Перейти до

Тарифы на электроэнергию: как жить то будем ?


Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

не может быть оснащено системами автономного отопления

по каким причинам?

Ну а сами вы как думаете? - это же просто...

отвечайте ))
Ну хотя бы потому что коммуникации на это рассчитаны не были. Газовое автономное отопление кушает газ, а сечение магистральных и распределительных труб расчитано на обеспечение газом кухонных плит, ну с небольшим запасам. Т.е. 100% автономок не вытянет. Да и СЭС скорее всего возмущаться будет - куча гртбков выхлопных по стенам дома, по CO и CO2 все это хозяйство может не пройти.

Так же есть дома выше 10 этажей - там газа нет. Чем топить? Электрикой? При нынешних ценах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 217
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

есть дома выше 10 этажей - там газа нет. Чем топить?

Знакомый, 12 этаж, уже стоит буржуйка, клепает помпу чтобы гонять воду по контуру и греть зал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На сайті міської влади Бостона можна переглянути заробітну плату БУДЬ-ЯКОГО працівника міських служб - від мера до конкретного поліцейського.
 

Это к чему? 

Я когда устраивался на госслужбу наоборот подписывал бумажку о не разглашении зп. 

Да и эта табличка в наших реалиях абсолютно ничего не покажет. Там не будет откатов, конвертов, "вовремя" списанного имущества и прочего левака. И наоборот будут суммы которые работники никогда и не видели, ну например поехал работник по путевке провсоюза отдыхать в турбазу на берегу Днепра, при этом заплатив пару штук грн, а  по бухгалтерии прошла сумма выделенная профкомом на оздоровление как будто он в в Египте отдыхал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть дома выше 10 этажей - там газа нет. Чем топить?

Знакомый, 12 этаж, уже стоит буржуйка, клепает помпу чтобы гонять воду по контуру и греть зал.

 

Ну так и что? - Это что хорошо что ли?

Что хорошего в том, что каждый долбаеб в многоэтажке будет клапать на коленке какую то хню? - ну рано или поздно сгорит у него квартира вместе с соседями, что хорошего.

А как он себя будет чувствовать, если другой его сосед проявит смекалку и припрет домой РИТЭГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вывод: нужно править в консерватории.

Для того, чтобы коллективное отопление аля котельная на микрорайон было выгоднее, нужно чтобы генерация тепла была дешевле, чем при индивидуальном отоплении. Напишите вариант, при котором в котельной нагреть воду на 1 градус дешевле, чем в котле дома.

 

Сравнивать то нужно при прочих равных, и мыслить все же чуть выше мелкособственнических инстинктов.

100% квартир в микрорайоне состоящем из многоэтажек постройки восьмидесятых годов не может быть оснащено системами автономного отопления.

А вот построить (или модернизировать) одну мощную котельную рядом с этим микрорайоном можно. Обновить теплосети распределения и в общем получить экономичное решение.

 

И перерабатывать на этой котельне мусор, в пиролизный газ,

тогда за вывоз мусора - будут драться!

 

Да пофигу абсолютно что палить, пусть хоть генератор Росси туда ставят или атомный реактор от подводной лодки. Смысл в том, что оптом всегда выгодней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На сайті міської влади Бостона можна переглянути заробітну плату БУДЬ-ЯКОГО працівника міських служб - від мера до конкретного поліцейського.

 

Это к чему? 

Я когда устраивался на госслужбу наоборот подписывал бумажку о не разглашении зп. 

Да и эта табличка в наших реалиях абсолютно ничего не покажет.

 

Да пофигу на откаты, не в откатах дело - деда Вова люстрировать хочет. И то что этой таблички нет - это не прозрачно, значит пора люстрировать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Смысл в том, что оптом всегда выгодней.

Эта ваша идея в области отопления не доказана. Приведены аргументы в виде почему нельзя поставить свой котел. Но на счет выгоды аргументов нет.

У нас люди делали врезки в магистраль, что идет вдоль дома и подключали котлы. Стояк, что в доме, конечно не потянет.

Ваша идея не в выгодности, а в простоте. Проще, когда есть дядя, который обязан позаботиться, чтобы у нас в квартирах было тепленько.

 

При нормальной системе власти и общества ес-но коллективное более правильный путь. Но не у нас. У нас разворуют, сделают наперекосяк, потом ни от кого правды не добъешся. Но с тем, что оптом дешевле я не соглашусь. Удобнее, может правильнее, но не дешевле. Хотя вы уже перефразировали и пишите "выгодней". Смотря что иметь ввиду под словом выгода)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее выгодные решение - один котёл на дом или на каждый подъезд.

Иначе сильно усложняется доставка (потери на теплотрассе и потери на принудительную циркуляцию)

В крайнем случае - котельная на 2 или несколько домов, если котельная размещена между ними, тепломагистрали звездой. В моём городе, кстати, одна такая не окупилась (котельная была частная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее выгодные решение - один котёл на дом или на каждый подъезд.

Иначе сильно усложняется доставка (потери на теплотрассе и потери на принудительную циркуляцию)

В крайнем случае - котельная на 2 или несколько домов, если котельная размещена между ними, тепломагистрали звездой. В моём городе, кстати, одна такая не окупилась (котельная была частная).

У меня котел на 2 квартиры. Я живу на втором этаже, на первом живут мои родители. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ваша идея в области отопления не доказана. Приведены аргументы в виде почему нельзя поставить свой котел. Но на счет выгоды аргументов нет.

Я не доказывал "почему нельзя". Более того, я не прозрачно намекал, что если мелкособственнический режим мышления выключить то Вы все сразу же поймете.

Вы думаете только о себе и ни о ком другом больше. По этому верхом Вашей мысли есть полная автономия всего и вся - т.е. по духу вы сепаратист. :)

У нас люди делали врезки в магистраль, что идет вдоль дома и подключали котлы. Стояк, что в доме, конечно не потянет.

Так в том то и дело, что магистраль и не потянет.

У нас был реальный случай, когда мы купили себе помещение под офис и нам не согласовали включение в газовую магистраль на доме (а дом был вообще от центрального отопления отключен и газовые котлы отопления в других офисах уже стояли) по простой причине - не хватает газа в трубе, разбор большой.

Так же будет и в тех же пресловутых девятиэтажках 30-40 лет от роду.

Вы, кстати, не обращали внимание на новые дома, в которых двухконтурные котлы по проекту в каждой квартире заложены, какой там диаметр газовых труб? - Поглядите и все станет ясно.

Ваша идея не в выгодности, а в простоте. Проще, когда есть дядя, который обязан позаботиться, чтобы у нас в квартирах было тепленько.

Моя идея не в простоте. Моя идея в том, что экономически выгодные решения нужно выбирать не с расчетом на одну квартиру, а более укрупненно.

Если уж тут все такие патриоты, то задумывайтесь не только о себе, но и о стране.

При нормальной системе власти и общества ес-но коллективное более правильный путь. Но не у нас. У нас разворуют, сделают наперекосяк, потом ни от кого правды не добъешся. Но с тем, что оптом дешевле я не соглашусь. Удобнее, может правильнее, но не дешевле. Хотя вы уже перефразировали и пишите "выгодней". Смотря что иметь ввиду под словом выгода)

Не ну класно. А когда кричали "зэка геть! банду геть!" вроде бы как и задавались вопросом создания "нормальной власти", активно меняли власть. И что? - опять не нормальная? Опять воруют? Опять ничего не добьешся? Т.е все, слились? - Опять единственным вариантом видится полная автономизация семьи как ячейки общества?

 

"Удобнее, может правильнее, но не дешевле." - именно дешевле, в разрезе микрорайона, города, области, страны.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа простите за вопрос - вам че делать нечего? :facepalm:

Строчить уже 10 страниц только в этой теме размышляя "А как можно еще?"

Простой вопрос кто  из вас что то сделал кроме того что настрочил миллион постов?

Или это как бабушки "Чтобы не скучно было?"

И если честно не хочу ни кого обидеть, но более половины онных постов - просто переливание из пустого в порожнее.......

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа простите за вопрос - вам че делать нечего? :facepalm:

Строчить уже 10 страниц только в этой теме размышляя "А как можно еще?"

Простой вопрос кто  из вас что то сделал кроме того что настрочил миллион постов?

Я вчера еще одну люстру на светодиоды поменял, осталось совсем чуть-чуть ламп накаливания :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Удобнее, может правильнее, но не дешевле." - именно дешевле, в разрезе микрорайона, города, области, страны.

Здесь есть один единственный момент, сбор платежей за эту услугу отопление, подогрев воды, в разрезе у людей нет денег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"Удобнее, может правильнее, но не дешевле." - именно дешевле, в разрезе микрорайона, города, области, страны.

возвращаемся к вопрсу стоимости нагрева воды, объемом 100 литров на 1 градус. ) Это база. От этого можно плясать дальше с потерями и т.д.

 

Шариковщина мне чужда. Я не приемлю принципа "хочу, чтобы все...". У меня вызывают уважения самодостаточные и умные люди, а беспомощные лодыри - отвращение. Я считаю, что каждый дожен стать эффективным. Если некого будет е$#ть, то и ебари исчезнут. И это не мелкособственничество. Ещё напишите мещанство. Это нормальное состояние, когда человек просто не имеет права вмешиваться в чужую жизнь, решать за когото кому как лучше. И не приемлю думы за меня. Я сам себе придумаю без всяких умников. Коллективное порождает безответственное, мутную воду, хитрые задницы и загребущие руки в итоге. Кому лень думать за себя, пусть пользуется колхозами, коммунами и т.д.

По поводу зэка  и власти, то есть больше 2к страниц. А если коротко, то скрепы стали поперек горла. Но не бывает худа без добра. Возможно появится больше людей с пониманием, что им ни кто не доктор, кроме них самих. И что позорно быть главой семьи, быть папой и не иметь возможности дать своей семье достойную жизнь. В том числе и тепло в доме, и электричество столько, сколько нужно. И вот когда таких глав семей станет большинство, тогда и будет благо для того самого большинства. Другого варианта просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

NiTr0, суттєво змінювалася різниця в цінах.

Как была менее 5%, так и осталась.

 

 

 

І я бачив в якийсь момент ціни які на кілька копійок відрізнялися. При ціні понад 20 грн. І це таки було в лютому цього року судячи з мінфіновських графіків.

И что?

У вас сеть заправок. Резервуары забиты 95-м, а 92-го почти не осталось (потому что из-за подорожания все начали переходить на более дешевый бензин и лить в него присадки, пытаясь экономить). При этом - бакс должен скоро упасть.

Вы будете втридорога покупать 92-й, или поставите на 95-й цену пониже, чтобы его распродать?

 

 

 

На даний час різниця вже встановилася такого порядку як була до тих скачків.

Ну так а в чем вопрос?

 

 

 

в безыновом моторе будет гореть все что можно поджечь даже воду добавляют и по херу

Ну-ну. Залейте в бак 2/3 соляры, 1/3 бензина, и попробуйте куда-то поехать :)

Можете еще сахара насыпать - а чо, тоже горит :)

 

 

 

Почему не работают нпз - ну вы же не маленький вы же понимаете что это бизнес и никому переизбыток продукции дешевой по цене не нужен. Вот если бы это было как при ссср гос. монополия тогда работали бы все нпз и строились новые, и никто бы не возил гсм иза бугра и цена была бы одинаковая везде.

Владельцу НПЗ не нужно, чтобы его собственность приносила прибыль? Это что-то новенькое :)

 

 

 

Но увы те времена когда бенз сливали в посадки потому что его было немеряно не могли никуда списать, техники было меньше чем бенза кончились.

Да, времена, когда скот кормили хлебом, потому что он стоил дешевле зерна, и когда на складахзаводов гнил титан, потому что нужно было выбрать норму по цветмету а нужного кол-ва дюрали не было, прошли...

 

 

 

Ищите источники тепла которые можете заморозить, канализация например

Заморозить канализацию? Оригинально :)

 

 

 

Если у вас частный дом еще проще, качайте воду с колодца по кругу этого вам хватит на подогрев полов до 20 градусов

Да ну? И куда же охлажденная вода деваться-то будет потом? Учитывая, что ее температура зимой - градусов 5, а при 0 она уже превращается в лед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Господа простите за вопрос - вам че делать нечего? :facepalm:

Строчить уже 10 страниц только в этой теме размышляя "А как можно еще?"

Простой вопрос кто  из вас что то сделал кроме того что настрочил миллион постов?

Я вчера еще одну люстру на светодиоды поменял, осталось совсем чуть-чуть ламп накаливания :)

 

ну вот это ближе к истине))) сам такое делаю)))

А по сути вопроса разве я не прав?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На сайті міської влади Бостона можна переглянути заробітну плату БУДЬ-ЯКОГО працівника міських служб - від мера до конкретного поліцейського.

 

Это к чему? 

Я когда устраивался на госслужбу наоборот подписывал бумажку о не разглашении зп. 

Да и эта табличка в наших реалиях абсолютно ничего не покажет. Там не будет откатов, конвертов, "вовремя" списанного имущества и прочего левака. И наоборот будут суммы которые работники никогда и не видели, ну например поехал работник по путевке провсоюза отдыхать в турбазу на берегу Днепра, при этом заплатив пару штук грн, а  по бухгалтерии прошла сумма выделенная профкомом на оздоровление как будто он в в Египте отдыхал.

 

Сами вроде и ответили на вопрос "к чему это".))

ПС. Отбарабанил на госслужбе 8 лет - о бумажках про неразглашение размера з/п слышу впервые. Это где такие бумажки выдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...