Перейти до

Банк 24 (Платежка) проблемы


Рекомендованные сообщения

Переподписали договор с "Фениксом". Ждем включения платежей.

У кого расчетные счета в банке Нац Кредит- Закрывайте счета. Долг перед  операторами и провайдерами  составляет свыше 16 млн. грн.

Я договорился чтоб  "Феникс" скидывал деньги на другой банк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ПриватБанк рулит. По внедренным технологиям - самый передовой банк в мире. Эт не реклама. Опыт.

У нас все работает.Проблемы есть, но не критичные. Сервис лучший.

б***ь, так оно долго, ппц. Такие раки.... 

Posted Images

Переподписали договор с "Фениксом". Ждем включения платежей.

У кого расчетные счета в банке Нац Кредит- Закрывайте счета. Долг перед  операторами и провайдерами  составляет свыше 16 млн. грн.

Я договорился чтоб  "Феникс" скидывал деньги на другой банк.

У кого расчетные счета в банке Нац Кредит - не закрывайте счета, а пишите претензию, даже у кого счетов нет, пишите.

Будет ликвидационная комиссия, будут возвращать, хоть часть.

 

По претензии.

Учитывая что частных лиц слушают больше,

желательно аннулировать все платежи, и подготовить готовые бланки- жалобы от частных лиц, на ликвидационную комиссию и прокуратуру.

Оператор не давал банку лицензию, поэтому не может гарантировать его работу,

отсюда с какого перепугу должен страдать?

все претензии клиентов к государству - пусть разбираются.

 

Претензии нет - проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заморозили все неоплаченные платежи, клиентов уведомили, пусть выносят мозг банку за свои деньги.

предлагают подписать новый договор с ФК, но до возврата денег как-то желания нет ибо доверия 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заморозили все неоплаченные платежи, клиентов уведомили, пусть выносят мозг банку за свои деньги.

предлагают подписать новый договор с ФК, но до возврата денег как-то желания нет ибо доверия 0

При чем тут Феникс?

 

Есть владельцы терминалов, это транспортная сеть.

Есть банк, который взял в аренду терминалы и предоставляет банковскую услугу.

НК, обанкротился, это не повод терминальщику сворачивать бизнес, есть масса желающих заюзать терминалы, но,

при чем тут долги предыдущего банка?

 

Поэтому стремно, или не стремно, нужно смотреть на текущий договор, владельцев компании, кредитную историю доверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стремно потому что я вижу какую-то странную движуху ситипэй - нацкредит - феникс - фамильный

уж лучше не предоставлять услуги через эти терминалы чем потом бегать и искать свои бабки

тем более, как показала практика, если твоя услуга востребована терминальщиками то они ее подтянут через чужой процессинг.... да, будут зарабатывать меньше, но услугу предоставят

а там уж пусть между собой решают вопросы

 

посему - доверия ноль!

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс и есть новым хозяином терминалов

Я знаю хозяев по Сумам, ФОП-ы, и не один.

А договор, то такая чтука, почитай договор "Мобилыч", там ни слова, кому принадлежит инфраструктура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду "подтянуть" несколько иначе

вот когда появился этот нацкредит у нас с ними договора не было, а нашу услугу они отправляли через изипэй

да и вообще в инете целая куча сайтов, которые принимают оплату за наши услуги, но не имеют с нами договоров

последний прокол и разбор полетов вообще меня убил

у нас у всех с кем заключен договор есть проверка на валидность платежных реквизитов что бы пассажиры не вводили что попало и не искали потом свои деньги

жалуется абонент, говорит что пополнил в инете и ввел номер, которого не существует

начали развинчивать кто такие

оказалось что они принимают бабки и работают через процессинг который тоже не имеет с нами договора и сливает на третий, который тоже не имеет договора, который в свою очередь сливает на изипэй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради интереса позвонили от имени клиента и спросили почему платеж провайдеру не был перечислен

сотрудник колцентра уведомил что платеж успешно перечислен провайдеру

 

вот оно оказывается как....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стремно потому что я вижу какую-то странную движуху ситипэй - нацкредит - феникс - фамильный

уж лучше не предоставлять услуги через эти терминалы чем потом бегать и искать свои бабки

тем более, как показала практика, если твоя услуга востребована терминальщиками то они ее подтянут через чужой процессинг.... да, будут зарабатывать меньше, но услугу предоставят

а там уж пусть между собой решают вопросы

 

посему - доверия ноль!

+1

При чем Сити  говорит что в скором времени easypay вымрет давайте с нами договор заключать. Сити зашли в Брусничку по тендеру.

Вопрос Феникс=Сити?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс = сити. Работали с сити, потом у них там какие-то телодвижения произошли, дележ/передележ, в результате имеем юрлицо - феникс. Хотя вроде и у них все не очень хорошо, если мои источники не дезинформированы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПриватБанк рулит.

По внедренным технологиям - самый передовой банк в мире.

Эт не реклама. Опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПриватБанк рулит.

По внедренным технологиям - самый передовой банк в мире.

Эт не реклама. Опыт.

 

И по криворукости программистов/админов и бюрократии - тоже самый передовой )))

 

Подключали их терминалы к своей системе - 2 недели они нас мучали. Во-первых спецификация вообще не соответствует действительности. Во-вторых, все кривое. Каждое движение (копеечная доработка интерфейса) может делаться по несколько суток...

 

В этом плане с Банк24 было намного проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все работает.Проблемы есть, но не критичные. Сервис лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все работает.Проблемы есть, но не критичные. Сервис лучший.

Вы про приват или про нацкредит?

Ибо если про второй то очень интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас все работает.Проблемы есть, но не критичные. Сервис лучший.

Вы про приват или про нацкредит?

Ибо если про второй то очень интересно...

Я - о ПриватБанке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет назад глюки программеров в приват24 напоминали меня в моем раннем программерстве на первой работе после вуза :)

сейчас чуток поднялись, но ощущение жестокой текучки программеров осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавний опыт с изипеем. Платим внутренюю коммиссию процент от платежа клиента, так они еще плюсом влупили внешнюю коммиссию 3грн с клиента, причем сначала рандомно на терминалах, потом на всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этим страдают все если в договоре не указать внешнюю комиссию. Вот тот же фк феникс сегодня прислал шаблон договора и там было указано что внешнюю комиссию он ставят на свое усмотрение...послал в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Vpage
      Много лет для приема платежей использовал сервис Интеркасса. С каждым годом сервис становился все хуже. Вот уже месяц как у них проблемы с приемом оплаты с карт. Вывод на карты тоже не работает. Сроков решения проблем нет. Какими сервисами пользуетесь, коллеги? Ваши отзывы? Хотелось бы иметь возможность вывода на карту, а не на расчетный счет.
    • Від PON
      Прокладання кабеля в грунті
      Гнб
      video-f3bf68cb1c2a586e696a253ef25d162c-V.mp4 0979654040
       


    • Від anesthc
      Колеги, хто приймає від Монобанку платежі онлайн - поділіться плз досвідом, як ви це зробили. Можливо контакт якийсь є - буду безмежно вдячний.
      На email - відповіли "якщо нам буде цікаво, ми з вами зв'яжемося" і мовчать, вже скоро місяць як (мабуть нецікаво 😞☹️). А гроші тим часом по три дні ходять.
      Дякую.
    • Від CoCOsmall
      https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/129-20/sp:wide#n48
       
      Что кто думает об этих изменениях? Цепляет както ФОПов провайдеров/операторов на 3-й группе?
      Получается, что нельзя находиться на упрощенной системе налогообложения и должны перейти на общую.
    • Від Baneff
      Всем привет.
      Прошёл слух, что налоговая приравнивает теперь онлайновые платежи пластиковыми картами на счета ФОП-ов к оплатам налом. Соответственно каждый такой платёж нужно проводить через кассовый аппарат и заносить в книгу как оплату наличными. А если этого не делать, то всё, что непосильным трудом получил на счта ФОП-а сверх 1 миллиона гривен в год заберут в качестве штрафа. Такое возможно? Абсурд какой-то...

×
×
  • Створити нове...