Перейти до

Видеонаблюдение на объекте


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Нужна помощь в организации видеонаблюдения на объекте, поскольку бюджет не очень велик все роботы по установке, настройке хотим реализовать сами.

Решили остановиться на IP камерах, но вопрос: какие именно купить, использовать видеорегистратор или сервер и какое дополнительное оборудование нужно?

Камер предварительно насчитали не больше 15, если кто согласиться помочь в консультации, схему размещения скину в личку.

Заранее Благодарен за ответ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Нужна помощь в организации видеонаблюдения на объекте, поскольку бюджет не очень велик все роботы по установке, настройке хотим реализовать сами.

Решили остановиться на IP камерах, но вопрос: какие именно купить, использовать видеорегистратор или сервер и какое дополнительное оборудование нужно?

Камер предварительно насчитали не больше 15, если кто согласиться помочь в консультации, схему размещения скину в личку.

Заранее Благодарен за ответ! 

хорошая вещь! и недорого...

ru.aliexpress.com/item/HD-720P-Megapixel-IP-Camera-PoE-Power-Over-Ethernet-IR-Bullet-IP-Camera-Outdoor-Indoor-IR/32276690674.html?recommendVersion=1

сам покупал - советую

ПОЕ самое обычное за 120 грн.

Відредаговано allkorolpfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

советую Hikvision и заливать в облако

 

 

 

советую Hikvision и заливать в облако

Камеры сами пишут в облако или нужен промежуточный сервер?

 

Для облака я так понимаю нужен интернет? Это должна быть чисто внутренняя сеть с записью на HDD

Відредаговано Pidkova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток!

Нужна помощь в организации видеонаблюдения на объекте, поскольку бюджет не очень велик все роботы по установке, настройке хотим реализовать сами.

Решили остановиться на IP камерах, но вопрос: какие именно купить, использовать видеорегистратор или сервер и какое дополнительное оборудование нужно?

Камер предварительно насчитали не больше 15, если кто согласиться помочь в консультации, схему размещения скину в личку.

Заранее Благодарен за ответ! 

хорошая вещь! и недорого...

ru.aliexpress.com/item/HD-720P-Megapixel-IP-Camera-PoE-Power-Over-Ethernet-IR-Bullet-IP-Camera-Outdoor-Indoor-IR/32276690674.html?recommendVersion=1

сам покупал - советую

ПОЕ самое обычное за 120 грн.

 

Спасибо но закупка оборудования только по безналу и с договором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камеры Hikvision

регистратор рекомендую DH-NVR7464

я не спорю может он и хороший но нам не подойдет поскольку будем ставить несколько ПОЕ свичей, так что переплачивать не вижу смысла за такой регистратор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

камеры Hikvision

регистратор рекомендую DH-NVR7464

я не спорю может он и хороший но нам не подойдет поскольку будем ставить несколько ПОЕ свичей, так что переплачивать не вижу смысла за такой регистратор 

 

 

в указанной модели нет ПОЕ, так что Вы ничего не переплачиваете, а вот "поток записи" у него -  192 Мбит...

с него уже включаете в ПОЕ коммутаторы, а в коммутаторы включаете камеры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

камеры Hikvision

регистратор рекомендую DH-NVR7464

я не спорю может он и хороший но нам не подойдет поскольку будем ставить несколько ПОЕ свичей, так что переплачивать не вижу смысла за такой регистратор 

 

 

в указанной модели нет ПОЕ, так что Вы ничего не переплачиваете, а вот "поток записи" у него -  192 Мбит...

с него уже включаете в ПОЕ коммутаторы, а в коммутаторы включаете камеры 

 

Возможно я не совсем разбираюсь но я нашел такую характеристику

Основные характеристики:

- операционная система: встроенная ОС LINUX;

- двухсторонняя аудио связь: 1-кан вход, 1-кан выход, RCA;

- интерфейс: 1 HDMI, 1 VGA;

- поддержка UPnP камер, 16 PoE портов;

- разрешение: 1080P (1920 х 1080) / 720p (1280 х 720) / D1 (704 х 576/704 х 480)

- скорость записи: 192 Мбит/с;

- видео детектор: обнаружение движения, MD зоны: 396 (22 х 18), потеря видеосигнала и закрывание камеры;

- тревожные входы: 16-каналов;

поддержка жестких дисков: 4 SATA порта, до 16 Тб;

- внешние жесткие диски: 1 eSATA порт;

- электропитание: AC 100~240В, 50/60HZ;

- потребляемая мощность: 40Вт (без HDD);

- рабочая среда: -10° C ~ +55° C / 10% ~ 90% RH / 86 ~ 106 кПа;

- вес: 5KG (без жесткого диска);

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че регистратор DH? Че не hikvision? Я сча вот тоже "размышляю" над наблюдением по городу . Себе пока скромно взяли такое
http://www.hikvision.su/products/nvr/DS-7716NI-E4
И чуть чуть камер на пробу. :) 
Размер и вес камер немного поразил.
Для наглядности фото- "Грабля" хочу сказать у меня довольно не маленькая.  Все таки сезонный вес 95-100кг, да и ростом мать природа совсем не обидела :)

post-13611-0-15084100-1430303122_thumb.jpg

post-13611-0-80904000-1430303134_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че регистратор DH? Че не hikvision? 

 

потому как у него поток записи в 2 раза больше чем у hik за ту же стоимость

а по протоколу ONVIF он все камеры подхватывает (даже D-Link :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че регистратор DH? Че не hikvision? Я сча вот тоже "размышляю" над наблюдением по городу . Себе пока скромно взяли такое

http://www.hikvision.su/products/nvr/DS-7716NI-E4

И чуть чуть камер на пробу. :) 

Размер и вес камер немного поразил.

Для наглядности фото- "Грабля" хочу сказать у меня довольно не маленькая.  Все таки сезонный вес 95-100кг, да и ростом мать природа совсем не обидела :)

По чем получается одна такая ялда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я сча вот тоже "размышляю" над наблюдением по городу
 

Для "по городу" нужно строить программно-аппаратный комплекс c аналитикой, а не играться с NVR. 

Не ну если лишь бы только бюджет раздеребанить то можно и не заморачиваться. 

 

 

Себе пока скромно взяли такое http://www.hikvision...vr/DS-7716NI-E4
 

Недавно игрался с таким только на 32 канала. Родные камеры видит сразу без проблем, старенькую Д-линк не увидел. По SNMP выдает инфы меньше чем отдельная камера. В принципе работает. 

Коллеги как-раз запускают на них обьект на сотни полторы камер, если услышу чего интересного отпишусь тут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А че регистратор DH? Че не hikvision? 

 

потому как у него поток записи в 2 раза больше чем у hik за ту же стоимость

а по протоколу ONVIF он все камеры подхватывает (даже D-Link :) )

 

Ну зоопарк какбы нах@р, не планировался изначально, с стоимостью тоже пока вопрос хик 300уе по дахуе не в курсах, просветите)

Поток, ну нам не нужен пока такой поток. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сча вот тоже "размышляю" над наблюдением по городу
 

Для "по городу" нужно строить программно-аппаратный комплекс c аналитикой, а не играться с NVR. 

Не ну если лишь бы только бюджет раздеребанить то можно и не заморачиваться. 

 

 

Себе пока скромно взяли такое http://www.hikvision...vr/DS-7716NI-E4
 

Недавно игрался с таким только на 32 канала. Родные камеры видит сразу без проблем, старенькую Д-линк не увидел. По SNMP выдает инфы меньше чем отдельная камера. В принципе работает. 

Коллеги как-раз запускают на них обьект на сотни полторы камер, если услышу чего интересного отпишусь тут. 

 

Деребанить тут нечего. Пока думаю хватит и NVR.. решения. У нас тут и понаблюдать то особо не за чем. Там где это будет стоять, 25к населения вместе с перелетными воробьями. Да и те последнее время разбежались :lol:

 

А че регистратор DH? Че не hikvision? Я сча вот тоже "размышляю" над наблюдением по городу . Себе пока скромно взяли такое

http://www.hikvision.su/products/nvr/DS-7716NI-E4

И чуть чуть камер на пробу. :) 

Размер и вес камер немного поразил.

Для наглядности фото- "Грабля" хочу сказать у меня довольно не маленькая.  Все таки сезонный вес 95-100кг, да и ростом мать природа совсем не обидела :)

По чем получается одна такая ялда?

 

Отвечу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Деребанить тут нечего. Пока думаю хватит и NVR.. решения. У нас тут и понаблюдать то особо не за чем. Там где это будет стоять, 25к населения вместе с перелетными воробьями. Да и те последнее время разбежались
 Было бы желание и бабло. :) 

Как-то для населенного пункта с населением в 2-1,5 раза меньше рассчитывали видеонаблюдение, камер так на 500. так одного серверного железа вышло на $150-200к.  :D  Правда это железо переварило бы камер намного больше ибо считали по 6 мегабит на камеру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Деребанить тут нечего. Пока думаю хватит и NVR.. решения. У нас тут и понаблюдать то особо не за чем. Там где это будет стоять, 25к населения вместе с перелетными воробьями. Да и те последнее время разбежались
 Было бы желание и бабло. :) 

Как-то для населенного пункта с населением в 2-1,5 раза меньше рассчитывали видеонаблюдение, камер так на 500. так одного серверного железа вышло на $150-200к.  :D  Правда это железо переварило бы камер намного больше ибо считали по 6 мегабит на камеру. 

 

Сдуру можно и Путина сломать. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив Harex HRX-I5024 (1/4", 3.6mm:62 | 6mm:40, 1280 × 720) 30$ камера з ІЧ механічним фільтром, металевий корпус, з PoE на 6$ дороще.

Ніч:

Cam%2B1%2B-%2B2015-04-22%2B23.48.09.jpg

День:

Cam%2B1%2B-%2B2015-04-23%2B08.22.13.jpg

 

Хочу поставити діля підїзду, зараз бавлюся з софтом, софт китайський ппц.

Зараз думаю куди писати стрім.

Відредаговано krezalis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від slk
      Продам видеорегистратор Dahua DHI-XVR5104C-S2 б/у  - 900 грн
      Wifi точку grandstream gwn7600 - 1300 грн 
      В хорошем рабочем состоянии, комплектация на фото, возможен торг 
       
       




    • Від VanLord
      Подскажите может знает кто можно ли у нас в Украине приобрести flussonic watcher по безналу с расчетного счета. Есть ли какие компании которые торгуют им у нас. По понятным причинам покупать его по безналу у производителя сопряжено с некоторыми трудностями. 
    • Від BenedicT
      Продам сетевой видеорегистратор Dahua, который предназначен для записи и отображения видеопотоков с IP-камер. Цена 9999 грн. Оплата нал/безнал.

      Что он может:
      Возможность одновременного подключения до 64 IP-камер;
      Входящий поток: 192 Мбит/с;
      Поддержка декодирования H.264 / MJPEG;
      Разрешение записи до 2Мп;
      Синхронное воспроизведение в реальном времени: 1/4/916/ каналов;
      Видеовыходы: 1 HDMI, 1 VGA, 1TV;
      Двухсторонняя аудиосвязь: RCA, вход (1), выход (1);
      Поддержка 8 HDD SATA III, общей емкостью до 32 ТБ, 1 HDD eSata до 16 ТБ;
      Порты USB: 4 USB 2.0;
      PoE входы: 16-каналов;
      1 RS232 порт;
      1 RS485 порт;
      2 порта RJ-45 (10/100/1000 Мбит);
      Тревожные входы: 16 каналов;
      Релейный выходы: 6 каналов;
      Поддержка ONVIF;
      Мониторинг через веб-браузер или смартфон;
      Работа с мобильными устройствами iOS, Android
       




    • Від kostya53
      Ищу работу, опыт присутствует, авто и инструмент есть. Сварка Оптики, монтажи в том числе высотные, видеонаблюдение, да в принципе за нормальные деньги сделаем любые работы. Интересует как сдельная так и постоянная работа. Есть ещё 2-3 человека. С предложениями в ЛС. С ув.



    • Від ome
      Бригада из 3х человек, наличие инструмента, авто. Выполняем монтаж и настройку систем видеонаблюдения, безопасности и т.д.  с подальшим обслуживанием. 
      Киев, Киевская обл, возможен выезд в другие области
      Денис 0972188128
      Иван 0674015315
×
×
  • Створити нове...