Jump to content
Local
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By nebeldead
      Продам BDCOM S2228F  - 3500 грн.
       
       
       


    • By Kto To
      Используем в некоторых местах авторизацию клиентов по номеру порта на коммутаторах (dhcp option82)
       
      Была схема
      [Server]-[core switch]-[aggreation switch]-[huawei s2300]
       
      Все работало у всех клиентов со всеми роутерами замечательно. Со временем [aggreation switch] забился линками, ставить второй смысла не было (включать медиаконверторами клиентов уже прошлый век) - поставили вместо свитча - bdcom P3310B. В него включили приходищий порт, клиентов перевели на пон и в него включили линк на huawei s2300 (офисное здание, клиенты по меди). После этого у клиентов включеных в huawei у кого роутеры Netis и у одного был DIR-300 - перестали получать ип по dhcp. При этом клиенты у которых TP-Link и Mikrotik - нормально получают ИП и работают. Прошивки обновляли до последних как на Netis так и на DIR-300 - эффекта 0. Пока временно перевели этих клиентов на PPPOE, но не хочется чтоб была путаница. На BDCOM P3310B включен dhcp snooping и порт в сторону Huawei добавлен как trust
       
      На Хуавей используются влан 100 для внешних ип, 101 - для серых
      На ОЛТ также используется авторизация dhcp option 82 (вланы 100,110,111)
      Добавление в ip dhcp-relay snooping vlan - влан 101 - никакого эффекта не давал - как не получали ип Netis и DIR-300 так и не получают
       
      interface GigaEthernet0/5 description Huawei switchport trunk vlan-allowed 10,100,101 switchport mode trunk dhcp snooping trust arp inspection trust ip-source trust ! ip dhcp-relay snooping ip dhcp-relay snooping vlan 100,110,111 ip arp inspection vlan 100,110,111 ip verify source vlan 100,110,111 ip dhcp-relay snooping information option format hn-type host  
       
       
    • By iptc
      Головы:
      BDCOM P3608-2TE - 950$
      BDCOM P3612-2TE - 1391$
      BDCOM P3616-2TE - 1852$
       
      P1501DT - 14,55$
      P1702-4G - 33,92$
      GP3600-08 - 1900$
      GP3600-16 - 2418$
      GP1501-DT - 16,47$
       
      EPON OLT SFP PX20++(RCI) - 31$
      Picotel PU-1501BD -13,2$
       
      Делители:
      Coupler PLC-1x2-split-0-SC/UPC-0.9mm - 3,51
      Coupler PLC-1x4-split-0-SC/UPC-0.9mm - 4,08
      Coupler PLC-1x8-split-0-SC/UPC-0.9mm - 4,11
      Патчкорд PTCH-SC/PC-3мм, 1м - 0,66
      Оптическая розетка-боксик FOS-02 (з кабельним тримачем) - 0,36
      Пон-бокс FOB-03-12 - 8,16
      Пон-бокс FOB-02-08 - 8,16
       
      Pon-боксы:
      MDU 208B - 8,57$
      MDU 216 - 10,40$
      FOB-R (MDU 204) - 3,67$
       
      Муфты:
      Crosver FOSC-S206/12-2-12 - 10,6$;
      Crosver FOSC-SS208/24-2-12 - 14$
       
      Гильза термоус. 60 мм  FTTH 01, 50шт=1пач - 1,79
      FOB-03-12 - 9,09
      FOB-05-12A - 8,16

      Оптический излучатель MT1107C - 37,45
      Оптический излучатель MT3111m-30 - 27,61
      бокс FOB-04-16 - 11,39
      Coupler PLC-1x16-split-0-SC/UPC-0.9mm - 11,41
      Adaptor AD-SC/PC - 0,11
      Pigtail OFP-SC/UPC-1,5 - 0,41
      Крюк для опор SP-8 - 0,44
      Лента бандажная BTS-20x07- 50м=1бухт (пластик) - 24,16
      Бокс FOB-D009/12-2-12 - 6,66
      2ка круглый диэл UT002-SM-15, 1km - 126,99
      8ка круглый диэл UT008-SM-15, 1km - 206,74
      Анкерний зажим Н3 - 9грн(но надо заказывать-3дня);
       
      Скрепа BC-20, 100шт=1пач - 9,06$
      Сколювач FC-31 -106,0
      Сколювач FC-32 - 133,49$
      Inno Instrument V7 new - 406,56$
       
       
    • By Saymon609
      Продам ONU BDCOM P1501DT в наявності  2шт! ціна 300 грн за шт.
    • By Kto To
      Здравствуйте уважаемые.
       
      Сегодня так сказать уже "накипело"
      Есть скриптик который для системы мониторинга снимает данные об активности ону и уровне сигнала двумя запросами по снмп.
      ifOperStatus.IDX
      .1.3.6.1.2.1.155.1.4.1.5.1.2.IDX
       
      где IDX это снмп индекс ОНУ.
       
      Но иногда, по непонятным причинам долбаный ОЛТ сходит с ума и перестает вообще отвечать на snmp запросы.
      Прошивка олта - последняя вроде которая есть под эти модели
      BDCOM(tm) P3310B Software, Version 10.1.0B Build 44597 Может кто "поборол" данный глюк?
       
       
×