Перейти до

PON в многоквартирном доме, кто строил?


vadmin

Рекомендованные сообщения

 

Для того, чтобы деньги зарабатывать.

 

И вы как-то обошли в своих расчетах онушки. Давайте уже целиком картину нарисуем. Добавим к вашим расчетам оборудование и возьмем для упрощения 4х подъездную 9 этажку.

 

Витая пара:

 

4 коммутатора 48 портов - 4х350уе

Последняя миля на двухпарке - 3000 грн

 

Итого: 1400уе + 3000грн

 

ПОН:

 

ОЛТ - 800 уе

45х4 = 180 ОНУ * 32 уе = 5760 уе

Последняя миля - 4000 грн

 

Итого: 6560 уе + 4000 грн

 

Охренеть просто как дешевле :)

 

 

Вот я и говорю, что построение сети на витой паре..это решение для сиюминутной выгоды.. а завтра хоть трава не расти... выкинем все, что заработали на перестройку сети...как петух клюнет..

Расчеты Ваши неправильны...если считать, все, то нужно считать и стоимость владения сетью...Аренды под мотажные коробки, легализацию, оформления, РЕС и жеки и т.д.. Опять ...расчеты ОЛТ 800 дол..это что???? Смысл ставить по 4 порта ОЛТ??? Денег разве некуда девать??? Правильнее считать стоимость количества портов ОЛТ которые уйдут на дом..Вы расстроитесь но это может быть и 50 дол на подъезд, в среднем 50-150 дол..зависит от GPON, GEPON и т.д.. 45 квартир в подъезде....зачем на 4 умножать??? 

 

Я же написал, что для простоты расчета возьмем 4х подъездный дом! Поэтому и посчитал целый ОЛТ.

А все что вы многозначительно перечислили ... Ну пусть 100 грн в месяц за электороэнергию, ну пусть ЖЭКу да хоть 500 грн :) Что там еще не так как в поне?

Где тут разница в 5к уе покрывается?

"построение сети на витой паре..это решение для сиюминутной выгоды" а это вообще в мемориз :D

Відредаговано forerunner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 480
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я про ону ничего не говорил реальные проблемы:   1. Вредительство конкурентов. Тут уже скотчлоками и большим кол-вом ремонтников не отделаешься. 2. Монтажники с дорогим инструментом, риски. 3. Аб

Мы строим. В Украине не нашли ни кабеля, ни муфт подходящих, ни удобных боксов для многоквартирных домов.   1. На каждый подъезд ставим стандартную коробку 3U (IPCOM). 2. Используем делители в 19`

Вот я и говорю, что построение сети на витой паре..это решение для сиюминутной выгоды.. а завтра хоть трава не расти... выкинем все, что заработали на перестройку сети...как петух клюнет.. Расчеты Ва

Posted Images

 

 

Для того, чтобы деньги зарабатывать.

 

И вы как-то обошли в своих расчетах онушки. Давайте уже целиком картину нарисуем. Добавим к вашим расчетам оборудование и возьмем для упрощения 4х подъездную 9 этажку.

 

Витая пара:

 

4 коммутатора 48 портов - 4х350уе

Последняя миля на двухпарке - 3000 грн

 

Итого: 1400уе + 3000грн

 

ПОН:

 

ОЛТ - 800 уе

45х4 = 180 ОНУ * 32 уе = 5760 уе

Последняя миля - 4000 грн

 

Итого: 6560 уе + 4000 грн

 

Охренеть просто как дешевле :)

 

 

Вот я и говорю, что построение сети на витой паре..это решение для сиюминутной выгоды.. а завтра хоть трава не расти... выкинем все, что заработали на перестройку сети...как петух клюнет..

Расчеты Ваши неправильны...если считать, все, то нужно считать и стоимость владения сетью...Аренды под мотажные коробки, легализацию, оформления, РЕС и жеки и т.д.. Опять ...расчеты ОЛТ 800 дол..это что???? Смысл ставить по 4 порта ОЛТ??? Денег разве некуда девать??? Правильнее считать стоимость количества портов ОЛТ которые уйдут на дом..Вы расстроитесь но это может быть и 50 дол на подъезд, в среднем 50-150 дол..зависит от GPON, GEPON и т.д.. 45 квартир в подъезде....зачем на 4 умножать??? 

 

Я же написал, что для простоты расчета возьмем 4х подъездный дом! Поэтому и посчитал целый ОЛТ.

А все что вы многозначительно перечислили ... Ну пусть 100 грн в месяц за электороэнергию, ну пусть ЖЭКу да хоть 500 грн :) Что там еще не так как в поне?

Где тут разница в 5к уе покрывается?

"построение сети на витой паре..это решение для сиюминутной выгоды" а это вообще в мемориз :D

1. Считаете 4 подъезда...а витую на один подъезд???

2. 4 подъезда по 45 кв. это 2-3 порта , итого 100-300 дол )))

3. Работу монтажников забыли посчитать....и время затраченное..

 

Или считайте в комплексе..или не вырывайте хаотично из контекста...

Никто не утверждает, что PON дешевле Ethernet... посмотрите название темы...

Відредаговано uacity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Для того, чтобы деньги зарабатывать.

 

И вы как-то обошли в своих расчетах онушки. Давайте уже целиком картину нарисуем. Добавим к вашим расчетам оборудование и возьмем для упрощения 4х подъездную 9 этажку.

 

Витая пара:

 

4 коммутатора 48 портов - 4х350уе

Последняя миля на двухпарке - 3000 грн

 

Итого: 1400уе + 3000грн

 

ПОН:

 

ОЛТ - 800 уе

45х4 = 180 ОНУ * 32 уе = 5760 уе

Последняя миля - 4000 грн

 

Итого: 6560 уе + 4000 грн

 

Охренеть просто как дешевле :)

 

 

Вот я и говорю, что построение сети на витой паре..это решение для сиюминутной выгоды.. а завтра хоть трава не расти... выкинем все, что заработали на перестройку сети...как петух клюнет..

Расчеты Ваши неправильны...если считать, все, то нужно считать и стоимость владения сетью...Аренды под мотажные коробки, легализацию, оформления, РЕС и жеки и т.д.. Опять ...расчеты ОЛТ 800 дол..это что???? Смысл ставить по 4 порта ОЛТ??? Денег разве некуда девать??? Правильнее считать стоимость количества портов ОЛТ которые уйдут на дом..Вы расстроитесь но это может быть и 50 дол на подъезд, в среднем 50-150 дол..зависит от GPON, GEPON и т.д.. 45 квартир в подъезде....зачем на 4 умножать??? 

 

Я же написал, что для простоты расчета возьмем 4х подъездный дом! Поэтому и посчитал целый ОЛТ.

А все что вы многозначительно перечислили ... Ну пусть 100 грн в месяц за электороэнергию, ну пусть ЖЭКу да хоть 500 грн :) Что там еще не так как в поне?

Где тут разница в 5к уе покрывается?

"построение сети на витой паре..это решение для сиюминутной выгоды" а это вообще в мемориз :D

1. Считаете 4 подъезда...а витую на один подъезд???

2. 4 подъезда по 45 кв. это 2-3 порта , итого 100-300 дол )))

 

Та я подправил, в исходном сообщении стоимость последней мили почти сразу! Да и какая разница, там суммы сопоставимые.

Какие 2 порта ОЛТ за 100 долларов?

Да вы хоть пополам поделите сумму на ПОН оборудование, суть не поменяется. Что вы выкручиваетесь и сотни долларов высчитываете, при разнице в 5к?

Я себе в зип 5 коммутаторов положу, все заупсую, решив вопросы с грозами и отключением электричества. И еще 3к на руках останется. Сиюминутно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Для того, чтобы деньги зарабатывать.

 

И вы как-то обошли в своих расчетах онушки. Давайте уже целиком картину нарисуем. Добавим к вашим расчетам оборудование и возьмем для упрощения 4х подъездную 9 этажку.

 

Витая пара:

 

4 коммутатора 48 портов - 4х350уе

Последняя миля на двухпарке - 3000 грн

 

Итого: 1400уе + 3000грн

 

ПОН:

 

ОЛТ - 800 уе

45х4 = 180 ОНУ * 32 уе = 5760 уе

Последняя миля - 4000 грн

 

Итого: 6560 уе + 4000 грн

 

Охренеть просто как дешевле :)

 

 

Вот я и говорю, что построение сети на витой паре..это решение для сиюминутной выгоды.. а завтра хоть трава не расти... выкинем все, что заработали на перестройку сети...как петух клюнет..

Расчеты Ваши неправильны...если считать, все, то нужно считать и стоимость владения сетью...Аренды под мотажные коробки, легализацию, оформления, РЕС и жеки и т.д.. Опять ...расчеты ОЛТ 800 дол..это что???? Смысл ставить по 4 порта ОЛТ??? Денег разве некуда девать??? Правильнее считать стоимость количества портов ОЛТ которые уйдут на дом..Вы расстроитесь но это может быть и 50 дол на подъезд, в среднем 50-150 дол..зависит от GPON, GEPON и т.д.. 45 квартир в подъезде....зачем на 4 умножать??? 

 

Я же написал, что для простоты расчета возьмем 4х подъездный дом! Поэтому и посчитал целый ОЛТ.

А все что вы многозначительно перечислили ... Ну пусть 100 грн в месяц за электороэнергию, ну пусть ЖЭКу да хоть 500 грн :) Что там еще не так как в поне?

Где тут разница в 5к уе покрывается?

"построение сети на витой паре..это решение для сиюминутной выгоды" а это вообще в мемориз :D

1. Считаете 4 подъезда...а витую на один подъезд???

2. 4 подъезда по 45 кв. это 2-3 порта , итого 100-300 дол )))

 

Та я подправил, в исходном сообщении стоимость последней мили почти сразу! Да и какая разница, там суммы сопоставимые.

Какие 2 порта ОЛТ за 100 долларов?

Да вы хоть пополам поделите сумму на ПОН оборудование, суть не поменяется. Что вы выкручиваетесь и сотни долларов высчитываете, при разнице в 5к?

Я себе в зип 5 коммутаторов положу, все заупсую, решив вопросы с грозами и отключением электричества. И еще 3к на руках останется. Сиюминутно)

 

А вы кем на предприятии работаете???

...считайте монтажные коробки, электропровода стоимость включений, подключений... охватывайте весь процесс..и т.д... 

Стоимость владения..это деньги затраченные за какой то период..вот и считайте..стройку...подключение и обслуживание за 5 лет..потом сравнивайте...

 

Мы не покупаем на каждый дом ОЛТ!!! Поэтому нету смысла считать ценами на ОЛТ. 

Возьмите минимум ОЛТ на 16 портов... например BDCOM, который вы все так в пример приводите... его стоимость 2000...вот 2000 / 16 = 125 доларов... Один порт в данном случае на 64 кв. Грубо говоря на полтора подъезда...125 / 1,5 = 84 доллара.. Если есть желание экономить, то на начальном этапе один порт - один дом. Так понятнее почему не 800 долларов на дом????

 

Вы ходите доказать, что Ethernet дешевле при строительстве чем PON??? Это очевидно и так... тема о другом...

Відредаговано uacity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Абонент платит за витую пару в квартире, значит 2835 - 900 = 1935 метров. Берем 2P, считаем. 1935+63+200. Получаем 2198 грн.  ;)

 

Абонента все более менее средние крупные операторы включают за 1 грн. и дают ему в нагрузку 20 метров по квартире бесплатно...))))

 

Ну ок, тогда 3000)

 

 Не понимаю откуда цифра 3000? Стоимость витой пары у Вас по чем? 

 

Двухпарка 300 с копейками.

 

 

Двухпарку не считаем, ибо гигосик не взлетит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена ОЛТ вообще ИМХО мало влияет на ситуацию.

 

1000/256 4 бакса на абонента

 

или

 

2000/1024 2 бакса на абонента 

 

не так принципиально

 

вот цена ОНУ в 30-40-50 баксов. 

 

 

Аргумент про кучу коммутаторов в подменном фонде "в топку". 

 

А стоимость замены вы посчитали?так сказать человеко*часы?

А сгоревшее оборудование клиента? А потерянная репутация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, холиварная))) 
5 лет назад, была аналогичная тема http://local.com.ua/forum/topic/24316-gepon-%D1%87%D0%B8-ethernet/про частный сектор. 
Так же все накинулись на нас, мол дорого и не пойдет. 
Но как результат - подавляющее количество провайдеров перешло на ПОН. 

Я это к чему. Все меняется, не все сразу видят плюсы, но потом меняют свое мнение. 

З.Ы. Всем не верящим. Рекомендую посчитать еще такой фактор как бесперебойность питания. Думаю будете очень удивлены с нынешними ценами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

С таким подходом для экономии..можно в окна бросать..еще половину суммы отыграть можно...

 

Ну и при чем тут одно к другому?

Вы же в курсе, сколько пар для 100Мб подключения используется? Мы просто убрали избыточность. 

Повторюсь, в топ10 не одна компания так строится, думаете, там считать или прогнозировать не умеют?

Интересно, какое оборудование вы используете при таких замашках. Наверняка, проверенный, всемирно известный бренд уже готовый к ipv6? Наверняка не китайщину, о которой еще 2 года назад никто не знал, так ведь?  ;)

 А вы строите для ТОП 10 или для себя? А ТОП 10 Украины...это показатель чего??? Возьмите ТОП 10 Китая..Японии...

 

Для того, чтобы деньги зарабатывать.

И вы как-то обошли в своих расчетах онушки. Давайте уже целиком картину нарисуем. Добавим к вашим расчетам оборудование и возьмем для упрощения 4х подъездную 9 этажку.

 

Витая пара:

 

4 коммутатора 48 портов - 4х350уе

Последняя миля на двухпарке - 4*3000 грн

 

Итого: 1400уе + 12000грн

 

ПОН:

 

ОЛТ - 800 уе

45х4 = 180 ОНУ * 32 уе = 5760 уе

Последняя миля - 4*4000 грн

 

Итого: 6560 уе + 16000 грн

 

Охренеть просто как дешевле :)

 

 

А можете скинуть модельку 48-портового гигабитного коммутатора за 350 у.е. ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, холиварная))) 

5 лет назад, была аналогичная тема http://local.com.ua/forum/topic/24316-gepon-%D1%87%D0%B8-ethernet/про частный сектор. 

Так же все накинулись на нас, мол дорого и не пойдет. 

Но как результат - подавляющее количество провайдеров перешло на ПОН. 

 

Я это к чему. Все меняется, не все сразу видят плюсы, но потом меняют свое мнение. 

 

З.Ы. Всем не верящим. Рекомендую посчитать еще такой фактор как бесперебойность питания. Думаю будете очень удивлены с нынешними ценами. 

дада! именно эта тема и именно твой опус там о бесперебойниках склонил меня в сторону строительства PONа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошая тема, холиварная))) 

5 лет назад, была аналогичная тема http://local.com.ua/forum/topic/24316-gepon-%D1%87%D0%B8-ethernet/про частный сектор. 

Так же все накинулись на нас, мол дорого и не пойдет. 

Но как результат - подавляющее количество провайдеров перешло на ПОН. 

 

Я это к чему. Все меняется, не все сразу видят плюсы, но потом меняют свое мнение. 

 

З.Ы. Всем не верящим. Рекомендую посчитать еще такой фактор как бесперебойность питания. Думаю будете очень удивлены с нынешними ценами. 

дада! именно эта тема и именно твой опус там о бесперебойниках склонил меня в сторону строительства PONа :)

 

 

Вот именно. Тот же фактор будет и в квартирной застройке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно что меня не радует - так это то, что нельзя будет монтажнику перед выездом сказать: "обрыв, 48-й метр, в квартире ..." :(
Т.е. монтажникам таки нужен будет не дешёвый инструмент ... Не, подвижки конечно уже есть, - "обрывометры :)" мение 500$?

Но всё-равно, комплект даже простейшего монтажного оборудования под штуцер выходит. 

Просто соотношение вандализма в Ч/С и в многоэтажках не в пользу последних ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно что меня не радует - так это то, что нельзя будет монтажнику перед выездом сказать: "обрыв, 48-й метр, в квартире ..." :(

Т.е. монтажникам таки нужен будет не дешёвый инструмент ... Не, подвижки конечно уже есть, - "обрывометры :)" мение 500$?

Но всё-равно, комплект даже простейшего монтажного оборудования под штуцер выходит. 

Просто соотношение вандализма в Ч/С и в многоэтажках не в пользу последних ... :(

 

Все намного проще... все абоненты идут в одном кабеле...или весь кабель оборван, обрезан или нет...обрыв одного волокна в кабеле.. просто нереально...

Трудно, только на первом этапе когда в подъезде 1-2 абонента...но когда на каждом этаже есть хоть один, то вы точно будете знать место повреждения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ладно...Вы к оскорблениям опускаетесь... не вижу смысла спорить...

 

І де тут образи. Ви самі таке писали. От у нас не соплі, а у вас соплі, з ваших слів. Чому так виходить?

 

У нас разное понятие о соплях...вот это, что на Вашей фотографии для нас сопли... а Вам это нравится... я Вас не смогу переубедить...да и не буду.

 

 

Там соплі розвішані кабельним телебаченням. Наразі це вже Воля кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ладно...Вы к оскорблениям опускаетесь... не вижу смысла спорить...

 

І де тут образи. Ви самі таке писали. От у нас не соплі, а у вас соплі, з ваших слів. Чому так виходить?

 

У нас разное понятие о соплях...вот это, что на Вашей фотографии для нас сопли... а Вам это нравится... я Вас не смогу переубедить...да и не буду.

 

 

Там соплі розвішані кабельним телебаченням. Наразі це вже Воля кабель.

 

Да сопли там у всех... но я даже не эти сопли имел ввиду... я имел ввиду тех.этажи, чердаки, крыши...Жгуты по 40-50 кабелей прокинутые как попало...зрелище еще то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жгуты по 40-50 кабелей прокинутые как попало...зрелище еще то...

 

Ну так не прокладайте як попало чи виту пару релігія вам не дозволяє прокладати нормально? Той хто як попало проклав виту пон прокладе так само.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жгуты по 40-50 кабелей прокинутые как попало...зрелище еще то...

 

Ну так не прокладайте як попало чи виту пару релігія вам не дозволяє прокладати нормально? Той хто як попало проклав виту пон прокладе так само.

 

Во первых я дотошный руководитель и если мои монтажники сделают сопли, то исключительно за свой счет их и переделают...

Во вторых в доме вы не один провайдер..и жгуты по 30-40 кабелей на тех.этажах проложенные в разное время... создают проблемы жильцам дома...из-за чего они все "любят" провайдеров..по 10 раз на день бегающие по крышам...

В третьих..оптический кабель ложится один раз при подключении первого абонента в подъезде...и больше бегать на тех.этаж не нужно..вообще...и проложить один кабель диаметром 6-8 мм куда проще аккуратно чем указанные выше жгуты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Більше мінусів. Там ще в декількох моїх дописах забув мінуснути. Дятел.

 

Я ставил минусы там где считал нужным. А вы уже не первый раз опускаетесь до оскорблений и переходите на личные обиды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы кем на предприятии работаете???

...считайте монтажные коробки, электропровода стоимость включений, подключений... охватывайте весь процесс..и т.д... 

Стоимость владения..это деньги затраченные за какой то период..вот и считайте..стройку...подключение и обслуживание за 5 лет..потом сравнивайте...

 

Мы не покупаем на каждый дом ОЛТ!!! Поэтому нету смысла считать ценами на ОЛТ. 

Возьмите минимум ОЛТ на 16 портов... например BDCOM, который вы все так в пример приводите... его стоимость 2000...вот 2000 / 16 = 125 доларов... Один порт в данном случае на 64 кв. Грубо говоря на полтора подъезда...125 / 1,5 = 84 доллара.. Если есть желание экономить, то на начальном этапе один порт - один дом. Так понятнее почему не 800 долларов на дом????

 

Вы ходите доказать, что Ethernet дешевле при строительстве чем PON??? Это очевидно и так... тема о другом...

 

 

Это ж надо было выкладывать простыню расчетов, спорить полночи про цены, чтобы в итоге сказать что Эзернет дешевле и это очевидно. Яснопонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Більше мінусів. Там ще в декількох моїх дописах забув мінуснути. Дятел.

 

Я ставил минусы там где считал нужным. А вы уже не первый раз опускаетесь до оскорблений и переходите на личные обиды. 

 

 

Та ясно, що не там де наприклад Вест рахує за потрібне. Але це ознака дятла ліпити мінуси до всіх дописів з якими не згідний. Я от жодного в цій темі не вліпив нікому, бо не дятел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вы кем на предприятии работаете???

...считайте монтажные коробки, электропровода стоимость включений, подключений... охватывайте весь процесс..и т.д... 

Стоимость владения..это деньги затраченные за какой то период..вот и считайте..стройку...подключение и обслуживание за 5 лет..потом сравнивайте...

 

Мы не покупаем на каждый дом ОЛТ!!! Поэтому нету смысла считать ценами на ОЛТ. 

Возьмите минимум ОЛТ на 16 портов... например BDCOM, который вы все так в пример приводите... его стоимость 2000...вот 2000 / 16 = 125 доларов... Один порт в данном случае на 64 кв. Грубо говоря на полтора подъезда...125 / 1,5 = 84 доллара.. Если есть желание экономить, то на начальном этапе один порт - один дом. Так понятнее почему не 800 долларов на дом????

 

Вы ходите доказать, что Ethernet дешевле при строительстве чем PON??? Это очевидно и так... тема о другом...

 

 

Это ж надо было выкладывать простыню расчетов, спорить полночи про цены, чтобы в итоге сказать что Эзернет дешевле и это очевидно. Яснопонятно.

 

Транспортная сеть дешевле у PONa именно эти расчеты и выложены... спор был именно об этом, а не о цене включения абонента... Вы посчитайте стоимость владения сетью например за 2-3 года..и сравните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Во вторых в доме вы не один провайдер..и жгуты по 30-40 кабелей на тех.этажах проложенные в разное время...

 

Та яке має значення чужі кабелі. Від того, що ви прокладете оптику жгути конкурентів ні куди не дінуться. А якби всі прокладали нормально лінії, то і з витою бардаку б не було. А технічний поверх і є для того щоб комунікації там прокладати. Жильцям взагалі нема що робити на технічному поверсі. Просто в нас всім великим конторам пофіг на бардак. Вони гроші зароблять і їх то не хвилює.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Більше мінусів. Там ще в декількох моїх дописах забув мінуснути. Дятел.

 

Я ставил минусы там где считал нужным. А вы уже не первый раз опускаетесь до оскорблений и переходите на личные обиды. 

 

 

Та ясно, що не там де наприклад Вест рахує за потрібне. Але це ознака дятла ліпити мінуси до всіх дописів з якими не згідний. Я от жодного в цій темі не вліпив нікому, бо не дятел.

 

Если человек считает, что аргументы кончились и в открытую оскорбляет..я Вам должен плюс поставить??? Оскорбления Вам помогают самоутвердится или почему вы это делаете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во вторых в доме вы не один провайдер..и жгуты по 30-40 кабелей на тех.этажах проложенные в разное время...

 

А технічний поверх і є для того щоб комунікації там прокладати. Жильцям взагалі нема що робити на технічному поверсі. 

 

Это железный аргумент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від winedrop
      продам xPON ONU G55 Hosecom
      чіп ZTE, працюють на ZTE, Huawei та кітайських OLT
      нові, власний імпорт, в наявності 500 шт
      до 50 шт - 400 грн/шт
      від 50 шт - 390 грн/шт
      від 200 шт - про ціну домовимось
      ціна на ФОП, з ПДВ  +20%
       
      в комплекті патч-корд 
       
      тел. для зв'язку - 0506305206, 0688371733






    • Від winedrop
      продам ОНУ, нові
      1-20 шт - 440 грн/шт
      21-60 шт - 420 грн/шт
      60+ - 400 грн/шт
      з ПДВ +20%


    • Від Mykola_
      Продам spf
      Bdcom rx 20+++ 8шт новые 1000 грн
      Step4net  новые 4шт 800 грн
      Alistar,Foxgate,Hisens, бу 500 грн
       
      Gpon 
      Zte c++ 2шт почти новые 700 грн
       



    • Від dell
      Продам корзины БУ MA5680Т ETSI. VERSION : MA5600V800R018C00. Конфигурация: Шасси, 1*PRTG, 1*SCUN.
      32т.грн. НДС. Остальное в ЛС.

    • Від Diter_ua
      Продам вот таких оригинальных красавцев. В наличии 8 шт. Светят +5 дб
      Цена 800 грн/шт. Торг



×
×
  • Створити нове...