Перейти до

Напряжение в сети 248-250В чем понизить?


Рекомендованные сообщения

Ёмаё ребята)))))) От это тема пошла))))

Еще раз! Как правильно писали знающие ребята выше, РЕЛЕ МНЕ НЕ ПОДХОДИТ! Нафига мне отрубать узел при 250В? Мне надо чтобы он работал, а я спал спокойно) Ну какое реле???Я хоть и не электрик - но как работает реле-отсекатель вкурсе)

Вчера ради интереса пошел в комнатку, взял пиваса, ноут, и тестер. Пока ковырял, настраивал оборудование паралельно смотрел на тестер "напряжение в сети" Так вот какая интересность. пришел в 19-00, напряжение 247-248В, ну + скачки краткие (ктото врубил чайник или микроволновку) после 21-00 напряжение стало 248-249, и в 22-15 когда я уже домой собирался было 250В. Тоесть чем меньше потребителей на линии тем оно больше. Причем на всех 3 фазах. Может действительно что-то с "0", но визуально провод цел, да и я свою проводку тянул прямо от щитка. Сомневаюсь что там "0" пропал, разве что на трансформаторе, как писали выше, клема отгорела.

Вобщем ребят, поставил ИБП АРС 1000, ему 250В не страшно вроде, трудится норм. Если будет выше входящего порога он отрубится и перейдет на батареи, что меня утраивает на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 109
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Берете трансформатор 220 на 20-30 вольт, хоть с какой нибудь кладовки  , хоть со старенького упса, хоть в каких-то древних принтерах такие были,  включаете его автотрансформатором, имеете эти  минус20

Решить проблему описанную ТС. Причём практически бесплатно.

Реле напряжения Вам в помощь.

 

Вы страну не перепутали часом? У нас как бы 220

Вы бы  документацию  почитали... Расчётное 230!!! 220 - из-за невозможности его всем обеспечить

 

Гост то приняли новый не так давно под 230В, что б от европы не отставать, но реально ничего не поменялось и стандартным в розетках остается 220. Мало того, в новом ГОСТе верхний предел не 220+10%, а 230+6% - фактически тот же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене в будинку на стояку напруга була 252в, 243в, 239в. Міряв Uni-T з сертифікатом десь о 20:00. + Zubr показував таку напругу.

сидів на 1 фазі. Написав в обленерго, відповіли:

 

Допустимі відхилення напруги в електричних мережах згідно ГОСТ 13109 – 97 встановлює показники і норми якості електроенергії в електричних мережах систем електропостачання загального призначення змінного трифазного і однофазного струму частотою 50 Гц в точках, до яких під’єднуються електричні мережі, що перебувають у власності різних споживачів або приймачів електричної енергії. Відхилення напруги характеризується показником усталеного відхилення напруги, для якого встановлені такі норми:

 
             - нормально допустимі і гранично допустимі значення усталеного відхилення напруги на  виводах приймачів електричної енергії становлять відповідно ± 5 і ± 10 % від номінальної напруги електричної мережі з ГОСТ – 721.
13.02.2015р. о 14:30 год. працівниками ПАТ «Львівобленерго» було проведено заміри рівнів напруги за адресою:м.Львів, вул.*****, **. Рівень напруги на кабельних наконечниках ввідного кабелю  житлового будинку №*** по вул. *****,  становив 227-232-234В, що відповідає нормі та підтверджує постачання ПАТ «Львівобленерго» електричної енергії, якісні характеристики якої визначені державними стандартами.
Відповідальність за стан внутрішньобудинкової електромережі, а також за її обслуговування,несе власник (балансоутримувач) житлового будинку.

Тобто міряли в день, коли навантаження майже немає. В результаті переключився на 3 фазу, виставив поріг в 255 в, і квартира обеструмлюється десь пару раз на тиждень на кілька хвилин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне влезть с полезным советом?

Покупаем 100 или 200 метров провода сечение 2*0,5мм или даже тоньше. Вряд ли там нагрузка мощнее 300-500Вт...

Делаем из него удлинитель(вилка и колодка).

Всё.

На 100(200) метрах упадёт напряжение и всё будет работать.

Это самый дешёвый вариант, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне влезть с полезным советом?

Покупаем 100 или 200 метров провода сечение 2*0,5мм или даже тоньше. Вряд ли там нагрузка мощнее 300-500Вт...

Делаем из него удлинитель(вилка и колодка).

Всё.

На 100(200) метрах упадёт напряжение и всё будет работать.

Это самый дешёвый вариант, ИМХО.

Думал и я над этим. Но! 100-200м нужно держать не в бублике намотанном, а как то развешать. Иначе нагреется и не дай Бог что дальше...

А обвешивать комнату соплями как то неохота. Ну это уже совсем жлобский вариант)) Хочется какой то уверенности в безопасности))) ИБП стоит и работает) спасибо всем за советы)) тема плавно переросла юмор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне влезть с полезным советом?

Покупаем 100 или 200 метров провода сечение 2*0,5мм или даже тоньше. Вряд ли там нагрузка мощнее 300-500Вт...

Делаем из него удлинитель(вилка и колодка).

Всё.

На 100(200) метрах упадёт напряжение и всё будет работать.

Это самый дешёвый вариант, ИМХО.

Да какая существенная новизна  и полезность  в этом предложении - дорогущий провод или сломанный утюг? Все равно большие потери бесполезные. И даже при этих потерях  задача совсем не решается.

Бессмысленный вариант.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А можно и мне влезть с полезным советом? Покупаем 100 или 200 метров провода сечение 2*0,5мм или даже тоньше. Вряд ли там нагрузка мощнее 300-500Вт... Делаем из него удлинитель(вилка и колодка). Всё. На 100(200) метрах упадёт напряжение и всё будет работать. Это самый дешёвый вариант, ИМХО.

І що це буде?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТС если ток не большой, найдите старый трансформатор, как Вам ранее советовали и с его помощью повысьте или понизьте напряжение, 100-500 раз так делал, правда я повышал, а не понижал. И не слушайте ересь

 

Ересь это и есть. У трансформатора есть рабочее напряжение по первичной обмотке. 250 вольт его спалят.

Единственный дельный совет здесь - включить трансформатор автотрансформатором, используя вторичную обмотку, как гасящую.. Можно и ЛАТР, но умеючи. Сеть подать на его выход, а питаться со входа. 

ЛАТР в полкиловатта  вроде не проблема, а вот больше - не знаю, дороговато наверное. 

Сколько там вся комната потребляет?

С чего бы сгорит? К первичке последовательно добавляется вторичка, нормальное решение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно и мне влезть с полезным советом? Покупаем 100 или 200 метров провода сечение 2*0,5мм или даже тоньше. Вряд ли там нагрузка мощнее 300-500Вт... Делаем из него удлинитель(вилка и колодка). Всё. На 100(200) метрах упадёт напряжение и всё будет работать. Это самый дешёвый вариант, ИМХО.

І що це буде?????

 

Обогреватель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С чего бы сгорит? К первичке последовательно добавляется вторичка, нормальное решение

 

Так то же если добавляется вторичка последовательно (автотрансформатор) . А если напрямую первичку - сгорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёмаё ребята)))))) От это тема пошла))))

Еще раз! Как правильно писали знающие ребята выше, РЕЛЕ МНЕ НЕ ПОДХОДИТ! Нафига мне отрубать узел при 250В? Мне надо чтобы он работал, а я спал спокойно) Ну какое реле???Я хоть и не электрик - но как работает реле-отсекатель вкурсе)

 

Не может быть, как это Реле напряжения не подходит ?!.  Делай как "спец" советует.., не пожалеешь. :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ёмаё ребята)))))) От это тема пошла))))

Еще раз! Как правильно писали знающие ребята выше, РЕЛЕ МНЕ НЕ ПОДХОДИТ! Нафига мне отрубать узел при 250В? Мне надо чтобы он работал, а я спал спокойно) Ну какое реле???Я хоть и не электрик - но как работает реле-отсекатель вкурсе)

 

Не может быть, как это Реле напряжения не подходит ?!.  Делай как "спец" советует.., не пожалеешь. :lol:  :lol:  :lol:

 

не, не правильно

нужно так:

Не может быть, как это Реле напряжения не подходит ?!.  Делай как "спец" советует.., не пожалеешь.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ёмаё ребята)))))) От это тема пошла))))

Еще раз! Как правильно писали знающие ребята выше, РЕЛЕ МНЕ НЕ ПОДХОДИТ! Нафига мне отрубать узел при 250В? Мне надо чтобы он работал, а я спал спокойно) Ну какое реле???Я хоть и не электрик - но как работает реле-отсекатель вкурсе)

 

Не может быть, как это Реле напряжения не подходит ?!.  Делай как "спец" советует.., не пожалеешь. :lol:  :lol:  :lol:

 

не, не правильно

нужно так:

Не может быть, как это Реле напряжения не подходит ?!.  Делай как "спец" советует.., не пожалеешь.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

так будет правильнее :lol:  :lol:  :lol: 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Не может быть, как это Реле напряжения не подходит ?!.  Делай как "спец" советует.., не пожалеешь.   :facepalm:   :facepalm:   :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да включите последовательно киловатку - будет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да включите последовательно киловатку - будет счастье.

-Убъете сразу двух зайцев :), будет заодно еще и дополнительный обогрев узла связи жарким летом :).

- и второе, Кто рассчитает сколько упадет на этой киловатке, 10В или 100???, полагаете, эта величина будет достаточно постоянной??

ТСу, - не экспериментируйте, самый недорогой, простой и надежный способ Вам был предложен еще в начале темы, возьмите любой трансформатор от старого лампового (а можно и не лампового) телевизора и включите его автотрансформатором, последовательно с одной из обмоток на 30 (+-5)В. Все, и закроете свой вопрос.  Ну а если в этой точке нужен еще и бесперебойник, то оставьте свой ИБП АРС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ну если я похож ромашку , то ты точно гибискус и полный дибилоид :lol: .

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  "Ромашка" это, как я догадываюсь, было обо мне)) (упрощенное от Romeshik), а вы человека ни за что "гибискусом" обозвали :lol:

 

Да включите последовательно киловатку - будет счастье.

Ребят, пока по доброте душевной с меня не берут плату за электричество, ибо там свичик около 40Вт кушает, и это практически не отразится на общем счетчике здания, но если я туда влуплю "киловатку", думаю +750кВт в месяц на счетчике будет "немножко" заметно  :)

Відредаговано Romeshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ТСу, - не экспериментируйте, самый недорогой, простой и надежный способ Вам был предложен еще в начале темы, возьмите любой трансформатор от старого лампового (а можно и не лампового) телевизора и включите его автотрансформатором, последовательно с одной из обмоток на 30 (+-5)В. Все, и закроете свой вопрос.  Ну а если в этой точке нужен еще и бесперебойник, то оставьте свой ИБП АРС.

 

я не силен в подключении трасформаторов) Старый телевизор найду, трансформатор в нем тоже найду) А вот как узнать на какой из обмоток там будут нужные мне -30в я уже затрудняюсь определить. И как подключить "его автотрансформатором последовательно с одной из обмоток" это для меня что-то новое)) Ну чисто ради интереса и повышения познаний попробую) Думаю уже после праздников попробую собрать этот конструктор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да включите последовательно киловатку - будет счастье.

Ребят, пока по доброте душевной с меня не берут плату за электричество, ибо там свичик около 40Вт кушает, и это практически не отразится на общем счетчике здания, но если я туда влуплю "киловатку", думаю +750кВт в месяц на счетчике будет "немножко" заметно  :)

Norther писал о последовательном включении лампы, потому +750кВт там ни как не намотает,  а при Ваших 40Вт, к этим 40Вт добавится всего-лишь 5%, но и падение лишнего напряжения на лампе при 40ВТ нагрузки будет лишь 10В. Хотя уверен, что свич и при 240В будет нормально работать, но вот если будут какие скачки..,  вобщем, я бы не рисковал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТСу, - не экспериментируйте, самый недорогой, простой и надежный способ Вам был предложен еще в начале темы, возьмите любой трансформатор от старого лампового (а можно и не лампового) телевизора и включите его автотрансформатором, последовательно с одной из обмоток на 30 (+-5)В. Все, и закроете свой вопрос.  Ну а если в этой точке нужен еще и бесперебойник, то оставьте свой ИБП АРС.

я не силен в подключении трасформаторов) Старый телевизор найду, трансформатор в нем тоже найду) А вот как узнать на какой из обмоток там будут нужные мне -30в я уже затрудняюсь определить. И как подключить "его автотрансформатором последовательно с одной из обмоток" это для меня что-то новое)) Ну чисто ради интереса и повышения познаний попробую) Думаю уже после праздников попробую собрать этот конструктор)

Найдите трансформатор, сфотографируйте, выложите тут фото - поможем.  либо просто подключите к сети сетевую обмотку (расчитанную на 220В), а с помощью тестера найдите вторичную с нужным (около 30В) напряжением, которую затем и включите последовательно с сетевой.  Только учтите, толщина провода этой дополнительной обмотки не должна быть тоньше, чем сетевая обмотка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну если я похож ромашку , то ты точно гибискус и полный дибилоид :lol: .

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  "Ромашка" это, как я догадываюсь, было обо мне)) (упрощенное от Romeshik), а вы человека ни за что "гибискусом" обозвали :lol:

 

 

Та гИбискус оно на всю голову... Оно вообще какими -то Кодировками разговаривает :) То мелом то ромашкой в переписке окрестил.  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там свичик около 40Вт кушает,

Берете тогда ТВК трансформатор из старого лампового телека, включаете вторичную обмотку последовательно с первичкой (там как раз 12+24В выход), поигравшись с фазировкой (начало/конец обмоток) добиваетесь чтобы при 220 на первичке на выходе первички+вторички было 250+В, потом - включаете его на узел (на первичку+вторичку - вход, с первички - снимаете 220). На свичок с упсом хватит его :)

 

К слову, а зачем вы 2кВт ЛАТР для 40Вт свича искали?

 

 

 

Та гИбискус оно на всю голову... Оно вообще какими -то Кодировками разговаривает

Ну дык доступ в сральник в политикуме ему закрыли, чтобы продуктами жизнедеятельности не бросался в окружающих - теперь оно по всему форуму гадит, набивая посты :facepalm: 

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від mlevel
      Преобразователь напряжения IPC 220V/48V 6A предназначен для питания различной радиоэлектронной аппаратуры и других потребителей энергии с напряжением питания 48В от сети постоянного тока напряжением 220В.
       
      Цена: 2 500 грн. (торг)
      В наличии 15 шт.
       




    • Від Фантом Энерджи Сумы
      Нормализаторы напряжения:
      СТАНДАРТ:
      Нормализатор напряжения VN-600F, 600Вт "СТАНДАРТ", 134-260В - 1755 грн;
      Нормализатор напряжения VN-720, 2,5кВт "СТАНДАРТ", 134-260В - 2650 грн;
      Нормализатор VN-722E, 8кВт "СТАНДАРТ", 134-260В - 4050 грн;
       
      СТАНДАРТ + :
      Нормализатор напряжения VN-722, 6кВт "СТАНДАРТ +", 125-260В - 7600 грн;
      Нормализатор напряжения VN-722Е, 8кВт "СТАНДАРТ +", 125-260В - 8805 грн;
      Нормализатор напряжения VN-724, 10кВт "СТАНДАРТ +", 125-260В - 10900 грн;
      Нормализатор напряжения VN-724A, 12,5кВт "СТАНДАРТ +", 125-260В - 12150 грн;
      Нормализатор напряжения VN-724E, 15кВт "СТАНДАРТ +", 125-260В - 16370 грн;
       
      Анатолий 0992423713; 0675353251
    • Від dmitry.siviy
      Оба сабжа были куплены год назад , но ниразу не использовались
       Стабилизатор Luxeon SRV-10000VA 3000грн  Стабилизатор Luxeon A1S-20KVA 6000грн Одесса.Самовывоз.Разумный торг
      Телефон 0487004797
       





    • Від sov
      Напряжение скачет примерно от 175 до 270В. Забодался лампочки менять. Это ещё удивительно, что холодильник и прочая бытовая техника выдерживают (пока).
      Поставил реле защиты напряжения - выбивает несколько раз в день. То по нижнему пределу, то по верхнему (пределы сейчас 180 и 260).
      Вобщем, нужен стабилизатор. Настенный. Мощность - 7 кВт (честных, не китайских), можно чуть больше.
       
      Основное требование - чтобы работал бесшумно, не щёлкал релюхами, не шумел вентилятором. Желательно, не очень грелся. И, хотелось-бы, чтобы был надёжный.
      Разумеется, не по цене самолёта. Рабочие входные напряжения - скажем, от 170 до 280. Выходные - в пределах 200-240.
      Место на стене для стабилизатора: 50см ширины, 70 см высоты, 30 см толщины.
       
      Рекламные проспекты в интернете читал, ролики на ютубе смотрел. Но, хотелось-бы послушать тех, кто имеет личный опыт использования подобных устройств.
      Как я понимаю, часть того, что продаётся у нас в стране под отечественными торговыми марками, делается даже не на Малой Арнаутской, а в сараях Поднебесной. Не хотелось-бы нарваться на некачественный товар.

×
×
  • Створити нове...