Перейти до

ONU FORA NA-1001B - пластмаса


user50

Рекомендованные сообщения

Всім доброго дня.

 

Є кілька запитань по ONU FORA NA-1001B ( вона ж FORA - 0311) при роботі в парі з OLT BDCom-3310.

 

ONU  FORA

 

ONU Vender ID       : FORA
ONU MODEL ID        : 0311
Hardware Version    : V1.0    
Software Version    : V1.0.9          
Firmware Version    : 0x00000001
Chipset Vendor ID   : e9
Chipset MODEL ID    : 0x6601
Chipset Revision    : 2
Chipset Date        : 12/06/01
 

OLT

BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 19991

 

Можливо запитання баян, але...

 

1. Чи є можливість в цієї ONU отримати IP-менеджмент по DHCP?

 

2. Відстань (Distance) від ONU до  OLT якась нереальна - так повинно бути?

 

3. Чи можливо зайти по веб-інтерфейсу на ONU по ІР, яка назначена на OLT? Я призначаю статично, пінг йде, ІР телнетиться по 80 порту, але зайти по вебу не можу.

 

4. Чи є в ній реально батарейка? Вроді вона корректно показує Last Reason Deregistration - power off, хоча Battery Backup      : 0. Чи це не воно?

 

5. Можливо якимось чином регулювати параметри функції LoopBackDetection (таймери опитування, відновлення, дії при детекті петлі і що з цим робити ) чи там все зашито софтом?

 

6. При спробі опитати стан езернет-порта ОНУ Switch#show epon interface epoN 0/4:2 onu port 1 state, дуже довго думає (10-15 сек), відповідає вірно - Hardware state is Link-Up, але свариться  Switch#May 19 09:54:03 HAL: get onu port

duplex failed: rc = 2. Так повинно бути?

   

 

 

Буду вдячний за допомогу.

Відредаговано user50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім доброго дня.

 

Є кілька запитань по ONU FORA NA-1001B ( вона ж FORA - 0311) при роботі в парі з OLT BDCom-3310.

 

ONU  FORA

 

ONU Vender ID       : FORA

ONU MODEL ID        : 0311

Hardware Version    : V1.0    

Software Version    : V1.0.9          

Firmware Version    : 0x00000001

Chipset Vendor ID   : e9

Chipset MODEL ID    : 0x6601

Chipset Revision    : 2

Chipset Date        : 12/06/01

 

OLT

BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 19991

 

Можливо запитання баян, але...

 

1. Чи є можливість в цієї ONU отримати IP-менеджмент по DHCP?

 

2. Відстань (Distance) від ONU до  OLT якась нереальна - так повинно бути?

 

3. Чи можливо зайти по веб-інтерфейсу на ONU по ІР, яка назначена на OLT? Я призначаю статично, пінг йде, ІР телнетиться по 80 порту, але зайти по вебу не можу.

 

4. Чи є в ній реально батарейка? Вроді вона корректно показує Last Reason Deregistration - power off, хоча Battery Backup      : 0. Чи це не воно?

 

5. Можливо якимось чином регулювати параметри функції LoopBackDetection (таймери опитування, відновлення, дії при детекті петлі і що з цим робити ) чи там все зашито софтом?

 

6. При спробі опитати стан езернет-порта ОНУ Switch#show epon interface epoN 0/4:2 onu port 1 state, дуже довго думає (10-15 сек), відповідає вірно - Hardware state is Link-Up, але свариться  Switch#May 19 09:54:03 HAL: get onu port

duplex failed: rc = 2. Так повинно бути?

   

 

 

 

Буду вдячний за допомогу.

Так получилось что инженеры разъехались, попробую ответить на вопросы

наверное это будет не слишком професионально, если что они меня потом поправят.

 

1. Чи є можливість в цієї ONU отримати IP-менеджмент по DHCP?

- насколько мне известно, нет. Для того чтобы навесить менеджемнт влан и назначить менеджемент ИП

нужно прописать команду в конфигурации ОЛТ, или применить специальный шаблон

 

 

2. 2. Відстань (Distance) від ONU до  OLT якась нереальна - так повинно бути?

В преведенных вами данных нет этого параметра, 

 

3. Теоретически это можно было сделать ранее, но сейчас данный функционал заблокирован сознательно.

Все управление ОНУ производится только через ОЛТ.

 

4. Батарейки в ОНУ апартно нет. 

 

5. Нужно выяснить с инженерами. насколько мне известно, это зашито в фирмвари,

если есть пожелания по улучшению работы этой функции, то можно изменить

 

6. думаю нет. думаю так не должно быть. давайте попробуем это воспроизвести на нашей стороне. 

Если баг, отфиксим.

 

 

СПАСИБО! за ваше обращение, это позволяет нам делать продукт лучше.

Для продолжения работы над моделью, добавляйте нас в скайп, будем все тестировать и фиксить если нужно

 

ИНженерный отдел компании IC-Line

 

Андрей сейчас в отъезде 

Александр ответит вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім доброго дня.

 

Є кілька запитань по ONU FORA NA-1001B ( вона ж FORA - 0311) при роботі в парі з OLT BDCom-3310.

 

ONU  FORA

 

ONU Vender ID       : FORA

ONU MODEL ID        : 0311

Hardware Version    : V1.0    

Software Version    : V1.0.9          

Firmware Version    : 0x00000001

Chipset Vendor ID   : e9

Chipset MODEL ID    : 0x6601

Chipset Revision    : 2

Chipset Date        : 12/06/01

 

OLT

BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 19991

 

Можливо запитання баян, але...

 

1. Чи є можливість в цієї ONU отримати IP-менеджмент по DHCP?

 

2. Відстань (Distance) від ONU до  OLT якась нереальна - так повинно бути?

 

3. Чи можливо зайти по веб-інтерфейсу на ONU по ІР, яка назначена на OLT? Я призначаю статично, пінг йде, ІР телнетиться по 80 порту, але зайти по вебу не можу.

 

4. Чи є в ній реально батарейка? Вроді вона корректно показує Last Reason Deregistration - power off, хоча Battery Backup      : 0. Чи це не воно?

 

5. Можливо якимось чином регулювати параметри функції LoopBackDetection (таймери опитування, відновлення, дії при детекті петлі і що з цим робити ) чи там все зашито софтом?

 

6. При спробі опитати стан езернет-порта ОНУ Switch#show epon interface epoN 0/4:2 onu port 1 state, дуже довго думає (10-15 сек), відповідає вірно - Hardware state is Link-Up, але свариться  Switch#May 19 09:54:03 HAL: get onu port

duplex failed: rc = 2. Так повинно бути?

   

 

 

 

Буду вдячний за допомогу.

Добрый день. 

1. Не проверялось и пока нет возможности... Самому интересно узнать, попробуйте:

!

interface EPON 0/1:1

  epon onu ctc ip address dhcp

2. Да, пока это нормально. В офисе у нас стоит стенд где мы собрали разные образцы ONU BDCOM, FORA и других производителей - у некоторых показания близки к правильным, у других большей разброс.  Мы постараемся исправим это в следующей прошивке.  

3. Нет. И не вижу в этом никакого смысла, так как посмотреть все параметры, осуществить настройки ONU, обновить на ней софт можно через CLI OLT-a (это и быстрее и проще). Как по мне, WEB интерфейсы на ОНУшках (не только ФОРА, а и других производителей) очень простенькие, и доступны с out-band management ip address только для того чтобы непросвещенный юзер мог обновить софт и посмотреть основные параметры.

4. Батарейки нет.  

5. Нет. ONU FORA отправляет LBD каждые две секунды. 

6. Из сообщения видно что онушка плохо понимает стандартную команду BDCOM, вы пробовали прописать ее через CTC ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я такой возможности пока не наблюдал ни на одной ONU, которые попадались мне под руку. На FORe такой функционал сделать можно, но это работа нескольких инженеров, следовательно цена продукции возрастёт - китайцы всегда нам об этом предупреждают. Поэтому сначала разрабатывается самый необходимый функцтонал.

 

2. Тут согласен. ОЛТ действительно не всегда показывает верные значения расстояния до ОНУ. Но это происходит и на родных BDCOM-ах.

 

3. Во-первых прошейте ОНУ до версии 1.0.11 - она самая стабильная. Кстати, в ней есть и фикс по поводу IP-а адреса. ИП, наначенный на ОЛТе - это inband management IP - на него можно добрать с ОЛТа, но нельзя добраться со стороны клиента. Со стороны клиента можно зайти только по Inband Management IP через UNI порт - 10.0.0.10

 

4. На борту просто стоит мощный кондёр. Даже если выклюить питание на ONU, она всё равно успевает отправить сообщение Dying GASP на OLT.

 

5. А зачем? Никогда не было необходимости что-то менять. Сообщения Loop Back Detect (TPID = fffe) отправляются ОНУшкой каждые 2 секунды. При обнаружении петли порт выключается мгновенно. Когда петля ликвидирована, то через 1,5-2 минуты порт включается заново.

 

6. Такого быть не должно. Я попрошу китайских инженеров исправить этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я такой возможности пока не наблюдал ни на одной ONU, которые попадались мне под руку. На FORe такой функционал сделать можно, но это работа нескольких инженеров, следовательно цена продукции возрастёт - китайцы всегда нам об этом предупреждают. Поэтому сначала разрабатывается самый необходимый функцтонал.

Принято.

2. Тут согласен. ОЛТ действительно не всегда показывает верные значения расстояния до ОНУ. Но это происходит и на родных BDCOM-ах.

Принято.

3. Во-первых прошейте ОНУ до версии 1.0.11 - она самая стабильная. Кстати, в ней есть и фикс по поводу IP-а адреса. ИП, наначенный на ОЛТе - это inband management IP - на него можно добрать с ОЛТа, но нельзя добраться со стороны клиента. Со стороны клиента можно зайти только по Inband Management IP через UNI порт - 10.0.0.10

По вебу вийде добратися? 

4. На борту просто стоит мощный кондёр. Даже если выклюить питание на ONU, она всё равно успевает отправить сообщение Dying GASP на OLT.

Ясно.

5. А зачем? Никогда не было необходимости что-то менять. Сообщения Loop Back Detect (TPID = fffe) отправляются ОНУшкой каждые 2 секунды. При обнаружении петли порт выключается мгновенно. Когда петля ликвидирована, то через 1,5-2 минуты порт включается заново.

Є схема. Мережа ------ свіч длінк ----- ОЛТ ------ ОНУ ----- тупий свіч з штучною петлею ( патчкорд в 2 порта). 

Відбувається наступне:

 

ONU бачить петлю і глушить езернет порт, крім того в ОЛТ в логах Jan 1 02:16:00 %LOOPBACK-DETECT: Line on Interface EPON0/4:3 onu uni 0, loopback is detected

Jan 1 02:16:02 %LOOPBACK-CLEAR: Line on Interface EPON0/4:3 onu uni 1, loopback is cleared.

Я так розумію uni1 це пон-інтерфейс, uni0 це езернет.

 

Через якийсь період свіч длінк відловлює петлю і глушить влан/порт в сторону ОЛТ. Можливо в мене невірна архітектура по феншую, але я мушу страхуватися від петель делінком в цій схемі.

Тому хочеться мати можливість налаштувати LBD при петлі положити ОНУ намертво ( або до її наступного ребута) і ( в ідеалі) мати можливість набирати команду типу show epon onu-lbd і бачити хто там нечемний і помахати пальчиком по телефону.

 

Одним словом по LBD ясно , а мої хотєлки, то це нові фічі за бабло.

6. Такого быть не должно. Я попрошу китайских инженеров исправить этот момент.

Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Нет. И не вижу в этом никакого смысла, так как посмотреть все параметры, осуществить настройки ONU, обновить на ней софт можно через CLI OLT-a (это и быстрее и проще). Как по мне, WEB интерфейсы на ОНУшках (не только ФОРА, а и других производителей) очень простенькие, и доступны с out[/size]-band management ip address только для того чтобы непросвещенный юзер мог обновить софт и посмотреть основные параметры.

Щодо прошивання ОНУ з ОЛТ. Я б сказав, що це стрьомний спосіб.

1. Один раз допрошивалися із-за проблем з резервним живленням. Спалили купу соляри і кілька годин слухали від абонентів благословення.

2. Наприклад треба перешити 200 ОНУ. Як це зробити? Якщо б було IP Address DHCP для ОНУ, дали б завдання черговим адмінам прошивати ОНУ по вебу.

Надавати доступ до прошивання ОЛТ черговому адміну стрьомно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вилазять проблеми з зависанням Ethernet  порта(PPPoE) в FORA NA-1001B (після витягування кабелю він далі світиться) по оптичному порту він відгукується(лічеться після пересмикування по живленняю) прошивка v1.0.7 голова  BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 15185

Відредаговано PartizanGZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вилазять проблеми з зависанням Ethernet  порта(PPPoE) в FORA NA-1001B (після витягування кабелю він далі світиться) по оптичному порту він відгукується(лічеться після пересмикування по живленняю) прошивка v1.0.7 голова  BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 15185

Ethernet порт(PPPoE) - це як?

Але підтверджую, що під час тестування LBD був висяк Ethernet порта один раз. Я списав на некорректну роботу LBD, після оновлення до 1.0.9 більше не спостерігалося. Можливо співпало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вилазять проблеми з зависанням Ethernet  порта(PPPoE) в FORA NA-1001B (після витягування кабелю він далі світиться) по оптичному порту він відгукується(лічеться після пересмикування по живленняю) прошивка v1.0.7 голова  BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 15185

Добрый день.

Эта проблема решается обновление до последней прошивки (сейчас это V1.0.9). Как это сделать не раз обсуждалось в ветке PON v6.0, но еще раз повторю: 

Switch# epon update onu image uImage int epon 0/1:1

... ждём окончания процесса... (это примерно 4 мин, нужно дождаться пока ONU бутанется) 

Switch# epon commit-onu-image-update int epon 0/1:1

... ждём окончания процесса... 

 

Switch# epon update onu image FORA.tar.gz int epon 0/1:1

... ждём окончания процесса... (это примерно 4 мин, нужно дождаться пока ONU бутанется) 

Switch# epon commit-onu-image-update int epon 0/1:1

... ждём окончания процесса...

 

Прошивку берем тут: https://www.dropbox.com/sh/l0u7nehcqlxfk6m/AAAvJb75JzjSWSu6tfe4I0FCa/ONU/FORA/NA-1001B%20(plastic)/V1.0.9?dl=0

Відредаговано eleutherius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3. Нет. И не вижу в этом никакого смысла, так как посмотреть все параметры, осуществить настройки ONU, обновить на ней софт можно через CLI OLT-a (это и быстрее и проще). Как по мне, WEB интерфейсы на ОНУшках (не только ФОРА, а и других производителей) очень простенькие, и доступны с out[/size]-band management ip address только для того чтобы непросвещенный юзер мог обновить софт и посмотреть основные параметры.

Щодо прошивання ОНУ з ОЛТ. Я б сказав, що це стрьомний спосіб.

1. Один раз допрошивалися із-за проблем з резервним живленням. Спалили купу соляри і кілька годин слухали від абонентів благословення.

2. Наприклад треба перешити 200 ОНУ. Як це зробити? Якщо б було IP Address DHCP для ОНУ, дали б завдання черговим адмінам прошивати ОНУ по вебу.

Надавати доступ до прошивання ОЛТ черговому адміну стрьомно.

 

Не стоит стрематся  :)! Прошивка через CLI OLT - это довольно эффективный метод прошивания. Предположим у вас есть возможность дать dhcp адреса всем онушкам и Вы можете прошить их через WEB морду.... Дежурный администратор будет тратить в среднем 3 минуты на то чтобы залезть на одну онушку и залить туда нужные файлы. А если их 200 то 600 мин. на все  = 10 часов дурной работы. Эта задача будет выполнятся неделю если у дежурного администратора будут параллельно другие задачи... 

Другое дело если прошивать через CLI: 

Switch# epon update onu image uImage int epon 0/1 

и команда выполняется ко всем ONU на 1-ом порту. Если все ONU на ОЛТе одинаковые все 256 ONU обновляются за 15-20 мин.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3. Нет. И не вижу в этом никакого смысла, так как посмотреть все параметры, осуществить настройки ONU, обновить на ней софт можно через CLI OLT-a (это и быстрее и проще). Как по мне, WEB интерфейсы на ОНУшках (не только ФОРА, а и других производителей) очень простенькие, и доступны с out[/size]-band management ip address только для того чтобы непросвещенный юзер мог обновить софт и посмотреть основные параметры.

Щодо прошивання ОНУ з ОЛТ. Я б сказав, що це стрьомний спосіб.

1. Один раз допрошивалися із-за проблем з резервним живленням. Спалили купу соляри і кілька годин слухали від абонентів благословення.

2. Наприклад треба перешити 200 ОНУ. Як це зробити? Якщо б було IP Address DHCP для ОНУ, дали б завдання черговим адмінам прошивати ОНУ по вебу.

Надавати доступ до прошивання ОЛТ черговому адміну стрьомно.

 

Не стоит стрематся  :)! Прошивка через CLI OLT - это довольно эффективный метод прошивания. Предположим у вас есть возможность дать dhcp адреса всем онушкам и Вы можете прошить их через WEB морду.... Дежурный администратор будет тратить в среднем 3 минуты на то чтобы залезть на одну онушку и залить туда нужные файлы. А если их 200 то 600 мин. на все  = 10 часов дурной работы. Эта задача будет выполнятся неделю если у дежурного администратора будут параллельно другие задачи... 

Другое дело если прошивать через CLI: 

Switch# epon update onu image uImage int epon 0/1 

и команда выполняется ко всем ONU на 1-ом порту. Если все ONU на ОЛТе одинаковые все 256 ONU обновляются за 15-20 мин.

 

Ок.

Якщо ОНУ зоопарк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если все ONU на ОЛТе одинаковые все 256 ONU обновляются за 15-20 мин.

 

А если кто то из абонов вовремя обновления выключит ону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если все ONU на ОЛТе одинаковые все 256 ONU обновляются за 15-20 мин.

 

А если кто то из абонов вовремя обновления выключит ону?

 

Высылаем в IC-LINE по гарантии или восстанавливаем сами с помощью USB-UART переходника. 

Как это сделать я уже писал: 

http://local.com.ua/forum/topic/61951-uapon-v60/page-20

Чтобы таких случаев не было, желательно обновлять глубокой ночью или ранним утром. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

3. Нет. И не вижу в этом никакого смысла, так как посмотреть все параметры, осуществить настройки ONU, обновить на ней софт можно через CLI OLT-a (это и быстрее и проще). Как по мне, WEB интерфейсы на ОНУшках (не только ФОРА, а и других производителей) очень простенькие, и доступны с out[/size]-band management ip address только для того чтобы непросвещенный юзер мог обновить софт и посмотреть основные параметры.

Щодо прошивання ОНУ з ОЛТ. Я б сказав, що це стрьомний спосіб.

1. Один раз допрошивалися із-за проблем з резервним живленням. Спалили купу соляри і кілька годин слухали від абонентів благословення.

2. Наприклад треба перешити 200 ОНУ. Як це зробити? Якщо б було IP Address DHCP для ОНУ, дали б завдання черговим адмінам прошивати ОНУ по вебу.

Надавати доступ до прошивання ОЛТ черговому адміну стрьомно.

 

Не стоит стрематся  :)! Прошивка через CLI OLT - это довольно эффективный метод прошивания. Предположим у вас есть возможность дать dhcp адреса всем онушкам и Вы можете прошить их через WEB морду.... Дежурный администратор будет тратить в среднем 3 минуты на то чтобы залезть на одну онушку и залить туда нужные файлы. А если их 200 то 600 мин. на все  = 10 часов дурной работы. Эта задача будет выполнятся неделю если у дежурного администратора будут параллельно другие задачи... 

Другое дело если прошивать через CLI: 

Switch# epon update onu image uImage int epon 0/1 

и команда выполняется ко всем ONU на 1-ом порту. Если все ONU на ОЛТе одинаковые все 256 ONU обновляются за 15-20 мин.

 

Ок.

Якщо ОНУ зоопарк?

 

Я бы обновлял каждую по отдельности. Чтобы сделать это быстро я бы сделал так: 

1. Выписал бы все LLID онушек которых нужно обновить. 

2. Если это OLT P3310B, удаляю Switch.bin, загружаю оба файла jffs2_fs.tar.gz и uImage через TFTP.

3. Загружаю файл jffs2_fs.tar.gz на каждую онушку:

Switch# epon update onu image jffs2_fs.tar.gz int epon 0/Х:Х

Это занимает 2-3 секунды (в консоли будет соответствующее сообщение), после этого можно лить на следующую. Каждой онушке нужно еще 4 минуты для перезагрузки. 

4. Подтвердим прошивку, на всякий случай, онушек на всем порту : 

Switch#epon commit-onu-image-update interface epON 0/Х

5. Повторяем все тоже самое, начиная с п.3, для файла uImage. 

 

Думаю это где-то 20-30 минут на одно дерево если в дереве 50-60 ону ФОРА. 

Відредаговано eleutherius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если все ONU на ОЛТе одинаковые все 256 ONU обновляются за 15-20 мин.

 

А если кто то из абонов вовремя обновления выключит ону?

 

Высылаем в IC-LINE по гарантии или восстанавливаем сами с помощью USB-UART переходника. 

Как это сделать я уже писал: 

http://local.com.ua/forum/topic/61951-uapon-v60/page-20

Чтобы таких случаев не было, желательно обновлять глубокой ночью или ранним утром.

 

Мені ця ситуація нагадує жигулі :). І вроді бензин жре, і вроді їде, але ця дверка не відкривається - сідайте з іншої сторони, третя переда не працює - крутимо мотор на 2 і зразу на 4.

П.С.

Цей камінь виключно в сторону китайців, але ні в якому випадку не в сторону АйСілайна.

Надіємось з часом все причешеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав
×
×
  • Створити нове...