Перейти до

Сделать из любого свича - управляемый ! Raspberry Pi.


Рекомендованные сообщения

Вот только цена будет выше чем у длинка des-1100-16, а качество продукта значительно говеннее. Дело и дух Зизитры живет!

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы на одной из конференций расказывали о комутаторах следующего поколения ... они будут ТУПЫЕ... а управление будет сидеть в Облаке... могу найти пруф если интересно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Программно-конфигурируемая_сеть

 

Вы внимательно послушайте - почитайте, пока такой подход позиционируется как эффективный для ЦОД-ов и в облаках, магистралы мне кажется еще не скоро задумаются о подобном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте хоть ссылку. не нахожу пока что ничего по словам Zitra ZiZitra

ZIZITRA - Это, пожалуй, самый крупнейший Украинский производитель телекоммуникационного оборудования в мире. Только в параллельной реальности).

Возможно так бы всё и случилось и в нашей рельноти, если бы мы тогда не затроллили  ТСа, и он не обиделся и не пошел торговать травой).

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот только цена будет выше чем у длинка des-1100-16

Я не зря оптику вместо одной меди упомянул.
100m трансивер распаивать? Моветон.

Или таки гигабит пытаться сделать, с sfp cage? Так оно дороже чем 1100-26 выйдет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привинчивать малину к тупому свитчу - оверинжиниринг. - получится дороже, чем просто управляемый свитч изготовить. 

 

я вот сейчас неспешно пилю L3 управляемый коммутатор (FPGA) способный принять с пяток фулл-вью. это скорее как хобби - отдых от основного проекта.

а вот коммерческая составляющая такого коммутатора - совсем непонятна. нужно ли оно? в какой конфигурации портов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

100m трансивер распаивать? Моветон.

Где-то на выносе несколько офисов включить - самое то. Всяко лучше медика (который по сути тупарь с двумя портами) + какого-то 1100.

 

 

 

я вот сейчас неспешно пилю L3 управляемый коммутатор (FPGA) способный принять с пяток фулл-вью. это скорее как хобби - отдых от основного проекта. а вот коммерческая составляющая такого коммутатора - совсем непонятна. нужно ли оно? в какой конфигурации портов?

Ну если еще и VRF будет - почему бы и нет? Вполне себе норм бордер получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну если еще и VRF будет - почему бы и нет? Вполне себе норм бордер получится...

будут там и VRF и MPLS и IPv6

и режим терминации vlan-per-customer QinQ c несколькими десятками тысяч IP интерфейсов. как оказалось лукап энджин неплохо справляется с такого типа задачей (правда тогда нет BGP FW)

я думаю вынесу этот вопрос в отдельную тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окай. не нужно - так не нужно :)

Не, ну делайте, почему же нет. Просто со 100% вероятностью ничего не получится и ни с технической, ни с экономической точки зрения затея не имеет смысла.

На НАГе помню, очень серьезные ребята взялись на готовом чипе от fujitsu собрать недорогой 48х10GE свич. И даже собрали, но цена получилась равна промышленным девайсам и идея заглохла. Про зизитру можно и не вспоминать, идея сделать свой сюриком с блекджеком и шлюхами рано или поздно посещает каждого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призрак Зизитры бродит по умам сетевиков)

Сегодня по ссылке перечитал тему, нашел даже свой камент, поржал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...