Перейти до

Патентование и Сертификация в Украине


Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги!

На сегодня подходит к концу разработка одного устройства, назовем его (к примеру) "Умный дом".

Устройство включает в себя уйму датчиков, несколько контроллеров, камеры, wifi, сигнализацию.

Я понимаю, что есть примерные аналоги сего изобретения, но есть и принципиальные отличия от всех иных плюшек (пусть останется не озвученным).

Вот и возникло два вопроса, а именно:

а) нужно ли у нас в Украине, устройство, которое собрано с ноля и по своим схемам, включая лишь определенные готовые модули предложенные на рынке, сертифицировать для дальнейшей реализации?

б) как работает механизм (у нас в Украине!) по получению патента на изобретение, а точнее на сколько он тебя защитит с нашим законодательством?

 

P.S: Может, конечно, я и заморачиваюсь  сильно по этим поводам!? Просто бери и продавай?! Но хотелось все-таки выслушать критику по этому поводу. Может кто-то сталкивался с такой задачей?! Какие плюсы и минусы можно получить от этих бумажек!)

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ардуино ? )

А чем вам ардуино не нравиться ? 

По теме делайте так что скопировать было сложно, считать код не возможно и т.д. если это мега девайс его скопируют это дело времени. А вообще молодцы, читая такие темы я рад что у нас кто-то еще что-то изобретает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик стартер насмешил...

Продавай вагонами и не думай даже о том что спросил.

Ибо останешься еще и без трусов.   :)

Лучше думай о сети дилеров и обслуживания.

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем вам ардуино не нравиться ? 

ну я об этом не писал, у меня у самого всяких модулей ардуинко полно,  делаю все, что мне нужно для автоматизации, но если то, что собрал ТС это констуктор из чужих готовых модулей, ну написал там софтик что-бы связать все это(вот софт может патентировать )) ), то патентовать подобное это немножко бред, так как кто-то сделает что-то подобное, но немного по другому, то ниче ваш патент не даст, для престижности, то конечно стоит делать патент, а так лишняя трата денег, ну разве что это действительно крутая штука, но скорее всего, так думает только ТС

Відредаговано uaLion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик стартер насмешил...

Продавай вагонами и не думай даже о том что спросил.

Ибо останешься еще и без трусов.   :)

Лучше думай о сети дилеров и обслуживания.

Где-то в глубине души мне так и подсказывает))) но все-таки!? есть "железка" которую, в случае вопросов, ты даже не купил и перепродал, а изобрел. Можно ли реализовывать маштабно! этот товар!? у каких инстанций могут возникнуть вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала - получите авторское свидетельство. Денег немного и недолго это делается, но уже кое-что, что позволит в суде иметь аргумент, что это всё-таки Ваша разработка.

Мы работаем с http://synergy.ua/ru/

Но множество есть других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете запатентовать вашу идею, это самое основное.

Нужно описать на доступном языке, в принципе патентные поверенные это делают.

А вот дальше вам потребуется декларация соответствия на ваши активные радио устройства, гигиенический высновок, внесение в реестр разрешенных средств, перед этим написав ТУ и согласовав его, при условии большого количества производства.

Ну как то так бегло:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...