Перейти до

телеком и уничтожение конкурентов Internet рынка


Рекомендованные сообщения

Полтора года назад при попытке Укртелекома снизить цены на Адсл, оставив цены для провайдеров на прежнем уровне, на "Укртелеком" подали в суд "за уничтожение конкурентов". Цены были пересмотрены в пользу провайдеров.

http://www.korrespondent.net/main/124311/

http://www.korrespondent.net/main/123296/

В ноябре 2006 года телеком пытался снизить тариф на звонки на мобильные тел до 0,96 коп., но был вынужден вернуть старые тарифы ввиду иска одесской компании ООО "Унител" к НКРС.

http://proit.com.ua/telecom/2006/12/22/165424.html

 

Снижение цен на ого в 6-10 раз монополистом ОАО Укртелеком не благоприятно для развития рынка Интернет в Украине и может негативно отразится на среднем и мелком бизнесе в этой сфере. Цены безусловно должны снижаться, но постепенно.

Интересно вынудят ли телеком снова привести в порядок тарифы?

 

Каково мнение небольших ISP по данному вопросу?

Кто может высказать по теме?

 

Имхо вопрос болезненный для малых и средних домашних сетей регионов.

В текущий момент для многих сетей не реально предоставить конкурентноспособные относительно "ого" тарифы конечному потребителю. Где выход? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Будем ждать, как рынок среагирует. Потому что, не только мелких и средних ISP выбило из рынка, но и крупных поставщиков интернета. Ведь зачем покупать у других поставщиков, если можно у Укртелекома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В европпе уже давно люди не платят по трафику!

Постипенное снижение цен затянится еще на бюжину лет! Хотя Украина всегда жила с опозданием.

Почему бы домашним сетям не пользоватся и-нетом укртелекома?

Мы так и делаем, и снижение цен с нового года у нас увенчались только радостью клиентов! А абонплату они как платили так и платят! Да и у домашней сети есть свои приемущества!

А те которые дерут цены за трафик думаю давно должны попустится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и прийдется делать. Полная перестройка всей системы. Как революция какая-то. Хотя думаю просто как дополнительный канал сделать и bond'ом разруливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас тут пугает? Много ли людей (я говорю не про Киев) готовы платить 92 грн в месяц за интернет?! Не думаю...

Да и с другой стороны, 512к стоит 150 грн, а 128к 80 грн :) идея понятна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произойти что-то должно обязательно!!! Помнится когда в прошлом году УТ начал демпинговать цены, то все крупные провайдеры так же попустились и спустились до уровня приблизительно равному....

 

Хотя - это... Слишком большой скачек, это не нормально с точки зрения економики..... Со временем (в течении месяца) цены у всех провово должны стабилизироваться и принять одинаковый уровень. Либо УТ бодняться, либо ИСП опустят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло то то, только как всегда не так.

В регионах нет разумных альтернатив по качеству и емкости кроме утк для небольших isp.

А тут получается клиенту мегабит отдаем за 300 грн, а другим учасникам рынка за 2400 грн.

Разница ощущается ?

 

Естественно, что в Киеве и областных центрах картина выглядит иначе и снижение цен пойдет на пользу конечному потребителю да и ISP выкрутятся.

А у нас здесь в тьмутаракани вполне может остаться один УТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новые тарифы действительны как для физлиц так и для юрлиц.

а причем тут юрлица ?

я говорю о домосетях и исп

 

вот наши тарифы

http://www.ukrtelecom.ua/services/business/internet/profy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут получается клиенту мегабит отдаем за 300 грн, а другим учасникам рынка за 2400 грн.

Разница ощущается ?

 

Стоп.... это если считать по НОМЕ....

а давай сравним с корпоративным ОГО...

1 мегабит прием - 512 передача - 1 798,80 грн...

мегабит честный (ПРОФИ) - 2 124,00 грн.

 

придраться не к чему... вопрос в другом - кто будет брать мегабит от ОГО? :( когда 512 есть за 150....

и кто будет на ОГО брать IP за 48 грн, да еще через ж#пу назначаемый....

 

З.Ы. - не работник телекома - самому тошно.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно просто брать у УТ 512к и делить их на 8 человек.

а если у тебя несколько сотен человек, сколько анлимов по 512 поставишь?

я не рассматриваю такой вариант...

невозможно предоставить качественный, надежный Интернет работая с ОГО. ИМХО

сейчас в качестве основного канал использую анлим 1мбит от телекома, Инет по 2-3 раза в сутки отваливается на 15-20 минут по вине телекома. :argh: меняю провайдера...

 

судя по отзыву очевидца, который поставил себе чудо анлим.... за 150 гривен он получил гнилые 512, которые больше напоминают 128.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут получается клиенту мегабит отдаем за 300 грн, а другим учасникам рынка за 2400 грн.

Разница ощущается ?

 

ага...

Бизнес идея.

берем анлим на 1 мбит за 2400профи либо 1800(адсл).

подключаем двух клиентов по 512+512= 1мбит; 150+150=300 грн.

имеем убыток -350-400 у.е.

радуемся :)=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком большой скачек, это не нормально с точки зрения економики.....    Со временем (в течении месяца)  цены у всех провово должны стабилизироваться и принять одинаковый уровень.  Либо УТ  бодняться, либо ИСП опустят.

мне кажется, что телеком в любом случае вынудят поднять цены.

скорее это хитрый маркетинговый ход, дабы создать АЖИОТАЖ...

и подключить КУЧУ абонентов...

а затем под давлением АМК приподнять цены снова.

Иначе, зачем было снижать цены за несколько дней до праздников, когда у всех заинтересованных лиц не будет возможности отстоять свои интересы через соответствующие институты пару недель, т.к. они "парализованы" праздниками?

 

:loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп.... это если считать по НОМЕ....

а давай сравним с корпоративным ОГО...

Какой простите .удак будет брать корпоративный если есть home ?

Что там IP выделенный ? Ну разве что под почтовик, да и то, держать почтовик на ОГО-шных IP бесполезно ибо они все перманентно в бан-листах.

Берут home, массово берут, а к corp'у и трафиковым тарифам ваапще никаких претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком большой скачек, это не нормально с точки зрения економики.....    Со временем (в течении месяца)  цены у всех провово должны стабилизироваться и принять одинаковый уровень.  Либо УТ  бодняться, либо ИСП опустят.

мне кажется, что телеком в любом случае вынудят поднять цены.

скорее это хитрый маркетинговый ход, дабы создать АЖИОТАЖ...

и подключить КУЧУ абонентов...

а затем под давлением АМК приподнять цены снова.

Иначе, зачем было снижать цены за несколько дней до праздников, когда у всех заинтересованных лиц не будет возможности отстоять свои интересы через соответствующие институты пару недель, т.к. они "парализованы" праздниками?

 

:loop:

Хрен его знает, хотелось бы, но сомневаюсь.

А, что до праздников, так имбицилов по 1,20 грн закончили подключать и сразу снизили тарифы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на УТК вообще надо в суд подать за такие действия... И разогнать его вообще :) Что с таким делать мелким домашним сетям на 30-70 юзеров??? Не каждому ж юзеру 128к анлим давать..Это ж какой входящий канал должен быть и сколько за него платить прийдется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я небуду пока дергаться, переключаться на ОГО, покупать линию + модем + home + долбаться с перенастройкой, потому как какие же твою мать каналы должны быть у УТК, чтобы обеспечить всех по 512 кбит, да и каждый загружен каждый на максимум.

Должны же быть пределы ресурсов всетаки в телекоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, из моих знакомых кто был и есть подключён к Телекому, не жаловались. Есть некоторые моменты, но всё же лучше чем на диалапе. Цена по концовке получается, что при нормальном сидении на диалате Телекому отваливалось около 100 грн./мес. за почасовку.

 

Тарифы у Телекома, просто выше крыши, нех пытаться продавать Мb, а некоторые в своём предложении ставят kb. Вот с чего начинается Родина... Это потому, что мы не Украинцы, а Татаро-Монголы и всё у нас так, по Монгольски или по Татарски.

 

Если инета много, идея точку, может быть даже парочку WiFi поставить с анлимом и бесплатно (чиста для всех)... Как у загнивающих Америкосов.

 

Сам не подключён к Телекому, но если так дальше будет, то как резервный канал или чиста под свои нужды можно взять, а может и переехать на него. Год назад звонил им. Пытался найти начальника с которым можно было договориться о покупке от 100 гиг/мес. По прежним тарифам получалось около 3000 долл с копейками, многовато, если учитывать, что гиг у них приблизительно стоял около 36 долл. Но начальника не нашёл потому, что большая контора, никто ничего незнает и т.д.

Итог ISP, который зарезает скорость, Украина/Мир. Относительно либеральная цена за анлим. Характерно, что даже при таком раскладе зарезают Украину. Просто очень деньги нужны наверно.

Дык может при демпинге Телекома что то изменится в лучшую сторону. Смотрю как потребитель и отношусь к интернету так, что его мало небывает. В среднем в день 1 гиг траффика через комп проходит и сидеть считать мегабайты, просто несерьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю как потребитель и отношусь к интернету так, что его мало небывает. В среднем в день 1 гиг траффика через комп проходит и сидеть считать мегабайты, просто несерьёзно.

 

пишите по теме.

этот топик не о конечных потребителех, а о тех кто предоставляет услугу энд юзерам. создавайте свой отдельный топик и там восторгайтесь, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подключил я одну точку к этому ого 512к анлима

и сказал себе я ОГО пинг на мыло ру под 1000 мс

и вернулся я на свой канал обратно

Pinging mail.ru [194.67.57.26] with 32 bytes of data:

 

Reply from 194.67.57.26: bytes=32 time=204ms TTL=112

Reply from 194.67.57.26: bytes=32 time=122ms TTL=112

Reply from 194.67.57.26: bytes=32 time=122ms TTL=112

Reply from 194.67.57.26: bytes=32 time=122ms TTL=112

 

Ping statistics for 194.67.57.26:

Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),

Approximate round trip times in milli-seconds:

Minimum = 122ms, Maximum = 204ms, Average = 142ms

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тож себе взял УТК, правда 256 кбит (пожалел еще 50 грн за 512)...просто для теста, посмотреть каково оно будет...Впечатления двоякие, например со старого пакета на безлим переходил сутки, уж больно глючил сайт статистики... но, пока работает..но как основной канал ни в коем случае брать не буду, так как реконнекты каждые 24 часа-это проблема, которую пользователям не объясниш (а как правило таких реконектов в день бывает и 3 и 10).. более интересно было бы если б они давали 2 мбита анлим, скажем так, за 600 грн :(...вот тут бы посмеялись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на УТК вообще надо в суд подать за такие действия...
берем анлим на 1 мбит за 2400профи либо 1800(адсл).

подключаем двух клиентов по 512+512= 1мбит; 150+150=300 грн.

имеем убыток -350-400 у.е.

 

А вы что хотели??? Взять канал у Укртелекома, продать его и ничего не делая деньги получать?

А вы только вдумайтесь сколько денег вложено в оборудование, в прокладку каналов, протягивание кабелей!!! Особенно до регионов где сидят пару человек, а АДСЛ у них есть...

 

В регионах нет разумных альтернатив по качеству и емкости кроме утк для небольших isp

А хотите инет не от Укртелекома, ставте себе тарелки и не нойте...

 

А что вас тут пугает? Много ли людей (я говорю не про Киев) готовы платить 92 грн в месяц за интернет?! Не думаю...

Как оказалось oчень много...

 

невозможно предоставить качественный, надежный Интернет работая с ОГО

 

Для информации, ADSL не является гарантированым интернетом...

Надо гарантированый - ставте Frame Relay

 

как какие же твою мать каналы должны быть у УТК, чтобы обеспечить всех по 512 кбит, да и каждый загружен каждый на максимум.

Еще не разу не видел что бы канал был загружен полностью, но в связи с новыми тарифами его будут расширять - и на много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А хотите инет не от Укртелекома, ставте себе тарелки и не нойте...

Правильно, столица и областные центры - все на Датагруп, Евротранстелеком, Внет, Укомлайн и прочих, а райцентры все себе тарелки будут ставить. В результате в течение нескольких месяцев все выставят адекватные тарифы, у УТК не получится существенного прироста розничного сегмента, а оптовый они потеряют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...