Перейти до

Как сделать локалку на Mikrotik


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!! Ребята помогите хочу сделать локалку по WiFI.

Есть два микротика SХТ, на 400м прямой видимости хочу сделать радио мост к другу чтоб он мог подключатся ко мне (контру рубенить).

По моему пониманию мой микротик в бридж его на стейшен а как все это дело скрутить правильно. Чтоб работала как простая витая пара.

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот:

http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-sextant-bridge.

Там популярно все написано. Только ставь мощность (Tx power) не больше 10db и ширину канала(Channel Width)10Mhz. Для контры самое оно.

Відредаговано ruslan.r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від TheShade
      Доброго времени суток!

      Я в этом вопросе слаб, поэтому можно сразу кидаться тапками.

      История такова:
      На предпирятии 4 здания, старая локалка на 3 из них, ADSL интернет и я - 2ю неделю пытаюсь разобраться что тут происходит (текущая топология достаточно весело построена + лето - не везде есть доступ).
      Пришло время модернизации, собираются подводить оптику. Девушка говорившая со мной - бухгалтер, поэтому ничего толкового и по теме выяснить не удалось.
      Кроме того, что собираются кинуть 10+ линий. 
      Здания рядом, так что можно обойтись витой парой.

      Вопрос - по поводу этой самой оптики и интернета.

      1. В чем суть "многолинейного" интернета? Гугл ничего внятного не выдает.
      2. Если это несколько кабелей/многожильный кабель, то как правильно раскинуть логическим инструментарием каждую пачку линий на свою подсеть, не зацикливая ее при этом и не особо мучаясь с агрегацией, особенно если это все идет с одного узла в один OLT(в случае если линии = кабели)/ONU(если многожильный кабель), чтобы держать все в одном месте. О VLAN'ах знаю слышал.
      Или же это все предусмотрено собственно провайдером и это не мои проблемы (в чем я прям очень сильно сомневаюсь).
      (Собственно оптика вполне возможно тут не причем, тогда заранее извиняюсь, попрошу посоветовать куда с этим обратиться)

      Если можно, без лишней информации, остальное будет догугливаться или спрашиваться по ходу.
      Заранее огромное спасибо всем участвующим.

      UPD. Добавляю приблизительную физическую и логическую (физическая довольно запутанная) схему текущей сети


    • Від mekamorf
      Ребята как запретить смену(каждый день) локального ip 192.168.1 3 или 4 или 2? Роутер от Киевстара wr840n. Каждый раз после смены ip приходится создавать новый плейлист(есть прога генератор плейлистов) для iptv, что очень напрягает
    • Від Anastasia
      Куплю домашнюю сеть в Киеве или Киевской области по очень выгодной цене в рамках разумного. Оставляйте контактные данные, с вами свяжутся наши менеджеры.
×
×
  • Створити нове...