Перейти до

Microtik HotSpot и реклама


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, была поставлена задача организовать hotspot с рекламой, для этого выбрали MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN. По мануалу http://www.technotrade.com.ua/Articles/mikrotik_hotspot-setup_2013-12-31.php#hotspot_time_limitsполучилось настроить нужные вещи а это ограничение на время пользования ( юзер может час попользоваться и потом 6 часов его блокирует ) и нарезка скорости. Но возникла заминка в следующем, нужно чтобы каджые 15 минут пользования его возвращало на страничку с рекламой, подскажите как такое можно реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе IP > Hotspot > User Profiles выбрать профиль пользователя и в поле Session Timeout указать время, после которого будет происходить сброс пользователя. После этого, пользователю нужно будет повторно пройти авторизацию (нажать на рекламу) 

 

post-24277-0-35288000-1431515174_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я скайпом пользуюсь?

 

ЗЫ Всегда, натыкаясь на хотспот, который куда-то меня пытается перенаправить, хочется спросить: зачем? Неужели кто-то действительно подумал, что я после этого ещё и баннер нажму? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я скайпом пользуюсь?

 

ЗЫ Всегда, натыкаясь на хотспот, который куда-то меня пытается перенаправить, хочется спросить: зачем? Неужели кто-то действительно подумал, что я после этого ещё и баннер нажму? :)

наверное потому что он бесплатен?

Для нас, например, сеть хотспотов по городу - это дополнительная рекламная площадка, где мы размещаем информацию о проходящих акциях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе IP > Hotspot > User Profiles выбрать профиль пользователя и в поле Session Timeout указать время, после которого будет происходить сброс пользователя. После этого, пользователю нужно будет повторно пройти авторизацию (нажать на рекламу) 

 

attachicon.gifБез имени-2.jpg

 

Ага, значит туда я и смотрел, выставлял 1 минуту для теста, все равно ничего не возвращает.по истечению времени все равно продолжает лазить по тем сайтам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В разделе IP > Hotspot > User Profiles выбрать профиль пользователя и в поле Session Timeout указать время, после которого будет происходить сброс пользователя. После этого, пользователю нужно будет повторно пройти авторизацию (нажать на рекламу) 

 

attachicon.gifБез имени-2.jpg

 

Ага, значит туда я и смотрел, выставлял 1 минуту для теста, все равно ничего не возвращает.по истечению времени все равно продолжает лазить по тем сайтам.

 

вот мануал, по которому я настраивал - http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-hotspot 

сверьте, возможно у вас где-то неверно указан способ авторизации или что-либо подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В разделе IP > Hotspot > User Profiles выбрать профиль пользователя и в поле Session Timeout указать время, после которого будет происходить сброс пользователя. После этого, пользователю нужно будет повторно пройти авторизацию (нажать на рекламу) 

 

attachicon.gifБез имени-2.jpg

 

Ага, значит туда я и смотрел, выставлял 1 минуту для теста, все равно ничего не возвращает.по истечению времени все равно продолжает лазить по тем сайтам.

 

вот мануал, по которому я настраивал - http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-hotspot 

сверьте, возможно у вас где-то неверно указан способ авторизации или что-либо подобное.

 

 

Он аналогичен тому по котором и я делал, вернее повторял, не знаю мож я не верно проверяю :)

 

Вот настройки post-21285-0-56779200-1431524220_thumb.png возможно Вы подскажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если я скайпом пользуюсь?

 

ЗЫ Всегда, натыкаясь на хотспот, который куда-то меня пытается перенаправить, хочется спросить: зачем? Неужели кто-то действительно подумал, что я после этого ещё и баннер нажму? :)

наверное потому что он бесплатен?

Для нас, например, сеть хотспотов по городу - это дополнительная рекламная площадка, где мы размещаем информацию о проходящих акциях. 

Я больше имел в виду хотспоты в заведениях.

Но вообще имхо хочешь предоставить сервис - дай нормальный wi-fi без редиректов . Хочешь заработать - дай куда заплатить пару рублей и получить нормальный wifi. 

 

Редиректы в большинстве своём не разбираются обращается ли это приложение какое, или это вообще ajax запрос. По итогу выходит не работа а "бесплатная" борьба с глюками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко влезу , простите

как сделать, что б пользователь подсоединяется к хотспот сети, без редиректов и активирования триала сразу дает доступ к интернет на пару часов, затем на 1 час перерыв и снова есть доступ? это только скриптами описывать методом занесения подключенных маков в какой-то адресс лист?

ибо 80% нынешних пользователей открывают не браузер, а приложение (вконтакт, скайп, вибр и прочие)

Відредаговано anykeyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vde
      Доброго!
      Основной mikrotik успешно работает через hotspot, нужно подключить удаленный район, попробовал поднять gre тунель и подключиться к radius через локальный адрес.
      Абонентов авторизует и отключает, но при достижении отриц баланса, а позже при пополнении баланса абонент висит во вкладке host и не попадает в актив, если руками удаляю, он появляется в активе.
       

    • Від ppv
      Цікаво а чи реально, реалізація кучаген, тип підключення pppoe, nas на різних іп. Але якщо брати з одного пулу іп абонентам. Розумію що збочена реалізація але цікаво все ж).
    • Від slk
      Продам wifi точку microtik wAP ac (RBwAPG-5HacT2HnD) новая , отдам за 2700 грн 

    • Від vit75
      Хтось використовував зв'язку Mikrotik hotspot + Nanostation M2? Підкажіть як налаштувати?
×
×
  • Створити нове...