Перейти до

90-е вернулись или как "отжать" сеть у партнера!?


Рекомендованные сообщения

В пгт Клавдиево-Тарасово с 21:30 28 апреля по 20:00 29 апреля в Интернет-сети IF-Net были перебои со связью. Около 400 абонентов не могли пользоваться услугами доступа к Интернет.

Проблемы со связью возникли в следствии попытки рейдерского захвата сети IF-Net со стороны компании Nemicom под руководством её директора Петрушенко Сергея Петровича (heidy).

Ещё 10 марта компания Nemicom начала информационную подготовку к провокации и без согласования с дирекцией сети IF-Net анонсировала в группе в контакте о переключении абонентов IF-Net в свою сеть (https://vk.com/nemicom?w=wall-32807420_267. "Раді вітати у мережевій сім'ї NEMIcom смт. Клавдієво. Від сьогодні абоненти IF-NET перейшли в нашу мережу. В період інтеграції мережі можливі перебої в роботі послуги...")

После ряда неудачных попыток "отжать" абонентов у сети IF-Net 28 апреля в 21:30 компания NEMIcom предприняла новую попытку! Пользуясь монопольным положением, в одностороннем порядке прекращает предоплаченную услугу и отключает подачу трафика компании IF-Net и её абонентам. Чтобы максимизировать ущерб и затянуть сроки возобновления услуг компания NEMIcom предварительно позаботилась о выведении из строя оборудования на технических площадках компании IF-Net в пгт Клавдиево-Тарасово и смене паролей доступа на магистральных узлах связи которые были на техническом обслуживании у компании NEMIcom.

Благодаря высокому профессионализму персонала компании IF-Net и объединенных усилий сотрудников дружественных компаний меньше чем за сутки, до 20:00 29 апреля полностью удалось стабилизировать работу оборудования и возобновить доступ к сети Интернет абонентов в пгт Клавдиево-Тарасово.

Компания IF-Net благодарит своих абонентов за проявленную выдержку и понимание в сложившейся ситуации. Особая благодарность техническому персоналу за оперативность и высокий уровень профессионализма проявленный при устранение последствий рейдерской атаки.

Хотим обратить Ваше внимание, что при выборе провайдера (поставщика услуг), стоит обращать внимание не только на дешевизну подключения и доступность тарифов но и гарантию скорости соединения, стабильность, оперативность реагирования и на репутацию компании, заработанную за годы профессиональной деятельности на рынке!

Відредаговано katanius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чтобы максимизировать ущерб и затянуть сроки возобновления услуг компания NEMIcom предварительно позаботилась о выведении из строя оборудования на технических площадках компании IF-Net в пгт Клавдиево-Тарасово и смене паролей доступа на магистральных узлах связи которые были на техническом обслуживании у компании NEMIcom.

Это как так оборудование на обслуживании у конкурентов? Ну вы блин даете )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы максимизировать ущерб и затянуть сроки возобновления услуг компания NEMIcom предварительно позаботилась о выведении из строя оборудования на технических площадках компании IF-Net в пгт Клавдиево-Тарасово и смене паролей доступа на магистральных узлах связи которые были на техническом обслуживании у компании NEMIcom.

Это как так оборудование на обслуживании у конкурентов? Ну вы блин даете )))) 

 

Были партнерами и работали в разных населенных пунктах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как так оборудование на обслуживании у конкурентов? Ну вы блин даете )))) 

 

Походу не у конкурента а бизнес-партнера... Такой вывод можно сделать из названия темы...: "... КАК "ОТЖАТЬ" СЕТЬ У ПАРТНЕРА!?"

 

Нужно основательно подумать прежде чем партнеров по выбирать бизнесу...

Відредаговано IFS-10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и профессионалы.... даже своего оборудования сами настроит не могут, просят об этом конкурента... Я в шоке...

Читать умеете: "Были партнерами и работали в разных населенных пунктах!!!" А если партнеры, то было доверие и помогали в обслуживании друг другу!!! Читайте внимательнее название темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это топик из разряда - "Как не надо строить бизнес"

 

Никаких 90-ых тут нет. В 90-ых отжимали совсем по-другому...

Відредаговано Kto To
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а где 90-е и рейдеры и монополия?
Из того, что я понял, вы сидели на бабле а все остальное было отдано на аутсорс? А как это так может быть, 400 абонов, а у вас ни админов ни площадки? Делитанство. На месте СП предлагаю заскриншотить страничку и написать заявление, желательно знать кто за ником. Если у аппонента есть своя доказательная база рейдерства выполнить то же самое. Вы написали слово монополие, почему не обратились в антимонопольный?
Так что меньше эмоций больше работы, а если и мой совет убрать ФИО, или вы настолько белы и легальны, что внесены во все реестры, имеете все проекты, у вас все официально оформленно, И так далее?
Теперь мне самому стало интересно, кто это там имеет 400 абонов.
А как вы в реестре указаны? И показать сайт, гугль не видит
http://www.nkrzi.gov.ua/images/upload/67/162/Dod_1_r146_180313.xls

Я так понимаю вы С.И.Н.?

Или вы Волз? Странно, как это Игорь стал работать в этом селе, или кто то юзает его торговую марку?

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На месте СП предлагаю заскриншотить страничку и написать заявление, желательно знать кто за ником. Если у аппонента есть своя доказательная база рейдерства выполнить то же самое. Вы написали слово монополие, почему не обратились в антимонопольный?


Спасибо за совет. Как действующий член ИнАУ - мы в курсе, чего сами не знаем коллеги подскажут :)   По монополии, то наш "друг" слегка не знает определений этого слова. Очень советую ознакомиться https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8F.    Благо, в нашем районе выбор поставщиков не ограничен одним и право IF-Net на выбор поставщика никто не ограничивал.


А теперь о реальной ситуации. Количество абонентов 280. IF-Net строило свою сеть (если это можно назвать сетью - просто кабель, без единого проекта и разрешения, висящий на опорах РЭС) от NEMIcom с первого дня своего существования. Договор IF-Net отказались подписывать категорически, видимо религия не позволяет вести договорные отношения. Оговорено было наливать 100Мбит/месяц. Хотя реальное потребление с  2014г. стало не менее 250 - никогда траф не ограничивался и перерасчетов за  превышение не было.

В ноябре месяце 2014г. "владелец" этого строения пришел к вышеуказанному Сергею Петровичу, с просьбой купить у него "сеть", мотивируя это тем, что он утратил интерес к делу, а никому другому продавать не хочет, т.к. не считает их достойными.
Были оговорены условия, суммы и строки.
Не взирая на то, что работаю я в NEMIcom обе стороны выразили мне доверие и поручили составить договор.  Я составила договор по стандарту подобных и вручила обеим сторонам. И тут началось. Если СП  договор просто прочел, и как человек с юр.образованием задал только концептуальные вопросы (в количестве аж 1!), то вторая сторона задала вопрос на каждое слово, вплоть до того, что значит форс-мажор, хотя в пункте были расписаны все возможные варианты такового.
"Владелец" IF-Net (в скобках потому, что документов на строение сети в принципе никаких нет, по факту продавались абоненты, а не сеть) попросил время на изучение и коректирование договора.
При этом, он объявил, что ушел в другой бизнес и обслуживать сеть не в состоянии. Добровольно передал представителям NEMIcom все ключи от узлов связи, схемы разварки муфт и подвеса линий.
До подписания договора обязовался оплачивать траф по старому тарифу и оплачивать обслуживание сети по наличному расчету. И снова выбрал меня для расчета стоимости услуг обслуживания. Но по сей день их так и не оплатил.
В марте текущего года в его пресудствии и по его согласию было перенастроено и переключено в нашу сеть оборуование PON (OLT). Причем по согласованию OLT был сбит в дефолт и настроен с нуля на другие настройки, по другой технологии и переключен в сеть NEMIcom. Потому абонентов и было предупреждено о переходе. Другая система, другой биллинг, другие реквизиты оплаты - логично предупредить людей?  Все остальное оборудование не перенастраивалось и не трогалось.
Договор так и не подписался, т.к. "владелец" IF-Net все еще его изучал. Состоянием на 30.04.2015 года за обслуживение за весь период не оплачено, за трафик за март и за апрель не оплачено. Вопрос почему отключили еще открыт? Сколько раз надо предупредить человека без договора о отключении?

И каждое свое слово я могу подтвердить переписками Skype, смс, разговорами в присутствии свидетелей, в том числе телефонными.
А какая аргументация у Вас?


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ри выборе провайдера (поставщика услуг), стоит обращать внимание не только на дешевизну подключения и доступность тарифов но и гарантию скорости соединения, стабильность, оперативность реагирования и на репутацию компании, заработанную за годы профессиональной деятельности на рынке!

 

К вопросу о репутации - мы за свою ручаемся. А Ваши абоненты досих пор звонят нам с просьбами о помощи, жалобами о невозможности связаться с Вами и требованием немедленно войти в город и построить сеть с качественной услугой, т.к. разницу они успели оценить за полтора месяца.

 

Когда же вы захотели настроить OLT обратно в свою сеть начали требовать от нас настройки. Я промолчу об отсутствии бекапов, но четким показанием професионализма для меня стало когда на рекомендацию скачать инструкцию на ДЕПСе, взять компорт и делать как написано меня попросили прекратить стебаться.

Відредаговано Lio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо этот разговор переносить в русло личного общения, а не общественного.

Лично я заподозрил что-то не ладно в посте ТС ещё со слов

 

 

Благодаря высокому профессионализму персонала компании IF-Net и объединенных усилий сотрудников дружественных компаний меньше чем за сутки, до 20:00 29 апреля полностью удалось стабилизировать работу оборудования и возобновить доступ к сети Интернет абонентов в пгт Клавдиево-Тарасово.

По заявлению ТС-а в сети 400 абонентов, что там можно из оборудования сутки настраивать мне не понятно, при чём своими усилиями и усилиями дружественных сетей, которые упоминает ТС. В общем захотелось показать себя героем, а в прессе не печатают.

Выглядит как статья молодого и неопытного журналиста  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные абоненты...

и таки да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По заявлению ТС-а в сети 400 абонентов, что там можно из оборудования сутки настраивать мне не понятно, при чём своими усилиями и усилиями дружественных сетей, которые упоминает ТС. В общем захотелось показать себя героем, а в прессе не печатают. Выглядит как статья молодого и неопытного журналиста :facepalm:


Оуууу.
Начнем с количества абонентов. Как человекок, которому были открыты доступы к биллингам и обородудованию ответственно заявляю - там 280 человек, а точнее устройств, 30 из которых - это компы владельца/его друзей и всех остальных, кто не платит за интернет.

А примеров заявленного профессионализма за период "сотрудничиства" могу привести столько, что на книгу хватит. Например изначального доступа мне дать не смогли, предложили ВПН, но за неделю "профессионалами" он так и не был поднят. Про настройки OLT упоминалось выше, слово "компорт" приводит и в замешательство. Использовать в сети управляемый L2 свитч FoxGate s6424 в качестве хаба!!!  - это место, где у меня глаза закровоточили...
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего тут интересного? - Говносрач очередной...

 

В идеале, сейчас нужно что бы кто то третий зашел на эту территорию и вломил (в бизнесовом смысле) обоим участникам этого говносрача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По заявлению ТС-а в сети 400 абонентов, что там можно из оборудования сутки настраивать мне не понятно, при чём своими усилиями и усилиями дружественных сетей, которые упоминает ТС. В общем захотелось показать себя героем, а в прессе не печатают. Выглядит как статья молодого и неопытного журналиста :facepalm:

 

Оуууу.

Начнем с количества абонентов. Как человекок, которому были открыты доступы к биллингам и обородудованию ответственно заявляю - там 280 человек, а точнее устройств, 30 из которых - это компы владельца/его друзей и всех остальных, кто не платит за интернет.

 

А примеров заявленного профессионализма за период "сотрудничиства" могу привести столько, что на книгу хватит. Например изначального доступа мне дать не смогли, предложили ВПН, но за неделю "профессионалами" он так и не был поднят. Про настройки OLT упоминалось выше, слово "компорт" приводит и в замешательство. Использовать в сети управляемый L2 свитч FoxGate s6424 в качестве хаба!!!  - это место, где у меня глаза закровоточили...

 

 

Это конечно всё плачевно, но я бы вам советовал не опускатся до этого уровня и междуособицы оставить между вами, вы себе на этом репутацию не сделаете, даже наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно всё плачевно, но я бы вам советовал не опускатся до этого уровня и междуособицы оставить между вами, вы себе на этом репутацию не сделаете, даже наоборот.

 

Собственно и не пытаюсь. Комментировать что-либо излишне. Все решим в законном порядке. Но если есть претензия - то надо указать факты, а не только слухи.

 

 

В идеале, сейчас нужно что бы кто то третий зашел на эту территорию и вломил (в бизнесовом смысле) обоим участникам этого говносрача.

Мы на этой территории пока не работаем. А конкуренты там есть. Повторюсь, в нашем районе в целом нет недостатка в этой услуге.

Відредаговано Lio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чойта я не понял, а где 90е ? Вы хоть поняли  что написали ? в 90 наверно в садик ходили еще...

 

П.С.

Если бы вас пресанули как в 90, вы бы уже сдеся не писали.... О вас бы писали, найдет с куском кабеля в жопе и сфп в глазу..... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток здесь на локале разгорелась дискуссия по поводу сотрудничества двух компаний, так как я являюсь ответственным лицом компании IF-NET и хочу сказать что конфликт исчерпан, здесь,по ошибке, упоминалось имя Петрушенко Сергея Петровича, и компании IF-NET. Никакого конфликта не было. Данное недоразумение произошдо вследствие недопонимания  и неинформированности. Всем, кто был оскорблен мы приносим извинения. Данную тему попрошу закрыть, она исчерпана. и любая дискуссия не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор так и не подписался, т.к. "владелец" IF-Net все еще его изучал. Состоянием на 30.04.2015 года за обслуживение за весь период не оплачено, за трафик за март и за апрель не оплачено.

 

Это повод , оключить. Но не вижу повода для объявления  ;) 

Від сьогодні абоненти IF-NET перейшли в нашу мережу.

В період інтеграції мережі можливі перебої в роботі послуги. Приносимо вибачення за тимчасові незручності.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від brdm
      Юзвишин Михайло Олександрович, Николаев.
      Продал бесперебойник, со слов почти новый, а по факту- дохлый. Утверждал 100% рабочий. Деньги отказывается возвращать. Морозится.
      Ссыль на профиль: https://local.com.ua/forum/profile/25656-котофей-иванович/
    • Від Montagnik
      Очередной мошенник https://local.com.ua/forum/profile/49608-nokolayrodzinskii/
      Родзинский Николай Николаевич. г. Кропивницкий. тел. 068-9964132 отправил деньги 01.03.2020 757 грн за блоки питания коммутаторов 10 шт. на карту Привата которую он мне дал 5168757375726538 Дудка Нина Александровна. С тех пор он на морозе на форуме не отвечает сообщения читает. В вайбере сразу вытер все свои сообщения. Прикидывается дурачком. Не попадитель на его басни.
    • Від ger123
      Есть такой Б***нило Дм**рий Алекс**рович 31 год, Днепр.
      Ник в интернете odybanchik.
      Занимается торговлей, часто берет товар с отсрочкой у многих поставщиков.
      Купил товар 02.10.2017 с условием заплатить через 2 дня.
      На протяжении 2х месяцев не заплатил, сейчас трубку берет через 5 раз на 6, рассказывает сказки.
      телефоны +380996488068 ‎+380977633030 ‎+380933939363 +380666393330 
      Доказательства имею и могу предоставить по запросу.
    • Від Иван Федоров
      Заказал у меня некий Ва***енко Ма**м 2шт Rocket M2. Выслал ему их наложенным платежом новой почтой, без предоплаты. Человек их на следующий же день осмотрел на почте и отказался от получения. Я звонил, мой номер, судя по всему, в черном списке. Ну что поделать, я написал заявление на возврат. Вместо моих рокетов в идеальном состоянии, с крышечками, приехал просто какой-то разваливающийся выцвевший мусор, без крышечек, один вообще без материнской платы(чисто сам корпус). На обоих стерты мак адреса. В общем, этот подлый человек на почте подменил практически новые девайсы на треш и отказался от посылки.
      Не попадайтесь на мошенников. Вот его данные:
      Ва***енко Ма**м, г.Кривой Рог, номер 0981969254
      Получал в 5 отделении.
      Если кто-то знает как можно вернуть хотя бы часть денег за мои девайсы - буду благодарен!
    • Від Sales777s
      Всем добрый день!
      Хочу предостеречь продавцов от очередного мошенника!
      Звонит на телефон компании, делает несколько заказов, оплачивает через кассу банка наличными на расчетный счет ФОП. Платит постоянно в разных банках. Приносит оригинал чека об оплате денег в кассу банка, чек оставляет себе, мотивируя это тем, что он нужен для учета. У меня сделал три покупки на суммы до 2000 грн. Последний заказ сделал 28.12.2016, заказ на 12000 грн. Пришел за товаром с чеком об оплате из банка, чек с мокрой печатью, выглядит как настоящий, на чеке стоит дата 29.12.2016. Сделал еще один заказ, обещал на след день подъехать за товаром. И исчез! Номера телефона не отвечают - нет связи. На почту так же не отвечает. На сегодняшний день 16.01.2017 деньги к нам на счет так и не поступили! Город Харьков, не исключаю того, что может всплыть в другом городе.
      Представился как Ка**ненко В***алий Ник***евич, тел: 095-531-83-54, 098-990-62-84. Почта kasyvetal@i.ua. Покупал Витую пару и роутеры.
      Будьте осторожны!!!
×
×
  • Створити нове...