 

Я не понял значит: у нас вода по 11 грн за куб, электричество: электроплиты - был тариф ниже среднего. Теперь уровняли со всеми - так я даже не знаю сколько выйдет за свет в этом месяце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 217
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 

а в соседнем Славянске на посёлке Черепвковка ещё и черепами дома украшены :)

Понятно. Мну нє понять. Чисто з цікавості позирив свої останні квитанції за газ взимку:

 

- 102,46

- 89,29

- 94,74

 

минулого літа, здається цікавився - взагалі якісь копійки були.

 

я дійсно хз, як ви тищами його палите, без крематорію.

 

P.S. ВНЄЗАПНО дізнався, шо стаціонарний телефон вже по 40 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

трёшка... зима этого года.... 1200 отопления слабо представить ? :)

У мусьє нєкіслиє апартамєнти відать, або нєвеличкий крематорій дома, лал :lol:

Я как платил зимой за двушку, свои 300-400 грн, так и платю пока. Да, вода дорогая - в среднем в районе 100-120 грн только она выходит.

 

это мабуть за всю зиму, у меня где-то также выходить

 

ну за 1200 у меня под рукой нет ,а на 912 только отопухи я могу вам фото скинуть квитанции....

 

Я не понял значит: у нас вода по 11 грн за куб, электричество: электроплиты - был тариф ниже среднего. Теперь уровняли со всеми - так я даже не знаю сколько выйдет за свет в этом месяце.

 

ну у нас вода дешевле .... 9.66 :) завидуйте нм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В таком ключе нужно мыслить, а не начинать впадать в отчаяние. ) Политики - пи#%расы и других у нас не будет! Приспосабливались и раньше, приспособимся и сейчас.

 

+1

 

мыслить надо конечно,

вот тока где денег взять, когда они могут  закончится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а в соседнем Славянске на посёлке Черепвковка ещё и черепами дома украшены :)

Понятно. Мну нє понять. Чисто з цікавості позирив свої останні квитанції за газ взимку:

 

- 102,46

- 89,29

- 94,74

 

минулого літа, здається цікавився - взагалі якісь копійки були.

 

я дійсно хз, як ви тищами його палите, без крематорію.

 

P.S. ВНЄЗАПНО дізнався, шо стаціонарний телефон вже по 40 грн.

 

а на сайте УТК че то не нашел новостей о  повышении услуг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не понял значит: у нас вода по 11 грн за куб, электричество: электроплиты - был тариф ниже среднего. Теперь уровняли со всеми - так я даже не знаю сколько выйдет за свет в этом месяце.

у нас водица по кругу с канализацией - 18 грн./куб. Речка, с которой качают ее в 50 метрах. Очистка минимальная. Фильтр на входе ватный меняю раз в неделю.

Я счетчик не ставил. за двоих с женой платим без счетчика 266грн/мес. Вот такая у нас водичка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а в соседнем Славянске на посёлке Черепвковка ещё и черепами дома украшены :)

Понятно. Мну нє понять. Чисто з цікавості позирив свої останні квитанції за газ взимку:

 

- 102,46

- 89,29

- 94,74

 

минулого літа, здається цікавився - взагалі якісь копійки були.

 

я дійсно хз, як ви тищами його палите, без крематорію.

 

P.S. ВНЄЗАПНО дізнався, шо стаціонарний телефон вже по 40 грн.

 

да вот так и платим...

от стационарных телефонов укртелекома и кабельного телевиденья у нас массово отказываются....

ну а насчёт того что вы написали выше... ну летом мы платим только за газ.... счётчиков нет... я плачу чисто за газовую плиту 58,46.....  а вот в отопительный сезон.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В таком ключе нужно мыслить, а не начинать впадать в отчаяние. ) Политики - пи#%расы и других у нас не будет! Приспосабливались и раньше, приспособимся и сейчас.

 

В такому ключі слід мислити тільки в деяких випадках. В глобальному ж це просто тєрпіли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не понял значит: у нас вода по 11 грн за куб, электричество: электроплиты - был тариф ниже среднего. Теперь уровняли со всеми - так я даже не знаю сколько выйдет за свет в этом месяце.

у нас водица по кругу с канализацией - 18 грн./куб. Речка, с которой качают ее в 50 метрах. Очистка минимальная. Фильтр на входе ватный меняю раз в неделю.

Я счетчик не ставил. за двоих с женой платим без счетчика 266грн/мес. Вот такая у нас водичка )

 

охереть, :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не понял значит: у нас вода по 11 грн за куб, электричество: электроплиты - был тариф ниже среднего. Теперь уровняли со всеми - так я даже не знаю сколько выйдет за свет в этом месяце.

у нас водица по кругу с канализацией - 18 грн./куб. Речка, с которой качают ее в 50 метрах. Очистка минимальная. Фильтр на входе ватный меняю раз в неделю.

Я счетчик не ставил. за двоих с женой платим без счетчика 266грн/мес. Вот такая у нас водичка )

 

я надеюсь она хотябы питьевой у вас не считается ?)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот тока где денег взять ?

ну вот одно направление для мыслей.

 

ну это мы можем, а трудяге на заводе как быть , который на ставке ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В такому ключі слід мислити тільки в деяких випадках. В глобальному ж це просто тєрпіли.

))

Я не уверен, что я готов посвятить свою жизнь глобальным вопросам.  У меня она какбы одна  Но я тут уже писАл, что я не позволю себя обманывать. Если мне прийдется нагнуться в одном, то я возьму реванш в другом. А глобально, то слишком сложно и долго. И не гарантировано )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну это мы можем, а трудяге на заводе как быть , который на ставке ???

есть Симоненко, который обязан думать за пролетариат. И ещё кучка дегенератов. А у вас есть вы, ваша семья, ну и ещё ктото. Ну и мы тут с локала есть у вас, а у нас есть вы )))

Пусть каждый научится думать за себя.


 

 

я надеюсь она хотябы питьевой у вас не считается ?)))))))))))))

хз, люди пьют. (

 

бессмертные....

 

почти челябинск. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот так и платим... от стационарных телефонов укртелекома и кабельного телевиденья у нас массово отказываются.... ну а насчёт того что вы написали выше... ну летом мы платим только за газ.... счётчиков нет... я плачу чисто за газовую плиту 58,46..... а вот в отопительный сезон.....

Стационар у мну чисто пиццу вызывать и такси иногда. Они по номеру прикольно угадывают куда ехать и не задают много вопросов.

КТВ... ну хз - у меня наоборот увеличилось количество подключений, даже на фоне поднятия АП на 15 грн. Механики пока что не понимаю, возможно спровоцированная весенним обострением тяга к зомбовизору - но факт остается фактом, раньше намного более вяло втыкались. 

 

 

я плачу чисто за газовую плиту 58,46..... а вот в отопительный сезон.....

Это у вас типа центральное отопление, да?

 

У родителей что-то под штуку газ зимой выходит, но там мрачный котел типа КЧМ (крематорий, ага) и трехэтажный особняк - есть что топить, + утеплен он объективно хреново.

 

ЗЫ смотрел книжки, и только что узнал, что вода почти по 15 грн. :blink:

Понятно теперь, почему она выходит дороже чем газ + электричество. Вечер открытий блжад.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас типа центральное отопление, да?

 

да, у нас центральное....

автономки запретили ставить ещё лет 5 назад после того как в местную тэц америкосы ввалили бабла... запрет никто не отменял :( да и с таким курсом не каждый себе позволит купить котёл :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, у нас центральное....

Понятно, вопрос про крематорий снят. Я живую котельную в нашем регионе уже хз когда видел.

 

 

 

да и с таким курсом не каждый себе позволит купить котёл :(

Ну это да, уже проблема этого "не каждого", который будет башлять стоимость этого самого котла ежегодно за холодную батарею.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почти челябинск. )

 

я бы сказал на чернобыль смахует :)))))))))

 

На самом деле многие или покупают бутилированную, или возят/носят с колодцев для попить/сварить. В городе было несколько бунтов (наверное штук 6) по поводу цены на воду и ее качества, но дальше обещаний так и не продвинулось. Все уже привыкли походу и плюнули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, у нас центральное....

Понятно, вопрос про крематорий снят. Я живую котельную в нашем регионе уже хз когда видел.

 

я вам скажу больше.... ну както до этого не задумывался...

по сезону объезжал наши края и наблюдал качегарни.....

мы походу забыли выйти из позапрошлого века....

ЗЫ: у нас в городе и ближайших....официально.... нет крематориев....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

почти челябинск. )

 

я бы сказал на чернобыль смахует :)))))))))

 

На самом деле многие или покупают бутилированную, или возят/носят с колодцев для попить/сварить. В городе было несколько бунтов (наверное штук 6) по поводу цены на воду и ее качества, но дальше обещаний так и не продвинулось. Все уже привыкли походу и плюнули

 

не, ну у нас вода иногда подгуляная(качается фиг знает от куда) но её можно на худой конец и попить иногда.... судя по вашим расказам я б её пить нестал))))

а бутылированная... да, дорого, зато фильтрованная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

по факту страна скок планирует "поднять" на повышении тарифов, сток и в субсидии ввалила.... это какойто маразм правительства я так предполагаю....

Все правильно. Сняли дотации коммунальщикам, которые шли непонятно куда и как, и направили их на адресную помощь конкретным нуждающимся гражданам (субсидии) в полном объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...