Перейти до

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Сейчас многим приходят "письма счастья" типа:

 

ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ
До 25 мая 2015 года в государственный реестр необходимо внести данные конечного выгодополучателя (бенефициара)
В противном случае - наложение штрафа от 5100 до 8500 грн.
Стоимость услуги "под ключ" – 400 гривен

 

Форму реально надо сдать до 25 мая. Но платить 400 грн не нужно.

Как заполняется - смотрите вложение.

Сейчас идёт небольшой спор (кому сдавать, кому нет). ИМХО - проще сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

 

 

Добрый день.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

созвонился с нашим регистратором - он (она) не в курсе про такой отчет по форме 4. Письма нам никакие не приходили.

Форма 6 про подтверждение, что фирма "живая", это давно нужно было сдавать. Я сдал в марте.

Можно ссылочку на указ/закон или чето такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) спасибо за напоминание

 

действительно смысл сдавать форму, если  учредители в тов - физлица? и так понятно, что они выгодополучатели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗУ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодоприобретателей юридических лиц и публичных деятелей»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1701-18

в переходных положениях написано:

 

2. Юридичні особи, зареєстровані до набрання чинності цим Законом, подають державному реєстратору відомості про свого кінцевого вигодоодержувача (вигодоодержувачів), у тому числі кінцевого вигодоодержувача (вигодоодержувачів) їх засновника, якщо засновник - юридична особа, упродовж шести місяців з дня набрання чинності цим Законом.

 

но регистраторы говорят что нужно сдавать всем в Киеве тоже толпы людей сдающих эту форму судя из сюжета ТСН:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боян, было известно бог знает когда, но чесаться начали как обычно за пару дней.

Ну ясен перец.

Просто за неделю "до" напомнил. Надеюсь вас это не сильно задело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже закончится это дерьмо. Вместо того, что бы работать и зарабатывать на налоги человек должен постоять в очереди что бы сдать бумажку о том, что и так есть в реестре много лет. Бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боян, было известно бог знает когда, но чесаться начали как обычно за пару дней.

Не знаю как в Киеве, в Житомире примерно до середины апреля регистратор данные не принимал (типа нету еще отчетов-программа не понимает и тд).

А потом куча майских.

А очереди потому, что "автоматизация" процесса как всегда - "на уровне" - заполняется бумажный отчет, идется там, там в среднем 15 минут на сдачу на каждого - ибо каждую бумажку сперва построчно проверяют, потом сканируют сканером (тот, что страницу минуту сканирует), потом это на компьютере все дело вручную в базу вносится...

ПС: ну и людей-регистраторов не хватает - зарплаты мизер, а образование в требованиях - юридическое.

Вот и "маємо те, що маємо"...

У меня бухгалтер сдал. Со второго захода (в первом заходе отчет не "на том" бланке - брали с интернета бланк - и "не так" был заполнен). И вот как объяснить свои владельцам-немцам, почему на сдачу одной бумажки потрачено 2 дня...

Відредаговано BlackVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь вас это не сильно задело :)

 

 

Не задело, просто ВСЕ форумы кипят этой темой и лично мне сообщений 20+ пришло от разных людей, что мол "а ты сдал?".

Не думаю, что остался еще кто-то, кто не знает про эту форму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харькове люди занимают очередь с 12 ночи, чтобы попасть на прием. С рук принимают только 2 фирмы. Уже пенсионеры стригут на этом бабки. За Вас готовы выстоять очередь. Но с недавних пор и они перестали браться за это. Я забил на это дело. Заверил документ нотариально и отправил почтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже закончится это дерьмо. Вместо того, что бы работать и зарабатывать на налоги человек должен постоять в очереди что бы сдать бумажку о том, что и так есть в реестре много лет. Бред.

Почему бред?

Тебе как налогоплательщику вообще не интересно что владелец "конкурента", губернатор области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда уже закончится это дерьмо. Вместо того, что бы работать и зарабатывать на налоги человек должен постоять в очереди что бы сдать бумажку о том, что и так есть в реестре много лет. Бред.

Почему бред?

Тебе как налогоплательщику вообще не интересно что владелец "конкурента", губернатор области?

 

я говорю конкретно за себя и тех, у кого учредители исключительно физлица, которые и так находятся в реестре. Зачем деревья портить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрытие бенефициаров - это все филькина грамота.

Для понимающих даю наводку, акции на предъявителя. Просто очередное идиотское решение малограмотных государственных деятелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вопросик

недавно выписку брали свежую, так наш человек говорит что ему не давали выписку без подачи этой формы

он заполнил ее и сдал "пустышку" т.к. ничего не менялось среди учредителей

 

интересует: можно ли как-то получить информацию о необходимости подачи повторно этой формы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

он заполнил ее и сдал "пустышку"
Я так понял надо ставить галочку  "Зміна кінцевих бенефіціарних..." и заполнять 4-ю стр.

 

В Киеве,  в Шенченковском р-не даже ни кто не берется (те что по 400 грн.) Придется по почте отправлять.

Я так понимаю надо 1 экземпляр заверить подпись у нотариуса, отправить заказным письмом с описью вложенного? и квитанцию с почты прикрепить ко второму экземпляру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

он заполнил ее и сдал "пустышку"
Я так понял надо ставить галочку  "Зміна кінцевих бенефіціарних..." и заполнять 4-ю стр.

 

В Киеве,  в Шенченковском р-не даже ни кто не берется (те что по 400 грн.) Придется по почте отправлять.

Я так понимаю надо 1 экземпляр заверить подпись у нотариуса, отправить заказным письмом с описью вложенного? и квитанцию с почты прикрепить ко второму экземпляру?

 

Но не факт,что примут. Пришлют 25-го отказ с формулировкой поданы недостоверные данные. Что будете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это здесь http://ed.org.ua/form4/

При всём уважении к прогрессу на втором экземпляре мне ставят подпись и печать "был, сдал, гуляй, позовём в следующий раз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боян, было известно бог знает когда, но чесаться начали как обычно за пару дней.

форму бланка утвердили в мае, т.ч. раньше чешись-не чешись

З.Ы. можно отправить по почте заверенную нотариально, (нотариус 100 грн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від suhrab
      Всем привет.
      Как сделать отчет условно за предыдущий месяц, по списанию абонентскй платы. т.е что бы показывали только те деньги что были списаны stagazerom и в ручную бухгалтерией. Абонент оплатил 5000 денег, АП 1000 денег, что бы он не показывает всю сумму абонента, а только те деньги на которые ему был предоставлен сервис. 
    • Від ura173051
      привет всем , НКРЗ шлет письма , что надо отчеты сдавать , а вот КОМУто впиляли штраф за не отправленый отчет , если кто знает поделитесть информацией сколько , и на ссылки закона , спасибо 
    • Від lemosh
      Год закончился. Пора сдавать отчеты. Какие именно и в какие сроки для тех у кого есть лицензия на тех.обслуживание сете и для тех у кого её нет, а просто "надданя послуг доступу до мережI iнетренированного"?
    • Від Parallels
      День добрый! Всем коллективом обрели проблему - в ввиде студента-дипломника. Сдает преддипломную практику и препод хочет отчет по практике в ввиде технического анализа предприятия. 
       
      Может кто сталкивался, нужна работа для образца. Когда я учился, такой отчет составлял порядка 2-3 листов. Сейчас требуют 15+
       
      Тема "Впровадження WDM мережі у сучасне підприємство"
    • Від Zabayuk
      Хто в курсі шо світить, якщо вирахують частотники, шо стоїть одна антена mikrotik на роздачу і 4 на прийом, штраф чи попередження на перший раз?
×
×
  • Створити нове...