Перейти до

Оборудование Mimosa Networks и все с ним связано


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! В данной теме предлагаю поговорить об оборудование Mimosa Networks и все с ним связано
 
1. Немного вводных :
 
Mimosa_logo.png
 
Стартап Mimosa Networks, занимающийся разработкой беспроводных технологий, способных обеспечить скорость как в оптоволоконных сетях. Компания Mimosa Networks была основана в 2012 г. в Калифорнии (США) Джейми Финком (Jaime Fink), ранее главным инженером 2Wire, и Брайаном Хинманом (Brian Hinman), со основателем PictureTel и Polycom, и того же 2 Wire (сейчас входит в Pace). Название Mimosa восходит к MIMO (Multiple Inputs Multiple Outputs), технологии пространственного кодирования сигнала, которая предусматривает использование множества потоков при передаче и при приеме данных. Производитель Mimosa развивает технологии беспроводных сетей, которые позволят обойти современные ограничения WiFi

 

Официальный сайт http://www.mimosa.co/

 

2. Вся линейка пока состоит (то что доступно к заказу) из B5 и B5c устройств, остальные будут позже

 

3. Оборудование доступно для тестов в Украине, в ближайшее время будет сформирован склад

 

4. Интересует мнение заказчиков, которые используют подобное, но не Mimosa Networks

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 104
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Блин, с вашей мимозой, только жрать захотелось(

Это  прикол, нечего комментировать На самом деле MImosa - это в радио wifi стандарта АС. Но там новый чип  Quantenna( не такой как в  МТ или УБНТ АС). Это Multi User MIMO ( MU-MIMO). На практике это

Что за люди то такие.... Всё и все не так ВАм.... Да покупайте тогда релейки и гоняйте трафик сколько Вам влезет...

Posted Images

B5-Lite 300$ за линк - Up to 750 Mbps

B5 - Up to 1.5 Gbps  дороже.

Но интересно потрогать в реале.

Відредаговано vitalle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уникальнейшее оборудование значительно превосходящее Cambium по заявленым характеристикам. Очень большая пропускная способность, может работать без прямой видимости в условиях города и немаловажно повторное использование частот. Сектора являют собой фазированую решетку с 48 излучателями и фазируют лучь одновременно нескольким абонентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уникальнейшее оборудование значительно превосходящее Cambium по заявленым характеристикам. Очень большая пропускная способность, может работать без прямой видимости в условиях города и немаловажно повторное использование частот. Сектора являют собой фазированую решетку с 48 излучателями и фазируют лучь одновременно нескольким абонентам.

 

т.е. физику в школе отменили уже, исходя из вашего ответа?

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уникальнейшее оборудование значительно превосходящее Cambium по заявленым характеристикам. Очень большая пропускная способность, может работать без прямой видимости в условиях города и немаловажно повторное использование частот. Сектора являют собой фазированую решетку с 48 излучателями и фазируют лучь одновременно нескольким абонентам.

Техніка на межі фантастики, Америка, голі баби...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уникальнейшее оборудование значительно превосходящее Cambium по заявленым характеристикам. Очень большая пропускная способность, может работать без прямой видимости в условиях города и немаловажно повторное использование частот. Сектора являют собой фазированую решетку с 48 излучателями и фазируют лучь одновременно нескольким абонентам.

Щас сюда ворвется товарищ wimaxx. Запасайтесь попкорном...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это уникальнейшее оборудование значительно превосходящее Cambium по заявленым характеристикам. Очень большая пропускная способность, может работать без прямой видимости в условиях города и немаловажно повторное использование частот. Сектора являют собой фазированую решетку с 48 излучателями и фазируют лучь одновременно нескольким абонентам.

Щас сюда ворвется товарищ wimaxx. Запасайтесь попкорном...)))

 

wimaxx ворвется 100%, в этот срач ещё бы небезиственого сааба, и какого-то убнтфила, вот флейм был бы... попкорна не хватило б :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а тут даже гавно на вентилятор никто не кинул :)

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=101518&st=0&p=1087536&hl=mimosa&fromsearch=1&&do=findComment&comment=1087536

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уникальнейшее оборудование значительно превосходящее Cambium по заявленым характеристикам. Очень большая пропускная способность, может работать без прямой видимости в условиях города и немаловажно повторное использование частот. Сектора являют собой фазированую решетку с 48 излучателями и фазируют лучь одновременно нескольким абонентам.

Это  прикол, нечего комментировать

На самом деле MImosa - это в радио wifi стандарта АС. Но там новый чип  Quantenna( не такой как в  МТ или УБНТ АС). Это Multi User MIMO ( MU-MIMO). На практике это означает что  база в малтипойнт может работать с разными группами СПЕ в разных поляризациях  и на разных частотах. В простейшем случае в точка-точка ( малтипойнт пока вроде нет еще) , что сейчас реализовано в Mimosa, это MIMO 4x4, а именно это агрегация двух РАЗНЫХ  частотных канала , каждый из которых  представляет собой  MIMO 2x2  . Например можно сделать один канал MIMO 2x2 шириной 40 Мгц  или два по 20 Мгц MIMO 2x2 ( это и будет MIMO 4x4). Фактически на этом чипе  можно делать частотное разделение каналов типа FDD .

Никакой заметной  разницы скоростей между одним  каналом в 40 Мгц и  двумя по 20 Мгц нет. Поэтому  не следует ожидать, что новый чип АС и MImosa в частности в  точка-точка даст больше скорости чем обычный АС.

На самом деле  в продукте Mimosa нет ничего инновационного, сделанное самой компанией Mimosa. Эта фирма просто первая, которая  стала делать продукт на базе MU-MIMO AC. Все остальные с интересом наблюдают , что получится на базе первого чипа Quantenna. И все будет зависеть не от чипа АС, и не дизайна платы, это могут позволить себе сделать  многие производители.. Все зависит от протокола L2.  Cделает ли Mimosa  правильный TDMA , что в сочетании c частотной агрегацией  MU-MIMO даст эффект?   Пока TDMA  на вайфай с синхронизацией и повторным использованием частоты  сделал  только Камбиум. И Камбиум будет делать АС на MU-MIMO  Atheros-Qualcomm ( уже есть чип).  Как известно на чипах именно этого производителя    802.11a/g/n  построены продукты ePMP/убнт/мт. Пока  программистских успехов MImosa в разработке эффективного протокола L2 с синхронизацией ( что заявлено) и др. не видно. Тесты реальной работы в поле Mimosa  также не показывают ничего особенного.   Сырое пока все.  

Я лично  не верю в успех Мимозы, дело не только в  обьеме  привлеченных инвестиций и  опыте основателей компании. Такие продукты  нахрапом  за один год не делаются. Нужна школа , такая как есть у Моторола-Камбиум. У Мимозы этой школы нет, они пионеры, в прямом правильном смысле этого слова с грузом больших взятых на себя рисков. 

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попкорн кончается

Ps .. По факту я ждал этого коммента , другого не ожидал .

To WiMAX судя из ваших коментов все производители wifi железа должни закрыться и тихо отползти в сторону кладбища , а cambinium это революция .

От себя скажу ваши комментарии вызывают смех и не более того . ( я не сомневаюсь в вашем опыте и квалификации но так пиарить железо выглядит некрасиво )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробней?

что в ней такого чего нет в камбиуме микротике или убиквити?

Анальная привязка к производителю, пока не зарегаешься у них на сайте и не получишь код активации - пользоваться не сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а подробней?

что в ней такого чего нет в камбиуме микротике или убиквити?

Анальная привязка к производителю, пока не зарегаешься у них на сайте и не получишь код активации - пользоваться не сможешь.

 

Один из разумных вариантов, чтоб не воровали. Я за такие привязки-проверки.

Или это разовая процедура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все производители wifi железа должни закрыться и тихо отползти в сторону кладбища , а cambinium это революция .

 

Есть железо -вайфай радио . Есть разные производители оборудования, которые на одном и том же ( с точки зрения чипсета и  схемы) hadrware делают свой оригинальный софт, дизайн корпуса устройств  и  получают свой продукт.

Есть продукт убнт ( hardware SOC Atheros AR9**** + софт Airmax), есть Микротик ( SOC AR 9342 ( basebox) + Nstreme/Nv2), есть Cambium ePMP ( SOC AR9344/9350 + софт TDMA c Sync).

TDMA c синхронизацией на вайфай радио -это реальная революционная софтовая фича, революционная даже чисто формально, поскольку НИКТО ранее до Камбиум это не смог сделать ( а попытки были со стороны Radwin или Avarion например).

Лучше софт Камбиум чем софт Airmax убнт и Nstreme/Nv2 микротик? Вне всякого сомнения ( где то  по каких то параметрам одинаково, где то  лучше, где то намного лучше )  в общем и целом эффективней  конкурентов, особенно в малтипойнт. Может убнт и микротик сделать нечто подобное? Вряд ли, у них было достаточно времени  ( у убнт с 2006 года, у микротик намного раньше) чтобы это  сделать,но результата, несмотря на громогласные заявление убнт что у него якобы TDMA и даже с GPS  синхронизацией), до сих пор нет. 

Значит ли это что убнт и мт  должны умереть? Совсем нет, они будут просто терять свою долю рынка , пока не смогут ничего противопоставить Камбиум или  той же Мимозе, если у этого производителя  все получится.

УБНТ последние два года теряет 12% обьема продаж для  сервис провайдеров ( линейка  airmax). Держит убнт суммарный обьем за счет роста продаж UniFi на корпоративном рынке.  Насчет UniFi ничего сказать не могу ( думаю в этой нише  хватает китайцев которые не хуже и дешевле), а вот Airmax будет и дальше падать.  Убнт говорит что драйвер роста Airmax   в 2015 году будет убнт АС.  Кто в это верит, кроме Р.Пера ( CEO UBNT)? Кто то может сказать что  Рокет АС  -это новый  лидер рынка в малтипойнт, а Powerbeam M5 AC 500 - в точка-точка? Уже простой пионер в этом сильно сомневается, что уж говорить про специалистов, через руки которых прошли десятки продуктов разных технологических поколений. Р.Пера повезло в 2008г с 802.11n . Но удача не прощает системных ошибок , которые убнт за последние 3 года совершил немало. Второй раз номер, уже с АС не пройдет, нужно вкладываться и  результативно трудиться,что  у убнт   не получается ( по крайней мере в  линейке Airmax) много лет подряд.

И вопрос по теме Мимозы.  Я не просто ушел в легкий оффтоп, расказывая как рождаются и умирают продукты и вендоры.

На мой взглядс  убнт и МТ на АС сделали фальшстарт ( поспешили ,поставив продукт на чип АС wave 1 , который снят с производства), сами обосрались и АС как технологию для ШБД   почти обосрали. Mimosa первая ухватилась за первый чип Quantenna АС Wave2 ( MU-MIMO). Смогут ли они разработать  и получить хоть какой то  продукт коммерческого качества? Все же думаю да, некоторые   продукты линейки уже  коммерчески доступны. Но будет ли он достаточно эффективен ( в этом я и  сомневаюсь) и  выдержит ли этот продукт  конкуренцию с другими вендорами, например Камбиум, которые конечно тоже нацелились на MU-MIMO АС, но пока не спешат с выводом  на рынок коммерческого продукта?  Смогут ли МТ и УБНТ восстановиться после тяжелых потерь с выводом продуктов АС первого поколения и сразу вступить в  гонку с Мимозой на чипе АС Wave2? Вот это увлекательное зрелище нас и ждет в ближайшие 2 года.

Зы

Кто меня знает, то подтвердит, что Камбиум  я занимаюсь относительно недавно ( была раньше Моторола, но в точка-точка). Я высказывал свое мнение о том или ином продукте  и вендоре еще до того, как начал заниматься ePMP.  Про реальную работу УБНТ я говорю еще  с 2009 года. Поэтому приписывать моему  мнению как пиар продуктов Камбиум совершенно неправильно. 

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

B5-Lite 300$ за линк - Up to 750 Mbps

B5 - Up to 1.5 Gbps  дороже.

Но интересно потрогать в реале.

Все правильно, но цены не для Украины + B5-Lite еще не доступна к заказу

Відредаговано batforever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від petoner
      1. Підскажіть сервери до 3к$ які можна купити на бу ринку України (цікавить для локальної розробки щоб можна було задеплоїти k8s кластер або експерементувати з llm). Але є одна умова, сервер має бути максимально маленький  і максимально економний в плані електроенергії.
       
      2. Я раніше цікавився як чи є вайфай адаптери чи антенти які дозволяються зловити сигнал на дуже високих відстанях. Мені цікаво чи можливо використати для цього квадропотер. Тобто є квадріки які літають на відстань 10 км і навіть більше. Якимось чином ними ж можна управляти, через радіозвязок чи навіть не знаю як (от наприклад як з росії управляють шахедами які сюди посилають, чи вони не управляються ?)
      Якщо взяти квадрік (там ж є прошивка мабуть на ядрі лінукса), присобачити туди вай фай адаптер, і через радіо канал взаємодіяти з вайфай адаптером ? (це взагалі реально)
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від Constanin4ik
      Airspan (Mimosa ) C5X
      Airspan C5X полный аналог от дочерней компании Mimosa C5X, разница лишь в корпусе.
      Прошивки, анлок и облако, всё работает от мимозы и на сайте мимозы.
      Работает в PTP/PTMP, и может работать в паре с B5-Lite
      Цена 3200грн за штуку
      Цена за все 4шт 12000грн
       
       
       
       
       
       
       
       

       
       
       
       
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       

×
×
  • Створити нове...